Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А у меня билайновский тариф "Моя планета" устраивает.25 рублей за обслуживание в день,

только не в день, а единовременно. Плата за подключение этой опции. Абонентская плата за "Мою планету" не установлена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго времени суток форумчане!

Подскажите кто пользовался в турах такими программами как Viber, WhatsApp и прочие? Так же ли это удобно как и у нас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница где вы ими пользуетесь? Главное чтобы был интернет, например вай-фай. В Барселоне он есть во многих местах и как только мы его ловили, тут же писали всем кому было нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году подключила тариф"Моя  планета"(Билайн). Подключение  стоило  25  рублей, набрав  определённую  комбинацию  цифр. Абонентской платы  ежедневной нет. Входящие  звонки  мне  обходились  7  рублей, исходящие  17 рублей, смс  5  рублей. Общалась только  со своим  регионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон по умолчанию 9 рублей входящие, 19 рублей исходящие в Россию, СМС 9 рублей. Теле2 по умолчанию 9,45 входящие и все исходящие, 5 рублей СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница где вы ими пользуетесь? Главное чтобы был интернет, например вай-фай. В Барселоне он есть во многих местах и как только мы его ловили, тут же писали всем кому было нужно.

 

 

Здесь я пользуюсь этими программами независимо есть вай-фай или нет. Они у меня работают как часы. Но если будет плохой интернет значит обойдусь))) Надеюсь мой мегафон меня не подведет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон по умолчанию 9 рублей входящие, 19 рублей исходящие в Россию, СМС 9 рублей. Теле2 по умолчанию 9,45 входящие и все исходящие, 5 рублей СМС.

Лена,а ты какую-нибудь скидку подключала? Я нашла только "Весь мир" 30 минут в сутки бесплатно с абонентской платой 25 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Teletie кто нибудь что нибудь слышал? Вроде очень демократично... Например, для Европы есть тариф "Шенген"

 

http://www.teletie.ru/plans/roaming/schengen/

В Ашане СИМкарта до 100 рублей стоит... Есть возможност  бесплатно "подключить" свой номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,а ты какую-нибудь скидку подключала? Я нашла только "Весь мир" 30 минут в сутки бесплатно с абонентской платой 25 рублей.

Нет, я специально написала "по умолчанию", имея в виду тарифы без опций  и скидок. Меня они вполне устроили, если обходиться исходящими смс и короткими входящими звонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,а ты какую-нибудь скидку подключала? Я нашла только "Весь мир" 30 минут в сутки бесплатно с абонентской платой 25 рублей.

Нет, я специально написала "по умолчанию", имея в виду тарифы без опций  и скидок. Меня они вполне устроили, если обходиться исходящими смс и короткими входящими звонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у знакомого(сотрудник глав.офиса) уточнила по Мегафону в Европе. Услуга подключается автоматически,называется Евротариф. Дополнительно ничего делать не надо. Но интернет и 3G сказал отключить сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Дополню про связь. Возможно уже упоминалось - я бегло просмотрел тему.

 

Если нужна связь с Россией (особенно, когда звонят вам) - вполне можно подключить опции у своего оператора. Но если вдруг придется звонить гиду на Гудлайн - звонок будет тарифицироваться как вызов из страны пребывания на мобильный в Эстонии. 

 

Посмотрите на опции - где-то без разницы куда звонить: в Россию, страну пребывания, в другую страну. Где-то относительно дешевые только на звонки в Россию и страну пребывания, но грабительские в мобильную Эстонию (ГудЛайн)

Могут доходить до 129 рублей. Например у Мегафона с подключенной услугой "Весь Мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом 129 сняли и за каждую попытку дозвониться до гида, а таких попыток у меня оказалось около 10. Так и сняли 10 раз по129 рублей. После неудачных попыток разыскать гида, позвонила в Москву в офис ТТВ, это оказалось примерно в половину дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом 129 сняли и за каждую попытку дозвониться до гида, а таких попыток у меня оказалось около 10. Так и сняли 10 раз по129 рублей. После неудачных попыток разыскать гида, позвонила в Москву в офис ТТВ, это оказалось примерно в половину дешевле.

У меня было один раз нечто похожее. Сняли за несколько попыток дозвониться до гида порядка 500 руб. По возвращению домой написала претензию в МТС (мой оператор)с требованием предоставить мне копии счетов или документы, подтверждающие факт соединения и количество использованных минут. Конечно ничего не смогли предоставить и вернули деньги на мой счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Теле2. Правда звонки подорожали . Были около 10 руб. Сейчас 15 руб. минута. Но во всяком случае на всё 15 руб. И гиду тоже. Входящие тоже оплачиваю я по 15 руб.Правда нужен специальный код дозвона. Я в этот раз поленилась искать и была без связи две недели. Но сообщения проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Теле2. Правда звонки подорожали . Были около 10 руб. Сейчас 15 руб. минута. Но во всяком случае на всё 15 руб. И гиду тоже. Входящие тоже оплачиваю я по 15 руб.Правда нужен специальный код дозвона. Я в этот раз поленилась искать и была без связи две недели. Но сообщения проходили.

 Я тоже только Теле2 в поездках пользуюсь. По Европе звонки 15 руб.  Только код там теперь не нужен (раньше он был *147 ....), в апреле ездила в Европу и набирала номер как обычно дома (+7 и т.д., если в Россию, или код страны и номер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже только Теле2 в поездках пользуюсь. По Европе звонки 15 руб.  Только код там теперь не нужен (раньше он был *147 ....), в апреле ездила в Европу и набирала номер как обычно дома (+7 и т.д., если в Россию, или код страны и номер).

А у меня вот так не получилось в Германии.Тоже думала, что достаточно +7. Ан нет. В ответ слышала немецкую речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так не получилось в Германии.Тоже думала, что достаточно +7. Ан нет. В ответ слышала немецкую речь.

В Германии как раз для Теле2 и нужен доп.код. В других странах получалось без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! Нужен совет, как лучше звонить из Беларуси в Россию. Спасибо!

Если будете долго, то лучше купить местную симку. Если нет, то самый дешевый тариф, если не ошибаюсь, по-прежнему у ТЕЛЕ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Нужен совет, как лучше звонить из Беларуси в Россию. Спасибо!

На этот вопрос точно может ответить Ольсик. Напишите ей в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Нужен совет, как лучше звонить из Беларуси в Россию. Спасибо!

Как лучше, не могу сказать, но недавно была в Минске (в ноябре), звонила домой с ТЕЛЕ 2. Минута - около 15 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...