Перейти к содержимому

Экскурсионные туры Европа | США | Восток

Фотография

Тур 4+ Детская группа-ж/д билеты Брест -Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Polena

Polena
  • Пользователи
  • 4 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:39

На весенних каникулах 2013 года ездили в тур 4 Знакомство с Прагой-Дрезден. Почти все прошло отлично, за исключением одного!!! Прошу обратить внимание на этот важный аспект сотрудников ТТВ и руководителей детских групп, которые собираются ехать с детьми в ближайшее время!!! Нас было 23 человека, 18 детей 13 -ти лет. Возвращались из Бреста 31 марта на 132 поезде, отправление в 04.26. Поезд отправлялся вовремя и в Москву прибыл без опоздания в 20.21 по мест. времени-претензий нет. Куда смотрел оператор ТТВ, ответственный за бронь ж/д билетов, когда бронировал места в поезд. Нас всех раскидали по всему составу, ну это еще ничего, но посадить 13 летнюю девочку одну в вагоне, без сопровождения взрослого-это нормально? Это вообще законно? Мы бронировали тур в ноябре 2012, оплату произвели 2 февраля 2013, 3 раза отсылали факс в ТТВ с просьбой забронировать места для нас заблаговременно и именно на этот поезд, т.е. времени и информации от нас у ТТВ было более чем предостаточно. Как можно объяснить такое действие тогда? Халатность? Нежелание индивидуально работать с просьбами клиентов? Это же ДЕТИ! Несовершеннолетние! Нам пришлось уже будучи в поезде таскаться через все вагоны с тяжелыми чемоданами, просить людей, и не все соглашались. Зачем нужен был этот стресс, спрашивается. Девочка перепугалась к тому же. И причем такая же ситуация в этом составе в этот день была и других групп, возвращавшихся из Бреста в Москву. Прошу убедительно руководство ТТВ отметить данную оплошность и не допускать впредь такого отношения к детям и вообще к туристам, доверяющим Вам на 100%.
С уважением,
Елена П.

#2 alena-Дмитров

alena-Дмитров
  • Пользователи
  • 1 793 Cообщений
Благодарностей: 5 357
  • ГородДмитров МО

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:00

Я с большим уважением отношусь к ТТВ (иначе не забронировала 16 тур), но также была крайне удивлена и возмущена, когда узнала, что я, как руководитель детской группы еду в одном вагоне, а дети - в другом. По этому поводу я писала сразу на форуме, но, кстати, ответа на своё замечание к транспортному отделу, который и распределял места (не гид!), я так и не получила. В тот раз я подумала, что это было простое недоразумение в единственном числе. Но, прочитав сообщение предыдущее, я могу предположить, что такое отношение к туристам в транспортном отделе становится нормой. 26 апреля я отправляюсь в тур с группой (20 человек только детей) и, боясь повторение ситуации описанной мною выше, позвонила в ТТВ, где мне сказали, что этот вопрос будет решаться за 3-4 дня до отправления тура. Я, конечно, не знаю всех тонкостей рассадки туристов в поезде, но, думаю, что можно этот вопрос решить обоюдно с руководителем группы ДАЖЕ за 3-4 дня до выезда (хотя билеты, скорей всего, уже выкуплены). Надеюсь, что в этом туре ни туда, ни обратно у нас не будет проблем, с которыми столкнулась Polena.

Жизнь достаточно продолжительна, если уметь ею пользоваться. Сенека.

#3 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 525 Cообщений
Благодарностей: 21 581
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:21

Прекрасно! Значит, моих 44 туриста раскидают по 3 составам, отправляющимся в Брест.

Мгновенно всплыла в памяти фраза одного из менеджеров ТТВ на мою просьбу посадить меня на 2 ряд : " На 3 ряду были забронированы места туристами-индивидуалами. Мы посчитали невозможным посадить Вас на 2 ряд, тем самым отделив Вас от группы, которая сидела на 4 ряду."
Зашибись. Одним рядом автобуса разделить нельзя, а одним вагоном состава можно?

Сообщение отредактировал bolataeva.rita: 04 Апрель 2013 - 17:46

"...Но в каждый мой приезд волшебным, новым, загадочным мне кажется Париж!" Расул Гамзатов.

#4 Нюша Принцесса

Нюша Принцесса
  • Эксперт 2011
  • 2 056 Cообщений
Благодарностей: 830
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:28

Рита, а разве это плохо? Отдохнуть хоть спокойно ночку...
Женщины не мыслят, они замышляют!

#5 Elvira

Elvira

Эксперт 2012

• Активный участник 2013
  • 10 434 Cообщений
Благодарностей: 5 020
  • ГородТомск

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:33

Ага, отдохнешь тут, бегая по составу с проверкой, все ли хорошо, никто ребенка не обидел, сам он случайно не вышел из поезда раньше времени...
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу...

#6 alena-Дмитров

alena-Дмитров
  • Пользователи
  • 1 793 Cообщений
  • ГородДмитров МО

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:43

А У МЕНЯ ВСПЛЫВАЕТ ФРАЗА: "А ЧТО СКАЖЕТ ТРАНСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ?" :ireful:

#7 Нюша Принцесса

Нюша Принцесса
  • Эксперт 2011
  • 2 056 Cообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:44

А У МЕНЯ ВСПЛЫВАЕТ ФРАЗА: "А ЧТО СКАЖЕТ ТРАНСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ?" :ireful:

И в каком восторге будет проводница!

#8 natusik

natusik
  • Эксперт 2014
  • 8 554 Cообщений
Благодарностей: 59 646
  • ГородЛипецк

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:21

Это недопустимые оплошности со стороны транспортного отдела ТТВ. Разделять руководителя группы от детей ни в коем случае нельзя. Тем более мы сдаем документы заранее и купить билеты в одном вагоне заранее не составит труда сотрудникам ТТВ (а не за 2-3 дня, как это делается). Просто, наверное, лучше бронировать билеты самим без помощи ТТВ

#9 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 525 Cообщений
Благодарностей: 21 581
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:58

Ну-ну. пРЕДСТАВЬ.Посадила я в вагон №12 свою группу из 37 детей и 6 взрослых (которые, кстати, тоже нигде не были, ничего не знают), а сама ушла в 4-ый спасть со словами:" Так, я спать. До Бреста нос на улицу не совать, меня не искать, все продукты подъедать". И УШЛА!!!
Нюш, ты бы хотела, чтобы твои девочки были в моей группе?

"...Но в каждый мой приезд волшебным, новым, загадочным мне кажется Париж!" Расул Гамзатов.

#10 Нюша Принцесса

Нюша Принцесса
  • Эксперт 2011
  • 2 056 Cообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:52

Ну-ну. пРЕДСТАВЬ.Посадила я в вагон №12 свою группу из 37 детей и 6 взрослых (которые, кстати, тоже нигде не были, ничего не знают), а сама ушла в 4-ый спасть со словами:" Так, я спать. До Бреста нос на улицу не совать, меня не искать, все продукты подъедать". И УШЛА!!!

6 взрослых, не способных без тебя пережить ночь в вагоне и присмотреть за детьми! Ты гиперответственный человек! Я вот в одной из поездок ребенка закинула в соседний вагон, а сама спать пошла в свой, тоже билеты коряво достались. Ну немножко, конечно, попереживала, все-таки дочке лет 9 было, а потом и ничего вроде, утром встретились :smile: Хотя, конечно, это не 37 детей. 37 детей вместе - это сгусток ядерной энергии.

#11 Нюша Принцесса

Нюша Принцесса
  • Эксперт 2011
  • 2 056 Cообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:55

Если бы я приняла такое решение отправить их без себя, то, безусловно, оно было бы основано на полном доверии.
Я просто пока не готова этим своим девочкам давать такую свободу. Придется им пока маму с папой терпеть. :biggrin:

#12 Nata2007

Nata2007
  • Пользователи
  • 2 776 Cообщений
Благодарностей: 2 506
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:31

Это недопустимые оплошности со стороны транспортного отдела ТТВ. Разделять руководителя группы от детей ни в коем случае нельзя. Тем более мы сдаем документы заранее и купить билеты в одном вагоне заранее не составит труда сотрудникам ТТВ (а не за 2-3 дня, как это делается). Просто, наверное, лучше бронировать билеты самим без помощи ТТВ

Поддерживаю по-поводу самостоятельного приобретения билетов(сейчас ездила со своей группой в составе 15 человек),билеты приобретала за 45 суток для всех,да еще и указала в заявке,кому какие места предпочтительнее,в плане вверх,низ(боковые полки вообще не рассматривались) и никаких проблем,да еще и экономия.....
Изображение

Сообщение отредактировал Nata2007: 05 Апрель 2013 - 11:22

#13 Gutelaune

Gutelaune
  • Пользователи
  • 1 147 Cообщений
Благодарностей: 3 332
  • ГородБарнаул

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:35

Поддерживаю по-поводу самостоятельного приобретения билетов(сейчас ездила со своей группой в составе 15 человек),билеты приобретала за 45 суток для всех,да еще и указала в заявке,кому какие места предпочтительнее,в плане вверх,низ(боковые полки вообще не рассматривались) и никаких проблем,да еще и экономия.....

Nata2007, я правильно поняла: билеты Москва-Брест-Москва? Цену не вспомните?
Изображение

#14 Nata2007

Nata2007
  • Пользователи
  • 2 776 Cообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:52

Нет,в этот раз билеты Смоленск-Москва, Москва-Санкт-Петербург(Скандинавский тур) и обратно(ну и здесь билеты значительно дешевле,когда приобретаешь самостоятельно,чем через ТТВ)......С ценой до Бреста не помогу,т.к. мы берем и едем всегда из Смоленска до Бреста и обратно из Бреста до Смоленска,(все цены на определенные даты указаны на сайте РЖД и при покупке билетов не изменяются)....
Изображение

Сообщение отредактировал Nata2007: 05 Апрель 2013 - 11:21

#15 Nata2007

Nata2007
  • Пользователи
  • 2 776 Cообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:58

На весенних каникулах 2013 года ездили в тур 4 Знакомство с Прагой-Дрезден. Почти все прошло отлично, за исключением одного!!! Прошу обратить внимание на этот важный аспект сотрудников ТТВ и руководителей детских групп, которые собираются ехать с детьми в ближайшее время!!! Нас было 23 человека, 18 детей 13 -ти лет. Возвращались из Бреста 31 марта на 132 поезде, отправление в 04.26. Поезд отправлялся вовремя и в Москву прибыл без опоздания в 20.21 по мест. времени-претензий нет. Куда смотрел оператор ТТВ, ответственный за бронь ж/д билетов, когда бронировал места в поезд. Нас всех раскидали по всему составу, ну это еще ничего, но посадить 13 летнюю девочку одну в вагоне, без сопровождения взрослого-это нормально? Это вообще законно? Мы бронировали тур в ноябре 2012, оплату произвели 2 февраля 2013, 3 раза отсылали факс в ТТВ с просьбой забронировать места для нас заблаговременно и именно на этот поезд, т.е. времени и информации от нас у ТТВ было более чем предостаточно. Как можно объяснить такое действие тогда? Халатность? Нежелание индивидуально работать с просьбами клиентов? Это же ДЕТИ! Несовершеннолетние! Нам пришлось уже будучи в поезде таскаться через все вагоны с тяжелыми чемоданами, просить людей, и не все соглашались. Зачем нужен был этот стресс, спрашивается. Девочка перепугалась к тому же. И причем такая же ситуация в этом составе в этот день была и других групп, возвращавшихся из Бреста в Москву. Прошу убедительно руководство ТТВ отметить данную оплошность и не допускать впредь такого отношения к детям и вообще к туристам, доверяющим Вам на 100%.
С уважением,
Елена П.

Попытайтесь в следующий раз самостоятельно приобрести билеты на группу,во избежание подобного инцидента......У Вас все получится,особенно это касается обратных билетов,никогда проблем с их самостоятельным приобретением не было....
Изображение

Сообщение отредактировал Nata2007: 05 Апрель 2013 - 11:21

#16 Николь

Николь
  • Пользователи
  • 61 Cообщений
Благодарностей: 1
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:58

Сегодня смотрела на сайте ржд - стоимость 1812 руб Москва-Брест

#17 Gutelaune

Gutelaune
  • Пользователи
  • 1 147 Cообщений
Благодарностей: 3 332
  • ГородБарнаул

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:35

Сегодня смотрела на сайте ржд - стоимость 1812 руб Москва-Брест

Спасибо, Николь!
Изображение

#18 Татьяна*

Татьяна*
  • Пользователи
  • 361 Cообщений
Благодарностей: 323
  • ГородЧебаркуль

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:51

Единственный минус: Белорусские железные дороги детям делают ну очень маленькую скидку на билеты, по сравнению с РЖД.
Изображение

#19 alena-Дмитров

alena-Дмитров
  • Пользователи
  • 1 793 Cообщений
  • ГородДмитров МО

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:55

Детские - это до 10 лет. А в наших турах, как правило, дети постарше.

#20 Elvira

Elvira

Эксперт 2012

• Активный участник 2013
  • 10 434 Cообщений
Благодарностей: 5 020
  • ГородТомск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:17

Детские - это до 10 лет. А в наших турах, как правило, дети постарше.

Татьяна* скорее всего говорила не о детских билетах, а о той скидки, которую РЖД дает школьникам вне зависимости от возраста.
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу...