Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка авиабилетов на сайте авиакомпаний


Oksana-22

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с Эльвирой, на офсайтах авиакомпаний все же надежнее будет... Про вышеупомянутые агенты много и нудно читал не так давно, пожалуй про Ozon только нет нареканий (или я их не заметил)) ... Однако, билеты беру у Аэрофлота, зарегился там, мили собираю потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

А мне так на душе спокойнее...

+1

мне тоже. Только когда на anyway билет в Америку через Бритишей был на 10тр. дешевле, чем у самих Бритишей, жаба заставила меня так же, как Любавушку, искать отзывы и советы на предмет благонадежности этого агента и теперь я могу свидетельствовать, что агент проверен, покупать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Спасибо!  на сайте Austrian Airlines  нашла тариф Redticket и не могу понять, он отличается от обычного эконом только тем, что я не смогу его вернуть… или я поеду на откидном стульчике в хвосте самолета?

http://ru.austrian.com/redticket.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… или я поеду на откидном стульчике в хвосте самолета?

)))) кому ж позволительно лишать пассажиров доступа к туалету....

а серьезно, ничем не отличается от эконома, кроме того что цена для полета туда/обратно и нет возможности возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) кому ж позволительно лишать пассажиров доступа к туалету....

а серьезно, ничем не отличается от эконома, кроме того что цена для полета туда/обратно и нет возможности возврата.

 

Спасибо огромное! завтра "куплю")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь покупал через Airberlin?

Да, конечно, покупала. Только это не билетный агент, а официальная а/компания-перевозчик. Кроме своих перелетов АирБерлин продает билеты на рейсы компаний своих партнеров, с которыми осуществляет стыковочные (с пересадками) перелеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

 

Может быть, кто то подскажет мне, где посмотреть условия возврата билета… на Austrian Airlines тариф Redticket понимаю, что он «не возвратный»…   Денюжку/часть денюжки нельзя будет вернуть, даже если мне откажут в визе? Или есть, какие то поблажки? J

http://ru.austrian.com/redticket.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка, если Вы так переживаете по поводу покупки авиабилета, то можно приобрести его в кассе, там Вам все объяснят подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка, если Вы так переживаете по поводу покупки авиабилета, то можно приобрести его в кассе, там Вам все объяснят подробно.

Да нет, я лететь боюсь...   страшно мне... уговариваю себя на покупку билета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я лететь боюсь...   страшно мне... уговариваю себя на покупку билета)))

 

Когда-то все равно придется, так какая разница когда. Лучше уж пораньше. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала где спросить, поэтому спрашиваю здесь.Подскажите, пожалуйста,перенесли время вылета обратного рейса, на 9 часов.Что,конечно, не устраивает.Хотим сделать возврат билетов.Насколько это реально сделать?Через сколько времени деньги приходят обратно на карту?И все ли они приходят, без каких либо вычетов,ведь это не наша вина, что перенесли время вылета и нас это время не устраивает.Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от условий покупки билета и а/компании. Вам стоит связаться с а/компанией-продавцом и выяснить все интересующие Вас вопросы. Однозначных и типовых ответов, одинаковых для всех авиакомпаний и типов билетов, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не так понимаю, но ведь это не наша вина, что перенесли рейс не на 2 или 3 часа, а на 9. И как мне кажется должны вернуть всю сумму, вот и спросила ,может кто сталкивался с подобной ситуацией.Если бы мы сама раздумали лететь, а здесь наш рейс как я поняла отменили и нас перебронировали на другой более поздний рейс.Просто рейсов других больше нет, только этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут вернуть деньги полностью, а могут с доп. денежной компенсацией, либо вернуть их с потерями, если Вы откажетесь лететь предложенным вариантом или совсем не вернут по условиям тарифа. Какие-то компании в таких случаях, компенсируют пассажирам неудобства предоставлением ночлега, питанием, бонусами и т.п. Все а/компании индивидуальны в подходах к клиенту и каждая "борется" за своего пассажира по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетка авиабилетов

http://fontanka.fi/articles/13564/

30 января 2014

Во время недавнего обсуждения сервисов для покупки авиабилетов в одной из соцсетей появилось признание, сделанное от имени сотрудника компании-ритейлера в том, что схема «накрутки» действительно действует на иностранных веб-сайтах: «Вообще, стоимость авиабилетов очень подвержена колебаниям. «Ага, он живет во Флориде: +Х долларов… ага, он заходит из элитного района: +W долларов… 20 недель до полета: -Y долларов… две пересадки: -Z долларов… человек выбирает билет уже 4 часа: +P долларов…» и так далее». Возможны ли подобные вещи в России? Мы попробовали поэкспериментировать.

Корреспондент «Фонтанки.fi» воспользовался несколькими российскими сервисами по поиску авиабилетов. Параметры поиска: рейс из Петербурга в Париж на 12 февраля. Заходим на первый поисковик. Почти сразу он выдаёт результат о том, что самый дешевый билет обойдётся в 10 609 рублей. Проходит час с небольшим и это предложение «утекает» из рук, теперь самый дешевый билет обойдётся в 11 166 рублей. Для чистоты эксперимента мы повторили запрос с другого компьютера, естественно, с иным IP-адресом. Самым дешёвым вновь оказался вариант в 10 609 рублей. Повторяем процедуру, используя iPad и браузер Safari, и получаем билет за 10 585 рублей.

Повторяем те же маневры в другом популярном поисковике авиабилетов. При входе на сайт с ноутбука он предлагает купить билет минимум за 11 554 рубля, и этот результат не меняется со временем. При использовании поисковика с iPad цена вырастает до 13 498 рублей.

Сделать однозначные выводы из этого эксперимента сложно: применялся ли скрипт? Или всё дело в везении?

Однако в теории, по мнению специалистов, применение технологий, описанных в первом абзаце, возможно, по крайней мере, технически. Ведь занимаясь поиском авиабилетов, пользователи сообщают о себе множество технической информации: например, насколько дорогой у них компьютер и где они сейчас находятся. Подобная информация содержится в маленьких текстовых файлах, они называются cookies. Браузер, т.е. программа для просмотра сайтов, всякий раз при попытке открыть страницу соответствующего сайта пересылает этот фрагмент данных веб-серверу. В состав cookies может быть включена информация о производителе компьютера, версии браузера, операционной системе, IP-адресу, по которому можно уточнить местонахождение пользователя, и т.д.

С одной стороны, ничего опасного в этом нет. Не станет же обладатель сайта ломиться ночью в квартиру за вашим новеньким макбуком. Такие данные могут позволить компании понять, кто заходит к ним на сайт, предположить финансовые возможности клиента...

Эксперт в области интернет-технологий Андрей Рябых поясняет: «Например, в файле cookies указано, что у браузера разрешение 1024х1024 пикселей и iMac. Это довольно дорогой компьютер. Значит, можно написать скрипт, который покажет более высокую стоимость билета. Если разрешение экрана всего 800х600 пикселей и система Windows, то вполне вероятно, что это старая машина, и её хозяин ещё не накопил на мощный компьютер. Поэтому и повышение цены может его спугнуть».

Сервисы по продаже авиабилетов, работающие в России, отрицают применение таких схем: «Ежемесячная аудитория нашего сайта - 2 200 000 человек. Cookies используются, но мы работаем с несколько иными данными. И это неперсонализированная информация. Фактически мы не знаем, кто купил билет», - рассказали нам в администрации одного из популярных сайтов.

Реализация схемы с накруткой цен в России пока маловероятна в основном из-за того, что рынок только формируется, появляется множество новых игроков, и вскрытие подобной схемы нанесёт серьёзный удар по репутации компании. Впрочем, Андрей Рябых с ходу придумал, как избежать любых обвинений: «Можно сделать так, чтобы подобная система работала лишь на часть посетителей. В этом случае закономерность выявить очень сложно, нужно проводить серьёзный эксперимент с десятками волонтёров, и всё можно списать на везение».

Что же делать обычному покупателю, пусть даже владельцу дорогого компьютера? Защитить себя от необъективного взгляда поисковиков можно с помощью анонимного просмотра страниц. Такой режим есть практически у всех современных браузеров. В этом случае cookies отправляться на сервер не будут. Другой способ – смена IP-адреса при каждом подключении. Впрочем, сейчас и так у многих он динамический, т.е. меняется сам, но всё же статических ip-адресов становится всё больше.

В то же время, Андрей Рябых считает, что любые рекомендации для пользователей не будут эффективными, большинство их проигнорирует. Он ссылается на термин «плящущие свинки». Буквально он означает, что если пользователю дать выбор между завлекательной картинкой с «пляшущими свинками» и безопасностью, то результат предсказуем. Пользователь никогда не выберет безопасность и может даже не обратить внимания на текстовое предупреждение.

Отчасти этот термин нашёл отражение и в обзорном руководстве по безопасности организации Mozilla, которая руководит проектом браузера Mozilla Firefox: «Множество наших потенциальных пользователей не имеют большого опыта в использовании компьютера. Они не понимают риска, связанного с использованием интерактивного веб-контента. Это означает, что мы должны полагаться на решения пользователей настолько редко, насколько это возможно».

Использование файлов cookies регламентировано законом в нескольких странах. Так, США ещё в 2002 году запретили хранить информацию о пользователе без уведомления его об этом и получения согласия. В том же году Евросоюз в пункте 3 статьи 5 Директивы конфиденциальности электронных данных устанавливает, что хранение данных (в том том числе cookies) может осуществляться лишь с учётом двух аспектов. Первый, если пользователю предоставляется информация о том, как эти данные используются. Второй - при этом пользователь имеет возможность отказаться от этого.

Впрочем, эта директива не была принята во всех странах. Так, в Великобритании она действует с 26 мая 2011 года и от неё освобождены компании, которые регламентируют, что их целевая аудитория не является гражданами Евросоюза. В том случае, если компания нарушит закон, она будет оштрафована на 500 000 фунтов стерлингов.

Андрей Меньшенин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодняшняя рассылка от AlItalia

 

Наш ответ кризису – супер распродажа! Теперь билеты в Рим и Милан, а также другие прекрасные города Италии и Европы стоят гораздо дешевле.

Милан – столица всемирной выставки ЭКСПО 2015 года, приглашаем вас отправиться туда и посетить самое главное международное событие 2015 года. Перелет туда и обратно стоит от 16 414 рублей, успейте купить до 11 февраля!

Не стоит забывать также и о классике: вечный город Рим прекрасен в любую погоду и в любое время года, тем более по цене от 17 091 рублей туда – обратно. Путешествие по данному тарифу возможно до 30 июня 2015 года.

Вечный двигатель – Нью-Йорк по специальной цене от 22 957 рублей в продаже только до 3 февраля. Торопитесь, количество мест ограничено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник такой вопрос. 2 года покупала билеты на самолет из своего города до Москвы по акции, на май месяц, распродажи были с января по март. В тур собираюсь в июне, хотела купить билеты до Москвы, но на сайтах авиакомпаний билеты по акции только до 31 мая. Может кто-нибудь знает, на июнь может позже акции будут, или на летний период нет акций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. 2 года покупала билеты на самолет из своего города до Москвы по акции, на май месяц, распродажи были с января по март. В тур собираюсь в июне, хотела купить билеты до Москвы, но на сайтах авиакомпаний билеты по акции только до 31 мая. Может кто-нибудь знает, на июнь может позже акции будут, или на летний период нет акций?

В прошлый год летала из Челябинска в Москву с Ютейр, билеты покупала 6 апреля на начало августа. По акции, цена была смешная. Нужно просто "ловить". Уверена, что акции на лето будут и много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо за ответ!

У Ютейр сейчас билеты дешевые на июнь есть, боюсь брать, так как у этой авиакомпании очень большой долг с судебными исками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо за ответ!

У Ютейр сейчас билеты дешевые на июнь есть, боюсь брать, так как у этой авиакомпании очень большой долг с судебными исками.

Да, рискованно, но..

Сегодня утром в новостях видела, что вроде как Ютейр попала в перечень системообразующих предприятий, и могут рассчитывать на господдерждку. Может выживут?  :smile:

Можно "половить" на сайте s7, у них периодически бывают шикарные акции. Надо подписаться на новости сайта и выжидать.

Удачи! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ранее покупал авиабилеты в кассах, а теперь появились масса сайтов где можно выбрать лучшее предложение. Лично я пользуюсь этим http://skyrails.ru/strany/aviabilety-v-khorvatiyu Вот собираюсь летом посетить Хорватию и думаю что уже пора бронировать авиабилет, так дешевле выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Польская авиакомпания «Лот» (Lot) предлагает билеты из Москвы в Варшаву и обратно за 6300 RUB. Специальная цена распространяется на некоторые даты с апреля по декабрь 2015 г. Для любителей сверхраннего бронирования приемлемые цены есть также на Новый год.

Подобрать удобные даты можно непосредственно на сайте авиакомпании, где билеты в обе стороны предлагаются от 105 EUR. Покупать же выгоднее через поисковики, где минимальная цена билетов составляет всего 95 EUR.

Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F_%D1%81_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BC:_%D0%B2_%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%B2%D1%83_%D0%B8_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE_%D0%B7%D0%B0_6_%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87_%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...