Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 4АК+ с 18.06.2013г.. Праздник Пятилепестковой Розы. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Катюша, очень буду ждать Ваш рассказ об этом новом туре, пока о нем никто не написал. Еду ведь вслед за вами. Жаль только, что пока у нас никак нет минимума. Но думаю, что наберется, время есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Катюша, очень буду ждать Ваш рассказ об этом новом туре, пока о нем никто не написал. Еду ведь вслед за вами. Жаль только, что пока у нас никак нет минимума. Но думаю, что наберется, время есть.

Конечно наберется! У нас так долго не набиралась группа, а теперь бах и 37 человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕНА.

 

В это посещение Вены мне очень захотелось посмотреть розы в Народном саду. Я ни разу не была здесь в июне и не могла поэтому ни разу полюбоваться на это чудо. Но тур ведь у нас не обычный, а "розовый", и розами мы любовались постоянно. Увиденной красотой хочу поделиться с вами.

 

0_c0071_6089761f_XL.jpg

 

0_c0072_8467b3aa_XL.jpg

 

0_c0073_a20001e4_XL.jpg

 

0_c0074_97b16a6e_XL.jpg

 

0_c0075_b2aff2c7_XL.jpg

 

0_c0076_e6247f68_XL.jpg

 

0_c0077_fce6c5ce_XL.jpg

 

0_c0079_5ecbadc3_XL.jpg

 

0_c007a_2be6347c_XL.jpg

 

0_c007b_a8bcd418_XL.jpg

 

0_c007c_52524a91_XL.jpg

 

0_c007f_7422565a_XL.jpg

 

0_c0080_564340b0_XL.jpg

 

0_c0081_31c21d4c_XL.jpg

 

0_c0082_44f50420_XL.jpg

 

0_c0087_30271658_XL.jpg

 

0_c008a_738bf874_XL.jpg

 

Некоторые сорта уже начинали отцветать. И вот они, лепестки белых роз...

 

0_c008c_c71daa85_XL.jpg

 

0_c008d_2e9da291_XL.jpg

 

Теперь, вспоминая Вену, я представляю легкий аромат роз, и это незабываемо.

 

Еще немного видов Вены от Альбертины.

 

0_c008f_2e9e6c51_XL.jpg

 

0_c0090_83a29584_XL.jpg

 

0_c0091_ca3299bf_XL.jpg

 

А здесь в лучах заходящего солнца отражается Собор Св.Стефана. Раньше я его таким не видела.

 

0_c0098_45dcb7d6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы просто великолепны... В альтернативу Вене можно съездить в Баден

 

0_b0bf1_9398e02d_L.jpg

 

0_b0bf3_e91806e9_L.jpg

 

0_b0bf4_d7d2e6e1_L.jpg

 

0_b0bf5_7aeb8905_XL.jpg

 

0_b0bf6_68374f8f_XL.jpg

 

0_b0bf7_33c11f5e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисуль, в Баден съездить очень хотела в этот раз, но вот не получилось.

Впрочем, это все впереди.

Но столько роз, сколько я видела в Вене в этот раз, не видела никогда. Вчера, когда размещала фотографии, очень трудно было выбирать. Разместила лишь малую часть увиденного розового чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, очень рада за тебя, что ты попала на такое буйное цветение роз. А я об этом мечтаю с далекого июня 2009, тогда была в Вене второй раз и случайно, буквально на запах пришла в Народный сад. Забыть такое невозможно, тем более все великолепие осталось только в моей памяти, было видео, но не сохранилось. Надо всегда хоть немного фоток печатать

Спасибо за чудесные фотографии, как будто там побывала. В майском туре я только несколько розочек нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,мне интересно.Вот прошла костюмированная процессия.А дальше, что они делали? Концерт был? Народные игры-забавы? Или что? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..мне интересно.Вот прошла костюмированная процессия.А дальше, что они делали? Концерт был? Народные игры-забавы? Или что? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Дальше все разбрелись кто куда. Я от всех откололась и пошла бродить по городу. Попала вот на такой рыцарский турнир. Там было много народу. Дымился шашлык, море пива.

Прошлась по городу. Возле одного местечка я остановилась. Народ отплясывал под веселую музыку. Сцену видела, там концерт с утра уже шел. Кафешки работали, уличная торговля - занятие всем нашлось. Жаль на вечерний салют не попали.

Изображение 2726.jpg

Изображение 2727.jpg

Изображение 2723.jpg

Изображение 2722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, думаю вы в Вене еще не один раз будете, так что и в Баден успеете, а вот такую красоту нельзя было пропустить, отличные фото, глядя на них такое впечатление, что даже запах через монитор передается :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,мне интересно.Вот прошла костюмированная процессия.А дальше, что они делали? Концерт был? Народные игры-забавы? Или что? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Галина, участники шествия потом по программе реконструировали средневековые времена на многих площадках города. Глаза разбегались, куда бы пойти, что посмотреть. Целый день, вернее даже три дня, интересная программа. Мы попали в самый многоплановый день, субботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Крумлове очень понравилась одна выпечка. Вкус необыкновенный просто. Не знаю попробовала ли Таня такое чудо, но я как только увидела, сразу купила. Стоит порядка 2 Евро.

Удалось найти в интернете несколько слов. Больше такой выпечки нигде не видела. Если кто то заметит в Чехии такое, обязательно надо попробовать.

 

Трдельник или трдло - национальная чешская ярморочная выпечка. На открытым огне неуклюже крутятся трубочки из намотанного на стальных цилиндрах дрожжевого теста. Когда "трдло" испечётся, его обваливают в молотых орехах и сахарной пудре. "Трдлом", собственно говоря, называется цилиндр, на котором витые трубочки пекутся. Раньше их делали из дерева, на данный момент из железа.

548287_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Света, очень вкусная штучка! Когда ездили в новогодний тур в Краков, то один день проводили в Праге. Так вот, на всех площадях, где мы прогуливались, стояли палатки, в которых продавалось это...трдло.

Специально попробовала в двух разных местах. Абсолютно одинаковый вкус. Тесто сдобное, сладкое. Вкусно, отчасти, и оттого, что пекут на углях. Гид сказала, что это лакомство можно попробовать, в основном, на новогодних ярмарках, но бывают и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошла гулять кудаглазаглядятиногиведут.
Что-то мне это напоминает! :derisive: А вообще, очень-очень красиво! Жители в средневековых костюмах просто великолепны! Чувствуется, что дух Средневековья живет в этом городе и поныне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! В Крумлове было как то необычно гулять. Я привыкла к большим городам и современным, а здесь всё как то по-другому. Улицы очень узкие и дома старинные. Во время шествия одной девушке стало плохо, приехала скорая и с трудом проехала по узкой улочке. Назад пришлось сдавать задом, иначе никак было не выехать. Потом уже Даша звонила нашему гиду и спрашивала не наша ли группа пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Дрезден и не только историческая часть. Мы с Мариной потом прошлись подальше и везде было красиво и ухоженно. А какое там небо и облака.

Изображение 2753.jpg

Изображение 2758.jpg

Изображение 2757.jpg

Изображение 2759.jpg

Изображение 2760.jpg

Изображение 2763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Крумлов просто сказочный город, очень понравился, с удовольствием вернулась бы туда еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне это напоминает! :derisive: А вообще, очень-очень красиво! Жители в средневековых костюмах просто великолепны! Чувствуется, что дух Средневековья живет в этом городе и поныне.

Оля, твои воспоминания абсолютно верные! А вот если бы и ты была с нами... Ох, сколько бы обходила, оббегала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАТИСЛАВА.

 

В Братиславу мы приехали довольно таки рано, где-то в начале девятого вечера. Жаль, конечно, что группа приняла решение на выезд из Вены в 19-00 вместо предложенного Ириной Борисовной времени в 20-00. Сколько бы я не бывала в Вене, мне её всегда как-то мало. Да и вообще, больше вспоминаются туры с выездом в 14 - 15 часов, а тут такая роскошь, целый день. Да ещё и при великолепной солнечной погоде, которая позволила увидеть отражение Собора Св.Стефана в огромных зеркальных окнах стоящего напротив современного здания.

Перед нашим приездом - вот опять удача! - прошел дождь, кругом были лужи. Но нам улыбалось яркое вечернее солнце.

Отель был вполне нормальным.

 

0_c009e_2d2d8ff_XL.jpg

 

Утром собрались без опозданий.

 

0_c00a0_1ecefe52_XL.jpg

 

Вообще, наша группа на протяжении всего тура была пунктуальной и организованной. Коллектив подобрался спокойный, в общении не замечала раздражительности и недоборожелательности.

 

Когда мы вышли из отеля, недалеко от автобуса уже стоял молодой человек, оказавшийся гидом. Пётр хорошо говорит по-русски, так как в свое время учился в Москве. Словакию и Братиславу в частности, любит и хорошо знает. Рассказы его были интересны.

Сперва автобус подвез нас к Братиславской крепости, которая именно так и называется.

 

0_c00a1_7265bee0_XL.jpg

 

0_c00a2_a700deee_XL.jpg

 

0_c04eb_ab9ba858_XL.jpg

 

Уровень воды в Дунае значительно понизился после недавнего наводнения, но всё равно, остается пока выше нормы.

 

0_c00a6_460d24fe_XL.jpg

 

0_c00a5_daf3fe98_XL.jpg

 

0_c00a9_f12b6f90_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство с городом продолжается.

 

0_c04f5_1222a331_XL.jpg

 

0_c04f9_5ce123f7_XL.jpg

 

Заинтересовало красивое здание, в котором с начала 20 века вплоть 90-х годов располагалось здание аптеки. Там было много интересных экспонатов. Но вот времена политических перемен негативно отразились на судьбе этого архитектурного сооружения. Более 20 лет длятся тяжбы за владение зданием, а оно тем временем ветшает.

 

0_c04fe_7710522c_XL.jpg

 

0_c0501_1e29b8e4_XL.jpg

 

Лёша внимательно слушает рассказ Петра, но не возражает против снимка.

 

0_c04ff_85e0e826_XL.jpg

 

0_c0508_b55b55d7_XL.jpg

 

0_c0509_3d338ae9_XL.jpg

 

В этом здании бывал Ференц Лист.

 

0_c050c_5727d285_XL.jpg

 

В те времена, когда Братислава была в составе Венгрии, сюда приезжали короли, и вот дорога, по которой им следовало проходить, была отмечена вот такими коронами. Мы тоже прошли по небольшому пути королевской дороги.

 

0_c050d_53713303_XL.jpg

 

0_c0513_d24424be_XL.jpg

 

0_c050f_5076b261_XL.jpg

 

0_c0511_bf58eabf_XL.jpg

 

0_c0517_a98dc0b9_XL.jpg

 

0_c051d_4365fa8b_XL.jpg

 

Пётр нам сказал, что это самый первый памятник, который у нас называют "сантехник". Потом их много установили в разных странах и городах. Шутя он сказал, что у этого весёлого дядечки сам лучший вид в городе - жаркий день, кругом девчонки в коротких юбках! :biggrin:

 

0_c0520_a72f678d_XL.jpg

 

В Праге и Братиславе обратили внимание на несколько офисов нашего Сбера.

 

0_c0523_3b6921d_XL.jpg

 

Обзорная экскурсия закончилась у театра.

 

0_c0522_3fbbc22e_XL.jpg

 

Нам дали час свободного времени, показали ближайший магазин BILLA.

Я первым делом выполнила программу по любимым сувенирам.

 

0_c0524_e6e30497_XL.jpg

 

Прежде, чем идти в магазин за покупками, пробежалась по центру города.

 

0_c0527_f288112b_XL.jpg

 

На деревьях в сквере были замечены два гнезда неизвестного предназначения. Потом я, конечно, поняла, что это памятники.

 

0_c0528_eaeafb9b_XL.jpg

 

0_c0529_e9113d84_XL.jpg

 

Современные скульптуры меня совсем не вдохновили.

 

0_c052a_f88aceba_XL.jpg

 

А вот чтобы заснять эту, пришлось даже подождать, пока китайская группа не перефотографировалась у нее сперва вместе на все фотоаппараты, потом индивидуально каждый.

 

0_c052d_b8dcac7c_XL.jpg

 

Когда зашла в магазин, там была добрая половина нашей группы. Все были заинтересованы товарами по акциям. Быстро сделали покупки и поспешили к месту сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так торопилась показать Вену в цветении роз, что сбилась с хронологии. Теперь надо исправляться. Так что придется опять вернуться назад, ведь я ни слова не рассказала про целый день в Моравии нашего путешествия. Исправляюсь.

 

МОРАВСКИЙ КРАС.

 

Утром 24 июня мы приехали на смотровую площадку, находящуюся на высоте 137 метров, к "Пропасти Мачехи".

 

0_bff20_cd956b6a_XL.jpg

 

Послушали легенду про то как злая мачеха после рождения своего родного сыночка решила избавиться от приемного. Заманила его в дебри и сбросила со скалы.

Глубина пропасти большая, фотографии не передают этот объем.

 

0_bff21_edea7330_XL.jpg

 

0_bff24_7ea10ccb_XL.jpg

 

0_bff26_c21f5813_XL.jpg

 

У нас еще было время до начала экскурсии, поэтому не отказались от возможности спуститься на более низкую площадку, на 96 метрах, и посмотреть пещеру с более близкого ракурса.

 

0_bff2c_2a0b76f4_XL.jpg

 

0_bff28_fc0e379a_XL.jpg

 

0_bff2a_9234fdb7_XL.jpg

 

0_bff2e_e0fd4259_XL.jpg

 

Сверху виднеется ограждение - это та самая площадка на высоте 137 м, где мы совсем недавно были.

 

0_bff2f_2a65470f_XL.jpg

 

В то время я еще не подозревала, что увижу еще один уровень этой пещеры. Но всё по порядку.

Нас в четыре захода спустили вниз.

 

0_bff32_aba65e1c_XL.jpg

 

Мы проплывали сквозь облака!

 

0_bff35_2dd285a7_XL.jpg

 

0_bff36_324b14d6_XL.jpg

 

Недолгий спуск завершен, мы внизу.

 

0_bff3c_5da8c5d2_XL.jpg

 

0_bff3e_d7c1c0f6_XL.jpg

 

Пока ждем группу, с интересом осматриваем окрестности.

 

0_bff40_246673e9_XL.jpg

 

И так, все в сборе. Теперь, так сказала Ирина Борисовна, надо обязательно выпить чашечку кофе с сахаром, сливками и небольшой порцией рома.

 

0_bff48_b0c2ebba_XL.jpg

 

Лёша мелочиться не стал, взял большую порцию рома. Правда, весь ром не поместился в кофе, чашка оказалась маловата.

 

0_bff46_9e0bea3_XL.jpg

 

Все готовятся к посещению пещеры как положено, поэтому четко выполняют совет гида!

 

0_bff4a_5dfb77_XL.jpg

 

Ну что же, теперь ждем время начала путешествия по пещере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот в Моравском Красе..снизу вверх шли...к пещере на паровозике, обратно на фуникулере (бррр..боюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы в пещере. Перед нами подземная красота, да ещё какая!

 

0_bff4b_3e933d0f_XL.jpg

 

Подземное озеро удваивает эффект.

 

0_bff4c_a944cb63_XL.jpg

 

0_bff4d_29bd7b56_XL.jpg

 

0_bff4e_922ae41e_XL.jpg

 

0_bff50_50f43624_XL.jpg

 

0_bff51_25ee9d0a_XL.jpg

 

0_bff53_38c0873e_XL.jpg

 

0_bff54_554efd6e_XL.jpg

 

В пещере прохладно, иногда на голову сверху падают капли. Но это совсем не портит впечатление. Наоборот, добавляется сказочности и таинственности. Хорошо, что там везде есть подсветка.

 

0_bff55_3448468f_XL.jpg

 

0_bff56_1739ec42_XL.jpg

 

0_bff58_899acefa_XL.jpg

 

Каких-нибудь несколько тысячелетий, и эти сталактит и сталагмит соединятся!

 

0_bff59_7b587c1d_XL.jpg

 

Неожиданно мы оказываемся в открытом сверху пространстве. Да ведь мы же на дне той самой "Пропасти мачехи", которую совсем недавно видели с высоты 137 и 96 метров! Вот это сюрприз.

 

0_bff5a_3b51209b_XL.jpg

 

0_bff5b_c291a782_XL.jpg

 

0_bff5c_dee62eea_XL.jpg

 

0_bff60_4c223b37_XL.jpg

 

При приближении даже видно смотровую площадку.

 

0_bff61_a2779264_XL.jpg

 

Группу делят на две части и мы отплываем по подземной реке.

 

0_bff62_b67128d5_XL.jpg

 

Сделала один кадр реки, но лодочник предупреждает, что со вспышкой снимать нельзя. Река имеет крутые повороты и поэтому ничего не должно отвлекать его от маршрута. Ну, а без вспышки там ничего не видно, фотографировать бесполезно.

 

0_bff64_9c05e813_XL.jpg

 

Наконец выплываем из подземного царства и видим, что нас встречает Ирина Борисовна.

 

0_bff67_d2883953_XL.jpg

 

А вот показалась и вторая лодка с нашей группой. Просьбу помахать рукой выполнили на отлично.

 

0_bff6c_723cf1bf_XL.jpg

 

Когда мы огляделись по сторонам, стало ясно, что проделав весь длинный путь в подземелье вышли почти в том же самом месте, откуда началось наше увлекательное путешествие.

Всем очень понравилась экскурсия, время изменило свой ход и пролетело абсолютно незаметно.

Долго обсуждали впечатления от увиденного и прочувствованного.

 

0_bff70_8b8705fb_XL.jpg

 

0_bff71_cf810a6e_XL.jpg

 

0_bff72_a8660dcd_XL.jpg

 

0_bff73_38685e78_XL.jpg

 

0_bff74_67fcca76_XL.jpg

 

К автобусу в течение нескольких минут нас поднял паровозик. Сказка была восхитительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...