Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос по бронированию через личный кабинет


olja

Рекомендуемые сообщения

Я несколько раз бронировала место через личный кабинет по акции "бесплатное бронирование". А потом, когда приходило время делать оплату, шла в свое агентство и сообщала место, которое забронировала. Через личный кабинет ничего не отменяла и не сообщала.

Я тоже никогда не отменяла. ТА само звонило в ТТВ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Прошлой зимой в аналогичной ситуации менеджеры ТТВ сказали агентству, что прежде я должен сам в личном кабинете сообщить о передаче дальнейших дел по бронированию в ТА с просьбой о сохранении номера места.

я уже нескол ко туров оформляла по такой схеме, и по акции "бесплатное место", и без нее. всегда система одна и та же - ТА само отправляло в ТТВ свою заявку, а менеджеры ТТВ без моего участия аннулировали мою, о чем я узнавала, заглянув в личный кабинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день! )

Уважаемый ТТВ, нужно ли мне отменять бронь, сделанную через личный кабинет, если я теперь хочу оформить все через агентство. И еще, я еду теперь не одна, а с родственниками - хотелось бы поменять места в автобусе. 

Добрый день.

 

Для наших менеджеров будет всё-таки надёжнее, если Вы в своей заявке напишете сообщение менеджеру о том, что будете бронировать тур в агентстве. Дабы избежать неприятных ситуаций.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Хотелось бы прояснить одну не совсем стандартную ситуацию.

Оформлял через ЛК предварительную бронь (по акции "Займем место бесплатно") на двух человек. Однако обстоятельства сложились так, что придётся ехать одному. Поэтому хочу уточнить:

 

1. Можно ли каким-то образом удалить второго туриста из заявки, или же надо полностью снимать старую бронь и оформлять новую?

2. Насколько я понял, можно начать бронирование тура самому через ЛК, а продолжить работу с заявкой уже через турагентство. Это можно сделать на любом этапе? То есть, например, внести предоплату до 15.04 самому с карты без участия ТА, а уже затем "передать дела" туда.

3. О "передаче дел" всё-таки лучше отписаться в ЛК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы прояснить одну не совсем стандартную ситуацию.

 

Оформлял через ЛК предварительную бронь (по акции "Займем место бесплатно") на двух человек. Однако обстоятельства сложились так, что придётся ехать одному. Поэтому хочу уточнить:

 

1. Можно ли каким-то образом удалить второго туриста из заявки, или же надо полностью снимать старую бронь и оформлять новую?

2. Насколько я понял, можно начать бронирование тура самому через ЛК, а продолжить работу с заявкой уже через турагентство. Это можно сделать на любом этапе? То есть, например, внести предоплату до 15.04 самому с карты без участия ТА, а уже затем "передать дела" туда.

3. О "передаче дел" всё-таки лучше отписаться в ЛК?

У меня такая же история в августе. я написала в ЛК менеджеру чтобы переоформили на одного туриста. все сделали в течение пары часов, в ЛК появился новый лист бронирования. можно идти вносить аванс. С карты 20% внести не получится в ЛК, только 100%, пробовала за Трансильванию так сделать, позвонила спросила - дали объяснение что по карте в личке можно только 100%. Обещали наладить процесс с оплатой по частям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день! Хотелось бы прояснить одну не совсем стандартную ситуацию.

 

Оформлял через ЛК предварительную бронь (по акции "Займем место бесплатно") на двух человек. Однако обстоятельства сложились так, что придётся ехать одному. Поэтому хочу уточнить:

 

1. Можно ли каким-то образом удалить второго туриста из заявки, или же надо полностью снимать старую бронь и оформлять новую?

2. Насколько я понял, можно начать бронирование тура самому через ЛК, а продолжить работу с заявкой уже через турагентство. Это можно сделать на любом этапе? То есть, например, внести предоплату до 15.04 самому с карты без участия ТА, а уже затем "передать дела" туда.

3. О "передаче дел" всё-таки лучше отписаться в ЛК?

Добрый день.

 

1. Для того, чтобы удалить второго туриста из заявки - нужно написать об этом менеджеру в окне переписки.

2. Да, можно сделать предварительную бронь самостоятельно, а затем продолжить оформление в агентстве. Но вот только с оплатой могут быть сложности: если доплачивать Вы будете в агентство - предоплату с вашей индивидуальной путёвки мы не сможем перенести на агентскую, придётся делать возврат и новую оплату.

3. О передаче дел обязательно нужно будет отписаться в ЛК.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А если и предоплату вносить сразу через ТА, то возврата делать не придётся?

И ещё момент. Если и за второго туриста внести предоплату (он пока не 100% отказывается, а только лишь колеблется... а курс евро на понедельник уж больно хорош), а потом всё-таки придётся его бронь отменять, то оплаченная за него сумма не перейдёт на меня автоматом? Только через возврат можно будет перенос сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Спасибо за ответ! А если и предоплату вносить сразу через ТА, то возврата делать не придётся?

И ещё момент. Если и за второго туриста внести предоплату (он пока не 100% отказывается, а только лишь колеблется... а курс евро на понедельник уж больно хорош), а потом всё-таки придётся его бронь отменять, то оплаченная за него сумма не перейдёт на меня автоматом? Только через возврат можно будет перенос сделать?

1 - нет конечно, не придётся)))

2 - оплата зачисляется не за туриста, а за путёвку. Если Вы оформлены вместе, в одной путёвке - соответственно нет различий, за кого именно вносилась оплата.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, форумчане. Хотела забронировать место в летнем туре (пока такой евро). Но мой турагент временно не работает. Идти в другую "контору" боюсь: несколько лет всё оформляла у одного человека. Могу я что-то сделать через личный кабинет, чтобы бронь мне подтвердили по выгодному курсу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, форумчане. Хотела забронировать место в летнем туре (пока такой евро). Но мой турагент временно не работает. Идти в другую "контору" боюсь: несколько лет всё оформляла у одного человека. Могу я что-то сделать через личный кабинет, чтобы бронь мне подтвердили по выгодному курсу? Спасибо.

можете. заходите в личный кабинет, бронируете понравившийся тур на удобную дату, выбираете место. но! предоплату надо внести в трехдневный срок. то есть или идете в свое агентство в пн-вт или же идете в другое ТА. или каким-то образом вносите сами предоплату, например, 100 процентов через личный кабинет на сайте ТТВ или часть суммы через личный кабинет на сайте банка. во втором случае вам придется самостоятельно переправлять доки на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете. заходите в личный кабинет, бронируете понравившийся тур на удобную дату, выбираете место. но! предоплату надо внести в трехдневный срок. то есть или идете в свое агентство в пн-вт или же идете в другое ТА. или каким-то образом вносите сами предоплату, например, 100 процентов через личный кабинет на сайте ТТВ или часть суммы через личный кабинет на сайте банка. во втором случае вам придется самостоятельно переправлять доки на визу.

Я в субботу забронировала тур, но у меня нет пока подтверждения брони. И  я думаю что может мне лучше в понедельник бежать в турагенство или дождаться подтверждения брони. Боюсь время потеряю и придется платить по новому курсу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу забронировала тур, но у меня нет пока подтверждения брони. И  я думаю что может мне лучше в понедельник бежать в турагенство или дождаться подтверждения брони. Боюсь время потеряю и придется платить по новому курсу.......

вам в пн должны позвонить из ТТВ и подтвердить бронь. и уточнят, как собираетесь оплачивать тур - сами или через турфирму. ну а там вышлют счет по актуальному на момент курсу. сегодня не звонят, выходной все-таки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам в пн должны позвонить из ТТВ и подтвердить бронь. и уточнят, как собираетесь оплачивать тур - сами или через турфирму. ну а там вышлют счет по актуальному на момент курсу. сегодня не звонят, выходной все-таки))) 

Спасибо большое за разъяснения, а то первый раз всегда страшно) Тогда буду ждать звонка, а  я думала что сейчас не звонят,а  просто статус заявки в ЛК меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, как осуществить в личном кабинете частичную оплату тура? Или только 100%?

А может, кто-то из форумчан это делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, как осуществить в личном кабинете частичную оплату тура? Или только 100%?

А может, кто-то из форумчан это делал?

 В личном кабинете только 100%. Частично можно оплатить либо через терминалы TourPay в вашем городе, либо с банковской карты через Интернетбанк. Сама так делаю уже не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В личном кабинете только 100%. Частично можно оплатить либо через терминалы TourPay в вашем городе, либо с банковской карты через Интернетбанк. Сама так делаю уже не первый раз.

А реквизиты для оплаты где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет присылают в личный кабинет и договор.

Месяц назад оплатила тур 100% через сайт. Договора никакого не видела. Следующий тур хотела бы оплатить частично, поэтому и интересуюсь, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад оплатила тур 100% через сайт. Договора никакого не видела. Следующий тур хотела бы оплатить частично, поэтому и интересуюсь, как это сделать.

В личном кабинете надо зайти в заявку и там и договор, и лист бронирования, и счет будет, прикрепляют всё это после пред.подтверждения. Забронировала тур буквально вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад оплатила тур 100% через сайт. Договора никакого не видела. Следующий тур хотела бы оплатить частично, поэтому и интересуюсь, как это сделать.

Не совсем поняла почему только 100% можно оплачивать через сайт? Оплачиваю по частям уже третий тур в личном кабинете, сейчас внесла предоплату 20% по акции "бронируй бесплатно до 15.04", раньше доплату делала за 25 дней до тура(езжу только жд), а сейчас раздумываю не внести ли завтра остатки по этому же счету с связи с колебаниями евро :umnik2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нажимаешь оплатить он лайн, выходит страница , где указана сумма и  изменить ее нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нажимаешь оплатить он лайн, выходит страница , где указана сумма и  изменить ее нельзя.

Спасибо, поняла теперь, что сумма не меняется при он-лайн оплате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...