Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4-relax c 06/06/2013


Рекомендуемые сообщения

Первый выезд тура 4 -relax с 06.06.2013 успешно пройден!!!! Огромное спасибо за такой прекрасный тур, удачно совмещающий информационно-активно-пассивный отдых! У каждого из нас была возможность как увидить столько всего интересного, так и просто отдохнуть и поплавать в бассейне!

Огромнейшее спасибо нашему гиду Самойловой Юлии. Юля-потрясающий гид и замечательная девушка!!!! Она еще больше украсила наше путешествие!! Скоро напишу отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем Ваш отзыв!!! Хотел бы узнать, все ли дополнительные экскурсии в туре состоялись, а так же Ваши впечатления об отеле Welness.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем Ваш отзыв!!! Хотел бы узнать, все ли дополнительные экскурсии в туре состоялись, а так же Ваши впечатления об отеле Welness.

 

Все состоялась!!!кроме корбалика по Влтаве и в Пассау вместо кораблика был предложен Регесбург! Отель ооочень хороший! номера большие, все есть, вплоть до халата, завтрак сытный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла себе на заметку этот тур сразу как,только он появился.Поэтому с нетерпением жду отзыва о первом выезде.Очень рада,что Вам так повезло с гидом.Юля Самойлова отлично провела наш тур-открытие 4AM-GT Балканы Gran Turismo в сентябре прошлого года. В памяти остались только самые радостные воспоминания как о самом туре,так и о Юлечке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolette а на июль тоже будет Юля Самойлова в этот же тур? очень жду ваших отзывов т.к. в июле еду в этот тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolette а на июль тоже будет Юля Самойлова в этот же тур?

Еще раз прочитала этот вопрос и подумала - может, Nikolette у нас ясновидящая? Иначе откуда ей знать кто будет гидом в этом туре? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прочитала этот вопрос и подумала - может, Nikolette у нас ясновидящая? Иначе откуда ей знать кто будет гидом в этом туре? :biggrin:

 

К сожалению, не ясновидящая, иначе бы ездила в туры только с Юлией!!! Она отработала на 200%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла себе на заметку этот тур сразу как,только он появился.Поэтому с нетерпением жду отзыва о первом выезде.Очень рада,что Вам так повезло с гидом.Юля Самойлова отлично провела наш тур-открытие 4AM-GT Балканы Gran Turismo в сентябре прошлого года. В памяти остались только самые радостные воспоминания как о самом туре,так и о Юлечке .

 

Обязательно напишу, я только сегодня приехала, еще чемодан не разобрала, буду по чуть-чуть, по дням выкладывать, вот только приду в себя немножко, а то работа уже зовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрела - с конца апреля мы с Nikolette начали "артподготовку" к этому туру. Как мы вместе переживали, узнав о наводнении, а то в информации об отправлении туры 7 июня уже есть, а 6-го - нет! Почти каждый день с начала тура я вспоминала о ней: сегодня она едет по Польше, а сегодня - уже в Праге, а сегодня -заезд во Фрымбурк и т.д. И вот она уже дома, а я - на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрела - с конца апреля мы с Nikolette начали "артподготовку" к этому туру. Как мы вместе переживали, узнав о наводнении, а то в информации об отправлении туры 7 июня уже есть, а 6-го - нет! Почти каждый день с начала тура я вспоминала о ней: сегодня она едет по Польше, а сегодня - уже в Праге, а сегодня -заезд во Фрымбурк и т.д. И вот она уже дома, а я - на старте.

 

точно) я бы с удовольствием еще раз проехала по этому маршруту)лично мне тур, ну очень понравился! но 4 дня на озере могут показаться скучноватыми, если никуда не ездить, но я отзыве расскажу как мы проводили свое свободное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Итак, приступаю к своему изложению!

День 1и День 2

 

На вокзал мы приехали пораньше, чтобы купить кроны в Первом Российско- Чешском Банке по курсу 1,7.

В 15.00 встретились у вагон №4 с нашим гидом Самойловой Юлией, получили заветные конверты. Увидели, что у нас 14 вагон и отправились занимать свои места. В нашем вагоне были туристы из разных групп, большинство ехали с детьми, так что ехать было весело и шумно)

Через полчаса где-то к нам пришла наша Юля, мы познакомились поближе и получили паспорта. Юля рассказала про наш автобус и как его найти. В связи с реконструкцией вокзала, автобусы ждут на варшавской стороне. Нам пришлось совершить неплохой забег до автобуса. Из 14 вагона пришлось идти в сторону первого, там на мост и к автобусу. Там уже всех встречала Юля с табличкой, чтоб никто не заблудился. Водители у нас были отличные- Ричард и Ремигиуш, поляки. Всегда доброжелательные и позитивные.

 

На границу мы отправились последними, в очереди были шестыми. Границу проходили долго, около 5 с лишним часов. Из автобуса пограничники выходить не разрешали. Автобусы впереди нас проверяли тщательно. Проходили с собаками несколько раз. Мы увидели, что из автобуса перед нами вышли все люди, а автобус досматривали вдоль и поперек. В итоге, человек 5 понесли что-то к мусорке, ну мы сделали вывод, что наверное колбасу учуяли. Нас проверяли не так долго. И вот, граница пройдена и мы на территории ЕС! Ура!

Всю дорога Юля очень интересно все рассказывала. Несмотря на то, что это моя не первая поездка по Польше и Чехии, я много нового узнала! Юля раздала просто кучу всякой информации, помимо карт! И разговорники, и тексты песен и все про венский кофе и тп. Чувствовалась ее колоссальная подготовка к туру.

Первой остановкой было, конечно, Паджеро. Нам дали 50 минут. Многие побежали в обменник, потом в магазин. У нас уже были злотые с прошлой поездки, поэтому мы неспеша затарились колбаской и соками и перекусили.

Через 4 часа после Паджеро была остановка на обед в «Гурском». С удовольствием съели журек и суп с грибами, на второе муж ел шницель, а я форель. Не доели, купили бокс и взяли с собой.

Далее следуем во Вроцлав. К сожалению, тут у нас случилась небольшая неприятность, которая никоим образом не повлияла на наше путешествие. В наш автобус въехала «Шкода», никто не пострадал, но пришлось потратить много времени на все это. Вызвали полицию, ждали полицейских, потом очень долго оформляли бумаги. В итоге мы потеряли часа 2 нашего времени. Во Вроцлав приехали уже почти в 21 час. Там нас ждал гид Пан Йозеф. Во Вроцлаве были всего часа полтора, свободного времени практически не было. В отель приехали уставшие в 00.20.

Отель «Ямрозова Поляна», г. Душники Здруй.

DSCN1333.JPG

DSCN1346.JPG

DSCN1349.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прочитала этот вопрос и подумала - может, Nikolette у нас ясновидящая? Иначе откуда ей знать кто будет гидом в этом туре? :biggrin:

я просто подумал может гид упомянул что возможно в июльсом туре тоже будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolette, а были ли у Вас в группе туристы, которым чехи выдали годовые визы? Вроде обещали выдавать тем личностям, которые ранее имели чешские визы.

С Вроцлавом-очень сочувствую. У нас в одном туре была похожая ситуация перед Веной. Тоже потеряли уйму времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто подумал может гид упомянул что возможно в июльсом туре тоже будет

 

нет, ничего не говорила по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolette, а были ли у Вас в группе туристы, которым чехи выдали годовые визы? Вроде обещали выдавать тем личностям, которые ранее имели чешские визы.

С Вроцлавом-очень сочувствую. У нас в одном туре была похожая ситуация перед Веной. Тоже потеряли уйму времени.

 

по-моему нет, ну по крайней мере никто радостно не прыгал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3

В этом отеле я уже была, но удивило меня то, что завтрак на этот раз был порционный, а в прошлый раз шведский стол. Ну завтрак обычный: нарезка, сосиска (одна на человека), чай-кофе, еще хлопья были. В нашем номере было две комнаты- спальня и гостиная. Уехали не голодными. Встали немножко раньше, чтобы прогуляться по территории отеля, там отличный воздух. В этом отеле останавливаются спортсмены, там находится тренировочная трасса для биатлона.

Выехали из отеля в 9.20, так как накануне поздно приехали. Нас ждала моя любимая Прага! Признаюсь, было много волнений по поводу наводнения и все думали, что нас там ждет. Прага встретила нас в 12.20 солнцем и весьма жаркой погодой. Дождем даже не пахло))) Началась обзорная экскурсия. На нее снова пошла, гидом была Наталья. Очень интересно рассказывала. Больше доп. экскурсий лично мы не брали. Кроме запланированных экскурсий в туре, были предложены фонтаны, Вышеград + Еврейский квартал, черный театр и фольклорный ресторан. В ресторан народ не набрался, все остальное состоялось. Для многих была очень насыщенная программа, и поэтому Юля организовала два заезда в отель! На моей памяти это впервые. Те, кто не идут в театр, могли уехать в 20.15, остальные в 21.30. Место приезда и отъезда- Чехов мост. Мы пришли к автобусу в 21.30, хоть и устали, но погода стояла чудесная и Прага все манила и манила. В 20.15 не очень много народу заселилось. У нас был свой маршрут и свои цели на сегодня. Я в Праге была, а вот муж впервые. Вот я и показывала ему ту Прагу, в которую сама влюбилась. Мы прогулялись просто по улочкам, по мостам (Карлов, к сожалению, был закрыт), по Вацлавской площади (где я не удержалась и в кофейне Paul съела прекрасный абрикосовый торт с кофе). Были на Петршине. Во время обзорки заглянули в собор св. Вита. Поужинали в Фердинанде на Оплеталова, 24. Съели жареный сыр, сардельку с перцем и луком, шопский салат и еще какая-то отбивная (очень вкусная!!) и , конечно, пиво Семь пуль. Оставили там 550 крон вместе с чаевыми. Наелись до отвала!!! Потом мы еще немного прогулялись и уже пора было к месту сбора.

Всем, конечно, интересно, как там затопленная Прага? Знаете, она была восхитительна, даже будучи затопленной. Вода уже сошла, не вся, но уже было заметно меньше. То, что показывали нам по телевизору в России, такого там не было. То ли вода уже настолько ушла, то ли просто выбирали такие ракурсы. Остров Кампа полностью скрыт под водой, станции метро были закрыты, но на второй день уже стали открываться. Водs в реке много, но на улицах чистота и сухость.

Вот несколько снимков, где видны последствия наводнения:

DSCN1628.JPG

DSCN1629.JPG

DSCN1638.JPG

DSCN1651.JPG

DSCN1712.JPG

 

А еще в Праге стали продавать нарезанные фрукты и ягоды, вид их потрясающий! Я не удержалась и съела нарезанный в стаканчик арбуз, к нему мне дали вилку, есть было очень удобно.

 

Видели много свадеб, наверное, у них свадебный бум! даже японцы приехали!

DSCN1665.JPG

 

В отель мы приехали в одниннадцатом часу, расселились и отрубились.

Отель Кристалл, ничего отель, но этакий "привет из Советского Союза".

В центр можно было доехать на трамвае №5,20,26, 51 или автобусом 218 до ост. м. Dejvicka (зеленая ветка А). приблизительно 30 мин и 4 остановки до м. Mustek. На трамвае 5 и 26 можно за 25-30 мин доехать сразу до Палладиума без пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4

В этот день по программе был Дрезден+ Саксонская Швейцария. Мы остались в Праге. Встали около 8, спокойно позавтракали. Завтрак неплохой! Суп, макароны, сосиски, нарезка, сладости, хлопья разные, соки, овощи.

Ну вот мы подкрепились, собрались и пошли к остановке. В отеле на входе купили билеты в автомате. Остановку нашил сразу, приехал 26 трамвай и мы поехали без пересадок до Палладиума. Мы немного прогулялись, нашли замечательную кондитерскую, где съела еще один восхитительный апельсиновый пирог и отправились гулять.

DSCN1767.JPG

Нагулявшись, пошли в Палладиум, там поели морепродукты, жаренные на гриле и пошли снова гулять) В Билле купили оплатки и Бехеровку в подарок друзьям и родственникам. И тут, часов в 6 вечера начался ливень! Мы решили спрятаться от дождя в первой попавшейся кафешке. Ей оказалась пивная Браник, где и подают одноименное пиво. Мы там хорошенько поужинали и переждали дождь. В Бранике нам ооочень понравилось. Блюда изумительные! Меню на русском и английском нет, только на чешском. Народу там мало. Официант, который нас обслуживал, говорил на нескольких языках-с нами на русском, с парочкой за соседним столиком-на английском и еще на немецком! Время шло уже к 9 и мы отправились в отель собирать вещи, потому что на утро нас уже ждало озеро Липно!

Наша группа вернулась из Дрездена около 22.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5

Выезд из отеля в 8.20.

Прага провожала нас дождем, мы загрузились в автобус и ждали встречи с озером, которое находится в заповеднике Шумава, который охраняется ЮНЕСКО. Приехали в отель Wellness около 12 часов дня. Нас расселили, показали, где что находится, дали час свободного времени. Через час желающие должны были отправится в г. Липно-над-Влтавой на бобслейную трассу. Трансфер 5 евро. Мы очень хотели. Когда подъезжали к Фримбурку виды открывались потрясающие!

DSCN1977.JPG

DSCN1962.JPG

Отель очень понравился. Номера просторные. Есть холодильник, сейф, фен. Что лично меня приятно удивило- это наличие халата. В ванне, точнее в душевой, было жидкое мыло Dove и шампунь. Отель состоит из номеров, которые делятся на А и В, веллнес центра (бассейн, фитнесс, спа-процедуры), столовой и там еще есть конгресс-холл. Все легко найти, заблудиться невозможно.

 

Ну вот мы собрались в автобусе и отправились в Липно-над-Влтавой. Ехать минут 15, то есть совсем близко. Нашли трассу. Там есть кафе, где можно перекусить весьма недорого. Один заезд в бобе стоит 80 крон для взрослого, можно купить на 5 поездок сразу -300 крон, детям -60 крон и 200 (если 5 поездок). Впечатления-мне понравилось, напоминает какой-то аттракцион из Диснейлэнда. Я прокатилась 1 раз, муж 3. Можно самим регулировать свою скорость. Можно тормозить, когда страшно, а можно и ускориться. Ближе к финишу есть табло, где отображается ваша скорость.

Очень приятно место! Там также есть подъемник, который поднимает на смотровую площадку. Правда, на нее еще тоже надо пешком взбираться. Никто из группы не поднимался, по ценам не помню. Но что-то около 120 за подъемник и еще за смотровую площадку отдельно около 150. Но это приблизительно!

DSCN1831.JPG

DSCN1832.JPG

 

Через час-полтора мы вернулись в отель. Пошли осматривать город. Фримбурк-ооочень маленький. На ресепшене взяли карты, там все отмечено (магазины, остановка. Велосипедная дорожка и тп). Магазинов почти нет, есть один с сувенирами (тут мы купили магнитики), два супермаркета, которые закрываются в 5 и 6 вечера. Много разных кафе, где можно пообедать и поужинать.

DSCN1881.JPG

DSCN1878.JPG

DSCN1880.JPG

 

Мы ели в разных кафе, но в конце пришли к выводу, что в отеле ничуть не хуже и не дороже, а может даже и подешевле! Например, свичкова на сметане-99 крон. Ресторан в отеле работает до 23.00, бар до 24.00. Есть возможность поиграть в боулинг, там всего две дорожки. Цена, кажется 240 крон за час. В отеле не говорят по-русски, только чешский, английский и немецкий. Женщины, которые убирают, говорили по- русски.

Прогулялись по городу, покушали и пошли в отель. Там нас ждал бассейн, работает до 21.00. В бассейн можно ходить прямо в халате и в раздевалке его оставлять. Очень многие ходят в халатах по отелю. В бассейне есть душ, кабинки с ключами, чтобы оставить вещи. Чтобы воспользоваться этой услугой, надо на ресепшене в веллнес центре (где находится сам бассейн) попросить ключик от шкафчика, но нужно дать 100 крон в качестве депозита. Бассейном пользуются не только гости отеля, но и жители Фримбурка. Иногда приводят детские группы. Бассейн хороший. Имеется джакузи и горка. На сайте отеля есть фото. Еще, при расселении каждому из нас дали ваучер на соляную пещеру. Мы могли посетить ее один раз, а бассейн и фитнесс-сколько угодно! Чтобы попасть в пещеру, надо заранее ее забронировать, она вмешает максимум 7 человек за раз. Нвадо просто на ресепшене в Веллнесе сказать, что хотите в пещеру и скажут когда можно. Многим бронировала гид.

Накупавшись в бассейне до закрытия, мы пошли в номер, искупались, еще прогулялись по городу и строили планы на след. день.

Кстати, можно пользоваться услугой «сейф» на ресепшене совершенно бесплатно, что мы и делали, так как сейф в номере открывался очень легко- код-номер вашей комнаты.

В г. Липно-над-Влтавой можно и самим доехать с автобусной остановкой. Расписание :

Фримбурк-Липно: 7.35, 7.40, 13.40, 14.45,15.40, 17.35

Липно-Фримбурк- 7.15,8.09,14.29,15.09,15.55,20.07 билет 17 крон, в пути минут 15, это нам написала гид, сама не проверяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, можно ли в отеле или где-нибудь поблизости взять велосипед напрокат?

 

Да можно! и на мой взгляд, даже нужно! об этом напишу в след. посте (как мы брали напрокат велосипеды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6

 

В этот день мы никуда не ехали, а группа поехала в Крумлов. Подъем в 9. Отдыхать- так отдыхать! А то все в 7, да в 6.

Завтрак до 10.00. Очень хороший завтрак. Каждый день супы (вкусные), омлет или запеченное яйцо, сосики, нарезки разнообразные, хлопья на любой вкус и цвет (от простых до шоколадных с клубникой), много сладостей, кофе разных видов, чай Ахмад (стоит целая коробка с множеством вкусов), овощи, соки. Все вкусное. В общем, поели мы сытно. Немного отдохнул после столь плотного завтрака. На сегодня у нас по плану было катание на велосипедах. Прямо напротив отеля находится прокатный пункт разных велосипедов, самокатов, роликов и лодок. Мы выбрали горные велосипеды. Цена за час 130 крон, на день 320 крон. Работают с 9 до 16. Мы пошли уже около 11. Приятная женщина не понимала по-английски практически ничего, ну или понимала и отвечала на немецком. В итоге, она сама открыла гугл переводчик и все мне печатала с чешского на английский, и я ей обратно. Мы договорились за 2 велосипеда на день (мы расчитывали кататься до 16) за 576 крон. Не знаю, как она так посчитала, мы думали платить 640. Возможно 320 -цена с 9 до 16, а если позже брать, то цена уменьшается. Это осталось загадкой. Мы спросили, а что если мы не успеем к 16.00, она сказала, что мы можем кататься сколько хотим, просто завтра к 9 утра их вернуть, а так как мы уезжала в Пассау на след. день, велосипеды можно было оставить в отеле. Просто на ресепшене сказать, что мы хотим оставить велосипеды и все. И вот, у нас в руках заветные велосипеды! Мы поехали по велодорожке вдоль озера, прокатились по лесу. Это было прекрасно! Лично я устала часа через 2))приходилось ехать все время вверх-вниз, ровной дороги почти не было. Было решено, что я верну свой велосипед и пойду отдыхать, а муж еще покатается. Я пошла в веллнесс центр, посмотрела прайс на процедуры, которые они предлагают. Решила сделать массаж и кое-что из косметических процедур. Все нужно бронировать заранее! Я попросила на самое ближайшее время. Пришлось ждать минут 45. Нужно прийти за 5 минут до назначенного времени. Вам вручают ваучер и провожают до места. Пока я расслаблялась в веллнесе, муж проехал до Липно-над-Влтавой и обратно на велосипеде. В итоге, к 16.00 он уже накатался и велосипеды мы вернули в прокатный центр. Далее мы пообедали в одном из кафе. Почти в каждом кафе есть меню на улице, так что можно сориентироваться по ценам и решить,где покушать. Порции как всегда везде большие. Зашли в сувенирный магазин, купили 2 магнита по 35 крон. Магниты есть еще и в отеле, по 50, но они другие, таких в магазине нет. И вечером мы пошли в бассейн. Поплавали, покатались на горке, посидели в джакузи и ушли оттуда почти перед закрытием. День получился актвино-расслабляющим))) На 22.00 мы забронировли боулинг и отправились играть с парой из нашей группы. В 23.00 игра окончилась, мы еще посидели в баре и наш 6 день подошел к концу. Завтра нас ждал город Пассау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...