Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложение к ТТВ


ig_

Рекомендуемые сообщения

Почему в голове вспыхнул вопрос: а как мы раньше без мобильников жили???)))

 

а раньше вокзалы не ремонтировали :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в голове вспыхнул вопрос: а как мы раньше без мобильников жили???)))

Я Вам больше скажу: если бы в своё время не изобрели электричество, мы бы сейчас смотрели телевизор при свечах. Романтика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, все же не понимаю, зачем эти трудности- добудь телефон гида, позвони. Разве не логично и нормально, чтобы место посадки было единым и без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, все же не понимаю, зачем эти трудности- добудь телефон гида, позвони. Разве не логично и нормально, чтобы место посадки было единым и без вариантов?

Я полностью согласна. Мало того, что о визе узнаю уже в поезде на Москву, так теперь ещё головная боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е получается, что гид уже при посадке в поезд знает, где будет парковаться автобус в Бресте. Тогда, как вариант, если присоединяться в Бресте, то гиду можно звонить не рано утром в день прибытия поезда, а накануне, практически после его отправления из Москвы?

В нашей группе сначала сообщили, что надо идти на московскую сторону, и только перед прибытием поезда информация изменилась и всем сказали идти на варшавскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна. Мало того, что о визе узнаю уже в поезде на Москву, так теперь ещё головная боль...

Про визу можно на сайте ТТВ узнать, статус визы посмотрите по номеру заявки, я за 10 дней до тура уже знала, что все в порядке. А с стоянкой автобусов все устаканится, я думаю. Когда мы уезжали, Московская сторона еще работала, а когда возвращались, то уже закрыта. Но по многочисленным просьбам, нас все-таки подвезли на Московскую сторону и высадили максимально близко, насколько это было возможно. спустились с горки. В этот же день другие группы шли через мост. Наш гид только за два часа до поезда сказала, что получится подъехать, а так, настраивала нас, что скорее всего придется идти по мосту. И при отъезде из Бреста гид всех пересчитала по головам три раза. Я думаю, что не уехали бы, если бы были потерявшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что решение о месте парковки автобуса принимает транзитный водитель и в последний момент?

У нас нас на ОБРАТНОМ пути было именно так. Парковки как таковой не было, мы стояли с 12 ночи у Варшавской стороны, за полчаса до поезда нам велели собраться, подвезли, мы бегом вылезли, похватали чемоданы и автобус уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еду в жд тур, то всегда присоединяюсь в Бресте. Обычно ТТВ в последний рабочий день перед туром скидывал в мое ТА информацию о гиде, его тф и номер автобуса. В этот раз (в апреле) менеджер ТТВ не дозвонился до моего ТА и поэтому позвонила мне на сотовый (в анкете мы же даем свои номера тф) и сообщила все необходимые сведения (ФИО гида, его тф и номер автобуса). И по приезду в Брест у меня не было проблем с поиском автобуса (правда тогда они еще стояли на Московской стороне). Да и на лобовых стеклах автобусов стояли таблички с номером и названием тура и ФИО гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masiko, а Вы выходили на поиски автобуса за долго до прибытия поезда с группой? Находили автобус сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда все автобусы стояли с одной стороны- понятно, почему бы не обойти все автобусы и найти свой. но теперь то как- метаться, если вдруг автобус решит переехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еду в жд тур, то всегда присоединяюсь в Бресте. Обычно ТТВ в последний рабочий день перед туром скидывал в мое ТА информацию о гиде, его тф и номер автобуса. В этот раз (в апреле) менеджер ТТВ не дозвонился до моего ТА и поэтому позвонила мне на сотовый (в анкете мы же даем свои номера тф) и сообщила все необходимые сведения (ФИО гида, его тф и номер автобуса). И по приезду в Брест у меня не было проблем с поиском автобуса (правда тогда они еще стояли на Московской стороне). Да и на лобовых стеклах автобусов стояли таблички с номером и названием тура и ФИО гида.

Когда автобусы стояли на московской стороне, ни у кого не было проблем по поиску автобуса. Не по номеру, так по табличке с названием тура и фамилией гида можно было найти. Проблема появилась сейчас, когда часть автобусов забирает туристов с Варшавской стороны. И вот представьте, Вы не нашли своего автобуса на московской стороне и лезете с чемоданами по лестнице на варшавскую, а там тоже Вашего автобуса нет - может, он в это время едет с варшавской на московскую, чтобы туристов там забрать. По лестницам с чемоданами обратно? А если он просто еще в пути и приедет на варшавскую? Весело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приезжала всегда 9 поездом, который приходит в Брест на 1,5 часа раньше чем 27. Выше я писала о том, что мне ВСЕГДА ЗАРАНЕЕ сообщали про гида и автобус, в связи с тем, что я присоединялась к группе в Бресте. А не о том на какой стороне находился автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой день уже читаю про эту чехарду с автобусами, чемоданами и переходами и вспоминаю как я пару раз поднималась на этот самый мост после тура... Да ладно я, я молодая! А мама!!!! А как мы с детской группой туда поднимались... Это ладно я с племянником была и он помогал девчонкам чемоданы туда поднимать... А если по нему, по мосту этому, еще и наперегонки бежать надо будет утром... Что-то как-то страшновато стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что надо лезть с чемоданом на мост, а в том , что надо знать: куда точно идти!! А из предыдущих сообщений по этому поводу видно, что автобусы смогут стоять в разных местах,связи с гидом нет. Так как тогда найти нужное место, чтобы не опоздать и никого не подвести этим?? Да, и сами не нервничать.

 

Так именно об этом и написал автор данной темы с предложением к ТТВ, чтобы было единое место высадки и посадки туристов. Странно, что сотрудники ТТВ за целый день никак не отреагировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. :blink: Автовокзал ремонтируют уже 105 лет,. но каждый раз гид мне говорил чётко, где стоит автобус. Я чётко знала куда идти. И на границе мои группы были в числе первых.

 

Какой день уже читаю про эту чехарду с автобусами, чемоданами и переходами и вспоминаю как я пару раз поднималась на этот самый мост после тура... Да ладно я, я молодая! А мама!!!! А как мы с детской группой туда поднимались... Это ладно я с племянником была и он помогал девчонкам чемоданы туда поднимать... А если по нему, по мосту этому, еще и наперегонки бежать надо будет утром... Что-то как-то страшновато стало...

Не страшно. Поверь! Весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а когда вы обратно возвращались, вас на какую сторону подвозили? Хотя, ты же каким то супер ранним поездом возвращалась, а не 132...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...