Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4 SUPER «Гранд тур по Центральной Европе» от 23.03.2013 г. с прекрасной Ириной Лещенко


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошла неделя, и только сейчас встает все на свои места. Скажу сразу, писатель из меня никакой, но очень уж хочется поделиться своими впечатлениями. Поэтому, кому интересно, присоединяйтесь. Выражаю, огромную благодарность нашему гиду-Ирине Лещенко. Умница. Спасибо ей за интересные рассказы, за организованные мероприятия, за решенные проблемные ситуации. И вообще за интересный тур. Думаю, что с другим гидом было бы тоже интересно, но не так как с Вами. Спасибо Вам , Ирина, огромное!!! Уважаемый, ТТВ, благодарю Вас за такие кадры.

Но в бочке меда всегда найдется ложка дегтя. Гид в Берлине и Потсдаме- Катарина, была настроена к нам недоброжелательно, поэтому впечатления от экскурсии остались отрицательными. Хотелось бы, что бы гид выходя на работу сознавал, что он находится на работе, а мы на отдыхе. Не надо так яро показывать свою ненависть к Россиянам. Ненавидишь- не работай. Надеюсь, вы уважаемый ТТВ, разберетесь и в этой ситуации.

Начало.

Москва. Белорусский вокзал. В назначенное время подошли к указанному ранее вагону. Нас встречала, как выяснилось позже прекрасный гид, профессионал своего дела - Ирина Лещенко. Она раздала заветные конвертики, и мы поспешили по своим вагонам. Позже, в вагонах, Ирина провела инструктаж, раздала паспорта, а мы с нетерпением стали ждать прибытия в Брест.

Брест

«Автобусов будет много»- говорила Ирина в поезде. Но что их будет так много, мы не ожидали. Бежим, первый - не наш, второй- не наш, пятый, десятый, пятнадцатый… сколько их еще. Уже мост, заправка. Вот он!!! Последний. Быстро в автобус. Собрались оперативно. Едем на границу. Мы пятые.

Европа

Границу прошли за 2,5 часа. Перевели часы. Поехали. Здравствуй, Европа! Ирина, сообщает, что мы сейчас едем на заветный пункт для всех туристов- Паджеро. Конечно это спасение для туристов, но когда их не много. Мы успели только обменять деньги- 600 злотых на троих (этих денег нам хватило с лихвой и на обратную дорогу) и что- то купить поесть.

Т. к. Границу прошли быстро, была возможность заехать в Варшаву и Познань. Несколько, фото

P1050214.JPG

P1050221.JPG

P1050277.JPG

P1050313.JPG

P1050200.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, так дальше. А дальше был переезд. Мы приятно поели в придорожном кафе. Скажу вам стол отличный. Семьей мы поели на 96 злотых. Был суп, картошка и достаточно много мяса. Нашим кафе, увы, до такого далеко.

Ночь в отеле. Немного интерьера. Отель замечательный.

P1050241.JPG

P1050348.JPG

P1050343.JPG

P1050344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Кто уже ездил в Гранд тур по Центральной Европе в 2014г может поделитесь опытом: куда можно сходить в свободное время, что и где поесть, где купить сувениры.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в этот тур в 2012 году. Слайд-шоу смотрите на форуме. Свободного времени практически не было. Даже поесть толком не каждый день удавалось. Тур очень насыщенный. Делайте всё быстро, спрашивайте гида, где можно будет пообедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур. действительно, насыщенны. И времени свободного мало. Брали  почти все экскурсии, и  Потсдам и Карловы Вары и Шёнбрун,  от этого и мало его было.
В Берлине всего 2 часа осталось.В Лейпциге его не было совсем, В Дрездене  почти 4 часа. С 15.12 до 19. но в этом городе  гид  сократил  экскурсию обзорную, и не набралась группа  в  картинную  галерею, да и последний час с 18.00 в Дрездене произошёл  " конец  света".  так что для нас было  часа 3  времени.
В Праге было 4  часа  В Мюнхене  2 часа, в Зальцбурге  почти не было, так как  нам предложили экскурсию в крепость, группа набралась. Поэтому времени было всего около часа, но надо было  дойти до автобуса.
 В Вене с 14.30  до 20.15 , в Братиславе минут  40.В Братиславе  мы провели всего 2 часа.
   В Будапеште его в первый день не было, так как взяли всё.что можно,  на следующий  день  часа 2.5.Гид ещё предложила доп.  экскурсию в Вышеградскую  крепость., все согласились.В  Венгрии нам предложили  орг. обед,  я пошла, но на мой  взгляд это на любителя, я не любитель  острого , попробовав один малипусенький перчик, у меня глаза полезли   на лоб, ну. а потом ещё минут  10 поревела. Не понравились каштаны и мне не удачно попался суп , там было столько гороха...........
     в Кракове свободного времени было   1.15  минут. но  у нас была доп.  экскурсия в Вавель. гид предложила, все согласились.В общем что-то так.
    В ту поездку я как ни когда всё записывала, и цены и время. когда уехали. когда приехали. какие обеды.Обычно орг.обеды не беру, только на обратном  пути  по Польше.
В прошлом  году опять была в Вене . самостоятельно  ездили  в парк Пратер,  прокатилась   на самом  старом  в мире  колесе обозрения,  доча прокатилась на самой высокой  в мире цепочной  карусели. я её  ласково назвала  каруселька., если  не ошибаюсь  высота  117  метров, в общем  где-то   там наверху  , под небом, покаталась  моя  доча.
В этом году если получится хочу сходить в музей  мадам Тюссо .Если кому будет  интересно. и кто захочет  воспользоватся метро, там , в банкоматах, где покупают  билеты, есть меню  на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, ко всему все равно нельзя подготовиться, а я так люблю спонтанность и заранее пока ничего толком не планировала, так что будем действовать по обстоятельствам :cool:  А Вам спасибо за описание - полезной информации много не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. А как на счет знания языка, разговорника будет достаточно?

Я совсем не знаю ни какого языка,  дочь немного английский. Но чаще всего общались  языком  жеста, как нам в одном  из наших туров гид сказала,что язык  жестов  ещё никто не отменял .В Праге, в Карловых  Варах  многие говорили по -русски, и в сувенирных  лавках , в магазинах, кафе.В других  странах  тоже иногда в магазинах были продавцы, которые владели  русским  языком, их было не так много , но где-то  были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тур. действительно, насыщенны. И времени свободного мало. Брали  почти все экскурсии, и  Потсдам и Карловы Вары и Шёнбрун,  от этого и мало его было.

В Берлине всего 2 часа осталось.

В Мюнхене  2 часа

А можно по подробнее описать день в Берлине? Скажите, пожалуйста, 2 часа в Берлине, это  свободное время с поездкой в Потсдам, или в это время группа ездила в Потсдам? Так же интересует день в Мюнхене. Успеем ли мы съездить в музей БМВ, если не пойдем на обзорку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно по подробнее описать день в Берлине? Скажите, пожалуйста, 2 часа в Берлине, это  свободное время с поездкой в Потсдам, или в это время группа ездила в Потсдам? Так же интересует день в Мюнхене. Успеем ли мы съездить в музей БМВ, если не пойдем на обзорку? Спасибо.

Когда я ездила по этому  туру , и тоже  с Ириной  Лещенко, у нас было так.

В Берлин  приехали  в 9.48,  в Трептов   парке были  с 9.53- 10.20,  потом сам Берлин, обзорная  экскурсия по нему.

В Потсдам  уехали  в  13.15, во  дворце  были  в 14.06, уехали из  дворца  в  15.18.

 Дальше  парк  Сан-Суси  с  15.28  до  16.49. До  Потсдама ехать не так далеко, но на обратном пути  попали  в пробку , из-за этого времени  свободного  в Берлине   было чуть меньше  , около 2  часов  15  минут.

 В Мюнхен  приехали   около 8  утра,  уезжали  в 12..13,  то есть провели там  всего 4  часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам уже и не нужна   эта  информация . но раньше  не могла  , к сожалению, ответить,  так  как  только   что вернулась из  своего  очередного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам уже и не нужна   эта  информация . но раньше  не могла  , к сожалению, ответить,  так  как  только   что вернулась из  своего  очередного тура.

 

Информации много не бывает :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам уже и не нужна   эта  информация . но раньше  не могла  , к сожалению, ответить,  так  как  только   что вернулась из  своего  очередного тура

Спасибо за подробный ответ! Мне лично нужна информация для будущей поездки и чтобы сорентироваться по  времени и возможности съездить самостоятельно в местечко около Потсдама. Если я правильно поняла, то в общей сложности в Потсдаме вы были примерно 2 час 40 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  где-то  так,  из Берлина мы уезжали  в 20.15. То есть, если ни куда не идти и ни ехать , то времени  достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...