Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРО ВИНО И ПИВО


lyubashaf

Рекомендуемые сообщения

У любителей вина есть возможность вкусить самого лучшего вина Апеннинского полуострова, признанного таковым в этом году, это Brunello di Montalcino урожая 2007 года и производителя La Fattoria. Тоскана, юго-восточный склон холма Монтальчино. В нашу бытность в Италии мы пили знаменитое Монтальчино, правда, к нашему огорчению в склонах холмов мы еще не разбираемся.

На втором месте вино из Пьемонта Barbaresco Asili Vecchie тоже 2007 года предприятия Roagna.

Третье место заняло вино из той же Тосканы Oreno 2010 производителя Sette Ponti.

 

Это я к тому, что многие спрашивают, какое вино купить в Италии, чтобы привезти домой. Конечно, с такими наградами эти вина, полагаю, достаточно дороги, но разок можно попробовать, чтобы потом говорить, что таки пил самое лучшее итальянское вино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

А что посоветуете попробовать и прикупить  в туре Хельсинки-Стокгольм?

Мне очень понравился сыр GUDBRANDSDALEN, вкус напоминает варёное сгущ. молоко и знаменитые конфеты с ликёром FAZER,  я фанатка  чая, так где-то в Хельсинки уловила приятный аромат и ноги сами завернули в крошечный магазинчик, хорошо чай немного весит...прикупила от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте, какое шампанское купить в Кракове на Новый Год и где. Недорогое и хорошее, полусладкое и полусухое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какое шампанское купить в Кракове на Новый Год и где. Недорогое и хорошее, полусладкое и полусухое..

Вообще не нужно! Мы тоже в первый раз купили бутылку на Паджеро, так и вернулись с ней домой, и это учитывая то, как я люблю шампанское! там шампанское рекой будет литься! Вы же с ТТВ будете! :derisive: А так, какого-то особенного там нет, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какое шампанское купить в Кракове на Новый Год и где. Недорогое и хорошее, полусладкое и полусухое..

Шампанское можно купить в Карфуре, который находится в Галерее Краков, недалеко от площади Матейки. Винный отдел на первом этаже, кажется... а основной магазин - на третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не нужно! Мы тоже в первый раз купили бутылку на Паджеро, так и вернулись с ней домой, и это учитывая то, как я люблю шампанское! там шампанское рекой будет литься! Вы же с ТТВ будете! :derisive: А так, какого-то особенного там нет, конечно. 

Нет, не с ТТВ. В этом году самостоятельно едем, на машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не с ТТВ. В этом году самостоятельно едем, на машине)

Понятно! Тогда по пути точно будут гипермаркеты, советую там и закупиться по полной, или уже там, где Таня посоветовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго дня! :smile: Уважаемые форумчане, не подскажете как в немецком меню отличить разливное пиво от бутылочного (как пишутся слова на немецком)? Заранее благодарю за ответ.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разливное пишется - Bier vom Faß (бир фом фас). Бутылочное - butiliert (бутилирт). Слово "Bier" - это всегда пиво.

Обычно разливное всегда идет в меню отдельным пунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам Спасибо!!!  :thank_yp: Теперь запомню. И будет намного легче ориентироваться в этих непростых немецких названиях. С остальным я разобралась, а вот какое пиво разливное - всегда вызывало у меня большой знак вопроса.  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как варинат может встретится и так:

 

GEORG-Pils Frisch vom Hahn                                                              EUR

hell oder dunkel                                                                          0,2l         1,80

 

Дословный перевод:

Пиво Георг "только что из крана"

Светлое или темное.

Это фраза написана в пивном ресторанчике "Георг" в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей напитков покрепче - в недавней поездке по Чехии моему брату посоветовали попробовать Чешский ром - ТУЗЕМАК - приехал в восторге с вопросом ко мне - почему я ему о нем никогда не говорила.. а вот просто не знала! В Праге я потом увидела сей напиток - бутылка 0, 5 л. стоит что-то около 170 крон. 

 

туземак.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть может вы подскажете мне сорт вкусного пива по маршруту "Польша-Германия-Бельгия-Франция-Люксембург-Нидерланды-Австрия-Чехия", светлое, без горечи?

И еще, буду рада увидеть названия вин, белое и красное, не сухие, можно  полусухое (полусладкого, я думаю, нет. оно вроде только для российского рынка?). С приятным послевкусием. Я не сильна в винах, но побаловать себя хочется..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть может вы подскажете мне сорт вкусного пива по маршруту "Польша-Германия-Бельгия-Франция-Люксембург-Нидерланды-Австрия-Чехия", светлое, без горечи?

И еще, буду рада увидеть названия вин, белое и красное, не сухие, можно  полусухое (полусладкого, я думаю, нет. оно вроде только для российского рынка?). С приятным послевкусием. Я не сильна в винах, но побаловать себя хочется..)

Если на Ваш вопрос и будут конкретные ответы, пользы они Вам не принесут- я так думаю.

например, напишу я про пиво без горечи (для меня), а Вы, если удастся его купить (ведь не в каждом магазине продается то. что я пробовала),  попробуете и скажите- "фу, какое горькое!". Это же относится и к вину. Например, чуть выше писалось про чешский ром. Думаете, он в каждом магазине есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне этого года была в Эльзасе и распробовала белое вино Gewurtztraminer 2013. Не сухое.

Еще пробовала эльзасское Пино Гри (белое) - тоже приятное на вкус. 
Но это опять же на любителя. Вино очень сложно посоветовать. Мне оно понравилось, а вам может и не понравиться.
Из красных я предпочитаю брать Бордо (Chateau Picon, сухое. Продается только в Carrefour).
Кстати в Люксембурге есть один супермаркет Alima bourse в центре города, где дешевые коньяки и виски. Этот супермаркет находится как бы во дворе и сразу его не заметишь.
Вот ссылка: https://www.google.ru/maps/search/supermarket/@49.6116019,6.129361,17z/data=!4m5!2m4!3m3!1ssupermarket!2z0JvRjtC60YHQtdC80LHRg9GA0LM!3s0x479545b9ca212147:0x64db60f602d392ef

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Ваш вопрос и будут конкретные ответы, пользы они Вам не принесут- я так думаю.

Вы безусловно правы, но ваше мнение и мнение других поможет исключить заведомо горькое пиво, например. Польза от таких рекомендаций, по крайней мере для меня, будет очень большая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть может вы подскажете мне сорт вкусного пива по маршруту "Польша-Германия-Бельгия-Франция-Люксембург-Нидерланды-Австрия-Чехия", светлое, без горечи?

В Германии спрашивайте пшеничное нефильтрованное "Вайсбир", оно точно без горечи, даже сладковатое, а в Бельгии очень рекомендую светлое Leffe (хоть сама люблю темное :derisive: , но blonde точно не хуже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Например, чуть выше писалось про чешский ром. Думаете, он в каждом магазине есть?

В Чехии чешский ром продается в каждом магазине, где продается алкоголь, просто не все на него обращают внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть может вы подскажете мне сорт вкусного пива по маршруту "Польша-Германия-Бельгия-Франция-Люксембург-Нидерланды-Австрия-Чехия", светлое, без горечи?

И еще, буду рада увидеть названия вин, белое и красное, не сухие, можно  полусухое (полусладкого, я думаю, нет. оно вроде только для российского рынка?). С приятным послевкусием. Я не сильна в винах, но побаловать себя хочется..)

Из последней поездки - очень понравилось польское пиво Perla. И на все времена  - бельгийское Hoegarden. Кстати, ищИте нефильтрованное: оно послаще, более густой и насыщенный вкус! В Германии вне сомнения надо пробовать мозельские и рейнские ледяные вина ( это если Вы любите сладкие или послаще). Правда, в Рюдесхайме мне больше понравилось вино из заизюмленного винограда. Спокойно можно покупать вино срока  auslese - оно всегда будет вкусным.  Названия? Ну, в винных регионах с этим очень сложно, потому что разнообразие огромно! Если хотите, можно пообщаться в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на все времена  - бельгийское Hoegarden. 

Не знала, нужно попробовать! Оно какой вкус имеет? Просто обожаю бельгийское пиво!  :smile: Мне как-то один спец сказал - "Неудивительно, бельгийское считается лучшим!" Но лично я, хоть и соглашусь, но не была бы так категорична)), ведь все любят разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз как немецкое белое пшеничное типа Вайсбир или как бельгийское пшеничное Blanсhe de Bruxelles . Я Hoegarden распробовала, когда готовилась к поездке 1NB - пробовала тогда вообще все, что продается в наших магазинах. В этом плане плохо то, что пиво у нас продают, в основном, в полулитровых бутылях - ну, это очень для дегустации много. Хотя потихоньку появляются нормальные на 300мл... Кстати, все с удовольствием вспоминают бельгийское вишневое пиво - а мне оно категорически не понравилось! Но как вариант для дегустации - просто необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...