Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Алексей, какая 2-я панель??? Меню ФАЙЛ / УПАКОВАТЬ или Alt+F5

 

 

морозко, MapsWithMe заменяет бумажный атлас и ВСЕ! А здесь и треки и точки и многое другое. А карты надо с запасом делать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

MapsWithMe заменяет бумажный атлас и ВСЕ! А здесь и треки и точки и многое другое. А карты надо с запасом делать. :smile:

Карты и были с запасом, вот только запас не в том направлении оказался :biggrin: . Треки что-то пока не пррименяю, как-то не вижу необходимости, а точки POI и в MapsWithMe можно ставить. Главное - не потеряться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мало пользы от них: не импорта, не экспорта

А вот тут, пожалуйста, поподробнее. Что за импорт и куда экспорт, может мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.............кому надо..............кому наверное нет. Мне точно надо.

Все "интересные" места хранятся в файле. Можно программу или телефон сменить, а точки где был или собираюсь быть останутся НАВСЕГДА. И если место отметил можно вернуться сюда еще. По точкам легче ориентироваться. Перед туром можно отметить достопримечательности или гостиницы.

Треки интересно писать при прогулках в городах. Можно наглядно посмотреть как по улицам плутали. Там и время пишется.

Точки можно ставить не только в городах, но например в лесу отметить "грибное место" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил в него 7 навигационных систем, пока выбираю лучшую

 

Лучшей нет:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12039-treki-akskursii-i-pereezdov/page__st__40#entry323991

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Лучшая, это сделаная самим, под себя...

Я так-же говорю всегда про ПО антивирусное.

В данный момент, число разных навигационных программ установленых, 11 шт (благо память зверька позволяет). Через месяц проверю в Европе. Согласен, что узкоспециализированный девайс это самый вариант, но не всегда он нужен...

2All,

Читаю и слежу за этой и той веткой.

Всем ответившим спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага. Лучшая, это сделаная самим, под себя...

 

 

Для меня - Nokia(OVI)maps. Проверено. даже древняя V.2 намного удобнее, быстрее, а главное информативней всех андроидовских софтин. Гуглефон продал (еще бы немного - и апстену...), жду Нокию из Гонконга...

 

PS порыл инет (буржуйский) на предмет сравнения навигационных систем для телефонов - упоминаются Гугль, Нокия и намного реже Эппл. Другие системы всерьез не рассматриваются и практически не упоминаются. Из трех представленных по функционалу однозначно Гугль,однако в оффлайне он мертвый, полную автономность имеет имеет только Нокиямапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Во многих отзывах читаю, что очень легко заблудиться в незнакомых городах при самостоятельном осмотре (особенно про Венецию много страху нагнали :dirol: ). Например, по России в лёгкую помогает найти нужное место в незнакомом городе. Уверен, что если уж не у Навитела, то скорее всего Гармина или ИГО, наёдутся очень подробные карты европейских городов. Поставить точку с автобусом, или место сбора группы - 5 секунд. И потом из любой точки мира проложить туда маршрут возврата +/- 15 метров (в самом худшем случае проведёт по автомобильному маршруту, но в крупных городах есть и для пешеходов маршруты).

У кого нибудь есть опыт хождения с GPS, в частности поиска отмеченной ранее точки В ГОРОДАХ ЕВРОПЫ? Можно на него там рассчитывать?

Интересуют города тура: Диснейленд - Порт Авентура (Варшава – Берлин – Париж – Диснейленд* – Барселона – Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава – Порт Авентура* – Ницца – Венеция – Прага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Порт Авентура не был, а вот в Диснейленде обойдетесь и без GPS. На официальном сайте есть карта всего парка и расположение аттракционов. По ним в любой момент определите свое местоположение. У нас проблем не возникало. Главное заранее уяснить, как располагаются "страны" в парке и аттракционы.

Весной загрузил в навик новую программу и карты Европы в nm.7  Навител. Пригодилось только в Париже, когда у Лувра искали кафе по адресу. При маршрутизации вел только по автодороге, "пешеход" почему то идти не захотел. Может профиль не загружен был?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Порт Авентура не был, а вот в Диснейленде обойдетесь и без GPS. 

Слава, его интересуют города, а не парки, это просто название тура такое - Дисней-Порт-Авентура (9-дети). Сейчас поищу, была тема у одного форумчанина про навигаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перед поездкой в смартфон мне загрузили Sygic - очень удобно, карты действуют и маршрут показывал до отелей точно. А вот Яндекс-карты даже моё местоположение сейчас не определяют точно (на соседнюю улицу показали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Закончился очередной вояж, и хочу добавить очередную ложку дегтя в бочку меда смартфоновской навигации.

Под дождем смартфон лучше не доставать из кармана - у емкостного экрана от капелек просто съезжает крыша.

Резистивные экраны этим не страдают, но где сейчас смартфоны с такими экранами?

Приехав в Тарифу, сразу же попал под проливной дождь, бумажка с гуглемапсовским маршрутом до ночлежки мгновенно пришла в негодность (как потом выяснилось от нее толку все рано было бы мало, ибо хваленый гугль совершенно неправильно указал место автостанции), смарт с мультитачем тоже отказался работать...спасла старая добрая Нокия С5-03 с резистивным экраном, благодаря ей только и нашел свой отель...а вообще, сенсор крайне неудобен в навигаторе даже без всякого дождя, т.к. требует задействования обеих рук. Не зря настоящие турнавигаторы имеют кнопочное управление, расположенное обычно с боков корпуса.

Склоняюсь к тому, чтобы завершить эксперименты с устройствами "все в одном флаконе",которые могут подвести в любой момент (3 таких девайса за год протестировал в боевых условиях), а купить нормальный туристcкий Garmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

 

В поездках использую туристический Garmin e-trex 20. 

Заказывал на ebay без дополнительных карт. В качестве карт использую легальные карты OpenStreetMap. Каких-то кряков, взломов, перепрошивок не требуется.

 

Карты для России беру здесь http://openstreetmap.ru/navigator

При поездках по Европе - здесь http://garmin.openstreetmap.nl/ (можно скачать страну целиком, либо какой-то кусок).

Помимо векторных карт, можно грузить растровые: например снимки из космоса или "натянутые" на координаты планы городов с размечеными достопримечательностями.

Навигатор не боится ни пыли ни воды, экран яркий. Комплекта пальчиковых батареек (2шт.) хватает на 25 часов. По опыту моих поездок - на 10-14 дней мне с лихвой хватает батареек в приборе и запасного комплекта.

 

Вообщем, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вернулись из 9-дети. Обычные андроидовские Карты очень выручили. Даже кафе "ХардРок кафе" у которого мы встречались было по названию. Да что там, даже прачечная в Ллорете была на этих картах! :)

А по Диснею и Авентуре - очень пожалели, что не скачали оф. приложения с GPS навигацией. При наличии Экспресс-билета в Авентуре и времени с 11 до 17 еле-еле успели все аттракционы обойти! Очень много времени уходило на ориентировани по бумажной карте :( Т. ч. качайте - не пожалеете приложения для своих Смарфонов Дисней и Авентура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 В качестве карт использую легальные карты OpenStreetMap.

 

Поддерживаю, OSM очень хорошо детализованы, есть все пешеходные тропки,  даже питьевые фонтанчики на них отмечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...