Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О форме одежды


Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт подъема на вершины, вопрос вам. Как одеться на экскурсию в горы в начале августа?  Предположительный прогноз погоды у подножья гор +27.  Неужели придется брать куртку? 

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

У кого есть опыт подъема на вершины, вопрос вам. Как одеться на экскурсию в горы в начале августа?  Предположительный прогноз погоды у подножья гор +27.  Неужели придется брать куртку? 

Cпасибо.

А на какую именно гору вы собираетесь? Да и что там будет у подножья это не имеет значения - в горах погода капризная и может меняться каждый час.

Как минимум ветровку или что-то подобное категорично рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого есть опыт подъема на вершины, вопрос вам. Как одеться на экскурсию в горы в начале августа?  Предположительный прогноз погоды у подножья гор +27.  Неужели придется брать куртку? 

Cпасибо.

А на какую именно гору вы собираетесь? Да и что там будет у подножья это не имеет значения - в горах погода капризная и может меняться каждый час.

Как минимум ветровку или что-то подобное категорично рекомендую

 

Планирую подъем на Эгюй-дю-Миди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого есть опыт подъема на вершины, вопрос вам. Как одеться на экскурсию в горы в начале августа?  Предположительный прогноз погоды у подножья гор +27.  Неужели придется брать куртку? 

Cпасибо.

А на какую именно гору вы собираетесь? Да и что там будет у подножья это не имеет значения - в горах погода капризная и может меняться каждый час.

Как минимум ветровку или что-то подобное категорично рекомендую

 

Планирую подъем на Эгюй-дю-Миди

 

на Эгюй-дю-Миди в прошлом году поднимались в начале сентября, там лежал снег толстым слоем, там всегда снег, как я поняла. Брала с собой куртку и не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт подъема на вершины, вопрос вам. Как одеться на экскурсию в горы в начале августа?  Предположительный прогноз погоды у подножья гор +27.  Неужели придется брать куртку? 

Cпасибо.

Куртку брать придётся точно. Наверху на Эгюй  - около 0 или ниже. Часто бывает сильный ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт подъема на вершины, вопрос вам. Как одеться на экскурсию в горы в начале августа?  Предположительный прогноз погоды у подножья гор +27.  Неужели придется брать куртку? 

Cпасибо.

В прошлом году в конце июня поднимались на Шильтхорн(2970метров) в Швейцарии. Была в лёгком пуловере с рукавом три четверти, с собой брала ветровку и палантин на всякий случай(на шею одевать даже не пришлось). В горах лежал снег, было туманно и прохладно на самой вершине(где-то +8). У подножия было +25 точно. Так что курточка лишней не будет никогда, всегда в туре пригодится)

P1070764 на вершине Шильтхорн.jpg

P1070774.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы.  Наверное, возьму флисовую кофту на молнии и ветровку тонкую, уж очень не хочется брать теплую куртку.Чемодан небольшой, жалко места много займет, а подъем в горы всего один. Думаю не замерзну, потерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы.  Наверное, возьму флисовую кофту на молнии и ветровку тонкую, уж очень не хочется брать теплую куртку.Чемодан небольшой, жалко места много займет, а подъем в горы всего один. Думаю не замерзну, потерплю.

Наталия, здесь выше упоминался палантин, я бы на Вашем месте к комплекту одежды, которую берете, добавила бы и его. Места и веса много не займет, а вот выручить он может. На случай сильного ветра, да и всего остального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос по Монсеррат, есть какие-нибудь ограничения?

Гиды рекомендуют проявить уважение к этому месту и позаботиться о том, чтобы одежда была не слишком открытая. Некоторые в нашей группе, когда подходили к Чёрной мадоне, даже палантин на голову надевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в тур с 16-23 июня в Европу, началось все с жары +30, а в середине поездки резко похолодало, +17..+18, серо, мрачно, дожди и ветра, холодные ветра в Брюсселе и Амсте... Мне очень пригодилась ветровка, хотя не хотела ее брать, не думала, что в июне возможен такой холод. В Амстердаме на футболку одевала кофту и ветровку, такой был пронизывающий ветер и моросящий дождь весь день.... :unsure2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно: вечером в ресторан молодым людям обязательно надевать брюки,например, в Испании? Или и в шортах допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скандинавский набор, Франция, Германия, вторая половина сентября. Скока там градусей? Хоть и с Дальнего Востока, едем абсолютно налегке, по рюкзачку на организм. От дождя - чехол пончо, по колено сухой, остальное пофигу. В кроссовках не запаримся? Куртяшку прихватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно: вечером в ресторан молодым людям обязательно надевать брюки,например, в Испании? Или и в шортах допустимо?                                                                                                                                                                                                         

В Испании можно в шортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандинавский набор, Франция, Германия, вторая половина сентября. Скока там градусей? Хоть и с Дальнего Востока, едем абсолютно налегке, по рюкзачку на организм. От дождя - чехол пончо, по колено сухой, остальное пофигу. В кроссовках не запаримся? Куртяшку прихватить?

Какая погода будет никто не знает, но куртяшку прихватить нужно.( не Аляску конечно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!

Еду в тур 8F3 "Норвегия + фьорды", надеюсь подняться на Кафедру. Что с собой брать? Сильно ли температура в городах отличается от фьордов? Что-то я совсем растерялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваться надо как "капуста".Футболка,джинсы или спортивные брюки(лучше не промокаемые),потом толстовка или джемпер,а с верху куртка или ветровка(зависит от сезона).Можно вместо утепленной куртки жилет.Куртку или ветровку лучше с капюшоном,а можно взять кепи или шапочку.Возьмите носочки,а на ноги лучше кроссовки.В городах погода везде разная.В районе Тронхейма прохладней чем в Осло.В Бергене часто дожди,можно прихватить дождевик,чтоб освободить руки от зонта.На карабликах сильный ветер,на время круиза оденьтесь теплее. По Норвегии лучше всего путешествовать в спортивном стиле одежды,а на посещение столиц на ваше усмотрение.Можете посмотреть мое слайд-шоу на форуме в разделе Норвегия и фьорды и взять что-то на заметку.Я так делала,когда собиралась в тур.Приятного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!

Еду в тур 8F3 "Норвегия + фьорды", надеюсь подняться на Кафедру. Что с собой брать? Сильно ли температура в городах отличается от фьордов? Что-то я совсем растерялась...

В середине июня я на фьордах была в демисезонной куртке. На кораблике дул приличный ветерок, не жарко скажу я вам. На суше естественно потеплее, но практичные тёплые вещи или хотя бы палантин на плечи всегда пригодятся) Согласна с предыдущим оратором, что для скандинавских стран самый лучший стиль это спортивный.

P1000470.jpg

 

P1000439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!

Еду в тур 8F3 "Норвегия + фьорды", надеюсь подняться на Кафедру. Что с собой брать? Сильно ли температура в городах отличается от фьордов? Что-то я совсем растерялась...

Возьмите с собой тонкие перчатки, удобно за камни цепляться, за стволы. Дорога там разная, иногда в узком месте приходилось уступать дорогу, схватившись за ветку. В общем, перчатки могут и на кораблике пригодится, ветренно там, а уж то, что я додумалась взять их на под"ем, очень меня порадовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 4В+ в августе. Вена - +34, потом остальные дни до 23-25 была температура, в баварских замках проливной дождь, в Каролвых Варах - +16 и ветерок. По одежде: всё очень индивидуально. В КВ мы ходили с ребёнком в толстовках тонких и ветровках, а местные в футболках ((( В чемодане пролежал тонкий пуховичок - не тяжесть, а вдруг бы пригодился? Постоянно с собой были дождевики (из Инсбрука выезжали на экскурсию - солнышко, приехали в Линдерхоф - доджик пошел, у Ноя - стеной ливень, по дороге к замку вода не ручьем бежала, а сплошным потоком - кроссовки промокли моментально насквозь, повезло мне в босоножках - хотя бы выливалась сразу))). Опять таки - очень выручил плед в автобусе. Пришли, сняли дождевики, разулись и в плед))) А так правильно - принцип капусты рулит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Никогда не ездили в туры зимой. Точно помню, что были темы, в которых советовали, как одеваться в зимние туры. Но полистала форум - нужной темы не нашла. Тот, кто хорошо ориентируется  на  форуме, скиньте, пожалуйста, ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Никогда не ездили в туры зимой. Точно помню, что были темы, в которых советовали, как одеваться в зимние туры. Но полистала форум - нужной темы не нашла. Тот, кто хорошо ориентируется  на  форуме, скиньте, пожалуйста, ссылочку.

Лула сбросила ссылку, но принцип один - капуста ))) Чтобы комбинировать вещи под разные температуры-условия ))) Потому что в +10 с сильным ветром может быть намного холоднее чем в 0 безветрия ))) Разная влажность, разная температура комфорта у людей позволит Вам подобрать комбинацию именно под себя. Куртка - непродуваемая-непромокаемая, свитер-кардиган теплый, водолазка из натурматериалов, футболка. Как вариант - взять хорошее термобельё (все равно не видно под одеждой))) За плечами 2 путешествия в ноябре и 1  на НГ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я себе специально для поездки купила вот такие боты:

http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_obuv/zhenskaya_obuv/turizm_i_aktivnyy_otdykh/botinki/1263721/

неделю в них бегаю по лужам, такая красотень))

специально выбирала непромокаемые вездеходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...