Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Здравствуйте, уважаемый ТТВ!

Прошу Вас ответить мне на вопрос по туру 9LM с 12.09.2015г. 

Почему в список предлагаемых дополнительных  экскурсий в Испании не включены экскурсии в Рупит и Бесалу, поездка в Андорру. Эти экскурсии невозможны по каким-то обстоятельствам, которые мне неизвестны? Ведь в других аналогичных турах они предлагаются ТТВ. Или я  смогу  их приобрести непосредственно на курорте у местных операторов, потому что ехать самостоятельно туда, как я выяснила, проблематично.

А во Франции не предлагается поездка на виллу Ротшильд и в деревню Эз, но там, я так поняла, я смогу самостоятельно доехать до этих мест.

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос, потому что я сейчас никак не могу  сделать выбор между турами 9LM  и  9SM-AVIA.

С уважением, Наталья.

Добрый день.

 

Рупит, Бесалу и Андорра не включены в список экскурсий, т.к. на курорте по туру 4 дня. 1 день -  обзорная экскурсия,  2 день Дали, 3 день Монсеррат, 4 день свободный на море. Как правило, туристы не заполняют все дни экскурсиями. Вам нужно будет обозначить сопровождающему Ваше желание попасть на одну из этих экскурсий, и если в паралельных группах в этот период будет набор, то вы сможете присоединиться.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Екатерина, большое спасибо Вам за разъяснения по доп. экскурсиям, самое главное, что эти экскурсии в принципе возможны. Я просто думала, что горячий сезон к этому времени схлынет, и они уже не будут организовываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда будет известен точный распорядок поездок, экскурсий по туру 1 NL 6 мая? Ведь у каждой даты свои изменения в программе, как я поняла. Это наш гид сообщит уже по- приезду? Или можно узнать заранее?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Тур "Леголенд и сказки Скандинавии" в каталоге заявлен, как самый детский тур. Однако выезд - 25 октября - не совпадает с осенними каникулами. Есть ли вероятность, что всё-таки дату сдвинут на каникулы или поставят ещё один выезд именно в каникулярное время?

Добрый день.

 

В прошлом году мы набрали группу по маршруту 8DS c 26.10.2014 (воскресенье), поэтому в 2015 поставили аналогичную дату (воскр. 25.10.2015).

Дата выезда также связана с периодами работы музеев и парков, посещаемых в туре:

Леголенд будет закрыт с 01.11.15 (!) до конца марта следующего года! Значит выезд по туру должен быть не позже чем с 27.10.15.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Екатерина, добрый вечер! Если можно-пару вопросов. В туре 4 BL "Прага, Вена, Будапешт+ отдых на Балатоне"  на 18 июля забронировано 25 мест. Нельзя ли узнать - все ли места оплачены? (уж очень хочется, чтобы тур состоялся). И еще. Бронировала тур в начале апреля. Курс конечно был значительно выше, чем сейчас. Получается, что бронировать  лучше позже? Или есть надежда на какой-то пересчет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В туре 4 BL "Прага, Вена, Будапешт+ отдых на Балатоне"  на 18 июля забронировано 25 мест. Нельзя ли узнать - все ли места оплачены? (уж очень хочется, чтобы тур состоялся).

Акция "бесплатное бронирование места" на 18 июля закончена, поэтому все места должны быть хотя бы частично оплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 4 BL "Прага, Вена, Будапешт+ отдых на Балатоне"  на 18 июля забронировано 25 мест. Нельзя ли узнать - все ли места оплачены? (уж очень хочется, чтобы тур состоялся). И еще. Бронировала тур в начале апреля. Курс конечно был значительно выше, чем сейчас. Получается, что бронировать  лучше позже? Или есть надежда на какой-то пересчет? Спасибо.

Места, может, и оплачены (полностью или частично), но это не помешает туристам покинуть этот тур и пересесть в другой. Недавно из моего тура ушла сразу мини группа в 10 чел.

А когда бронировать - это не угадаешь! Про пересчет даже и не думайте, его у ТТВ не бывает. Посудите сами, если бы практиковался пересчет, тогда бы он действовал не только в сторону снижения, но и увеличения стоимости тура. А кому это надо? Уж точно не туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места, может, и оплачены (полностью или частично), но это не помешает туристам покинуть этот тур и пересесть в другой. Недавно из моего тура ушла сразу мини группа в 10 чел.

А когда бронировать - это не угадаешь! Про пересчет даже и не думайте, его у ТТВ не бывает. Посудите сами, если бы практиковался пересчет, тогда бы он действовал не только в сторону снижения, но и увеличения стоимости тура. А кому это надо? Уж точно не туристам.

Спасибо! Все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала тур 9XXL "Вся Испания и вся Португалия" с 30.08.2015. Пришло предварительное подтверждение от имени "ТурТрансАвто" (Москва, Певческий пер., д. 4). В договоре по бронированию и приобретению туристического продукта указано, что услуги оказываются туроператором "Туртранс-Вояж".  Какое юридическое лицо - ООО "Туртранс-Вояж" или ООО "Туртранс-Авто" фактически оказывает данную услугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Екатерина, добрый вечер! Если можно-пару вопросов. В туре 4 BL "Прага, Вена, Будапешт+ отдых на Балатоне"  на 18 июля забронировано 25 мест. Нельзя ли узнать - все ли места оплачены? (уж очень хочется, чтобы тур состоялся). И еще. Бронировала тур в начале апреля. Курс конечно был значительно выше, чем сейчас. Получается, что бронировать  лучше позже? Или есть надежда на какой-то пересчет? Спасибо.

Добрый день.
Еще не все забронированные места оплачены.
А по поводу курса - есть и положительный момент, у туристов, которые заранее бронируют есть возможность выбрать хорошие места в автобусе. Данная тема уже обсуждалась в другой ветке на форуме, где есть наши комментарии http://www.tourtrans...e-4#entry518924
С уважением, ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места, может, и оплачены (полностью или частично), но это не помешает туристам покинуть этот тур и пересесть в другой. Недавно из моего тура ушла сразу мини группа в 10 чел.

А когда бронировать - это не угадаешь! Про пересчет даже и не думайте, его у ТТВ не бывает. Посудите сами, если бы практиковался пересчет, тогда бы он действовал не только в сторону снижения, но и увеличения стоимости тура. А кому это надо? Уж точно не туристам.

Как это не бывает?! Съездите в офис Туртранс, и они вам должны рассчитать тур по новому, более выгодному курсу евро! Я так делал и не раз. Правда, за это с вас в офисе возьмут штраф 800 рублей, но это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Забронировала тур 9XXL "Вся Испания и вся Португалия" с 30.08.2015. Пришло предварительное подтверждение от имени "ТурТрансАвто" (Москва, Певческий пер., д. 4). В договоре по бронированию и приобретению туристического продукта указано, что услуги оказываются туроператором "Туртранс-Вояж".  Какое юридическое лицо - ООО "Туртранс-Вояж" или ООО "Туртранс-Авто" фактически оказывает данную услугу?

 
Добрый день, Светлана**.
У Вас заключен договор с юридическим лицом ООО "Туртранс-Авто", которое входит в холдинг "Туртранс-Вояж". На данный момент при статусе "пред. подтверждение" Вам доступ предварительный договор с туристом.
После 100% оплаты будет доступен договор о реализации туристских услуг, в котором прописаны реквизиты и услуги, оказываемые юридическим лицом "Туртранс-Авто", с котором у вас и заключен договор. 
С уважением, ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, конечно рано еще говорить о зиме, но как говорится сани летом... У меня вопрос вернётся ли в каталог на новогодние праздники и на сезон 2016 авиа или ж/д тур на неделю в Лондон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не бывает?! Съездите в офис Туртранс, и они вам должны рассчитать тур по новому, более выгодному курсу евро! Я так делал и не раз. Правда, за это с вас в офисе возьмут штраф 800 рублей, но это ерунда.

 Безусловно, есть несколько способов поехать в тур по более привлекательной цене. Ваш вариант - один из них. Но все они требуют каких-то затрат (физических, моральных и др.). И кто-то прикладывает усилия, чтобы тур стал подешевле, а кто-то оплатил сразу все и больше не волнуется не о чем. А Ваш вариант - для москвичей, а для немосквичей? Я представляю- прихожу в свое ТА с просьбой расторжения договора и возврата мне денег. И тут же говорю "а давайте заключим другой договор". Предполагаю, что пошлют меня... 

Но изначально речть шла о другом (во всяком случае - я так поняла): "... Бронировала тур в начале апреля. Курс конечно был значительно выше, чем сейчас. Получается, что бронировать  лучше позже? Или есть надежда на какой-то пересчет?" Т.е. человек расчитывает на перерасчет по инициативе ТТВ. Я и ответила, что ТТВ ничего не пересчитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, конечно рано еще говорить о зиме, но как говорится сани летом... У меня вопрос вернётся ли в каталог на новогодние праздники и на сезон 2016 авиа или ж/д тур на неделю в Лондон?

Добрый день.

Новый каталог осень 2015 - зима 2016  будет разрабатываться в течении всего лета, и возможно в августе будет точная информация. В настоящее время есть туры с посещением Лондона:  B1 "Знакомство с Лондоном" и  B2 "Лондон - Эдинбург" . Данные туры можно увидеть в разделе : Туры » Направления » Европа » Великобритания, Ирландия » Авиа, от одного туриста.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Новый каталог осень 2015 - зима 2016  будет разрабатываться в течении всего лета, и возможно в августе будет точная информация. В настоящее время есть туры с посещением Лондона:  B1 "Знакомство с Лондоном" и  B2 "Лондон - Эдинбург" . Данные туры можно увидеть в разделе : Туры » Направления » Европа » Великобритания, Ирландия » Авиа, от одного туриста.

С уважением, ТТВ

 

Меня интересуют именно групповые туры на неделю в Лондон, авиа или ж/д вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я хотела бы узнать, планируется ли в компании возврат к прежнему порядку исчисления внутреннего курса евро.

Насколько мне известно, многие известные автобусные туроператоры по-прежнему пользуются формулой: курс ЦБ + 2-2,5%. 

3,5% - не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Я хотела бы узнать, планируется ли в компании возврат к прежнему порядку исчисления внутреннего курса евро.

Насколько мне известно, многие известные автобусные туроператоры по-прежнему пользуются формулой: курс ЦБ + 2-2,5%. 

3,5% - не многовато ли?

Добрый день

Установленный процент компании обусловлен колебаниями курсов валют на рынке и в ближайшее время меняться не будет. Мы вынуждены реагировать на резкие изменения курсов иностранных валют, так как мы конвертируем валюту для расчета с иностранными партнерами.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Установленный процент компании обусловлен колебаниями курсов валют на рынке и в ближайшее время меняться не будет. Мы вынуждены реагировать на резкие изменения курсов иностранных валют, так как мы конвертируем валюту для расчета с иностранными партнерами.

С уважением, ТТВ

Благодарю за ответ. Однако приведенные аргументы, уж извините, не показались мне убедительными и вызвали новые вопросы. В частности, при каких условиях возможно будет возвращение к прежней практике? Вроде бы курс в настоящее время более или менее стабилизировался. И что означают слова "в ближайшее время"? Хотелось бы бОльшей ясности, т.к. приближается момент внесения полной оплаты за тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут, на форуме, задаемся вопросами "почему не набираются бюджетные туры?", "куда деваются туристы с аннулированных туров?". А вот и один из ответов просматривается - туда, где курс ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тоже не понимаю, почему год назад курс был выгодным - 48 рублей, а теперь 58 руб. - это плохой курс... :scratch: Наверное, это из-за того происходит, что многие перебронировали купленные по высокому курсу туры на те, которые дешевле. И ведь действительно, у ТТВ один из самых высоких курсов на сегодняшний день. Очень надеемся, что скоро "всё вернется на круги своя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Очень хочется поехать в тур 4US unesco 12 шедевров Чехии, но отпуск в первой половине октября, а последний выезд, заявленный в каталоге на 11 сентября. Тур очень интересный и достаточно активно набирается. Дайте пожалуйста ответ, можно ли надеяться на дополнительный выезд в начале октября (желательно с 1 по 4). Время года отличное, у меня нет сомнений что желающие поехать в Чехию в это время, да еще в такой замечательный тур обязательно будут. Как запасной вариант рассматриваем похожий тур у другой турфирмы. Но мы с ТТВ с 2010 года, очень довольны нашими поездками и  если у вас есть возможность добавить этот тур в начале октября будем рады. Отпуск планируем уже сейчас, поэтому ваш ответ очень актуален  :yes3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...