Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой Париж в турах с ТТВ


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

И снова Париж. Теперь уже в туре 1AB-XL с 26.04.2014г.

И я снова рада встрече, снова сердце замирает при виде сверкающей Башни, расцвеченных огнями Елисейских полей.

 

0_ec6be_21635bff_XL.jpg

 

 

0_ec6c6_e6b17995_XL.jpg

0_ec6ca_a8b52500_XL.jpg

 

В Париж мы приехали вечером и у нас сразу была экскурсия по сверкающему огнями, ночному  городу.

 

Видимо не желая нас расстраивать, Лена только при въезде в город сообщила, что отель в Париже нам изменили. Вместо Ибиса Порт Орлеан стал Меркури.  Главным вопросом у меня был, как далеко от отеля метро. Но все сложилось очень хорошо. Хороший отель около Выставочного центра, до метро 7-10 минут. До центра Парижа ехать 15 минут. Значит все мои планы на Париж остаются в силе и я прощаюсь с группой на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Утром, в очередной раз решила попытать счастья и подняться на Триумфальную Арку. Но видно не судьба, в связи с какими-то мероприятиями доступ на арку был закрыт.

 

0_ec59a_e4b7f4a7_XL.jpg
 

 

Недалеко от Триумфальной Арки находится парк Монсо. Вот там я и решила прогуляться. На метро (ножки надо поберечь, им еще много придется ходить) доехала до станции Monceau.

У входа в парк красивая ротонда и кованые позолоченные ворота.

 

0_ec59c_2082e4be_XL.jpg
 

 

Этот парк- уголок тишины и спокойствия в самом центре Парижа.

 

0_ec5bb_51e5069e_XL.jpg
 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старинный парк, основанный в 18 веке герцогом Филиппом Орлеанским, в 19 веке был выкуплен властями Парижа, и на открытии его присутствовал Наполеон III.

Красивый, уютный, его когда-то рисовал Клод Моне. На территории парка находятся уменьшенные копии египетской пирамиды, древнеримских колонн. Где-то должна быть и копия голландской мельницы, но ее я не нашла. Здесь много статуй, посвященных композиторам и писателям.

По количеству людей, отдыхавших в парке в этот субботний день, можно сделать вывод, что это одно из любимых мест отдыха парижан.

Накануне в Париже был сильный дождь, а в этот день стояла теплая солнечная погода, и все располагало к неспешной прогулке по парку.

 

Уже в который раз убеждаюсь, что французы следят за своим здоровьем. "Бегущих за здоровьем" людей можно увидеть не только в парках, но и на улицах Парижа.

 

0_ec5a2_5ea3fc5_XL.jpg

 

В парке много детей. Можно поиграть с мячем.

 

0_ec5a7_3584be_XL.jpg

 

Покататься на карусели.

 

0_ec5a9_b4d72a3c_XL.jpg

 

 

0_ec5aa_63965a11_XL.jpg

0_ec5ac_a29817c4_XL.jpg

 

Покормить голубей и уток.
 

 

0_ec5f7_e9c7c892_XL.jpg

 

Или просто полежать на травке.

 

 

 

 

0_ec5d7_c3acd510_XL.jpg

 

 

0_ec610_e74c2873_XL.jpg


 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ги де Мопассан с музой, лежащей у его "ног."

 

0_ec5af_5a53ed9d_XL.jpg

 

 

0_ec5b1_bed4d1c1_XL.jpg

0_ec5bd_57ab686_XL.jpg

 

Парк Монсо отличается от традиционного французского парка с четкими геометрическими линиями и симметричностью. Это скорее английский парк с извилистыми аллеями, газонами и лужайками.

 

0_ec5c2_8faea9fe_XL.jpg

 

0_ec5c7_a171382c_XL.jpg

0_ec5fa_e0b2ca5d_XL.jpg

0_ec5fe_2a9f28fa_XL.jpg

0_ec604_79c96df_XL.jpg

0_ec609_26be4ae9_XL.jpg

0_ec60d_759ae5c_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредерик Шопен.

 

0_ec623_199c5f77_XL.jpg

 

 

0_ec62d_4cc2f794_XL.jpg

 

Можно было бы еще долго гулять по парку, но надо торопиться, ведь еще столько планов и так мало времени.

 

Станция метро Monceau.


0_ec631_2554cf95_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А торопилась я в район Парижа, который хотела посетить еще осенью, но тогда одного дня в Париже просто не хватило на все. Но может оно и к лучшему. Район, утопающий в зелени, весной смотрится намного интереснее.

 

0_ec956_f8b30e1f_XL.jpg

 

Квартал Бют-о-Кай (Перепелиный холм), бывшая деревня, расположенная на одном из холмов  Парижа. Деревенский дух остался там и до сих пор. Это настоящий оазис тишины и спокойствия. Кажется, что течение времени здесь замедлилось. Местные жители неторопливо пьют кофе за столиками кафе и обмениваются новостями. И не верится, что совсем рядом находятся шумные, заполненные туристами улицы Парижа. Туристы есть и здесь, но их очень мало.

 

0_ec8d7_444e4556_XL.jpg

 

 

0_ec8de_b1354429_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, район был назван не в честь перепелок, а по имени Пьера Кайя, купившего здесь земли в 16 веке.

Я начала свой маршрут от станции метро Corvisart. А можно и мне кажется, что лучше от станции метро Place d'ltalie. Всего несколько сот метров и окунаешься в совсем другую жизнь, тихую и неторопливую.

 

0_ec8dc_6457d544_XL.jpg

 

 

 

0_ec8e5_fde2e0c9_XL.jpg

 

Площадь Commune-de-Paris.

 

0_ec8e4_9153308_XL.jpg



0_ec8e1_217d1395_XL.jpg

 

Дома расписаны  граффити. Время от времени эти рисунки замазываются и поверх них создаются новые.

 

0_ec8dd_dfc24187_XL.jpg

 

 

 

 

0_ec8df_51c59330_XL.jpg

0_ec8e2_2ce8f098_XL.jpg

0_ec8e6_a768ecf8_XL.jpg

0_ec8ea_deb5bd0b_XL.jpg

0_ec8eb_5b96178a_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_ec8f6_206a50b5_XL.jpg

 

Церковь Сент-Анн де ла Бют-о-Кай. Здесь я совершила большую глупость, решив вернуться сюда на обратном пути. Но на обратном пути я не вернулась, так как это было уже не близко.

0_ec8f7_2b594972_XL.jpg

0_ec8f9_aaab702e_XL.jpg

 

 

0_ec8fb_6bdcee0d_XL.jpg

 

Place Paul Verlane.

 

0_ec8fd_6077f5cb_XL.jpg

 

Здесь находится источник с артезианской водой.

 

0_ec8ff_d1c26171_XL.jpg

 

Красные каштаны, их я впервые увидела в этом году, но в Берлине.

0_ec902_99b824d_XL.jpg

 

 

Жан-Пьер Бобийо, улица его имени идет от площади Италии до Бют-о-Кай.
0_ec904_d4b17e6e_XL.jpg

 

 

0_ec905_5b77e40a_XL.jpg

 

 

 

Бассейн с артезианской водой, температура которой постоянна, 28 градусов.

0_ec906_ba867703_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустившись от площади вниз по Rue de Moulin, попала в зеленый оазис. Дома, увитые плетистыми розами, плющом и другими неизвестными мне растениями. Табличка гласит, что это площадь тополей, но я не заметила здесь ни одного тополя. Или я неправильно перевела?

 

0_ec926_cb6c3c4b_XL.jpg

 

0_ec927_82e51c54_XL.jpg

0_ec929_e006f239_XL.jpg

 

0_ec92b_169aa2e9_XL.jpg

 

 

0_ec90d_42c45976_XL.jpg

 

0_ec917_4358afff_XL.jpg

0_ec91c_5aca56eb_XL.jpg

0_ec91d_3a5e638b_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_ec92f_5311f3b4_XL.jpg

 

 

0_ec92c_7b967591_XL.jpg

 

Французский багет, сыр и вино, самая французская еда. А если еще на лужайке какого-нибудь парка в Париже!  Но булочная уже была закрыта.

 

0_ec931_1553828f_XL.jpg

 

А дальше я попала в настоящее цветочное царство. Улицы Орхидей, Ирисов, Вьюнков и Глициний. Правда, я не смогла проверить насколько эти улицы соответствуют своим названиям. Видно еще не настало время их цветения.

 

0_ec934_7768719_XL.jpg

 

0_ec937_f0d1042f_XL.jpg

0_ec939_7937721_XL.jpg

0_ec93a_eda4b747_XL.jpg

0_ec93c_3e028162_XL.jpg

0_ec93d_e8efb76a_XL.jpg

0_ec93e_b23f3287_XL.jpg

0_ec93f_ba3fe059_XL.jpg

0_ec941_25aad41f_XL.jpg
 

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_ec94c_dfbbe25b_XL.jpg

 

А эти дома и дворик внутри называют "Маленьким Эльзасом". Но это частные владения и поэтому во дворик удалось только заглянуть.

 

0_ec94e_3f81f835_XL.jpg

 

0_ec952_49406bf3_XL.jpg


0_ec955_150a01ad_XL.jpg

 

 

0_ec94f_6fa64a3f_XL.jpg

 

А еще я хотела пообедать в одном из местных кафе, ощутить в полной мере вкус французской жизни. Но все откладывала, вот еще немного посмотрю и тогда... А когда все-таки нашла для этого время, то все кафе и рестораны в этом районе закрылись на перерыв. Как мне сказали "финиш".

 

Но пройдя всего несколько сот метров до площади Италии я попала в другой Париж, шумный, заполненный туристами. Здесь мне и удалось перекусить в кафе.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, наконец-то и я добралась до "твоего Парижа". Красота такая, что у меня не хватает слов, чтобы выразить тебе признательность за умение запечатлевать удивительные мгновения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, наконец-то и я добралась до "твоего Парижа". Красота такая, что у меня не хватает слов, чтобы выразить тебе признательность за умение запечатлевать удивительные мгновения. Спасибо!

Париж, он такой разный. И я люблю его и таким тихим, провинциальным, и величественным с его великолепными Соборами, мостами, фонтанами, улицами, заполненными толпами туристов. Париж для меня самый романтичный город. И я не перестаю им восхищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!! :ohmy: Какие фото!!!  :good2: Я уже хочу туда!!! А вы шли куда душа позовет или по заранее намеченному маршруту? Просто я не все направления движения смогла по карте отследить и очень жаль будет, если я до какой-нибудь красоты не дойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!! :ohmy: Какие фото!!!  :good2: Я уже хочу туда!!! А вы шли куда душа позовет или по заранее намеченному маршруту? Просто я не все направления движения смогла по карте отследить и очень жаль будет, если я до какой-нибудь красоты не дойду...

Сначала я пошла "куда душа позовет", но потом решила, что что-то могу и пропустить и пошла по заранее распечатанному маршруту. Вечером я напишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот маршрут прогулки по Бют-о-Кай. Но я предлагаю его немного изменить. Черным отмечены мои поправки.

 

0_ed618_30fccd2f_XL.jpg

 

Во-первых маршрут лучше начать от Place d Italie. До нее удобнее добираться и идти до Place Paul Velaine всего 5 минут.

От Place (Sqare) de Abbe Georges Henosque идти не по Rue de la Colonie, а подняться по улице Шарля Фурье к церкви Сент-Анн де ла Бют-о-Кай. А оттуда уже спуститься по улице Бобийо к цветочным улицам.

А если идти от этих цветочных улиц дальше по Rue de Runges, то недалеко находится парк Монсури, который был разбит по указанию Наполеона III. В центре парка есть озеро с дикими птицами.  В парке даже сохранился ресторанчик, который посещали Ленин и Троцкий.

 

От отеля Ибис Порте Орлеан, в который часто селят туристов ТТВ (этот отель вначале был заявлен и нам) до парка Монсури и квартала Бют-о-Кай идти примерно 30 минут. Я вначале рассматривала этот вариант прогулки. Но нам отель изменили и пришлось мне свою программу подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, хоть не заходи в тему - такие замечательные прогулки и фотографии отличные,  так и подмывает в турах французских покопаться.)))) Спасибо большое за твой Париж. Когда поеду, обязательно воспользуюсь твоими маршрутами.

Да, фотки можно разъединить, если хочешь, я просто навожу курсор где-то на стыке, перед фоткой и нажимаю Enter,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Париж и вот такие прогулки! К своему стыду, из музеев я была только Лувре. Но не могу я в музей на часок забежать. Мне в Париж минимум на неделю надо. И тогда... Думаю, что и тогда не хватит времени на все. :smile: Оля, буду рада, если тебе что-то из моих парижских прогулок пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, фотки можно разъединить, если хочешь, я просто навожу курсор где-то на стыке, перед фоткой и нажимаю Enter,

Да я так пробовала, у меня почему-то не получается. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо за фото любимого Парижа. была в нем уже больше 20 раз, но в эти места не забиралась. Я однолюб, вот люблю я Маре, Монмартр и Латинский квартал, так вот, в каждую свою поездку в Париж я там и гуляю практически каждый день. Но вот посмотрела на Ваши фото, и захотелось расширить свои маршруты. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...