Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вести с полей. 1 NB 17.04.13


Рекомендуемые сообщения

Нет, мы в прошлом году тоже в Нижний город сами на лифте спускались. А обзорка была только по Верхнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

В июльском туре прошлого года у нас был и "нижний " город. Даже не знала, что в турах могут обходиться только "верхним"... Местная гид провела очень интересную экскурсию, туда мы спускались по лестнице, а возвращались на лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябрьском туре нам показывали и верх, и низ (фотографии есть в моем отзыве). В нижней части города тоже очень красиво. Поднимались вверх на лифте вместе с гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябрьском туре нам показывали и верх, и низ (фотографии есть в моем отзыве).

 

Татьяна, судя по фото, в наших турах была одна местная гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем осмотр Люксембурга зависит только от воли и желания местного гида. Но какие виды красивые!

Так как в Люксембурге я была в Европейской классике, где галопом показывают верхний город, то сейчас очень надеюсь на нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCF5471.JPG DSCF5470.JPG

 

DSCF5487.JPG DSCF5493.JPG

 

Прощаемся с Германией. Эрфурт!

Еще один колоритный город на нашем пути, которому мы посвятили три часа. Яркие и фахверковые дома, зАмок. И шопинг, шопинг, шопинг! ( англ. "shopping»).

Поделюсь с интересующимися адресом обувного магазина "Ralf Machleit" - Orthopadieschuhtechnik.

Удобная, эстетичная обувь весна/лето. Очень приличные босоножки. Я взяла бежевые легкие замшевые кроссовки германского производства! Давно искала на смену своих.

Адреса: Bruhlerstr, 22 и Marktstr, 2

Работают до 18.00.

Ближайший - идти спиной к замку по самой людной улице 4-5 минут по правой стороне.

Ну и конечно белая немецкая жареная сосиска с кетчупом и сладкой горчицей. Мне досталась Bratwurst. Ну, вы понимаете, как это бодрит голодного путешественника.

 

Вечером прибыли в очень приличный Hotel "Nevada" в городе Лагов, недалеко от границы с Германией.

Даже две работающие батареи в номере, что большАя редкость. Рядом отличный круглосуточный маркет. Wi-Fi с хорошим сигналом, без пароля.

Завтра будем приближаться к родным границам.

 

Относительно сегодняшнего посещения замка Вартбург: получились интереснейшие видовые кадры города Айзенах со смотровой площадки замка, но все в тумане и дожде. После небольшой обработки обязательно поделюсь.

Между городом и замком курсирует рейсовый автобус N 13. Время в пути минут 20 (остановок много), я бы не успела вернуться.

 

И относительно расположения кофеварки в автобусе. В платиновом новом она после 5 ряда и перед второй дверью.

DSCF5372.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty, спасибо огромное за вести с полей, большое количество практических советов! Все внимательно читаю и записываю, мы выдвигаемся 1 мая. А Вам удачного возвращения домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушу хронологию событий и вернусь в предыдущий день.

 

DSCF5311.JPG DSCF5328.JPG

 

DSCF5370.JPG DSCF5318.JPG

 

Несколько слов о дегустации в уютном городке Рюдесхайм.

Ароматные, насыщенные вина, никогда такие не пробовала.Но, увы, это не моя тема (не владею подробной информацией и не записывала). Я усвоила, что, чем богаче вкусовая гамма, тем большее количество винограда идет на переработку (отжим). Относительно ледяного вина "Eiswein".... В винограде содержится 80% воды, остальное фруктоза. Виноград передерживают на кусте до температуры - 7 С. При - 6 процесс недостаточен, при более низкой температуре ягода трескается. Это рискованное виноделие. Далее замерзшая вода отделяется от остальной массы. Получается более насыщенное вино, но в меньших количествах.

Очень надеюсь, тему дополнит Aries, когда вернется из тура.

Еще раз отмечу - безумно вкусно! С одной оговоркой: для тех, кто любит сладкие вина.

 

И еще раз хочу акцентировать ваше внимание на теме музыкального сопровождения во время переездов - мелодии и песни подобраны с большИм вкусом и знанием темы.

Это не формальный, а глубоко продуманный музыкальный обзор. Да, мне очень понравилось слушать гимны посещаемых стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty, спасибо огромное за вести с полей, большое количество практических советов! Все внимательно читаю и записываю, мы выдвигаемся 1 мая. А Вам удачного возвращения домой!

Лида, спасибо за внимание!

Буду ждать Ваших сообщений. Кекенхоф преобразится к Вашему приезду. Удачного путешествия и только положительных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кекенхоф преобразится к Вашему приезду. Удачного путешествия и только положительных эмоций!

Лена, а можно узнать в какой степени зрелости были тюльпаны во время вашего визита? Зеленые бутоны уже были или только листочки? Так переживаю, что не увидим цветущих полей! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, Вы точно увидите Кекенкоф в полной красе. Но самая красота, скорее всего, будет для тех, кто выезжает в первых числах мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а можно узнать в какой степени зрелости были тюльпаны во время вашего визита? Зеленые бутоны уже были или только листочки? Так переживаю, что не увидим цветущих полей! :smile:

 

Машуля! Я уже писала и еще разок подтвержу. У вас всех, кто идет за нами, тюльпаны будут!

Встречались на улице фрагменты клумб (грядок) с некрупными распустившимися цветами. БОльшая часть - листочки. Но такое массированное тепло принесет вам свои плоды. Мы въезжали в Европу, когда почек не было видно, а уже листья везде. В огромных павильонах тюльпаны необыкновенной красоты и размеров, разнообразнейших расцветок и сортов. Постараюсь прикрепить фото тюльпанов на улице. А поля, в момент нашего посещения, виднелись узкой полоской, но ощущение счастья осталось в душе. Я получила ВСЕ, что хотела и еще больше.

 

Привет всем из кафе "Под фазанами", или "У фазанов", извините, если не совсем верно написала название.

 

Отдельные клумбы выглядели так 23 апреля:

 

DSCF3759.JPG DSCF3928.JPG

 

Поля частично распустились неделю назад (фото с большим приближением):

 

DSCF3941.JPG DSCF3755.JPG

 

На последнем фото - тюльпаны готовятся расцвести к вашему приезду:

 

DSCF3993.JPG DSCF3998.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец путешествия.

Особая благодарность нашим (ювелирам) водителям.

Удивительно, как наш лайнер вписывался в узенькие и кривые улочки европейских городов. Один Роберт у штурвала, другой - на капитанском мостике прокладывает маршрут или идет рядом со своей платиновой машиной в самых сложных ситуациях. За их спокойное, доброжелательное отношение к туристам. За преодоление пробок, труднонаходимые парковки, объезды ремонтируемых участков дороги и многое другое. Виртуозы, спасибо!

 

Нашему гиду Коваленко Алексею большАя благодарность за внимательность, неравнодушие, за глубокие знания и желание донести до нас оригинальную информацию, за профессиональный подбор мелодий (современных и классических), художественных и научно-познавательных фильмов.

У ТТВ много хороших гидов, и нам повезло с таковым. СПАСИБО!

DSCF3789.JPG DSCF3880.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что значит конец путешествия? Вернувшись домой, всегда приходят новые мысли. Так что будем ждать продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, желаю отличных впечатлений от тура. Тем более с таким гидом, Алексеем Пономаревым. Это ведь сын Натальи Анатольевны, с ней я ездила в прошлом году. У такого эрудированного гида как Наталья и сын все проводит на высоте, думаю, что останетесь довольны его работой. Они весь прошлый сезон откатали и теперь маршрут отработан до мелочей.

Удачи вам!

Ну, а я продолжаю покорять 9XL.

Танечка,это другой Алексей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка,это другой Алексей )))

Алена, как другой??? Ведь сын Натальи Алексей Пономарев работает как раз на этом маршруте. Или я что-то не знаю?

Но в этой группе был действительно другой Алексей. Автор темы сперва неправильно указала фамилию, и исправила уже позже моего сообщения. Так что все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, как другой??? Ведь сын Натальи Алексей Пономарев работает как раз на этом маршруте. Или я что-то не знаю?

Но в этой группе был действительно другой Алексей. Автор темы сперва неправильно указала фамилию, и исправила уже позже моего сообщения. Так что все правильно.

Другой,не Пономарев.Пономарев Алексей поехал с группой 24 апреля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty and others, можно вопрос по Любеку. если вспомните . напишите пожалуйста, где у вас начиналась обзорная экскурсия и во сколько. Просто у нас в Любеке встреча у Голштинских ворот, надо сориентироваться когда мы там пройдем с группой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что значит конец путешествия? Вернувшись домой, всегда приходят новые мысли. Так что будем ждать продолжения

 

Natusik, добрый вечер! Постараюсь показать то, что запало мне в душу. Постепенно.

Я скучала без Ваших тем, теперь будет время ими насладиться. Многие растения в Европе стали узнаваемы, благодаря Вашим кропотливым разъяснениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stakty and others, можно вопрос по Любеку. если вспомните . напишите пожалуйста, где у вас начиналась обзорная экскурсия и во сколько. Просто у нас в Любеке встреча у Голштинских ворот, надо сориентироваться когда мы там пройдем с группой. Спасибо.

Стараюсь вспомнить, pannochkaNataly. Выехали из отеля в г. Щецин в районе 9.00. Переезд 340 км до Любека. Первое фото со львами ~ в 100 метрах от Гольштинских ворот в 14.00.

 

Относительно "others", сегодня (29.04) приехали в Москву в 20.30. БОльшая часть группы еще в пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу от души поблагодарить всех, кто следил за темой, задавал вопросы и помогал советом!
Спасибо за ваше внимание и отклики!
Чуть не упустила. И тем, кто дополнял отзыв своими оригинальными фотографиями!

DSCF3986.JPG  DSCF3993.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько строк по этому туру.Нас было 50 человек, из них 45 женщин, ну и нас пятеро.И никто ни разу не опоздал к месту сбора группы.Удивительно но факт.Первый день в Амстердаме прошёл галопом.прибыли в 12.20. И началось.Фабрика ,пешеходная экскурсия,деревня фонари ,кораблик.Кораблик был в потёмках.Зачем была нужна такая гонка непонятно.На следующий день поехали в Харлем.Но я просил на форуме организовать поездку в воскресенье 21 а не 22 и там,конечно, ничего не было.В Харлем приехали в 10.00 уехали в 10.45.Затем поехали Эдам,Волендам с заездом в Амстердам за теми кто не ездил в Харлем.Правильно сделали что не ездили.В Антверпене за 1 день успели провести 3 экскурсии.Антверпен,Гент, Брюгге.Экскурсии проводила бывший археолог Аклия,потому и успели.

Уважаемый ТТВ ИМХО (в трактовке Маэстро) не нужны такие гонки по городам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло.
Второй день после полей. Ты еще мысленно там, трудно оторваться. Если бы можно было, вернувшись из тура, начинать готовиться к следующему...
Вспомнилось, как покидали нас водители.
Приятно удивил веселый пан пограничник на польской границе, о котром уже писали на форуме.
Его проход между рядами, как концерт Задорнова.
Удивил белорусский проводник в поезде Брест-Москва. Он у каждого брал с перрона неподъемные от вина, сыров, пива и прочих сувениров чемоданы и ставил в тамбур вагона. Да еще и руку подавал...
По прибытии он помогал нам выгружаться, его не нужно было просить. Он так считал правильным.
Как-то все сложилось, а еще поля Кекенхофа, его ароматы... Его дивная красота. Он все время меняется. Для тех, кто сегодня выезжает он будет совсем иным, чем для нас. И это прекрасно!
Для нас Кекенхоф был гиацинтовым, конечно не считая павильонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...