Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB с 1 мая: вопреки или спасение утопающих - ...


Рекомендуемые сообщения

Я информацию нашла на сайте ТТВ. Сейчас еще раз гляну.

Да, все верно. Маэстро, зайдите в программу тура на сайте, в соответствующем дне нажмите на ссылку "Рюдесхайм", выскакивает отдельное небольшое окошко, в котором сказано, что город в этом списке с 2002 года.

Дело в том, что ЮНЕСКО об этом ничего не известно. :biggrin:

На сайте организации среди немецких достопримечательностей Рюдесхайм не значится.

Проверьте сами, если не верите. Вряд ли сведения на сайте ТТВ являются авторитетным источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Дело в том, что ЮНЕСКО об этом ничего не известно. :biggrin:

На сайте организации среди немецких достопримечательностей Рюдесхайм не значится.

Проверьте сами, если не верите. Вряд ли сведения на сайте ТТВ являются авторитетным источником.

Да ладно, проверять не буду, я Вам и так доверяю :-) Бог с ним, со списком, городок в любом случае приятный. Надеюсь, хотя бы насчет достопримечательностей в том окошке ТТВ не наврал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рюдесхайме смотреть особо нечего - магазины и кафе.

 

Ну, зачем же так... Как минимум, там есть музыкальный музей, который наша група от 24 апреля посетила. Как максимум, есть и еще, что посмотреть: http://www.ruedesheim.de/en/discover-ruedesheim/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем же так... Как минимум, там есть музыкальный музей, который наша група от 24 апреля посетила. Как максимум, есть и еще, что посмотреть: http://www.ruedeshei...ver-ruedesheim/

Есть, есть, очень даже есть! Не меньше чем в Бернкастеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ЮНЕСКО об этом ничего не известно. :biggrin:

На сайте организации среди немецких достопримечательностей Рюдесхайм не значится.

Проверьте сами, если не верите. Вряд ли сведения на сайте ТТВ являются авторитетным источником.

Рюдесхайм значится среди достопримечательностей долины среднего Рейна http://whc.unesco.org/en/list/1066

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюдесхайм значится среди достопримечательностей долины среднего Рейна http://whc.unesco.org/en/list/1066

Действительно упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно упоминается.

В общем, вердикт : в Рюдесхайме все-таки есть что посмотреть, кроме кафе и магазинов :biggrin: И я остаюсь в любом случае при своем мнении, что небольшой осмотр города сделать можно, пусть будет и духовная пища, а не только вино и ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы уж совсем быть точными, в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО внесена "Долина среднего Рейна" между городами Кобленц и Рюдесхайм.

 

Поясню еще раз свою позицию.

В Список ЮНЕСКО входят вполне конкретные объекты. Например, Исторический центр Таллина, или Исторический центр Ярославля, или Исторический центр Кракова.

Бывает, что в Список входит целый город. Например, так и написано Город Верона или Венеция и её лагуна, или Город Бамберг.

Иногда в Список входят площади или архитектурные ансамбли: Замок Вартбург, или Площадь Кафедрального собора в Пизе. Есть просто здания: Кельнский собор, Амьенский собор.

В случае с Рюдесхаймом в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО входит Долина среднего Рейна от Кобленца до Рюдесхайма.

Не знаю, корректно ли говорить, что в Список входит город Рюдесхайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, может, поделишься какими-то впечатлениями от тура от лица своей мамы? Что ей запомнилось, что понравилось, куда бы она вернулась еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pnglula (19 минут назад) писал:

 

Ольсик, ты бы в наш отзыв от лица мамы что-нибудь написала :derisive:

Она и сама может. Но не жаждет. В таком случае и я лучше воздержусь, пожалуй.

:derisive:Нет, правилам не будем противоречить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попозже разберу фотографии и сделаю небольшой фотоотчёт.

Точно могу сказать, что очень понравилась голландская "глубинка". Очень жалеет, что по мелким городкам был такой бешеный галоп. Амстердам не понравился категорически. Ей бы за глаза хватило одного дня и ещё 4 часа были точно лишними. Заблудилась и устала. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попозже разберу фотографии и сделаю небольшой фотоотчёт.

Точно могу сказать, что очень понравилась голландская "глубинка". Очень жалеет, что по мелким городкам был такой бешеный галоп. Амстердам не понравился категорически. Ей бы за глаза хватило одного дня и ещё 4 часа были точно лишними. Заблудилась и устала. :smile:

Спасибо, ждем фотографий. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТТВ - мое ЛИЧНОЕ мнение по туру, предлагаемое для изучения и возможного учета в целях улучшения тура.

 

В целом по данному туру и не только:

1. В тех случаях, когда в программе тура прописаны "осмотры городов с сопровождающим", они ДОЛЖНЫ проводиться в полном объеме (так, как описывается в каталоге) для тех, кто не идет на экскурсию с местным гидом за дополнительную плату. Опыт показывает, что фактически в турах остаются два варианта : идти с местным гидом или идти полностью самостоятельно, а об осмотрах сопровождающие (за редким исключением) скромно умалчивают. Если осмотр города с сопровождающим невозможен в силу местного законодательства (лицензирование гидов и т.п.), то не нужно прописывать такой осмотр в программе, это заведомая дезинформация туристов.

2. Большая просьба выработать четкий подход по отправлению автобусов из Бреста в связи с ремонтом вокзала и официальным запретом проезда автобусов на московскую стоянку. Особенно актуально для туристов, которые присоединяются к группе в Бресте и не имеют достоверной и своевременной информации о месте стоянки своего автобуса.

3. При наличии достаточного общего времени в городе следует уменьшать свободное время, а не продолжительность экскурсии/осмотра, установленную программой (в нашем туре так произошло с Торунью, Маркеном).

4. Ранние приезды в отель в экскурсионном туре считаю нерациональным распределением времени.

5. Считаю неправильным менять распределение времени в городе и начало экскурсии уже после того, как часть туристов ушла от автобуса и оставлять их без новой информации. Аналогичное мнение - по поводу назначения новых экскурсий после высадки из автобуса части туристов.

6. Меньше художественных фильмов, не имеющих отношения к посещаемым странам, больше - тематических познавательных о странах и городах.

 

3 день тура

зря убрали организованную поездку в Сопот хотя бы не для всей группы, а для желающих. Включение ее в программу с описанием достопримечательностей (деревянного мола, "кривого" домика) повышает шансы на набор организованной группы для поездки в Сопот.

 

4 день тура

Пожелание местному гиду по Любеку Ирине меньше стоять, рассказывая исторические факты, а лучше показать за это время больше интересных объектов (зайти в госпиталь, дом моряков и т.п.).

 

5-6 дни тура

Считаю неправильным ставить экскурсии в Красные фонари и кораблик на 6 день, когда осуществляется поездка "Эдам-Волендам", заявленная в программе "на целый день". При возвращении в Амстердам в 16.45 поездка "Эдам-Волендам" вряд ли может считаться как проходившая "целый день".

Посещение алмазной фабрики ПЕРЕД обзорной экскурсией совершенно неудобно тем туристам, кто не хочет идти покупать бриллианты.

В Заансе-Схансе время можно сократить, лучше добавить его к Эдаму. 25 минут свободного времени в Эдаме - это очень мало.И лучше тем, кто не идет в сырный магазин в Заансе-Схансе, дать время погулять самостоятельно.

В Волендаме лучше не разрывать время поездкой на остров, а смотреть городок либо полностью ДО, либо полностью ПОСЛЕ поездки на остров.

 

7 день тура

В Кекенхоф надо приезжать к открытию, или хотя бы сразу после него - гораздо меньше людей, удобнее смотреть и фотографировать. Кроме того, тогда у желающих будет время на спокойное посещение Мадюродама или хотя бы более ранний приезд в Дельфт, когда в нем хоть что-то работает.

40 минут в Дельфте вечером - это перебор.

Местному гиду по Гааге и Дельфту Татьяне я бы посоветовала не бегать так на экскурсии.

Схевенинген стОит того, чтобы свозить к нему туристов хотя бы ненадолго.

Мадюродам стОит того, чтобы организовать заезд туристов туда и дать достаточное количество времени на посещение.

 

8 день тура

В Генте надо предусмотреть свободное время.

И надо что-то делать с Антверпеном, у тех, кто едет в Гент-Брюгге, совсем нет возможности увидеть город помимо экскурсии не в вечернее время.

 

9 день тура

Если есть возможность, надо организовывать групповое посещение Мини-Европы без стояния в очереди в индивидуальную кассу.

В данном туре можно сделать обзорную экскурсию по Брюсселю, а не осмотр города, время позволяет и еще останется достаточно свободного времени

Уезжать из Брюсселя рано, чтобы приехать в 21 час в отель в Люксембурге, находящийся вне города, считаю нерациональным.

 

10 день тура

На Бернкастель по сравнению с Рюдесхаймом можно выделить больше времени, он больше и интереснее.

По Рюдесхайму перед дегустацией и обедом можно сделать хотя бы минимальную прогулку по городу и что-то о нем рассказать и показать интересные объекты.

В Люксембурге желательно проводить осмотр с посещением Нижнего города, так как продолжительность осмотра Верхнего города фактически короче заявленной на сайте (1,5 часа).

При ночевке во Франкфурте при наличии времени желательно устраивать дополнительный осмотр города, он того стОит.

 

11 день тура

Поскольку Вартбург в программе обозначен как дополнительное мероприятие, туристы, не идущие на экскурсию в замок, имеют право на организацию своего времени с большей пользой, чем просто нахождение в течение 2х часов на маленькой территории замка и вокруг парковки. Предлагаю официально решить вопрос с высадкой туристов в Айзенахе, который на данный момент зависит от конкретного сопровождающего.

 

12 день тура

При решении вопроса о дополнительных заездах в день проезда по Польше предлагаю разрешить гидам учитывать транспортную ситуацию на дороге и в случае свободной трассы осуществлять заезд (Варшава, Лазенки, статуя Христа и др.)

 

P.S. Приведенную выше информацию я изложила в бумажном отзыве, заполняемом в последний день тура, и передала сопровождающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, браво! Полностью поддерживаю твои выводы! Четко, ясно. А еще хотелось бы, чтобы гиды были с более громкими голосами и не меняли постоянно решения в угоду отдельным туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, браво! Полностью поддерживаю твои выводы! Четко, ясно. А еще хотелось бы, чтобы гиды были с более громкими голосами и не меняли постоянно решения в угоду отдельным туристам.

Лида, очень рада Вас видеть! Спасибо за оценку моего труда :smile: И присоединяюсь к Вашим пожеланиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, очень многое зависит от гида: мы не стояли ни в какие индивидуальные кассы в Мини-Европу, кораблик и квартал красных фонарей у нас был в первый день пребывания в Амстердаме, мы заезжали в Схевенинген и Мадюродам (вне зависимости от количества желающих), в Брюсселе было свободное время, экскурсия по нижнему городу в Люксембурге была, и в Айзенахе нас высаживали... С чем полностью согласна: не было никакого смысла гнать по Польше без остановок, чтобы потом несколько часов стоять в ожидании поезда на варшавской стороне вокзала. На просьбу заехать в Варшаву, было сказано, что ТТВ категорически против заездов в последний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, очень многое зависит от гида

Ну так а я о чем? :derisive: Туры одинаковые, платим одну и ту же сумму, а что получается? Пока никак не соберусь написать обещанное мнение о стандартизации одинаковых туров с разными гидами, но основная мысль, думаю, всем понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Айзенахе сколько человек высаживались? Нам был дан ответ "Только от 15 человек".

Точно не считала, человек 10-12 кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не считала, человек 10-12 кажется...

Наша сопровождающая насчет Айзенаха сказала "нет" еще в самом начале тура, а в день Вартбурга ответ был таков: "Поскольку ко мне постоянно обращаются насчет Айзенаха, я специально позвонила в ТТВ и получила однозначный ответ - высадка только от 15 человек, а вас 9, поэтому высаживать никого не будем". В Айзенахе забирали гида, не разрешили выйти и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Айзенахе сколько человек высаживались? Нам был дан ответ "Только от 15 человек".

Ого, круто ответили! В туре "Вся Германия" мы очень славно погуляли по Айзенаху, пока основная часть группы осматривала замок! Даже хотела фотографии вставить, но решила не засорять чужой отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея о стандартизации одинаковых туров с разными гидами очень даже актуальна. Поддерживаю.

Боюсь, что стандартизация туров приведет к обратному результату: все гиды будут одинаково работать

как в туре lula, а не как в туре Lizzy, т.е. будет превалировать формальный подход к делу. :sad:

А гид-сопровождающий - профессия творческая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...