Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мое первое путешествие с ТТВ в сказочную Европу - тур 4АК+ "Замки и дворцы Чехии, Австрии, Германии, Словакии" с 11 мая 2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и вернулась.

Хочу поблагодарить ТТВ за прекрасный тур, за составленную программу. Также хочу поблагодарить гида-сопровождающего Ирину Чернову за профессионализм, внимание к туристам, ответственность за нас, просто прекрасный гид. Также хочется поблагодарить водителей Петрека и Славека. А еще хочу поблагодарить форумчан за ваши советы, подсказки, за помощь в подготовке к туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и вернулась.

Хочу поблагодарить ТТВ за прекрасный тур, за составленную программу. Также хочу поблагодарить гида-сопровождающего Ирину Чернову за профессионализм, внимание к туристам, ответственность за нас, просто прекрасный гид. Также хочется поблагодарить водителей Петрека и Славека.

Наконец то. С приездом. Меня судьба тоже занесла в этот тур. Уже и документы в Москве на Чешскую визу. Будет интересно почитать отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Света. Постараюсь хотя бы обзорно осветить тур, надо рассортировать фото, чтобы можно было прикрепить. Этот тур для меня был первым автобусным, хоть он и размеренный, для меня он показался с не превычки - быстрым, поэтому к сожалению не запомнила названия памятных мест в городах, так как плоховато знаю историю конкретной страны, но хотя бы выложу фото и опишу свои ощущения от тура, постараюсь по максимуму.

Тур очень понравился, красивые города и страны, нам удалось выполнить всю программу и даже сверх этого, Ирина нам организовала дополнительные заезды в интересные места, очень рада этому. Поэтому этот тур советую всем, очень красивый, запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем.

День первый.

Прибыли в Москву на Казанский вокзал в 11-05. До встречи на Белорусском вокзале 4 часа. Программу разработала еще дома, решили пройтись пешком до Красной площади. Сдали вещи в камеру хранения и вперед. Свой маршрут начали от Тверской-Ямской, прошли до Площади Маяковского и свернули на Большую Садовую к театру Сатиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем следуя своей программе заглянули в сад "Аквариум" и свернули на Малую Бронную к Патриаршим прудам. Начало этого маршрута описывал Тульский Токарев - по булгаковским местам.

IMG_4375.JPG

IMG_4378.JPG

IMG_4379.JPG

IMG_4382.JPG

IMG_4385.JPG

IMG_4389.JPG

IMG_4391.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу о Москве для тех, кто как и мы не часто бывает в Москве, и кого есть до встречи с группой время прогуляться. На самом деле люблю Москву, люблю ее улочки и площади, и готова каждый раз заглядывать в неизвестные мне места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы отклонились от булгаковского маршрута за неимением времени и усталостью, мои попутчики взмолились об этом, хотя прошагали мы немного. :smile:Пришлось свернуть на Тверской Бульвар и продвигаясь к Никитским воротам вышли к Арбату, немного побродили по нему, радуясь хорошей погоде, вернулись к Художественному театру и по Воздвиженке двинулись к Красной площади. Программу минимум посещения памятных мест Москвы мы выполнили, там сели в метро и поехали на Белорусский вокзал на место встречи с гидом и группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белорусский вокзал, к вагону № 4 мы подошли ровно в 15-00. Начали раздавать заветные конвертики, раздавал конверты совсем другой гид, мы задали вопрос, где наша Ирина, он нам объяснил, что Ирина накануне вернулась из тура и будет нас ждать в Бресте, мы успокоились. Начали рассадку в вагоны, у нас были свои билеты и мы пошли в свой 16 вагон, он был в самой голове поезда, билеты брали с таким расчетом, чтобы наш вагон был поближе к заветной калитке, но уже в поезде, когда нам раздавали паспорта, от гида соседней группы узнали, что на Брестском вокзале идет реконструкция и автобусы будут ждать нас на другой стороне пешеходного моста, поэтому хочу всех предупредить(кто самостоятельно берет билеты или не едет с группой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй.

Утром по прибытию мы бодренько выскочили из автобуса и с толпой туристов ринулись к переходному мосту, благополучно спустившись по лесенке с моста мы увидели автобусы, чуть пройдя вперед я увидела нашу Ирину, которая стояла с табличкой и указывала путь к автобусу(ее я узнала по фото форумчан). Начало было удачное. Мы сели в автобус на свои места и начали нетерпиливо дожидаться своих попутчиков, кто-то бодренько, как и мы бежал к автобусу, кто-то неспеша, вразвалочку, Ирина координировала путь к автобусу. Наконец то все расселись и мы "стартанули", как выразилась Ирина почти первыми, но тут неожиданно вперед нас проскочил автобус и мы вторыми двинулись к границе.

Границу прошли очень быстро, пограничники были очень лояльны, ну мы и попали в то время, когда на границе был всего один пограничник, и вроде бы он должен был долго проверять паспорта и штамповать их, но на удивление все прошло быстро, он для "галочки" проверил один чемодан и мы поехали дальше. И вот через 18 км мы на Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Паджеро" Ирина нам дала около 1 часа времени, так как мы хорошо прошли границу и был небольшой запас. Мы сначала обменяли евро в обменнике(курс 4 злотых-1 евро), потом после обеда доменяли еще 25 евро на всякий случай. Покушали в кафе, взяли порцию - колбаска с отварной картошкой и салатом, порция - язык в соусе с картошкой и салатом и порцию - куриная ножка жареная, отдали за это 68 злотых, очень недорого, порции большие. Мы сначала не знали какие у них порции, побоялись и заказали с мужем дополнительно куриную ножку, потом когда увидели какие порции, вздохнули только, но пришлось все съесть, очень уж вкусно готовят поляки.

После "Паджеро", мы выдвинулись дальше по Польше.

Ирина по дороге начала нам рассказывать про Польшу, потом сказала, что мы будем ехать через Варшаву, но в Варшаву по программе заезда нет, проедем только по окраине, но дальше наша дорога будет пролегать в сторону Вроцлава и предложила сделать туда заезд, вот тут началась неразбериха в группе. Дело в том, что в предыдущих программах Вроцлав был частью программы, но начиная с весеннего каталога Вроцлав убрали из программы, так как он находится в 500 км от границы и если группа поздно проходит границу, Вроцлав всегда осматривали в сумерках, очень неудобно, вообщем на удачу и ТТВ сделало его как дополнительный заезд, что в принципе правильно. В наших конвертиках была уже новая программа, но некоторые из нашей группы, кто оплачивал тур зимой, были уверены, что Вроцлав есть в программе(ну не пользуются люди сайтом и форумом, что поделать и очень зря), встал вопрос ребром, из 37 человек 8 человек категорически не захотели заезжать во Вроцлав, остальные были готовы заплатить за доп.экскурсию, мы стали хором уговаривать Ирину решить этот вопрос. Вообщем Ирина позвонила в офис, объяснила ситуацию, и о чудо, ТТВ в качастве подарка предоставил нашей группе заехать во Вроцлав по программе, спасибо вам ТТВ!. Вообщем моя мечта посетить этот удивительный город осуществилась, много раз читала отзывы про этот красивый город и про его замечательных жителей-гномиков, которых можно встретить в любой части города.

Кажется после Варшавы, мы еще заехали в "Гурский" на обед - взяли вепрево колено с гарниром, шашлык, салатики, 2 пива по 0,5 литра и большой блин с начинкой из джема, все про все заплатили 78 злотых, обед хорошо уложился, хотела заплатить карточкой, но конфуз забыла пин карточки и забыла, то что, я его записала в телефоне, потом вспомнила, когда садились в автобус.

Когда мы приехали во Вроцлав, Ирина сделала нам еще сюрприз, представила нам самого лучшего гида по Вроцлаву Анну, про которую я много слышала, вообщем мы пустились в путешествие по сказочному городку Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким предстал передо мной этот удивительный город. Экскурсия по городу длилась почти 3 часа, за это время мы успели налюбоваться этим изумительным городом с прекрасным гидом Анной.

IMG_4417.JPG

IMG_4418.JPG

IMG_4422.JPG

IMG_4432.JPG

IMG_4434.JPG

IMG_4451.JPG

IMG_4455.JPG

IMG_4459.JPG

IMG_4477.JPG

P1010041.JPG

P1010043.JPG

P1010050.JPG

P1010055.JPG

P1010068.JPG

P1010069.JPG

P1010070.JPG

P1010072.JPG

P1010073.JPG

P1010075.JPG

P1010079.JPG

P1010085.JPG

P1010088.JPG

P1010095.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19-45 мы выехали на границу Польши с Чехией, чтобы переночевать в отеле в городке Кудова Здруй, городок курортный. Отель назывался Hotel Verde Montana 4* Wellness & Spa, отель очень приличный, с хорошим шведским столом.

Вид из окна нашей комнаты в мансарде на городок.

P1010096.JPG

P1010098.JPG

P1010105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а во Вроцлаве была только обзорка, свободного времени не давали?

У нас была только обзорная экскурсия от начала до конца, сразу уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще вопрос: обычно еще предлагают коллективно пообедать. Это было и где?

Коллективный обед был в Вене, насколько я помню, мы не ходили, пообедали сами, кто ходил - понравилось - суп, шницель с гарниром, кусочек штруделя - 15 евро. В Чешском Крумлове была пивная дегустация с ужином - кажется 18 евро, заезжали в городок Микулов, там проходила дегустация вина с ужином - 23 евро, очень советую, нам понравилось, на пивной дегустации не были, кто ходил, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий. Злата Прага.

Утром, вкусно позавтракав в отеле, выехали в Прагу. По дороге наш гид Ирина подробно рассказывала о Чехии, о ее истории, традициях, отдельная тема была, о том где покушать, где поменять валюту. Въехав в город, мы сразу увидели грацию и красоту Праги, снова и снова окунались в сказку, эти красные черепичные крыши, высокие костелы и башенки были видны издалека, от восхищения захватывало дух, недаром Прагу считают одним из красивейших городов Европы, это по праву. Наша экскурсия началась сразу по прибытию, гидом была Наталья, мы узнали от нее, что в Чехии она живет много лет, а история ее такова, еще школьницей она переписывалась с мальчиком из Чехии, помните в школе нам давали адреса школьников из соц.стран для переписки, ну вот их переписка перешла в любовь, она вышла замуж за этого чешского мальчика и переехала из Одессы в Прагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша экскурсия началась сразу по прибытию, гидом была Наталья, мы узнали от нее, что в Чехии она живет много лет, а история ее такова, еще школьницей она переписывалась с мальчиком из Чехии, помните в школе нам давали адреса школьников из соц.стран для переписки, ну вот их переписка перешла в любовь, она вышла замуж за этого чешского мальчика и переехала из Одессы в Прагу.

Было такое. Я переписывалась с девочкой из Польши, но очень недолго. Оказывается возожно даже так выйти замуж. Очень необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а после Паджеро по пути во Вроцлав обед был где-нибудь??

О, как наши мысли (вопросы) сходятся :biggrin: В 11-м посте уже добавлена эта информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...