Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Маршрут самостоятельной прогулки по Мадриду


Рекомендуемые сообщения

Маршрут самостоятельной прогулки по Мадриду

«Восточная площадь – вокзал Аточа».

 

Прогулка начинается на Восточной площади (PlazaOriente).

1.Восточная площадь появилась в Мадриде при Изабелле II, именно она пожелала установить в центре площади конную статую Филиппа IV. Расчеты относительно распределения веса конструкции всего на 2 опоры (ноги коня) произвел сам Галилео Галилей (верхние ноги – полые, а нижние – цельные – это его идея). Еще одним украшением площади служит сквер со скульптурами первых испанских монархов. В восточной части площади находится здание Королевского Оперного театра (открыт в 1850г., считается одним из лучших в мире).

После прогулки по площади подойдем к Королевскому дворцу.

 

2. Королевский дворец, 18 век, является официальной резиденцией монархов. Нынешний король Испании Хуан Карлос в этой резиденции постоянно не живет, а приезжает для участия в официальных мероприятиях. Дворец является самым крупным зданием Мадрида. Кроме великолепной архитектуры Дворец удивляет обилием художественных произведений: скульптуры, картины, изделия декоративно-прикладного искусства – все эти художественные ценности были собраны испанскими королями в 17-19 веках. Интерьеры Дворца считаются одними из самых роскошных в Европе. Из 3000 залов для посещения открыты 50.

Справа от Дворца есть металлические ворота, через которые мы спустимся в сад Сабатини. Погуляем в саду Сабатини (они созданы на месте бывших королевских конюшен), по саду DelMoro пройдем мимо Дворца, выйдем на Оружейную площадь (Plaza de la Armeria) перед входом во Дворец. Полюбуемся Кафедральным собором Альмудена.

 

3. Собор Альмудена – один из красивейших в Мадриде и единственный собор в Испании, освященный Папой Римским (в 1922г.) Заложили собор в 1833 году и строили больше 100 лет. Название собора произошло от покровительницы Мадрида Альмудены, ее образ находится на главном алтаре, а копия стоит на улице с левой стороны от собора. Вход в собор свободный, фотографировать можно.

Пройдя мимо собора по CalleBailen, сразу поворачиваем налево по CalleMajor. Оглядываемся назад – отсюда лучший вид на собор. Идем по CalleMajor, справа – церковь Святого Причастия (17 век). Идем дальше, справа – небольшая симпатичная площадь Вилья (Plaza de Villa)

 

4. Plaza de Villa – это совсем маленькая площадь, но здания, которые находятся на ней, самые старые в Мадриде, они датируются 15-16 веками. Справа – городская Ратуша или Муниципалитет, построено в 1640г. Прямо – здание Каса де Сиснерос (оно соединено с Ратушей аркой), построено в 1537г. Слева – здание Торре де лос Луханес, построено в 15 веке и считается самым зданием Мадрида. В центре площади – памятник дону Альваро де Базан, командиру испанского военного корабля.

Проходим в арку слева от Ратуши и углубляемся в сплетение средневековых улиц квартала Ла-Латина, он сочетает в себе все лучшее, что есть в Мадриде: лучшие тапас-бары и средневековый городской пейзаж, усеянный элегантными церквями. Самое «сердце» района расположено между улицей Кава Баха и Соломенной площадью.

Ну а мы, пройдя в арку у Ратуши, идем по Calle Rollo, пересекаем Calle del Sacramento, потом - Calle Segovia, поворачиваем по ней направо, через 100 метров – налево на Cuesta San Andres и выходим на Соломенную площадь (Plaza de la Paja).

5. PlazadelaPajaкогда-то была «коммерческим центром» средневекового Мадрида. На площади находится часовня Епископа (16 век) – единственный в Мадрите храм в готическом стиле, алтарь и посеребренные двери которого имеют большую художественную ценность. Другим знаменитым зданием площади является дворец Варгас. Слева от часовни виден купол собора Сан-Андрес, но к нему мы подойдем попозже.

Обходим часовню справа по узкой улочке и выходим на площадь Plaza deCarros. С площади поворачиваем направо на CalleSanFransisko, впереди уже виден большой собор SanFransisko El Grande.

 

6. Собор San Fransisko El Grandeпостроенв 1784г.. Сегодня он считается одной из самых больших церквей Мадрида. Внешне собор не представляет собой ничего особенного, однако неказистый фасад прячет сокровища, которым позавидует Ватикан. В стенах храма хранятся картины выдающихся мастеров живописи (в том числе Гойи и Зурбарана).

Возвращаемся обратно на площадь Plaza deCarros, главной достопримечательностью которой является красивейшая часовня Сан Исидро (18 век), в ней захоронены мощи Святого Исидра – небесного покровителя Мадрида. Справа – площадь SanAndres, на которой расположен собор SanAndres, в нем похоронен знаменитый Эспинель – поэт, музыкант и писатель 16 века (которого считают еще и «отцом» испанской гитары). С площади SanAndres выходим на небольшую площадь Умильядеро, а с нее – на улицу Calle CavaBaja. Это очень колоритная узкая улочка, здесь самые лучшие тапас-бары Мадрида. Если есть время, заходим в один из них (пьем и едим прямо у барной стойки, так дешевле, чем за столиком и с официантом).

Идем дальше по Calle CavaBaja, после перекрестка она «перетекает» в Calle Cuchileros, идем по ней, огибая площадь Майор слева, упираемся в площадь Plaza San Miguel.

 

7. Plaza San Miguel. На площади находится старейший рынок Мадрида – Mercado deSanMiguel (со стеклянными стенами). Зайдем на рынок, чтобы почувствовать дух Мадрида – красивого, многоголосного, страстного. Здесь же можно перекусить в одном из многочисленных тапас-баров, ведь на этом рынке подают одни из самых удивительных тапас в Мадриде.

Выйдя с рынка, поворачиваем направо и по узкой улочке CalleCiudadRodrigoпроходим на площадь PlazaMajor.

 

8. PlazaMajor – эта площадь была выстроена всего за 2 года с 1617 по 1619 год, Испанией в это время правил Филипп III Габсбург, поэтому в центре площади ему установлен памятник. Квадратную площадь окружают 136 барочных зданий, с многочисленных балконов которых местные жители наблюдали когда-то за королевскими церемониями, рыцарскими турнирами, корридой и аутодафе. Самое известное здание – Дом Хлеба (1590г.), напротив – Дом Мясника.

Выходим с площади через арку, которая находится в левом углу боковой стены за памятником, проходим по короткой улочке CalleFelipeIII, пересекаем Calle Major и выходим на совсем маленькую улочку CalleColoreros. Проходим по ней до Pasadizo San Gines, здесь в доме N5 находится Chokolateria San Gines – культовая шоколадница Мадрида, в которой можно подкрепиться шоколадом и чуррос. Кафе работает почти круглосуточно.

Идем до пересечения с CalleBordadores, поворачиваем направо и идем до пешеходной улицы CalleArenal. Здесь, прямо на углу, находится церковь SanGines.

 

9. Церковь SanGines, одна из старейших церквей города, ее появление датируется IX веком. Здесь был крещен Лопе де Вега. Внутри церкви у ног статуи девы Марии лежит чучело крокодила, принесенное сюда еще в эпоху испанских завоеваний в Новом Свете.

У церкви поворачиваем направо и идем по Calle Arenal в сторону площади Соль. Если есть время и желание заняться шопингом (или купить продукты), то перед серым зданием с круглым торцом Edificio Arenal поворачиваем налево на Maestro Victoria, через 2 дома по правой стороне будет известный испанский торговый центр (их много в стране) Эль Корте Инглес (El Korte Ingles). Здесь есть продукты, товары для дома, бытовая техника, одежда, обувь, косметика, спортивные товары. На самом верхнем этаже – кафе и туалет. Цены на одежду и обувь ниже московских.

Возвращаемся на Calle Arenal и идем до площади Соль.

 

10. Площадь Пуэрта дель Соль (Ворота Солнца), отсюда начинается исчисление расстояния в Испании, нулевой километр. Самое старое здание - справа, красно-белое, с металлической беседкой над башней с часами, в 13 веке здесь был почтамт. По этим часам отсчитывается время наступления нового года. Посреди потока машин вздымается на коне Карл III, за его спиной, в начале CalleCarmen, находится один из символов Мадрида «Медведь и земляничное дерево». С площади «веером» расходятся улицы, в основном пешеходные, заполненные магазинами, кафе, сувенирными лавками.

На площади, рядом с «медведем» есть кафе Rodilla, где можно быстро и недорого перекусить. На выбор предлагаются различные сэндвичи (цены 1-2 евро), есть свежевыжатый апельсиновый сок, кофе и свежая выпечка.

Проходим площадь Соль по длине, справа – улица Calle San Jeronimo (ведет к музею Прадо), слева – Calle deAlkala (широкая и богатая, ведет к площади Сибелес). Мы пойдем по Calle San Jeronimo, здесь, на пересечении с Calle Victoria (первый поворот направо) находитсяч музей Хамона (куда ТТВ водит свои группы на обед).

В доме N 30 (если идти с площади Соль, то – справа последний дом перед поворотом на Calle Cedaceros) вот уже 167 лет работает кондитерская Casa Mira, перед входом на тротуаре лежит маленькая табличка – подобные памятные знаки сопровождают все исторические гастрономические места Мадрида. Больше всего кондитерская славится турронами (нуга) и марципанами.

Идем по San Jeronimo до фонтана Нептуна (здесь обычно встречается группа после свободного времени), поворачиваем направо на бульвар Прадо (Paseo del Prado).

 

11. Paseo del Prado – один из главных бульваров Мадрида, на нем находится «Золотой треугольник искусства»: музей Прадо, музей Тиссен-Борнемисца и музей королевы Софии. Слева по ходу нашего движения – музей Прадо.

 

12. Музей Прадо. Здание музея было построено в 1785г. для государственных нужд, но функционировать оно начало в 1819г. с открытием галереи (в то время коллекция состояла из 311 полотен). Тогда музею и присвоили его современное название Прадо. Коллекция музея на 3 века старше самого музея!

Испанская школа: лучше всего представлены Веласкес и Гойя, но есть Эль Греко, Мурильо, Сурбарана, Рибера, Висенте Лопес и др.

Итальянская школа: Тициан, Ботичелли, Рафаэль, Веронезе, Тенторетто и др.

Фламандская школа: Босх, Ван Эйк, Питер Брейгель-старший, Рубенс и др.

Идем дальше по бульвару Прадо. По пути остановимся у музея Caixa Forum Madrid (он будет справа) – это самый посещаемый музей Мадрида. В галерею превращена старая электростанция. Выставки здесь самые разные, но мы здесь не ради музея – справа от входа на стене соседнего здания (HotelMora) устроен вертикальный сад, его автор – ботаник Патрик Бланк.

Бульвар Прадо упирается в площадь Императора Карлоса V, с противоположной стороны на эту же площадь выходит фасад вокзала Аточа.

 

13. Вокзал Аточа – самая большая ж/д станция в Мадриде и одна из самых больших в мире. Здесь находится ошеломляющий тропический сад площадью 4000 кв.м. Часть станции, где расположена оранжерея, относится к 1851 году, когда был построен сам вокзал. После последней реконструкции в 1992г. оригинальное здание было выведено из обслуживания в качестве терминала. Вместо этого его преобразовали в зал с магазинами, кафе, ночным клубом и великолепной оранжереей (7 тысяч растений 260 разновидностей, в водоеме – 22 вида рыб и черепах).

От вокзала до фонтана Нептун (место встречи с группой) едем на метро (спуск на станцию «Аточа» находится напротив дома, расположенного на углу улицы Аточа и площади Императора Карлоса V, едем до станции «Banco de Espana»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как в Мадрид-то опять захотелось. Когда туда летела, никогда бы не подумала что город меня так заворожит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А как же площадь Сибелес и парк Ретиро? Это же небольшой крюк от музея Прадо!

А площадь Испании? Ее можно включить вначале прогулки, перед Восточной площадью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что группу водят в этот Музей Хамона ( угол ул. Майор и ул.Сан-Христобаль), трёхэтажное заведение, на первом этаже которого магазин и забегаловка, на втором — кафе, а на третьем довольно приличный ресторан (ведь в Мадриде несколько таких заведений).

И еще хотела добавить парочку адресов по гастрономии (они по маршруту).

Кафе-кондитерская La Mallorquina (Plaza de la Puerta del Sol), на первом этаже вы сначала попадаете в отдел розничной торговли, где продаются шоколад, пирожные, конфеты и всякие другие вкусности на вынос; в глубине зала — кафетерий, где упор сделан на пирожные и круассаны и где за стойкой можно всё это попробовать, запивая кофе или чаем; на втором этаже — чайный зал, всё то же самое, но с официантами и более высокими ценами.

Сеть Topolino (Plaza de Santo Domingo на углу улицы Preciados, рядом Gran Via и станции метро Santo Domingo), заведение с так называемым "свободным меню" (buffet libre), где, за твердую сумму 7,5 — 10 евро, вам предложат отдельный столик и выбор из нескольких видов салатов, первых и вторых блюд, а также десертов. Естественно, что напитки за доплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо за прогулки по Мадриду. Они мне очень пригодятся. Давно мечтаю побывать в Мадриде, и в этом году моя мечта исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Королевский дворец. Ходила на экскурсию с группой, очень понравилось. А вот на сад времени совсем не было.

11. Посетила музей Прадо с группой, потому что в первый приезд ходила одна, хотелось послушать экскурсовода. В итоге в середине экскурсии отстала и пошла осматривать картины самостоятельно.

После Прадо пошла в музей Тиссен - Борнемиса и пришла пора возвращаться на место встречи с группой, так что в музей королевы Софии успеть было совсем невозможно. Оставила до следующей встречи с Мадридом. :smile:

По маршруту объекты 2 и 11 были в разные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А как же площадь Сибелес и парк Ретиро? Это же небольшой крюк от музея Прадо!

А площадь Испании? Ее можно включить вначале прогулки, перед Восточной площадью!

У меня еще есть маршрут N2 (мы ведь будем в Мадриде 3 дня), туда все это входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у Вас маршрута по Лиссабону ? Восхищаюсь Вами !

До изучения Португалии пока не дошла, все силы отдаю Испании. Возможно, позднее сделаю маршрут по Лиссабону, хотя за 3,5 часа, что мы там будем, сложно организовать самостоятельную прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вокзала до фонтана Нептун (место встречи с группой) едем на метро (спуск на станцию «Аточа» находится напротив дома, расположенного на углу улицы Аточа и площади Императора Карлоса V, едем до станции «Banco de Espana»).

Если мне не изменяет память, мы встречались с группой около Королевского дворца, там подземный паркинг для автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а Вы планируете выложить маршрут № 2 по Мадриду? Мы очень ждем. :smile:

Есть такая пословица: "Если сказал А, то говори и Б". Вообще-то я не планировала выкладывать маршрут N2 и он у меня пока - в рукописном варианте, но если ждете, значит, скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, мы встречались с группой около Королевского дворца, там подземный паркинг для автобусов.

В прошлом году у майских групп этого тура было 2 варианта: пешеходка начиналась на Восточной площади, а после свободного времени группа собиралась у фонтана Нептун и наоборот. Мне больше понравился первый вариант и исходя из него я составила свой маршрут. Уже в поездке видно будет, в каком направлении буду гулять, но то, что пойду в "свободное плавание", я уже решила. Пока не знаютолько, что делать с музеем Прадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Прадо нужен как минимум час, а то и больше (это даже при подготовке и самостоятельном осмотре). Может, действительно, посвятить это день только городу.

В любом случае, по-моему, 13 объектов многовато, ведь не бегом же бежать - надо и фотографировать, и созерцать, и в кафе на улице посидеть, проникнуться духом города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, достопримечательностей получилось многовато, особенно "выбивается" прогулка до вокзала Аточа, но уж больно хочется на оранжерею посмотреть. Но теперь уже буду "на местности" решать, куда заходить, а куда не успеваю. Когда есть готовый маршрут, легче всего его "кромсать" с учетом складывающихся обстоятельств. С Мадридом-то как раз проще всего, а как быть с теми испанскими и португальскими городками, где мы будем по 2-3 часа, там ведь тоже хочется самостоятельно погулять, а что такое свободное время 30-40 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году у майских групп этого тура было 2 варианта: пешеходка начиналась на Восточной площади, а после свободного времени группа собиралась у фонтана Нептун и наоборот. Мне больше понравился первый вариант и исходя из него я составила свой маршрут. Уже в поездке видно будет, в каком направлении буду гулять, но то, что пойду в "свободное плавание", я уже решила. Пока не знаютолько, что делать с музеем Прадо.

А на обзорку совсем решили не ходить? Может, на автобусе провезут по тем местам, до которых ножками дойти сил уже не будет! :derisive:

А на Прадо лично я собираюсь выделить часа два, не меньше! Когда еще такие шедевры предстоит увидеть! Ведь он стоит наравне в Лувром и Эрмитажем! Только в Прадо все ценности подаренные или собранные монархами и коллекционерами, а не награбленные как иные (Лувр, например)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прогулка до вокзала Аточа. действительно, выбивается.. Тоже хотела дойти, но ноги уже " не шли", оставила до другого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, достопримечательностей получилось многовато, особенно "выбивается" прогулка до вокзала Аточа, но уж больно хочется на оранжерею посмотреть. Но теперь уже буду "на местности" решать, куда заходить, а куда не успеваю. Когда есть готовый маршрут, легче всего его "кромсать" с учетом складывающихся обстоятельств. С Мадридом-то как раз проще всего, а как быть с теми испанскими и португальскими городками, где мы будем по 2-3 часа, там ведь тоже хочется самостоятельно погулять, а что такое свободное время 30-40 минут...

А я и в этих городках наметила небольшие самостоятельные прогулки! Но, Вы правильно говорите, будем ориентироваться на местности! Жаль, что мы не вместе с Вами едем, были бы интересные прогулки! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочно

 

Бесплатный вход в музей Прадо:

- для всех посетителей постоянной коллекции: со вторника по субботу с 18:00 до 20:00, по воскресеньям с 17:00 до 19:00 ; а также в течение всех часов работы музея 19 ноября и в Международный день музеев

http://www.museodelprado.es/ru/poseshchenie-muzeja/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrenTravel, в автобусной обзорке я планирую участвовать, ногами невозможно "прочесать" весь Мадрид, а вот на пешеходной - хочу "оторваться". Если честно, я для всех городов пишу маршруты самостоятельных прогулок, причем, они получаются совсем не маленькими. Вот сейчас изучаю Толедо. Вроде бы хотела пойти на обзорку с группой, но там сувенирный магазин кучу времени займет, представьте, группа-то 56 человек. А городок такой замечательный, средневековый, с узкими улочками, каждая минута на счету, поэтому опять пишу маршрут самостоятельно и по полной программе. По своему опыту знаю, что заранее невозможно все учесть, поэтому придется использовать творческий подход по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, выкладываю прогулку N 2 по Мадриду. Я планирую ее реализовать в тот вечер, когда мы вернемся из Сеговии. Маршрут пролегает по центру, вечером здесь полно народа и не страшно, а главное, очень хочется посмотреть Гран Виа и площадь Сибелес в свете фонарей.

 

 

Прогулка по Мадриду N 2.

"Площадь Испании – фонтан Нептун."

 

Прогулка начинается на площади Испании.

1.Площадь Испании – одна из главных площадей Мадрида. Южная сторона площади усажена платанами, за ними – центральный парк, в центре которого стоит величественный памятник Сервантесу. Частью памятника являются скульптуры Дон Кихота и Санчо Панса.

На площади расположены 2 высотных здания, построенные в 1950-е годы, как завершение главной улицы города Гран Виа: гостиница «Испания» и «Мадридская башня».

Под площадью – целая система туннелей, по ним можно пешком добраться к расположенному недалеко Королевскому дворцу.

От площади Испании поворачиваем направо на Гран Виа.

 

2. Улица Гран Виа («Большая дорога») возникла в начале XX столетия, в целом сохранив элегантный старинный вид. Она знаменита своими кинотеатрами и развлекательными центрами. На этой улице множество домов, известных во всем мире. Например, «Чайный салон», расположенный на углу улицы Виктора Гюго, стал родоначальником световой рекламы Мадрида. На улице расположены 3 знаменитых бара: «Чикоте» (его очень любил Хемингуэй), «Абра» и «Гран Пенья». Наиболее представительным сооружением улицы долгое время признавалась контора телефонной компании или просто Телефоника.

Если будет время, можно свернуть налево на улицу Фуэнкарналь, она пешеходная: милые магазинчики, выступления артистов, постоянно играет музыка. Немного пройдемся и опять вернемся на Гран Виа.

У здания «Метрополис», одного из символов Мадрида, Гран Виа Переходит в улицу Алькала. Идем по ней до площади Сибелес. Оборачиваемся назад – именно с площади открывается самый красивый вид на «Метрополис» (особенно вечером).

 

3. Площадь Сибелес является одной из эмблем города, ранее она даже называлась площадью Испании. Для формирования площади испанцам хватило всего 4-х зданий: Банк Испании, дворец Буэнависта герцогов Альба, особняк маркизов де Линарес и здания главного почтового управления (оно очень красиво подсвечивается ночью). Главное украшение площади – фонтан Сибелес был построен по заказу Карла III и представляет собой богиню Сибелес в колеснице, запряженной львами и пантерами. Ночью фонтан подсвечивается цветными прожекторами.

С площади отерываются одни из самых красивых видов города: на ворота Пуэрто де Алькала, бульвар Прадо и улицу Алькала. Площадь и фонтан Сибелес избраны болельщиками мадридского Реала для празднования триумфов любимой команды.

С площади Сибелес возвращаемся на улицу Алькала и идем до ворот Пуэрта де Алькала.

 

4. Ворота Пуэрто де Алькала (16 век), построенные по указу короля Карла III в виде триумфальной арки, некогда входили в число 5 королевских ворот столицы. В настоящее время они являются памятником и обзорной площадкой, открывающей вид на великолепную панораму площади Сибелес.

Обходим ворота справа, здесь – главный вход в парк Ретиро.

 

5. Парк Ретиро изначально строился, как королевский парк и дополнение ко дворцу Ретиро. Название переводится, как «парк уединения» и, действительно, здесь очень много укромных уголков для отдыха. Мы идем до искусственного озера, на берегу которого установлен памятник Альфонсу XII, окруженный колоннадой, здесь – смотровая площадка и можно спуститься к воде. Из всех зданий, находящихся в парке, два – самых известных, спроектированных Веласкесом: Хрустальный дворец и Дворец Веласвеса (кирпичный). В самом дальнем от центрального входа конце парка находится розарий.

А мы обойдем озеро и по аллее и по бульвару Аргентина, вдоль которого стоят статуи всех испанских королей, выходим из парка. Переходим дорогу и продолжаем идти по улице Антонио Мауро, которая «упирается» в площадь Lealtad. Площадь обходим слева и, немного пройдя, слева видим фонтан Нептун (у которого встречается группа).

Впереди, через дорогу, музей Тиссена-Борнемиса.

 

6. Музей Тиссена-Борнемисы открыт в 1992г., входит в «Золотой треугольник искусств» испанской столицы вместе с Прадо и Центром искусств. В настоящее время коллекция музея охватывает 8 столетий европейской живописи, не претендуя на полноту ее освещения, а скорее, очерчивая ее основные направления. Серьезный раздел экспозиции музея составляют полотна импрессионистов и постимпрессионистов Клода Моне, Огюста Ренуара, Винсента Ван Гога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часовня Святого Антонио (Ermita de San Antonio de la Florida)

Адрес: Glorieta de San Antonio de la Florida 5 28048

Телефон: 91 542 07 22

Фрески на потолках церкви Святого Антонио - одна из самых удивительных тайн Мадрида. В этой скромной хижине отшельника творил Гойя. В 1798 по просьбе Карлоса IV, были созданы картины на куполе часовни, где Гойя изображает чудо Святого Антонио. Живописец похоронен перед алтарем после того, как его останки, были переданы сюда из Бордо в 1919 году. 13 июня каждый год, в Мадриде существуют традиция приходить сюда молодым людям и молиться о любви.

Часы работы: вторник-пятница с 10:00 до 14:00 и 16:00-20:00, суббота и воскресенье с 10:00 до 14:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...