Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сумки, кейсы, чемоданы, рюкзаки?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ
Большой чемодан IMHO неудобен прежде всего тем, что в поезде его сложно разместить. Особенно тем, кто в купе едет - в плацкарте можно на 3-ю полку запихнуть.

Да, особенно когда там бутылки с вином :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,поезд это как раз таки моя проблема.спать в обнимку с чемоданом как то не особо хочется:D

 

А привезти много всего "нужного" хочется? Приходится выбирать - или ночь с чемоданом или потом всю жизнь себя корить - мол можно было еще и то купить и это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привезти много всего "нужного" хочется? Приходится выбирать - или ночь с чемоданом или потом всю жизнь себя корить - мол можно было еще и то купить и это)))

всю европу все равно не вывезешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привезти много всего "нужного" хочется? Приходится выбирать - или ночь с чемоданом или потом всю жизнь себя корить - мол можно было еще и то купить и это)))

всю европу все равно не вывезешь))

 

но попытаться стОит! А вдруг! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купить хочется много но это в зависимости от свободного времени:Dхотя над предложением отмучиться ночь стоило бы подумать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут, в мае - решила взять побольше сумку, но на колёсиках - и зареклась, чтоб я брала её, больше никогда. потому что она тяжёлая, помогать мне некому, одна езжу. гостиницы как-то так получалось, что всё без лифта и всё на 3-4 этаж запихивали, и натаскалась.... опять же на мне полтора кг - кофрик - это правда из другой темы, но - да :-) я тот самый фотограф, который как правило, один на группу, но бывает и он - фотограф - с большим, тяжёлым фотоаппаратом. все тяжести фотика с лихвой компенсируются фотами!!! правда, фотографирует не фотоаппарат, фотографирует фотограф. а фотик так.... средство - для достижения цели...

но сумку, в августе поеду, возьму небольшую, лёгкую, только самое необходимое и никаких утюгов и фенов и самоваров :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никаких утюгов и фенов и самоваров

Я тоже пришла к такому выводу с годами :(

Пусть будет немного мятая кофточка и не очень красивая прическа, НО не надорванное здоровье :evil: А то отдых пойдет не на пользу.

Кстати, именно по этой причине я не вожу никому сувениры :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ездила первый раз в тур, с нами были 2 такие пожилые женщины с огромными чемоданами. На обратном пути у одного чемодана ручка оторвалась. Но мужчины из группы тётеньку с её покалеченным чемоданом в вагон погрузили. А там уж бедный проводник надсаживался - грузил этот чемодан на 3 полку.

А я вот думаю, что надо брать такой чемодан, с которым сама справишься, без посторонней помощи. Не утруждать попутчиков своим грузом. Стоит ли покупать тяжёлые кружки-тарелки, а потом надеяться на добрых дядей-силачей, которые их согласятся таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что надо брать такой чемодан, с которым сама справишься, без посторонней помощи. Не утруждать попутчиков своим грузом. Стоит ли покупать тяжёлые кружки-тарелки, а потом надеяться на добрых дядей-силачей, которые их согласятся таскать

 

Это точно, чемодан должен быть как родной! У меня большой, но подъемный, сама тягаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, чемоданы на колесах уже сами по себе немало весят. :?

 

сумки на плечо конечно легче, но когда чемодан катишь, тяжесть не так ощущается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, чемоданы на колесах уже сами по себе немало весят. :?

 

сумки на плечо конечно легче, но когда чемодан катишь, тяжесть не так ощущается...

 

А когда его поднимаешь по лестницам без лифта или в поезд? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так тож один рывок, и на месте, а сумка вечно на плече. Я за чемодан!

Один рывок для позвоночника может дорого стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а постоянное таскание на одном плече? все хорошо в меру, поэтому набиваем сумки и чемоданы по силам и комплекции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а постоянное таскание на одном плече? все хорошо в меру, поэтому набиваем сумки и чемоданы по силам и комплекции)))

Почему на одном? Я ж говорю, беру две сумки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а постоянное таскание на одном плече? все хорошо в меру, поэтому набиваем сумки и чемоданы по силам и комплекции)))

Почему на одном? Я ж говорю, беру две сумки :D

 

:D нуу, тогда да, равномерный напряг на оба плеча! У меня на плечах рюкзак обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а постоянное таскание на одном плече? все хорошо в меру, поэтому набиваем сумки и чемоданы по силам и комплекции)))

Почему на одном? Я ж говорю, беру две сумки :D

 

:D нуу, тогда да, равномерный напряг на оба плеча! У меня на плечах рюкзак обычно)))

Идеальный вариант: по сумке в руках и рюкзак на спине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сумка на колёсиках: хочешь на плечо вскидывай, хочешь - в руках неси, хочешь - вези. Единственное неудобство: когда по лестнице поднимаешься или спускаешься с неё, нужно сначала её с ребра (там, где колёса) на дно поставить и брать за ручки как обычную сумку. Но я знаю, что есть сумки, у которых нет этого неудобства, потому что у них есть ручка на противоположном к колёсам ребре. Может пригодится кому информация, если кто будет дорожную сумку выбирать.

Сумка на колесах весит тяжелее обычной сумки без колес, но легче чемодана на колесах. Я вот тоже присматриваюсь к таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант: по сумке в руках и рюкзак на спине :D

 

lula, согласна! И чемодан на колесиках, катящийся сзади! Ух, точно всю Европу вывезем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный вариант - чемодан средних размеров и сумка в комплекте с ним, которая ставится сверху на чемодан. Ничего не надо тащить в руках, всё катят колёсики, а при необходимости (3 этаж отеля Барановски) можно это раскидать на 2 руки, да и в поезде проблем не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сумка на колёсиках: хочешь на плечо вскидывай, хочешь - в руках неси, хочешь - вези. Единственное неудобство: когда по лестнице поднимаешься или спускаешься с неё, нужно сначала её с ребра (там, где колёса) на дно поставить и брать за ручки как обычную сумку. Но я знаю, что есть сумки, у которых нет этого неудобства, потому что у них есть ручка на противоположном к колёсам ребре. Может пригодится кому информация, если кто будет дорожную сумку выбирать.

Сумка на колесах весит тяжелее обычной сумки без колес, но легче чемодана на колесах. Я вот тоже присматриваюсь к таким.

Да нисколько сумка не легче чемодана. Я тут на днях присматривалась к ним. Чемодан и сумка одинакового объёма и весят примерно одинаково. Только сумка была дороже (но это я в одном лишь магазине "тестировала")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сумка на колёсиках: хочешь на плечо вскидывай, хочешь - в руках неси, хочешь - вези. Единственное неудобство: когда по лестнице поднимаешься или спускаешься с неё, нужно сначала её с ребра (там, где колёса) на дно поставить и брать за ручки как обычную сумку. Но я знаю, что есть сумки, у которых нет этого неудобства, потому что у них есть ручка на противоположном к колёсам ребре. Может пригодится кому информация, если кто будет дорожную сумку выбирать.

Сумка на колесах весит тяжелее обычной сумки без колес, но легче чемодана на колесах. Я вот тоже присматриваюсь к таким.

Да нисколько сумка не легче чемодана. Я тут на днях присматривалась к ним. Чемодан и сумка одинакового объёма и весят примерно одинаково. Только сумка была дороже (но это я в одном лишь магазине "тестировала")

 

Сумка обычно легче, я тестировала в нескольких магазинах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...