Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Полезные «штучки» в дорогу. Электрические и не только…


MVP 0108

Рекомендуемые сообщения

И пожалуйста, будьте внимательны! Что бы не получать такие смайлики: 68.gif. как я сегодня :biggrin: !

Если ваша штатная зарядка для мобильного телефона выглядит вот так:

 

5.jpg

 

То она не подойдет для этой универсальной зарядки! Шнур из вашей зарядки должен быть подключен через USB разъем. Что бы этот шнур можно было вытащить из штатной и подключить в предложенную мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Если ваша штатная зарядка для мобильного телефона выглядит вот так:

То она не подойдет для этой универсальной зарядки! Шнур из вашей зарядки должен быть подключен через USB разъем. Что бы этот шнур можно было вытащить из штатной и подключить в предложенную мной.

Так существуют переходники mini usb-Nokia, на Вашем фото вроде как она "тонкая"...

Вот я прикупил заряжать свой Power Bank, зарядку GINZZU на 2 порта usb по 2,5 А (правда стоит пользоваться одним, если нагрузка большая...)

В комплекте именно такого типа переходник//, так что если очень захотеть можно подцепить на стандартный mini usb кабель такой переходник и да здравствует зарядка!

149422_0.1339220697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, там соль вопроса в отсоединении шнура от штатной зарядки (любой фирмы). Просто не на всех зарядках для мобильников можно отсоединить шнур. Если шнур не отсоединяется, то его и не подключить к другому источнику. Я про это имел в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не на всех зарядках для мобильников можно отсоединить шнур. Если шнур не отсоединяется, то его и не подключить к другому источнику. Я про это имел в виду!

Ну так у Нокий и не отсоединяется и можно решить проблему через переходник, если брать такую 4 портовую usb зарядку в тур для плеера, тела Нокии, планшета (правда заряжаться от 0,5 А он будет ой как долго.)

 

А есть вообще монстры 6 портовые с максимальным током 4 А! Эх как задымится...

$(KGrHqFHJC8FFkN5KOq1BRbVvqws7Q~~60_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(правда заряжаться от 0,5 А он будет ой как долго.)

 

Не факт, что там дозированный ток на один выход! Может это общая мощность, а выходные порты параллельно подсоединены (что вероятнее всего, как в ПК)!

 

А есть вообще монстры 6 портовые с максимальным током 4 А! Эх как задымится...

 

Не пугайте людей :smile: , Роман! Задымится может и штатная зарядка, в легкую! А в поездке 2 А загрузить тяжело (не считая планшетника), а уж 4 А и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что там дозированный ток на один выход! Может это общая мощность, а выходные порты параллельно подсоединены (что вероятнее всего, как в ПК)!

А в поездке 2 А загрузить тяжело (не считая планшетника), а уж 4 А и подавно.

 

Ну кто их знает этих производителей китайских, надо мультиметром токи зарядки мерить, чтобы точно знать. Опять-же в каждом нормальном девайсе стоит контроллер на зарядке,и больше нужного не возьмёт. Ну а производитель пишет про 4-портовые:

For example. device A needs 1000mA, device B needs 500mA, device C needs 200mA, device D needs 300mA. All of devices work perfectly.

But If device A needs 2000mA, other devices may not charge properly.

В гугл-переводе

Для примера. Устройство нуждается 1000mA, устройство B нуждается 500mA, устройство нуждается C 200 мА, устройство нуждается D 300 мА. Все устройства работают отлично. Но если устройство нуждается 2000mA, другие устройства могут заряжаться не полностью.

 

4 А, это на все 8 выходов, по 0,5 А как раз. Планшеты по 1-2 А кушают. Я заряжал Power Bank на 20000 мАч 26 часов с 0 до 100% зарядкой 1 А, так-что 2-2,5 А это мой выбор (пока не пробовал правда..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Много полезного для себя узнала на этом форуме, спасибо всем. Хочу рассказать о небольшой находке - кабель USB много в одном =) очень удобен и позволяет экономить место в багаже, да и снижает его "весомость". Достаточно одного кабеля и одной розетки и за ночь в отеле заряжаются все необходимые гаджеты.

post-77826-1294833777_thumb.jpg

st_0068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в Ашане, видела такие же Леруа и в ОК (если говорить о Москве), в сумки холодильнике все продукты блыли холодными в течении двух суток.

мы летом активно пользуемся такими источниками холода. но надо сказать, что в жару часов через пять они растают, но продукты еще будут какое-то время охлажденными. в тур, я думаю, такой холод брать нет смысла. например, мы едем из Сибири. если эти аккумуляторы даже очень сильно замороженные, к Москве уже растают. а где их можно будет положить в морозилку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Меня интересует вопрос про фен и утюг? Нужно их с собой брать?

если вам принципиально хороший фен, то да, если обязателен утюг, то да. В отелях практически всегда есть простенькие фены и на ресепшен можно взять утюг, в целях "чтобы не бегать за утюгом" можно взять свой,  у нас складной мини, берем всегда. Это как некоторые берут средства для душа из дома, а некоторые пользуются отельными -  все индивидуально (есть и те, кто кажется не пользуются ничем, к сожалению :mda: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы полезные "штучки" было легче переносить в поездке предлагаю такую вот вещь! Конечно это чемодан, но мне кажется - "штучка" :smile: :

 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2y.jpg

 

attachicon.gif3.jpg

 

Где-то может и на такси сэкономить можно будет! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Но лично я себе бы не взял, маловат для тура будет.

ага, где-нибудь в Европе, где везде на тротуарах брусчатка, отлично будет по ней бренчать колесами :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня интересует вопрос про фен и утюг? Нужно их с собой брать?

а я чтобы не заморачиваться в поездке на утюжку вещей, просто сворачивала все вещи валиком, они намного меньше мялись. а на обратном пути в эти же валики бутылки заворачивала, чтоб не побились. и тройник с собой брала для зарядки телефона и планшета. и сушилки для обуви, так как начиталась отзывов. но, слава Богу, они мне не пригодились!!!   :smile:  а по поводу кипятка, так у нас в автобусе его на стоянках давали, правда по полкружки на человека, объясняя это тем, что объем кипятильника в автобусе не большой. 

4123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тройник очень пригодился )) 3 телефона, фотик и планшет ))) Единственная проблема - в некоторые розетки не хотел вставляться - там какой-то дополнительный штырь торчал и мешал, но мы находили в номере нормальную розетку и подключались. Подумываем о заряднике от солнечных батарей - пусть в автобусе на солнышке заряжается и подпитывает планшет на переездах )))

Сушилку для обуви не взяли - а очень пригодилась бы - 2 дня сушили кроссовки, набив туалетной бумагой (интересно, кем посчитали нас горничные, увидев расход бумаги?))))

Фен не взяли, а он был не во всех отелях. С другой стороны - нам им только одежду-обувь сушить ))). Об отсутствии утюга пожалели - можно было меньше вещей брать, а взять маленький складной утюжок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Термос нам пригодился в Норвегии. Там были длинные переезды, круизы на корабликах и паромные переправы по фьордам. 

Кипяток я наливала в отеле во время завтрака или, если было время, сама кипятила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос к ТТВ по поводу кипятильников в автобусе. На форуме прошла информация, что в Европе запретили использовать автобусные кипятильники. Однако в отзывах туристов ничего об этом не говорится. Хотелось бы уточнить информацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полезные штуки в дорогу"

   Сейчас задала себе этот вопрос. И с лёгкостью ответила : ХОРОШИЕ КРОССОВКИ (удобные, непромокаемые, "на рессорах")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ по поводу кипятильников в автобусе. На форуме прошла информация, что в Европе запретили использовать автобусные кипятильники. Однако в отзывах туристов ничего об этом не говорится. Хотелось бы уточнить информацию. Спасибо.

В карнавальном туре и туре по Испании-Марокко кипятильники использовались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Про полезные штуки. Кто-нибудь покупал портативное зарядное устройство от Гудлайн? Я купила. Сначала была довольна. Но потом оно перестало заряжать телефон.. Фотик заряжает быстро и хорошо. А вот телефон.. за пол часа набегает 1% и то, если лежит на столе и провод не колеблется.. Может у кого есть опыт использования аналогов? Телефон садиться быстро, а хочется что бы он всегда был со мной. Так как там и навигатор, и музыка с фильмами в дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полезные штуки. Кто-нибудь покупал портативное зарядное устройство от Гудлайн? Я купила. Сначала была довольна. Но потом оно перестало заряжать телефон.. Фотик заряжает быстро и хорошо. А вот телефон.. за пол часа набегает 1% и то, если лежит на столе и провод не колеблется.. Может у кого есть опыт использования аналогов? Телефон садиться быстро, а хочется что бы он всегда был со мной. Так как там и навигатор, и музыка с фильмами в дорогу...

А какая у вас емкость аккумулятора?

Я взяла себе HIPER Power Bank на 10000 мАч, пока на 100% не использовала, т.к. дома он не очень-то нужен, но отзывы порадовали. Через 2 мес и в туре протестирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полезные штуки. Кто-нибудь покупал портативное зарядное устройство от Гудлайн? Я купила. Сначала была довольна. Но потом оно перестало заряжать телефон.. Фотик заряжает быстро и хорошо. А вот телефон.. за пол часа набегает 1% и то, если лежит на столе и провод не колеблется.. Может у кого есть опыт использования аналогов? Телефон садиться быстро, а хочется что бы он всегда был со мной. Так как там и навигатор, и музыка с фильмами в дорогу...

У меня вот такой гаджет:

http://pdamarket.ru/goods-76708942-External-Battery-Vneshniy-akkumulyator-Ainy-na-8400-mAh-dlya-Samsung-REX-90-S5292-CE-004.html

Очень меня выручал в туре прошлым летом (одновременно заряжал смартфон и плеер).

Чехла в комплекте нет, но проблему решил очень просто: походил в магазине по отделу фоточехлов (смотрите чехлы для фотомыльниц), подобрал подходящий.

Ничего не болтается!

Если будете выбирать чехол, желательно брать с кармашком (внутренним или внешним), чтобы туда положить нужный Вам переходник (или переходники). Опять же, переходник не будет царапать корпус прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полезные штуки. Кто-нибудь покупал портативное зарядное устройство от Гудлайн? Я купила. Сначала была довольна. Но потом оно перестало заряжать телефон.. Фотик заряжает быстро и хорошо. А вот телефон.. за пол часа набегает 1% и то, если лежит на столе и провод не колеблется.. Может у кого есть опыт использования аналогов? Телефон садиться быстро, а хочется что бы он всегда был со мной. Так как там и навигатор, и музыка с фильмами в дорогу...

У меня Пауэр банк от другого производителя:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13488-poleznye-shtuchki-v-dorogu-elektricheskie-i-ne-t/?p=314238

Но даже он не все устройства заряжает, отказывается заряжать старый телефон Motorola L7 и китайский планшет 10" на Андроиде.

В Вашем случае у Гудлайновской батарейки, ёмкость небольшая, по факту чуть больше еккумулятора телефона 2800 мАч, плюс в описании Гудлайна не сказано какую силу тока он выдает на выходе, если меньше 1 Ампера, телефону может не хватать... Либо Ваше устройство очень быстро потеряло в ёмкости (что-то случилось с батарейкой что в нём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу представить вам еще одну вещицу. Пригодится тем, кто едет и в Англию и в Европейские страны или в Америку. А так же тем, у кого много мобильников, плееров и еще всяких штучек, типа навигатора с собой в поездке.

Это универсальная зарядка на четыре выхода USB, то есть одновременно можно заряжать от одной розетки четыре устройства. Мощность его 10 Вт и выход 2 А. Примерный ток зарядки одного мобильника или mp.3 плеера порядка 0,5 А. Так что одновременно можно заряжать два мобильника и два плеера (что вполне реально для одного номера при ночевке

А где такая прелесть продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем найдете по любому поисковику в интернет магазине или в любом большом компьютерном отделе  соответствующего маркета :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...