Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Римские каникулы или 15 дней кайфа двух туриков в нереальной Италии с реальным гидом Ириной Саловой !))) 04.06.2013


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Ну вот и закончились мои долгожданные Римские каникулы в нереальной и умопомрачительной Италии! И первое, что хотелось бы сделать, так это поблагодарить всех тех, благодаря кому наше путешествие было потрясающим, интересным, супер организованным, комфортным, и долгоиграющим - потому что воспоминания будут греть меня ещё очень и очень долго ))))))))

 

b882130bd25c.jpg

 

Большое спасибо ТТВ за организацию и очень интересный маршрут в туре 3D Море+ Римские каникулы! Всё продумано до мелочей, и как всегда не секунды ожидания по приездам в отели, что не может не радовать !

Так же хочется сказать спасибо за предоставленный автобус Польской компании Хермек.

У нас был огромный, комфортабельный 3-х осный автобусище! И когда я сидя в начале смотрела назад, то задние ряды уходили в точку )))))) Этот могучий гигант пёр как танк, и всё ему было не почём )))

Наши водители-виртуозы, это отдельная песня. Друзья ! "Впихнуть Невпихуемое" - это про них, как вообще можно было управлять и парковать эту махину на узких Европейских улочках - не понятно))) Вобщем наш Мерседес - это тридцать три удовольствия в одном флаконе! И конечно же он не дал нам засохнуть - так как прекрасное кондиционирование всегда встречало утомлённых солнцем туристов !

 

Ну наконец наш гид Ирина Салова - вот тут поподробнее ))))

Ирочка, это не просто Гид-сопровождающий как пишут в путеводителе - нет ! ))))

- Это был наш "пятый элемент", кормящая мать, заботливая лань, волчица которая оберегала от врагов своих детёнышей, Валентина Терешкова - женщина космонавт, Ванга и Мария Тереза в одном лице ))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогая Ирочка !!!

Ещё раз хотим поблагодарить вас за незабываемые впечатления от поездки, где вы были нашим Best of The Best Super VIP Гидом !!!!!!

И позвольте ещё раз выразить вам наше самое БОЛЬШОЕ СПАСИБО... нет.... СПАСИБИЩЕ...... опять нет, вот всё не то.............. итак хочется выразить Grazie mille ! Muchas gracias ! Thank you very much! Тода́ раба́ ! Vielen Dank или Danke schön! Merci beaucoup ! Dельми дякую! Dziękuję bardzo! Faleminderit ! Shnorhakalutjun (шноракалюцюн)! Takk ! Orkun ! Obrigada ! Gratias ago !!! )))))))))))))))))

Ваши "Турики" Ольга и Сергей )))

 

e6ffbf37c8c1.jpg

 

e96ed0cf0f29.jpg

 

409fa3d98342.jpg

 

cdada47149a0.jpg

 

3d9fee407106.jpg

 

31a335201454.jpg

 

4af20b13c7d9.jpg

 

48a27919249b.jpg

 

c2c6ca259ff9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья ! Уже есть много фото и не очень фото отчётов о данном туре, но если кому интересно, то я конечно же поделюсь своими впечатлениями о туре 3 D Море + Римские каникулы, выезд 04.06.2013 г. Коротенечко, страниц на 100 )))) Грамотную речь и запятые в нужных местах - не обещаю, простите меня люди добрые )))

 

56e8ce5da663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали, поехали ...

Как всегда встреча на вокзале с гидом и группой прошла на ура ! )) Получив в зубы заветный конверт с адресами отелей, страховками, картами и иже с ними мы радостным бегом направились в свой вагон. Билеты на поезд мы покупали самостоятельно за 45 суток, поэтому урвали и туда и обратно нижние полки, в надежде, что верхние останутся пустыми. Надежда нас не подвела и мы ехали одни, как короли Джулианы )))

 

33f0820eb43c.jpg

 

d2ece307adf9.jpg

 

80bb7b8941c9.jpg

 

d7e6b6f2a2c5.jpg

 

c953a229e5e6.jpg

 

bea7a46dfd63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду в Брест, мы как бешеные сайгаки поскакали к автобусику, который манил нас загадочным названием Хермек))) Автобусик был у нас огромный, да и группа тоже не маленькая собралась - 51 человек. Куда бы мы не пришли, мы везде себе создавали очереди )))) Но хочется отметить, и поблагодарить наших попутчиков (в дальнейшем переквалифицировавшиеся в собутыльников))))) Что все,всё делали быстро - без тормозов, не смотря на разный возраст и пол ))))))

 

93edb99e612f.jpg

 

71b86339b47a.jpg

 

Границу прошли не быстро, но весело ))) На территории Белоруссии имеется непонятный магаз с названием Duty Free, он там сзади нас маячит, так вот - он ничем не привлекателен, даже не тратьте на него своё внимание.

 

db954352a108.jpg

 

Дальше как всегда, большой переезд по Польше со свистом, без заезда в Варшаву, но с остановками смачно покушать в нашей любимой корчме! И первая ночь на территории Чехии.

 

Корчма в Польше :

 

5eee0369cd85.jpg

 

Всё что у нас на столе - обошлось нам в 509 рублей (в конвертации на наши деньги) , здесь принимают к оплате КАРТЫ. Всем советую обязательно путешествовать с карточкой, ибо нет необходимости искать обменники в странах, у кого "своя" валюта !

 

e539ac1b71e3.jpg

 

В Чехию мы приехали вечером в районе 21-22 часов, точно уже не помню )) Прелестный город назывался Брно, отельчик тоже был очень прелестным. Наши водители продемонстрировали чудеса "впихнуть невпихуемое" - виртуозно загнав нашего гиганта-автобуса на малюсенькую парковочку - Брависсимо )))

 

346fc454c035.jpg

 

e9b255ea60dc.jpg

 

А теперь пора спать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй

Вена и ночь в прекрасных Альпах на территории Италии

 

Утром второго дня нашего путешествия подъём был ранним в 6-15 утра, ... НО ... разница с Европейским временем аж целых 2 часа в нашу пользу, то есть по Московскому времени мы вставали 8-15 , ничего себе так ))) Завтрак в отеле и выезд в Вену в 7-50 с остановкой на туалет. По дороге наш гид Ирина выдала нам радионяни, так мы называли аудио-гиды для экскурсий))) Штука я скажу вам классная! За это Ирине Саловой отдельное спасибо !!! Надеваешь наушники, всё в них слышно, ты идёшь - хочешь халву ешь, хочешь пряники, хочешь фотографируй, хочешь стой ))) И не надо бегать на экскурсии за гидом расталкивая туристов, что бы хотя-бы урывками услышать, что он там себе говорит. Всем рекомендую !

В Вену мы прибыли (все ходы записаны) в 10-30 утра ! Далее автобусная + пешеходная экскурсия с местным гидом и выезд из красавицы Вены в 15-30 . Мы на пешеходную экскурсию не пошли, так как уже бывали в Вене и нам хотелось погулять по ней не спеша самостоятельно )))

182af2477a7c.jpg

 

4bbbb74cff04.jpg

 

Дунай я вам скажу поднялся не хило.

 

109eda8982fb.jpg

 

И немного Вены ))

 

5a209eb40cb3.jpg

 

071f7010d09c.jpg

 

368b8e50c9f4.jpg

 

098c878c6362.jpg

 

Всем советую попробовать Венских вкуняшек, а с понедельника худеем ))

 

b3ff8420cfe0.jpg

 

63fe8c89f99a.jpg

 

ebd4f85464f3.jpg

 

Сегодня просто праздник какой то !)))

 

e908d40385ab.jpg

 

2887a83e428b.jpg

 

b1e28a209994.jpg

 

 

 

Наш гид Ирина посоветовала сходить на хутор к бабочкам ))) Вобщем очень прикольно, заходишь в тропики и они там вокруг тебя летают )) Удовольствие стоит 6 евро.

 

be6ccca10098.jpg

 

4e0f48a3937f.jpg

 

1723f9ebe1d4.jpg

 

04f2b631cea8.jpg

 

Не сомневаюсь, мы ещё вернёмся в красавицу Вену!!!

 

2d89326e3a94.jpg

 

 

До Италии нам оставалось всего навсего 400 км. Дорога пролетела незаметно, потому что проходила по шикарным и живописным местам. Потихонечку мы поднимались в Альпы ! В какой то момент ехали над облаками - аж дух захватывает !!!

 

43c830ae2a61.jpg

 

В 19 часов, в горах мы сделали остановочку на ужин в ресторане самообслуживания "Розенбергер".

В такой красоте особенный и приятный аппетит, можно даже не желать ))))

 

3b23ae741c8f.jpg

 

В Розенберге есть народная забава - купи кофе "Кайзер кафе мелланж" и возьми себе на память кружку ))) Кофе стоит 3,6 евро.

 

78ecd6488969.jpg

 

Ну мы естесно попили кофейку ))) и утащили в Москву две чашечки - мелочь, а приятно )))

 

d66d3b7c0af5.jpg

 

Средний ценник на двоих около 30 евро

 

90856f8b504c.jpg

 

До отеля оставалось каких то 100 км. Приезд в 21-30 !

Ночевали мы на территории Италии, в уникальном городке в итальянских альпах - Тарвизио. Сказать, что городок красивый и уютный - значит ничего не сказать ))) Он сказочный !!! Тарвизио известен, как спортивный велосипедный центр, в нем проходят соревнования по вело гонкам, ещё в Тарвизио есть горнолыжные склоны, которые пользуются популярностью зимой. Радости нашей не было предела ! Ура ! Мы наконец в ИТАЛИИ !!!

4c69f3dd3dbe.jpg

7c4b7cdbf8b1.jpg

14fc649daf2a.jpg

995e40b3bc3f.jpg

 

aca0ce0e1c88.jpg

931d44af1d2b.jpg

 

Побросав вещи в номер, мы отправились гулять !!!

 

fcf670d7d753.jpg

 

Посреди отеля стоит тазик для стирки носков видимо )))

bc8eb693af68.jpg

 

c623f5e7e42d.jpg

 

ac81fc39f414.jpg

 

adc123a29db6.jpg

 

a4e08266cc6a.jpg

 

Как же здорово !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий нашего путешествия...

 

Венеция !

 

Утром Тарвизио мне показался ещё более прекрасным ! (вид из номера)

 

7f94dd833d54.jpg

 

Наш отельчик

cf4c0307f687.jpg

 

Утром завтрак в 6-30, выезд в 7-00

До Венеции 220 км.

Друзья! Если кто то сомневается - "быть или не быть", то поверьте мне, что дорога из Тарвизио в Венецию компенсирует все "против" !!! Это что-то невероятное ! Этот отрезок дороги самое прекрасное, что я видела в подобных путешествиях! Фотографии и малюсенькой доли не передают остроту и красоту ощущений ! Всем желаю это увидеть !!!

 

6c683bc35589.jpg

 

594c45f782f5.jpg

 

84657822a679.jpg

 

55ac399e36c9.jpg

 

a7f0da2fe71c.jpg

 

1891d9100b75.jpg

 

d8d989aa4e9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нестандартные, позитивные фотки.... да и отчёт тоже! Спасибо! Продолжайте....выбейте из нас упадническое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нестандартные, позитивные фотки.... да и отчёт тоже! Спасибо! Продолжайте....выбейте из нас упадническое настроение.

 

Спасибо ! Фотки действительно не совсем стандартные :biggrin: В этой поездке у меня было такое настроение - Италия расплавила мне сердце, мозг и объектив )))

Пы-сы: Специально оставляю пустые сообщения, что бы потихонечку писать в них свой отчёт ))) Продолжение следует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, кому интересно знать цены экскурсий на маршруте , то прикреплю вот такую ведомость по которой мы определялись "хочу - не хочу" ))) Вроде цены видно )

 

c7f5205dd7ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебный город на волнах,

Мечты высокой воплощенье,

В него я жажду возвращенья

И брежу им в полночных снах.

 

ВЕНЕЦИЯ !

 

По приезду в Венецию, благодаря нашему гиду мы отправились на покатушки по Гранд-каналу ! Ура ! Ура ! Урашеньки )))

 

50297bac7443.jpg

 

35db09becbb2.jpg

 

42dcfe4f4d69.jpg

 

А это и есть наша гуру !

13407451d5ab.jpg

 

ecb9d978e4f3.jpg

 

9fa27d7b057a.jpg

 

ad52626f5da9.jpg

 

И поднялись мы на колокольню Сан Марко. Разумеется на скоростном лифте )))

Ооооо!!! Это стоит того!!! Даже с моими фобиями ( клаустрофобия, боязнь высоты, и всяких там ещё))))

 

49c474cd4c13.jpg

 

54a79b0a4478.jpg

 

c850642bbec0.jpg

 

f761273e1cb7.jpg

86900c99c8f5.jpg

bc6e36413011.jpg

47e7a0c9366c.jpg

4a19ef6c6d68.jpg

ec9d655c0904.jpg

 

Этот колокол звонит раз в час, без предупреждения! Нам повезло, и он зазвонил прямо у нас над головами )))

 

0c1a338bde72.jpg

 

Оглушил не хило ))

69de2723285c.jpg

c22f624e7272.jpg

 

 

Иногда забываешь, что в Венеции тоже живут люди

 

d827189fe8f7.jpg

 

5a1fe4e7bae8.jpg

 

03fa741316c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венеции мы уже второй раз, поэтому на экскурсию и катание на гондолах мы не пошли. Я забыла сказать о очень важной детали, как питание ! Наш гид Ирочка организовала для нас комплексные обеды в каждом городе по единой цене 16 евро. Для тех, кто не хочет париться и тратить драгоценное время на ожидания заказов в ресторанах. Мы покушали ну очень вкусно ! На выбор было несколько блюд. Обеды всегда состояли из супчика, второго и напитка. Огромное спасибо за заботу Ирочке Саловой и троекратное Ура! Ура! Урааааа!!! ))) После обеда, группа пошла куда-то по программе, ну а мы с мужем как всегда решили заблудиться на узких улочках прекрасной Венеции ! Перед тем как заблудиться, не забудьте зарядить навигатор ))))

 

Гламурный карабинер в форме от Армани )

 

9f0691f995e0.jpg

 

3a071bc0f717.jpg

 

376ca9b12b73.jpg

 

57dbd28e07be.jpg

 

96883ff17ebf.jpg

 

d5effff7a6bd.jpg

 

42e7a3126f5c.jpg

 

cac7544ffb00.jpg

 

 

Свадьбы это моя слабость ))

 

В4a0bcf01c3de.jpg

 

Венеции всегда мало ! В Венецию хочется возвращаться и возвращаться, снова и снова !

Выезд из любимого города в 17-00 Наша группа заняла целый кораблик ! Нас много))) Все уставшие - но счастливые ! Венеция отдаёт - отдаёт кусочек счастья !!!

 

ae8886c05206.jpg

 

Хотя я бы предпочла такой транспорт, как раз для нашей многочисленной группы )))

 

 

f20dd0081044.jpg

 

В автобусе мы устроили примирялки изделий из муранского стекла купленного в Венеции !

 

b2977da39e32.jpg

b65744921650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста про поездку в OUTLET. Посоветуйте, стоит ли туда ехать?

Относительно Оутлета не могу дать однозначный ответ. Во первых надо понимать, что вы хотите там купить. За копейки вы ничего не купите, уровень цен достаточно высокий. Но относительно Римских магазинов - то разница ощутима. Например очки Гучи в оутлете я купила за 180 евро, а в Риме, дешевле 280 - 350 евго за любую модель Гучи, я не видела. А вообще, как повезёт, если вы поедете в августе, то застанете период распродаж, и вам будет где разгуляться ))) К стати в Риме есть прекрасные магазины с женской одеждой "Шопин", они находятся на торговой улице Via Ottaviano, перед Ватиканом , так вот "Шопин" исключительно Итальянская марка и в других странах не представлена. Так же на этих улицах есть типа развалы, на которых Индусы ну или типа Индусов торгуют всякими недорогими вещами, вещи Китайские конечно, но можно порыться и найти прикольные маечки, лосины, сарафанчики и прочее от 5 евро )))

 

5ff56a14c630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень интересные заметки о путешествии. Жаль, что пока неполный отзыв, но видно, что эмоции хлещут через край. Мы с мужем тоже на днях отправляемся в этот же тур. Заявили гида - Анна Середа. Случайно не пересекались с ней? И где на сайте можно найти фото гида, может, знаете? Какие еще полезные детали, нюансы с тура можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень интересные заметки о путешествии. Жаль, что пока неполный отзыв, но видно, что эмоции хлещут через край. Мы с мужем тоже на днях отправляемся в этот же тур. Заявили гида - Анна Середа. Случайно не пересекались с ней? И где на сайте можно найти фото гида, может, знаете? Какие еще полезные детали, нюансы с тура можете подсказать?

Фото Анны Середы

http://www.tourtrans.ru.postman.ru/photo/thumbnails.php?album=33&page=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень интересные заметки о путешествии. Какие еще полезные детали, нюансы с тура можете подсказать?

 

Здравствуйте ))

Итак о деталях. Скажу, что в Италии , и особенно в Анцио в отеле очень скудные завтраки и плюс то, что у нас была огромная группа (51 чел), мы сами себе создавали очереди ))) Наша дорогая гид Ирочка Салова увидя эту картину, сразу её разрулила таким образом. Она договорилась, что бы за дополнительную плату (всего 5 евро) мы могли завтракать в другом отделении, где не было народу и завтраки были просто отличными ! Вот это всем рекомендую, что бы не приезжать голодными на экскурсию и не тратить гораздо больше денег, что бы перекусить - "голодный турист-злой турист" )))))))

Так же очень рекомендую в отеле обедать по спец предложениям - комплексные обеды за 12,13,15 евро.

 

Обязательно берите с собой зонтик, очень спасает от жары ))

 

38cfd194ba5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pollyo,спасибо за такие позитивные заметки и фото.А когда будет продолжение?

Да ! Да! Продолжение обязательно будет !!! Скоро, на всех форумах страны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята, вы такие классные, счастливые!!! Спасибо за эмоции! Это один из моих любимых туров у ТТВ! Тем более первый)) Нахлынули воспоминания благодаря вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...