Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какой ряд лучше на левой стороне - 8-й или 9-й? Перегородка, телевизор, второй выход с правой стороны?


VesnaV

Рекомендуемые сообщения

Дорогие автобусопутешественники и знатоки, помогите, пожалуйста, определиться. Еду впервый раз автобусным туром. Со мной едет 10-летняя дочь. Правая сторона автобуса уже почти вся занята, кроме рядов 10, 11 и 14 (13-го вообще нет). На левой стороне свободные места начинаются с 8-го ряда и до конца. Что бы вы выбрали? Я склоняюсь к 8-му или 9-му ряду,но не могу определиться какой из них все же выбрать. Меня интересует: 1) Нет ли на этих рядах перегородки на окне, которая загораживает панорамный вид из окна? Где там находится эта перегородка? 2) Где находятся эти ряды по отношению к второму выходу, который не то перед 6, не то перед 7-м рядом с правой стороны (я так и не поняла)? Прямо напротив этого выхода сидеть не хотелось бы. 3) Над каким рядом висит второй телевизор (который обычно бывает где-то в середине салона) ? С 8-го или 9-го ряда его удобнее было бы смотреть? 4) И как вам 10-е, 11-е ряды? Они получается прямо над колесами? Т.е. ноги там неудобно будут расположены? Или пол там ровный и колеса роли не играют? Буду благодарна всем откликнувшимся. Очень нужно и срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется особо без разницы, 8й или 9й. Может быть 9й чуть получше.

1. Нет. Большая перегородка, если она есть, как правило далеко впереди. Есть небольшие перегородки между стеклами.

2. Эти ряды дальше выхода. В моих двух турах выход был примерно напротив 6го или 7го ряда.

3. Второй телевизор у нас висел сразу за центральным входом справа, над небольшим столиком. Удобнее будет смотреть с 9го, чем с 8го - меньше угол.

4. В первом туре я сидел на 10 ряду слева у прохода. Автобусы есть двухэтажные, есть полутора-этажные. В любом случае сидишь достаточно далеко от земли и колес. Пол в автобусе ровный и колеса никакой роли не играют. Центральный проход немного ниже.

Можете посмотреть на Одноклассниках фотографии автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие автобусопутешественники и знатоки, помогите, пожалуйста, определиться. Еду впервый раз автобусным туром. Со мной едет 10-летняя дочь. Правая сторона автобуса уже почти вся занята, кроме рядов 10, 11 и 14 (13-го вообще нет). На левой стороне свободные места начинаются с 8-го ряда и до конца. Что бы вы выбрали? Я склоняюсь к 8-му или 9-му ряду,но не могу определиться какой из них все же выбрать. Меня интересует: 1) Нет ли на этих рядах перегородки на окне, которая загораживает панорамный вид из окна? Где там находится эта перегородка? 2) Где находятся эти ряды по отношению к второму выходу, который не то перед 6, не то перед 7-м рядом с правой стороны (я так и не поняла)? Прямо напротив этого выхода сидеть не хотелось бы. 3) Над каким рядом висит второй телевизор (который обычно бывает где-то в середине салона) ? С 8-го или 9-го ряда его удобнее было бы смотреть? 4) И как вам 10-е, 11-е ряды? Они получается прямо над колесами? Т.е. ноги там неудобно будут расположены? Или пол там ровный и колеса роли не играют? Буду благодарна всем откликнувшимся. Очень нужно и срочно.

Вы бы еще сказали какой автобус у Вас будет, так как всё, что Вы перечислили, ну за исключением "И как вам 10-е, 11-е ряды? Они получается прямо над колесами? Т.е. ноги там неудобно будут расположены?" зависит от конкретной комплектации автобуса. Есть автобусы у которых 8 рад находится прямо напротив второй двери, а бывают автобусы, где напротив этой двери - 6 -7 ряд. А вот, то что арки колес вам никак мешать не будут, это я вам гарантирую, так как под пассажирским салоном автобуса находится еще и большой багажный отсек, где эти арки и выходят, а пол в автобусе ровный, ну разве что проход находится чуть ниже, чем та часть, где закреплены сиденья. Но это так по всему автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на 10 ряду слева,нам понравилось,хорошие места.Насчет перегородки сказать заранее невозможно,все от автобуса зависит.Но на этих местах нам было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все то никак перегородки покоя не дают..а все "заядлые" форумчане.Запугали всех этими перегородками...."и лапы ломит и хвост отваливается".....такие мелочи жизни....Я нынче на 10-м слева))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие автобусопутешественники и знатоки, помогите, пожалуйста, определиться. Еду впервый раз автобусным туром. Со мной едет 10-летняя дочь. Правая сторона автобуса уже почти вся занята, кроме рядов 10, 11 и 14 (13-го вообще нет). На левой стороне свободные места начинаются с 8-го ряда и до конца. Что бы вы выбрали? Я склоняюсь к 8-му или 9-му ряду,но не могу определиться какой из них все же выбрать. Меня интересует: 1) Нет ли на этих рядах перегородки на окне, которая загораживает панорамный вид из окна? Где там находится эта перегородка? 2) Где находятся эти ряды по отношению к второму выходу, который не то перед 6, не то перед 7-м рядом с правой стороны (я так и не поняла)? Прямо напротив этого выхода сидеть не хотелось бы. 3) Над каким рядом висит второй телевизор (который обычно бывает где-то в середине салона) ? С 8-го или 9-го ряда его удобнее было бы смотреть? 4) И как вам 10-е, 11-е ряды? Они получается прямо над колесами? Т.е. ноги там неудобно будут расположены? Или пол там ровный и колеса роли не играют? Буду благодарна всем откликнувшимся. Очень нужно и срочно.

А мы два раза брали билеты и оба раза на 8 ряд. В первый раз это место было сразу за выходом посередине автобуса и телевизор смотреть очень удобно. А во второй раз оказались точно напротив выхода. Есть в этом и плюсы и минусы: плюсы - выходить на всех санитарных остановках очень удобно - всегда первые и ни кто не мешает; минусы- телевизор смотреть неудобно, если сидеть у прохода еще куда не шло, а у окна - почти ничего не видно.

Но, не смотря ни на что, в этот раз снова 8-й ряд слева!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся народу, который в поездке непременно должен смотреть телевизор, выбирая при заказе места с "удобным обзором телевизора". За окнами автобуса проплывает Европа, ради которой, собственно, и ехали в тур, так и смотрите на нее не только в городах, но и на трассе! Скучных пейзажей в Европе довольно мало. Нет, кто-то просто спит, а кто-то считает, что без фильмов ну никак невозможно, будто дома на диване их посмотреть нельзя. Ладно, если гид поставил что-то связанное с поездкой, а то ведь просто Бог знает что крутят "по заявкам трудящихся". И смотрят, не отрываясь, а, если еще водители звук поставили "хороший" - так хоть уши затыкай! И вообще, у многих туристов есть свои планшеты с возможностью просмотра фильмов, и принудительное телевещание в автобусе, мне кажется, свой век отживает.

Интересно, есть у меня сторонники среди форумчан, или я один такой "телевизороненавистник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что Вы просто над нами смеётесь.

 

На полном серьёзе обсуждать и советовать- какой 8 или 9 ряд лучше?

 

Задорнов отдыхает.

А что такого в этом вопросе? Когда едешь первый раз интересует каждая мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alevgr, Вы не один такой "телевизороненавистник". Я не только никогда в автобусе не смотрю телевизор (не важно, что там показывают - художественный фильм, или что-то, связанное с поездкой), но и никогда не беру с собой ни ноутбук, ни планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть у меня сторонники среди форумчан, или я один такой "телевизороненавистник"?

По крайней мере одна сторонница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все то никак перегородки покоя не дают..а все "заядлые" форумчане.Запугали всех этими перегородками...."и лапы ломит и хвост отваливается".....такие мелочи жизни....Я нынче на 10-м слева))

Не могу не аплодировать!!!! Какие все это мелочи!!! Не надо снимать фото и видео в дороге - это не есть качество! А в остальном перегородки не помешают! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не аплодировать!!!! Какие все это мелочи!!! Не надо снимать фото и видео в дороге - это не есть качество! А в остальном перегородки не помешают! :derisive:

Машик,я вот смотрю-у кого оптика отличная те и через стекло отличные виды-например Альпы-снимают. Да и техника на месте не стоит,сейчас спецфункция съемки через стекло появилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иногда проезжаешь такие красивые места, а остановки не предусмотрены, но как не снять такую красоту. Это не только в Альпах, сколько мы проезжали красивых мест в Норвегии, просто чудо. Поэтому, по мне, никакие перегородки не мешают, лишь бы было красиво за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машик,я вот смотрю-у кого оптика отличная те и через стекло отличные виды-например Альпы-снимают. Да и техника на месте не стоит,сейчас спецфункция съемки через стекло появилась...

Если такая техника, то, конечно, не вопрос! Горы смотрятся изумительно, но стекло, как правило, грязноватое... Мы раньше тоже снимали, но потом разочаровались в кадрах... нет смысла.

А, вообще, я про то, что не стОит расстраиваться, если вдруг какие-то перегородки или ещё что-то в автобусе... :derisive: Выходите потом в город и кайфуете!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся народу, который в поездке непременно должен смотреть телевизор, выбирая при заказе места с "удобным обзором телевизора". За окнами автобуса проплывает Европа, ради которой, собственно, и ехали в тур, так и смотрите на нее не только в городах, но и на трассе! Скучных пейзажей в Европе довольно мало. Нет, кто-то просто спит, а кто-то считает, что без фильмов ну никак невозможно, будто дома на диване их посмотреть нельзя. Ладно, если гид поставил что-то связанное с поездкой, а то ведь просто Бог знает что крутят "по заявкам трудящихся". И смотрят, не отрываясь, а, если еще водители звук поставили "хороший" - так хоть уши затыкай! И вообще, у многих туристов есть свои планшеты с возможностью просмотра фильмов, и принудительное телевещание в автобусе, мне кажется, свой век отживает.

Интересно, есть у меня сторонники среди форумчан, или я один такой "телевизороненавистник"?

Есть! Я вообще в туре телевизор не смотрю. Есль совсем скучно, можно наушники в уши и музыку слушать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я в прошлом году ездила на 8 ряду слева. И мне как раз эта перегородка мешала. Хочется ехать и не напрягаясь смотреть в окно и любоваться видами. А так приходится отклоняться вперед, чтобы побольше увидеть. Сейчас готовлюсь к своей следующей поездке и не могу определиться с рядом. Очень уж хочется, чтобы места были как раз между перегородками. Самые неудачные места, на мой взгляд, это сразу после второго выхода справа. Ноги не вытянешь, но зато сразу перед телевизором (для любителей TV).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с Машей (пост 21): уже отчаялась фоткать из автобуса- проплывающие пейзажи как-то не получаются, городские - тоже, какой-нибудь столб так и норовит попасть в кадр. Поэтому окно, как возможность фотографировать, я и не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза попадался 9 ряд справа, удобно, все нормально, все видно, телевизор тоже был доступен... Снимала через окно, что то получалось, что то не очень... Мелочи все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся народу, который в поездке непременно должен смотреть телевизор, выбирая при заказе места с "удобным обзором телевизора". За окнами автобуса проплывает Европа, ради которой, собственно, и ехали в тур, так и смотрите на нее не только в городах, но и на трассе! Скучных пейзажей в Европе довольно мало. Нет, кто-то просто спит, а кто-то считает, что без фильмов ну никак невозможно, будто дома на диване их посмотреть нельзя. Ладно, если гид поставил что-то связанное с поездкой, а то ведь просто Бог знает что крутят "по заявкам трудящихся". И смотрят, не отрываясь, а, если еще водители звук поставили "хороший" - так хоть уши затыкай! И вообще, у многих туристов есть свои планшеты с возможностью просмотра фильмов, и принудительное телевещание в автобусе, мне кажется, свой век отживает.

Интересно, есть у меня сторонники среди форумчан, или я один такой "телевизороненавистник"?

есть у Вас единомышленники. надеюсь, что рядом с нами в поездке они тоже будут. хотя надо готовиться к тому, что "телевизонщики" причем глухие все-таки будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я удивлялась всегда тому, что в автобусе многие спят и днём и ночью!Проехали границу, визы поставили и спать до ночи.Я конечно понимаю, что ночью ничего в окно не увидишь, да и уже усталость накатывает, но чтоб днём спать :ohmy: .Та же Польша- замечательная страна, ведь почти всю проезжаем!

А в последний раз все захотели какой-то советский фильм смотреть, и те кто спит всегда ,громче всех кричали чтоб фильм поставили: в итоге 5 минут посмотрели и опять весь автобус в храпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...