Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прикоснуться к мечте: тур 2bis Париж-Ницца-Венеция


Рекомендуемые сообщения

Мы ездили в тур в конце августа 2012 г., и я думала, приеду, обязательно напишу отзыв! Но так и не добралась. А сейчас, когда уже планирую новый отпуск, вдруг захотелось рассказать о прошлых впечатлениях.

В первую очередь хочу сказать, что у нас был замечательный гид - Саша Гамарли, которая много нам рассказала и показала, всегда помогала сориентироваться, подсказывала, где и как что лучше сделать. У нас были отличные водители - Максим и Виталий - которые не только угощали нас чаем и помогали с багажом, но и отлично знали дорогу, а также встречали нас доброжелательной улыбкой каждое утро (особенно важно - после ночных переездов!!) Большое спасибо компании Туртранс-Вояж за за четкое планирование туров. Нигде в пути у нас не было заминок, сложностей, все было четко, гладко, что мы просто наслаждались своим отдыхом!!!

Еще хочу отметить, что это был наш первый тур, и я очень переживала, получим ли мы визу, поедем или не поедем, осуществиться ли моя мечта.

Перед поездкой я сто раз перечитывала форум, составляла маленькие планчики, куда сходить, на что посмотреть, что где купить и попробовать. Что-то удалось сделать, а на что-то не хватило времени. постараюсь поделиться не только впечатлениями, но и своим, пусть небольшим, но все же опытом. Надеюсь, опытные форумчане, не будут судить меня строго, если где-то я что-то перепутаю, а помогут мне)))

 

День 1. Белоруссия

У всех первый день - это московские приключения, а мы присоединялись к группе в Бресте, поэтому погуляли по этому красивому городу и посетили Бресткую крепость. Я там была не в первый раз, а вот муж был поражен, как такая небольшая крепость так долго удерживала противника.

Цены в Белоруссии совсем смешные. Не помню уже точно, сколько мы заплатили за камеру хранения, но стоило это меньше, чем пирожок на вокзале.

И вот ранним-ранним утром, мы находим наш автобус, чудесный, зеленый! Максим и Виталий помогают нам в вещами, и мы ждем, когда придет поезд.

Я читала на форуме, как быстренько все бегут к автобусам, и надо сказать, что наши попутчики действовали слаженно. Чтобы не тратить времени, Саша сказала всем садиться на любые места, так все и поступили. Так что наш автобус тронулся вторым!! На границе мы пробыли недолго, я раньше ездила только на Украину, и ожидала, что мы будем с сумками проходить контроль, но ничего такого не было, нас даже не заставляли доставать вещи!!

DSCN1383.JPG

DSCN1388.JPG

DSCN1393.JPG

DSCN1401.JPG

DSCN1403.JPG

DSCN1413.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Да, в Крепости многое поражает... А где вы останавливались в Бресте? Или я вперед забегаю, и всё будет ещё? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, у меня тетя живет под Брестом, мы были у них, они нам и Кобрин показали, и в крепость сводили!! А на обратном пути мы ночь в отеле "Буг" провели, так как наш поезд в 10 часов уходил. Мы его заранее забронировали перед поездкой, стоил недорого, но уже не помню, сколько в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, как сделать, чтобы шел текст-фотографии-текст дальше. А то у меня получается, что фотографии просто ниже идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, как сделать, чтобы шел текст-фотографии-текст дальше. А то у меня получается, что фотографии просто ниже идут.

Вам просто нужно курсором встать на то место в тексте, куда бы Вы хотели разместить фото, а в списке загруженных фотографий нажать напротив этой фотки "Добавить в текст" и продолжать в том же духе :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобрин у меня есть с прошлого года, мы были там на Дне Города, очень красиво!! IMGP3966.JPGIMGP3967.JPGIMGP3969.JPG

А эта книга сделана из сала!!! IMGP3975.JPGIMGP3976.JPGIMGP3978.JPG

 

Машуля, получилось!! Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже заговорила про Кобрин, то еще пару слов скажу. Это небольшой город, но очень красивый, зеленый!! В центре большой парк, где и проходил День Города. IMGP4016.JPGIMGP4019.JPGIMGP4059.JPGIMGP4061.JPG Рядом шикарный аквапарк IMGP3991.JPG

IMGP4049.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. А это уже

День 2. Польша

Первая остановка у нас была конечно же на Паджеро. И мы были восхищены, что на обычной заправке такой ландшафтный дизайн.DSCN1458.JPGDSCN1464.JPG И очень уютный с виду отельчик DSCN1468.JPG

Так как мы были из дома, то есть не хотели, поэтому просто погуляли, сходили в магазин, Взяли хлеб, колбасу, сыр, печенье. Попутно скажу, что в Европе отличный хлеб. Купленный в Ницце доедали уже дома, а он даже не испортился, а дома хлеб быстро плесневеет, черствеет.

После остановки все уже расселись на свои места, и Саша рассказала нам о программе, пустила список на экскурсии. Из дополнительных - Варшава и Генуя. Группа у нас была довольно-таки активная, поэтому оба заезда состоялось.

Когда мы подъехали к Варшаве, начал накрапывать дождь. К огорчению или может наоборот к счастью, мы везли за собой в Европу дождь. Кое-где нам пришлось походить с зонтом, в том время как предыдущая группа попала в жуткую жару.

Саша передала нас поляку Криштофу, и мы отправились смотреть Старый город с разноцветными домами DSCN1572.JPG

великолепной лепниной DSCN1531.JPG

оригинальными водостоками DSCN1525.JPG

колоколом, который нужно потереть, чтобы вернуться в Варшаву DSCN1563.JPG

русалочкой, стоящей на защите города DSCN1576.JPG

домиком палача, который расположен между городских стен, так как никто не хотел с ним жить рядом DSCN1600.JPG

и многим-многим другим DSCN1522.JPGDSCN1532.JPGDSCN1534.JPGDSCN1544.JPGDSCN1561.JPGDSCN1604.JPG

Пробежали мы по достопримечательностям довольно-таки быстро, Криштоф привел нас к автобусу на полчаса раньше, так что я даже не успела понять, какой он Старый город. Но все равно считаю, что заехать стоит, ведь не знаешь, попадешь когда-нибудь еще или нет.

Обедали мы "Подо львами". Саша заранее заказала всем желающим комплексный обед, который был готов к приезду. Журек мне и мужу не понравился, сразу извиняюсь перед любителями этого блюда, но у нас в группе он многим не понравился, может нам попался не совсем тот журек)))

Ночевали в отеле "Парадиз". Уютный номер, с телевизором и Wi-Fi DSCN1628.JPG Только душ "подвел", европейцы не приучены плескаться долгл в ванной, как мы, поэтому тонкая шторка и не сдерживала потоки воды. DSCN1629.JPG

Спустились в столовую при отеле, хотя столовой ее вообще не назовешь - хороший ресторан. DSCN1631.JPGDSCN1632.JPG

Официант предложил мужу рульку. Я запростестовала, как же так, рульку надо есть непременно в Германии, где уже завтра будем. Но Андрей настоял на своем и оказался прав. В Германии мы не то что рульку, сосисок даже не успели поесть, а польскую рульку он потом всю дорогу вспоминал с благоговением, тем более порция большая (с картошкой, капустой и соусами) и относительно дальнейших расценок недорогая (вместе с лапшой и пивом вышло 400 руб) DSCN1634.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Германия. Берлин

Рано утром мы покинули отель и уже совсем скоро пересекли незримую границу между Польшей и Германией. Саша предложила нам приветствовать каждую новую страну аплодисментами, что мы и проделали.

Пока Саша рассказывала нам о Берлине, мы рассматривали ветряные мельницы DSCN1642.JPG и восхищались знаменитыми немецкими дорогами DSCN1646.JPG Как потом увидели, многие дороги - бетонка - но едешь как по маслу, никаких стыков между плит невидно и неощутимо)))

Первой остановкой был Трептов парк. Честно сказать, мне стало немного стыдно, потому что, как мне показалось, немцы относятся к нашей победе с большим трепетом, чем мы сами. Саша рассказала, что немцы России предложили отреставрировать памятник советскому солдату, но получили отказ, после чего создали фонд и на собранные деньги сами привели все в порядок.DSCN1650.JPGDSCN1662.JPGDSCN1666.JPG DSCN1654.JPG

Приятно удивило и то, что все надписи в первую очередь сделаны на русском, а потом уже на немецком DSCN1660.JPG

Но больше всего меня поразили березы!!! Я даже не сразу поняла, что это березы, уж очень непривычно видеть белоствольную красавицу в склоненном и "плачущем" виде DSCN1679.JPG

На самостоятельный осмотр парка нам дали время, в которое нужно было строго уложиться, так как вся программа просчитана и даже 5 минут играют роль. Но все-таки нам пришлось ждать двоих, которые пренебрегли этим правилом. Надо отметить, что Саша - молодец, сразу расставила все точки над "и", мы подождали опаздывающих 5 минут, после чего уехали. Как обычно мнения потом у группы разделились на "правильно" и "так делать нельзя". Я примкнула к первой группе, так как опаздывающие не позвонили и не предупредили, а Саша договорилась с гидом другого автобуса, чтобы их забрали. Зато после этого инцидента уже никто не тормозил группу.

В Берлине у нас сначала была автобусная экскурсия по городу, потом нам дали свободное время, так как автобус "отдыхал" перед ночным переездом. Мы записались в аквариум, о чем оба в принципе пожалели. Во-первых, потому, что он разбил свободное время на две половины, причем первую нам пришлось провести в районе Зоопарка, так как оттуда Саша нас забирала в аквариум. В результате мы сначала отправились по магазинам. Андрей хотел непременно посмотреть планшеты или айфоны, поэтому мы отправились в маркет изучать технику. Тут расскажу забавную историю, в результате которой я поняла, что знать пару фраз по-немецки ох как недостаточно!! В холле проходила презентация планшетов Samsung, и я, поздоровавшись, спросила о цене. И девушка-менеджер затарахтеле по-немецки с такой скоростью, что я просто стояла и чувствовала, как мое лицо расплывается в глупой-глупой улыбке. Дома я старательно повторяла фразы типа "Я плохо говорю по-немецки" и "Пожалуйста, говорите медленее", но перед немецкой девушкой я могла только стоять и улыбаться. Надо отметить немецкий непрофессионализм, потому что по совершенно глупому выражению лица она не догадалась, что мы ничегошеньки не понимаем, и продолжала тарахтеть, воспевая оду творениям Samsung. Наконец я выдавила из себя первую заготовленную фразу, после чего продавец сказала: "Плохо понимаете? Хорошо, я сейчас покажу" - вновь зашпрехала, открывая разные приложения на планшете. С горем пополам мы все-таки узнали цену - 500-600 евро. Уже на улице мне дали шарик Samsung, и я смеялась, что это символ моего позора)))) Затем мы отправились в C&A, где и провели все оставшееся время до аквариума. Где я сделала вывод, что для покупки одежды достаточно знать Guten Tag! и Danke! - а вот технику, не понимая, не приобретешь.

Мы прошлись по всем этажам, я купила себе кардиган за 19 евро, которые у нас стояли - перед поездкой я смотрела - за 1500 руб. Потом мы купили Андрею брюки за те же 19 евро, к тому же нас порадовало обилие размеров. Дома постоянно сталкивались с тем, что надо обрезать брюки и подшивать их затем. Здесь же размеры исчилялись в двух направлениях - длина и объем. Так что можно подобрать одежду на любой рост и полноту и не обращаться в швейную мастерскую!! В общем, в походе по магазинам время пролетело незаметно, нам было уже пора ехать в аквариум. На вокзале Саша помогла всем в терминале купить билеты, и мы поехали в центр на электричке.

Вернусь к вышесказанному и объясню, почему нам не понравилось в аквариуме.

Еще дома, решая, куда идти, муж сказал, что я могу решить сама, но он хочет в аквариум, посмотреть акул. И я все выбирала, где сходить, в Берлине или в Монако. Отзывы были хорошие и там, и там, но в Берлине еще писали про лифт внутри аквариума. В общем, я страдала, как Буриданов осел, но в ходе поездки все решилось, так как нам был предложен аквариум только в Берлине.

Сразу скажу, что берлинский аквариум хорош, чтобы не сложить отрицательного впечатления у других туристов. Просто он не оправдал наших надежд, возложенных на него - но он же не виноват, что мы мечтали увидеть его в другом свете.

В аквариуме очень красивое оформление. И туда особенно стоит пойти с детьми. DSCN1730.JPGDSCN1731.JPGDSCN1738.JPGDSCN1740.JPGDSCN1808.JPG DSCN1875.JPG На рыб можно смотреть бесконечно, для этого перед аквариумами стоят лавочки. На одной мы просидели, дабы посмотреть "пузичко" ската DSCN1855.JPG Особенно впечатлила зеркальная комната DSCN1884.JPG Мы сначала зашли, пофотографировались, а потом только поняли, то комната-то большая и нужно через нее пройти. В лабиринте зеркал я пробиралась наощупь, чтобы понять, где зеркало, а где проход))))) Последним был долгожданный лифт внутри аквариума. Почему-то я представила, что это лифт внутри огрооомного аквариума, где мы погрузимся в толщу воды и будем смотреть на больших красивых рыб. Всем, кто тоже так подумал, выкладываю фото, чтобы не строили ложных ожиданий DSCN1896.JPG Водное пространство вокруг лифта настолько мало, что видно дом напротив. Кроме того в лифте было душно. В общем он меня очень расстроил. Но, повторяю, это случилось потому, что я представляла себе его по-другому. Кто будет знать, куда идет, или вообще не знать, получит массу впечатлений! Когда мы выбрались к Александрплатц, начался дождь, и я уже чуть ли не плакала, что времени осталось уже не так много, а мы так ничего не увидели. Но тут погода смилостивилась, выглянуло солнце, и поспешили осматривать Берлин. Дальше мы двигались в ритме нон-стоп. Быстро двигаясь по карте (которые нам предоставил Туртранс), мы останавливались всего на несколько кадров и опять продолжали движение. Так что Берлин остался в моем представлении как слайд-шоу. Забавные мишки DSCN1912.JPG

Милые светофорные человечки DSCN1915.JPG

уличные музыканты DSCN1988.JPG

золоченые ворота Российского посольства DSCN2005.JPG

замечательная немецкая точность, выражающаяся даже в прибытии общественного транспорта DSCN1992.JPG

памятники и достопримечательности в Берлине на каждом шагу, только успевай снимать DSCN1987.JPGDSCN2019.JPG

а здесь проходила Берлинская стена DSCN2030.JPG

а вот в районе Рейхстага был ремонт, так что его купол мы снимали с неудобных ракурсов DSCN2036.JPG

Берлин просто утопает в зелени, очень много парков, где можно погулять с детьми, отдохнуть DSCN2063.JPG Поразило отношение к деревьям DSCN2059.JPGDSCN2067.JPG

А еще велосипедные дорожки. Отдельные. И не надо думать, что тебя собьет какой-нибудь лихач, потому что строго разделено: у пешеходов - тротуар, у велосипедистов - дорожка. DSCN2069.JPG

Дома я решила, что должна во что бы то ни стало подняться на Золотую Эльзу, и надеялась, что она будет по пути. Но в Берлине такое ощущение, что все достопримечательности по пути! DSCN2070.JPG

Мы купили билетик и отправились покорять Эльзу. На первом этаже маленький музей известных достопримечательностей DSCN2076.JPGDSCN2085.JPG

Почему-то считается, что в Москве это мавзолей DSCN2095.JPG

Очень быстро мы забрались на первый ярус DSCN2101.JPGDSCN2099.JPG

Времени оставалось немного, но я непременно хотела подняться выше. Так что далее у нас был забег по винтовой лестнице в 285 ступеней. На пути встречались маленькие лавочки для отдыха, но времени не было. В середине лестницы мы устали, но возвращаться было поздно. И вот мы наверху! Великолепное чувство, как будто подвиг совершила!! DSCN2106.JPG Хорошо, что наверху стоят решетки, а то от эмоций и быстрого бега точно бы свалилась.

А вот она красавица Эльза DSCN2109.JPG

После восхождения на Золотую Эльзу сил уже не оставалось, так что мы на ближайшей остановке мы дождались автобуса. Понаблюдали за машинами. очень много смартов DSCN2110.JPG

Оставалось совсем немного времени до встречи с группой, мы поспешили в маркет за продуктами, а потом наспех сжевали багет с ветчиной и помидором в уличном кафе, поесть нормально уже не было ни сил, ни времени.

Впереди нас ждал первый из трех ночной переезд. Выскажу свое впечатление. Это конечно не наслаждение, но мне. как ни странно, больше понравилось спать в автобусе, чем в отеле. Не подумайте, что я чокнутая. Просто в отель приезжаешь поздно, потом моешься, разбираешь чемоданы, собираешь чемоданы, поздно ложишься, потом рано встаешь. А в автобусе я сворачивалась калачиком и тихонько посапывала, а если учесть, что были моменты, когда я, просыпаясь, не могла понять, где нахожусь, можно придти к выводу, что я спала я достаточно крепко. Зато бедняжка муж не спал всю ночь. Так что он явно не фанат ночных переездов, да и вообще долгих переездов в автобусе.

Впереди нас ждал Париж!

 

А можно вопросик, в какой день у вас Генуя уместилась ? После Монако?

Да, сразу Монако. Этот был жуткий контраст, но об этом расскажу позже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки на полях

1. Зря свозили с собой термос и кипятильник(((( Во-первых, потому что все равно забыли взять чашку, в которой можно было бы кипятить, во-вторых, особой надобности не было. Чаем всегда угощали водители, а вечером в отеле соком-пивои-водой обходились.

2. Вещи необходимо делить на то, что можно оставить в багажном отделении, и то, что взять с собой. У нас это не особо хорошо получалось, потому что всегда "с собой" нужно было всё))) Мы брали рюкзаки, чтобы класть их на верхнюю полку, в итоге они ели умещались из-за всяких зонтиков, еды, одежды. Многие брали небольшую сумку и ставили под сиденье, наверное, так удобнее. Для меня осталось загадкой, как другие умудрялись везти с собой много одежды и делать еще покупки. У нас было 2 спортивные сумки, и те вечно набитые. Кто знает этот секрет, поделитесь!!

3. В автобус брали мягкие подушки под шею, не надувные, было очень удобно, только минус - везти их из дома до автобуса и назад.

4. Ночью в автобусе я одевала шерстяные носки, и нехолодно, и с ногами можно в кресло залезть, и ноги несдавлены обувью. А то у одной женщины после ночного переезда ноги затекли и были в красных "звездочках". Кстати, полезно было бы взять с собой какой-нибудь гель для ног, снимающий усталость, следующий раз захвачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки на полях

1. Зря свозили с собой термос и кипятильник(((( Во-первых, потому что все равно забыли взять чашку, в которой можно было бы кипятить, во-вторых, особой надобности не было. Чаем всегда угощали водители, а вечером в отеле соком-пивои-водой обходились.

2. Вещи необходимо делить на то, что можно оставить в багажном отделении, и то, что взять с собой. У нас это не особо хорошо получалось, потому что всегда "с собой" нужно было всё))) Мы брали рюкзаки, чтобы класть их на верхнюю полку, в итоге они ели умещались из-за всяких зонтиков, еды, одежды. Многие брали небольшую сумку и ставили под сиденье, наверное, так удобнее. Для меня осталось загадкой, как другие умудрялись везти с собой много одежды и делать еще покупки. У нас было 2 спортивные сумки, и те вечно набитые. Кто знает этот секрет, поделитесь!!

3. В автобус брали мягкие подушки под шею, не надувные, было очень удобно, только минус - везти их из дома до автобуса и назад.

4. Ночью в автобусе я одевала шерстяные носки, и нехолодно, и с ногами можно в кресло залезть, и ноги несдавлены обувью. А то у одной женщины после ночного переезда ноги затекли и были в красных "звездочках". Кстати, полезно было бы взять с собой какой-нибудь гель для ног, снимающий усталость, следующий раз захвачу.

Ох сколько написано про эти термосы кипятильники.Нет в них почти необходимости никогда.А подушки можно взять надувные на Паджеро зачем же лишнее таскать?) или в Москве-там они вообще копейки как говорят.Вместо геля брали отличную пенку Орифлейм разгоняющую кровь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kukaryamba,с вашего разрешения задам вам много-много вопросов :)

 

1.Во сколько вы примерно приехали в Канны и сколько там пробыли до отъезда в Ниццу?

2.Как долго вы пробыли в Ницце и где разместились -в Ницце или Ментоне?

3.Долго ли пробыли в Монако и во сколько примерно выехали в Италию?

4.Вопрос про Геную остается :)

 

P.S Я сама, честно говоря ,не запоминаю во сколько уехали и во сколько приехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kukaryamba,с вашего разрешения задам вам много-много вопросов :)

 

1.Во сколько вы примерно приехали в Канны и сколько там пробыли до отъезда в Ниццу?

2.Как долго вы пробыли в Ницце и где разместились -в Ницце или Ментоне?

3.Долго ли пробыли в Монако и во сколько примерно выехали в Италию?

4.Вопрос про Геную остается :)

 

P.S Я сама, честно говоря ,не запоминаю во сколько уехали и во сколько приехали :)

1. Канны были после ночного переезда, поэтому приехали утром, но по дороге заезжали в Грасс на парфюмерную фабрику. В Каннах посмотрели Дворец Кинофестивалей, потом был экскурсионный паровозик и поездка на остров Маски, и все. Где-то часа 3-4 примерно получается

2. Отель был в Ницце. Приехали приблизительно часа в 3, обзорная экскурсия, заселились в отель. Свободное время. И утром нам дали еще время до 13 часов. Или до 12. Не помню точно, помню, что сначала дали больше времени, но из-за Генуи потом час сбавили.

3. Сначала заехали в Монако, обзор города и экскурсия в княжеский дворец. Затем в Монте-Карло, Ну где-то час были.

4. Пока доехали до Генуи, в Геную уже не хотелось, как-то подустали и спать хотелось после фильмов в автобусе, время к вечеру было, но не совсем поздно. В Генуе экскурсия примерно час. И в отель в Милан уже приехали поздно.

Время точно уже не помню))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на острове Маски есть что посмотреть или можно не ездить? Летом еду бОльшую часть маршрута как у вас) Правда через Швейцарию..но далее НИЦЦА МОНАКО МОНТЕ КАРЛО ВЕНЕЦИЯ МИЛАН ВЕНА....Да и ночных переездов нет так что и времени ипобольше будет и приезд днями в города)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на острове Маски есть что посмотреть или можно не ездить? Летом еду бОльшую часть маршрута как у вас) Правда через Швейцарию..но далее НИЦЦА МОНАКО МОНТЕ КАРЛО ВЕНЕЦИЯ МИЛАН ВЕНА....Да и ночных переездов нет так что и времени ипобольше будет и приезд днями в города)

На остров мы не ездили, отзывы почитала перед поездкой, сделала вывод (может быть ложный), что не стоит тратить время. А насчет паровоза уже точно скажу, что брать его не стала бы, вариант больше для детей, тем более мы слушали аудиогида "Здесь бывало много звезд", что и так всем понятно. Провезли вдоль набережной, плюс только в том, что на смотровую площадку заехали. Считаю, лучше самим погулять.

Насчет ночных переездов - наоборот большую часть путь преодолеваешь ночью, так что есть возможность посмотреть больше городов и не тратить день на дорогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

День 4. Париж

В Париже нас первым делом завели в магазин косметики-парфюмерии. Ничего покупать не планировали. Зашли просто поглазеть минуть на 5. Приценились: Chanel по цене выходила так же, как в Брянске со скидкой по карте Летуаль. Если что-то планируете покупать, лучше выделить время и походить по магазинам, об этом уже много раз писали, что гиды завозят в тот магазин, где есть договоренность. Если времени нет - то это отличный вариант.

Мы в магазине долго не были, сгоняли быстро до Гранд Опера, пофотографировались и назад.

Первым по плану дня у нас был Лувр. DSCN2196.JPG

Мы не ходили, гуляли в это время по саду Тюильри.

DSCN2217.JPGDSCN2220.JPG DSCN2221.JPGDSCN2228.JPG

Дошли до площади Согласия DSCN2246.JPGDSCN2250.JPG и хотели махнуть до Триумфальной Арки (по карте показалось, что близко), но решили вернуть и перекусить. И правильно сделали, что не пошли, потому что уж очень длинны Елисейские Поля, так что не успели бы на встречу с группой. Поесть все равно не удалось, потому что началась полоса неуспевания и постыдного незнания никакого языка. Все кафешки в районе Лувра были заняты, уходить далеко мы опасались, в Старбуксе маааалеенькая плошечка гречки стоила 20 евро. В итоге мы забежали в Макдональдс и, так как есть уже не хотелось, а хотелось просто чего-нибудь холодного, взяли то, во что можно было ткнуть пальцем - молочный коктейль с печенькой (по цене польской рульки) DSCN2264.JPG

Дальше была прогулка на кораблике по Сене с аудиогидом. По времени занимает час. Самый красивый мост - Александра III DSCN2294.JPG

Самый романтичный - мост Искусств, или мост Влюбленных, с замочками DSCN2318.JPG

Пока плавали с набережной, с мостов нам махали люди, такие приветливые, позитивные. Европейцы вообще умеют отдыхать, они могут сидеть-лежать в любом удобном месте, будь то лужайки в парках, лавочки, парапеты и даже просто асфальт. DSCN2375.JPG

Уже дома друзья заметили, что почтенная французская старушка на этом фото топлесс)))

После кораблика мы отправились покорять Эйфелеву башню. Андрей увидел поднимающихся пешком людей и заявил, что ну уж нет, на башню он не полезет (Золотая Эльза была еще свежа в памяти). Но конечно же мы поднимались на лифте. На башне у нас было свободное время. Можно было подняться еще выше за отдельную плату. Вид с башни потрясающий!!! Нельзя не подняться на башню!!! DSCN2408.JPG DSCN2415.JPGDSCN2419.JPG

Люди такие малюсенькие внизу DSCN2411.JPG

В общем-то с башни мы увидели Марсово поле и решили, пока есть время спуститься и погулять там, приобщиться к французам, посидеть на травке. Но мечтам нашим было не суждено сбыться, ибо суровый Лестничный Бог наслал на нас проклятье. Что-то случилось с лифтом, и француз, поманив всех рукой, повел куда-то, в толпе послышались голоса: "На другой лифт идем", - и все двинули за вожаком стаи. Но он подвел нас к лестнице и что-то изрек, наверное "Счастливого пути!" Спускаться конечно легче, чем подниматься, но уж больно высока Эйфелева башня.

После башни Саша повела нас знакомиться с метро, на котором мы собственно отправились в отель "Ибис". Ориентироваться в метро несложно, хотя первый поезд, на котором мы ехали, был старый, и я подумала, что в жизни не поняла бы, где выходить, если стояла бы далеко от двери и не видела в открывающиеся двери названия станций. Но потом мы ездили на новых поездах, там везде табло. Хотя в Москве метро все равно лучше, там очень много раз объявляют станции и все переходы на другие ветки. Хотя если кто-то скажет мне, что я просто абстрагировалась от французской речи и поэтому не слышала, спорить не буду. Возле отеля нас ждал автобус, мы забрали вещи и пошли расселяться. Саша объяснила нам по пути, где магазин, поэтому первым делом все побежали туда, так как в Париже максимум до 9 работают магазины. Номер был достаточно уютным, в ванной был фен. DSCN2422.JPGDSCN2427.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое-пребольшое :)

Пожалуйста)) Спрашивайте, что интересно, а то я из-за объема информации могу пропускать многое.

Вот сейчас вспомнила, что фотографии с Берлинской стеной не добавила, придется восполнить пробел. Снимали по дороге из автобуса.

IMGP4916.JPGIMGP4917.JPGIMGP4918.JPGIMGP4920.JPGIMGP4923.JPGIMGP4935.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:" А насчет паровоза уже точно скажу, что брать его не стала бы, вариант больше для детей, тем более мы слушали аудиогида "Здесь бывало много звезд", что и так всем понятно. Провезли вдоль набережной, плюс только в том, что на смотровую площадку заехали. Считаю, лучше самим погулять."

 

Kukaryamba, скажите пожалуйста, а что это за паровоз такой? Это и есть "Поездка на экскурсионном поезде в Каннах"? А то я как раз в раздумьях, нужен он мне или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки на полях

1. Берлин показался мне более спокойным и размеренным городом. Очень много зелени, людей не так много, как в Париже, очень чисто. Хотелось просто гулять по улице, заходить в парки. Париж напомнил мне Москву по ритму. Много людей, много туристов, много мусора. Суета. Беготня. В Берлине я просто наслаждалась прогулкой, в Париже нужно было держать ухо востро. У женщины из нашей группы в метро вытащили кошелек, и уже из него вытащили все евро, оставив только рубли и злотые. Так что я цепко держала свою сумку, в которой, хотя и знаю, что так делать нельзя, носила все деньги и документы. Но это, как говорится, номер опасный, повторять не рекомендуется.

2. На кораблике у нас разрядились батарейки в фотоаппарате, а запасные я, балда, оставила в автобусе. Хорошо, что брали второй фотик. Очень удобно с двумя парами батареек. В общей сложности наснимали фото и видео на 26 Гб.

3. Розеток во всех отелях хватало и на телефоны, и на фотоаппарат, переходники не понадобились (хотя брала с собой и переходник и тройник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:" А насчет паровоза уже точно скажу, что брать его не стала бы, вариант больше для детей, тем более мы слушали аудиогида "Здесь бывало много звезд", что и так всем понятно. Провезли вдоль набережной, плюс только в том, что на смотровую площадку заехали. Считаю, лучше самим погулять."

 

Kukaryamba, скажите пожалуйста, а что это за паровоз такой? Это и есть "Поездка на экскурсионном поезде в Каннах"? А то я как раз в раздумьях, нужен он мне или нет)

Это именно он и есть. Сейчас покажу, каков он. Фото, правда из Монако, но паровозы у них одинаковые были. DSCN3575.JPG

Медленно едет вдоль набережной, объезжает квартал, остановка на смотровой площадке и назад. Если будет хорошая погода, лучше покупайтесь в море)))) У нас было прохладно в этот день и ветер сильный, я не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...