Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мое карнавальное путешествие.


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Олег - красавчЕГ!!!! Спасибо за ваши эмоции!!!! Как будто побывала на карнавалах вместе с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ехала в этот тур, не ожидала, что получу столько положительных эмоций, что будет так празднично и весело. Действительно было очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди у нас еще карнавалы, а пока погуляем по Риму.

При выборе карнавального тура определяющим для меня были вовсе не карнавалы, а посещение Рима, еще хотелось в Париж, но тур 2I+ в феврале почему-то непопулярен. А сейчас думаю, как все-таки здорово, карнавалы и такое созвездие городов: Рим , Венеция, Флоренция, Ницца.

И вот я снова в Риме. За один день, который я провела здесь прошлым летом, он успел очаровать меня. Но свободного времени у меня тогда почти не было. Поэтому эти два дня я посвятила самостоятельному изучению Вечного города.

Отель "Cinecitta". Начитавшись "страшилок" про отель, ехали как-то с опаской. Оказалось, все не так страшно или просто нам повезло. Нормальный отель, метро недалеко, торговый центр (но я там не была). Завтраки тоже обычные, итальянские.

0_a9636_a5b85a5a_XXL.jpeg.jpg

 

В Рим приехали поздно вечером, а утром всей группой поехали на метро до площади Испании, откуда начиналась обзорная экскурсия.

0_a963f_f0b9c449_XXL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь наши с группой пути разошлись, я поднялась вверх по лестнице к церкви Тринита деи Монти и повернув налево, отправилась вдоль края парка виллы Боргезе в стороны пьяца дель Пополо. Отсюда открывается великолепный вид на крыши и купола старого Рима.

0_a9648_259d65_XXL.jpeg.jpg

 

0_a964c_cdd622f6_XXL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a9652_b8605d79_XXL.jpeg.jpg

 

0_a965a_2b61b0aa_XXL.jpeg.jpg

 

0_a965c_b0c99d6f_XXL.jpeg.jpg

 

0_a9665_de1ed9b7_XXL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяцца дель Пополо. На снимке видно, как разбираются трибуны после Римского карнавала, который проводился в Риме со 2 по 12 февраля. Жаль, что мы не успели. Мы были в Риме 13-14февраля.

0_a9691_6329be43_XXL.jpeg.jpg

 

0_a9696_9184eabe_XXL.jpeg.jpg

 

0_a969a_159406ee_XXL.jpeg.jpg

 

0_a969c_8d907bfa_XXL.jpeg.jpg

 

Ворота Порто дель Пополо.

0_a96a1_70d7a9fd_XXL.jpeg.jpg

 

0_a96a4_1782f15f_XXL.jpeg.jpg

 

Фонтан Нептуна.

0_a96a8_3d74d2bc_XXL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше мой путь пролегал по виа дель Бабуино. Вот такой интересный фонтан я там увидела. Фонтан Бабуин. Это статуя Силена, древнего божества рек, римляне его почему-то прозвали Бабуином.

0_a96af_d0f70e2c_XXL.jpeg.jpg

 

Продавец жареных каштанов.

0_a96b7_a12ff677_XXL.jpeg.jpg

 

0_a96c4_e9bf8ee4_XXL.jpeg.jpg

 

Фонтан на пьяцца Колонна, созданный в 1575 году скульптором Джакомо делла Порта по заказу Папы Григория XIII.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим - музей под открытым небом. Вот ходишь по его улицам и даже не задумываешься, что по этим же самым улицам несколько веков назад также гуляли люди. Действительно, Вечный город.

Колонна Марка Аврелия.

 

0_a9700_daa00528_-1-XXL.jpeg.jpg

 

Древнеегипетский обелиск на пьяцца ди Монти Читторио.

0_a96cf_ffafcbf9_-1-XXL.jpeg.jpg

 

0_a96d2_93e29030_XXL.jpeg.jpg

 

Пантеон - храм всех богов.

 

0_a96d5_dff7ab27_XXL.jpeg.jpg

 

0_a96dc_cc596d5b_XXL.jpeg.jpg

 

0_a96fe_8b4bc3e1_XXL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан с обелиском перед Пантеоном.Обелиск этот – один из двух, которые были сделаны для египетского фараона Рамзеса II в XIII веке до н.э. Как он попал в Италию, неизвестно.

 

0_a96d7_483d191a_-1-XXL.jpeg.jpg

 

0_a96d8_ab304de1_XXL.jpeg.jpg

 

0_a96da_c05df635_XXL.jpeg.jpg

 

Надо возвращаться на площадь Испании, откуда мы едем в городок Тиволи на виллу д’Эсте.

Вилла д’Эсте, одна из самых красивых резиденций эпохи Возрождения. "Многочисленные фонтаны в великолепном парке, создают удивительную гармонию воды, камня солнечного света и тени". Все-таки фотографии не смогли передать всю красоту этого удивительного места. Поэтому я советую побывать там, если представиться такая возможность.

0_a9703_a95bd8ee_XXL.jpeg.jpg

 

0_a9704_54e61748_XXL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером у нас был совместный со всеми группами ужин в римском ресторанчике. Было очень весело. А наша группа так "разошлась" к концу вечера, что никак не хотела отпускать музыкантов.

 

0_a980a_45c817e3_XXL.jpeg.jpg

 

0_a980b_51cee36_XXL.jpeg.jpg

 

Так закончился наш первый день в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, большое спасибо за Тиволи! Фонтаны великолепны! А про ваше " разошлись" читала в Татьянином репортаже.Что тут скажешь-только одно "Молодцы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день в Риме. Как ни хотелось мне снова попасть в Ватиканские музеи, решила все-таки этот день посвятить самостоятельному изучению римских достопримечательностей. Автобус привез нас к Ватикану и здесь я рассталась с группой до пяти часов вечера. Мой маршрут выглядел примерно так: Площадь Св.Петра, Мост Святого Ангела, Вилла Фарнезина, Трастевере, остров Тиберина, Уста Истины, Капитолийский холм, Колизей.

 

0_a9814_39cc9a05_XXL.jpeg.jpg

 

0_a9817_1ce3bbd4_XXL.jpeg.jpg

 

Купол Собора Святого Петра.

 

0_a981c_4dd74e30_XXL.jpeg.jpg

 

Замок Святого Ангела -усыпальница императоров.

0_a9827_bad0a410_XXL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилла Фарнезина была построена в начале 16 века по проекту Бальдасара Перуцци. Ее расписывал Рафаэль, Джулио Романо и сам Перуцци.

Билет стоит 5 евро. Вилла небольшая, но внутри очень красиво.

0_aa6d3_efe574c7_XXL.jpeg.jpg

 

0_aa78a_561c96fc_XXL.jpeg.jpg

 

0_aa6d8_929f6ee7_XXL.jpeg.jpg

 

0_aa6d9_47ad8129_XXL.jpeg.jpg

 

0_aa6db_d12756f5_XXL.jpeg.jpg

 

0_aa6dc_dbd41a25_XXL.jpeg.jpg

 

0_aa6de_44cd3d28_XXL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь, насколько различались наши маршруты! Словно не в одной группе были :biggrin:

Как же много интересного и красивого Вы увидели и нам показываете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-LANA, огромное спасибо за Виллу Фарнезина. Какие красивые фото. Если бы я знала, то обязательно пошла с Вами. Получается, что мы до нее чуть-чуть не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-LANA, огромное спасибо за Виллу Фарнезина. Какие красивые фото. Если бы я знала, то обязательно пошла с Вами. Получается, что мы до нее чуть-чуть не дошли.

Да, вы чуть-чуть не дошли, гуляли же там рядом. А про виллу я прочитала на форуме, шла туда целенаправленно, а уже потом прогулялась по уютным улочкам Трастевере. Пообедать мне там не удалось, но я утром зашла в кофейню, где местное население выпивает свою утреннюю чашечку кофе. Бармен даже не спрашивал, кому какой кофе. Видно, что он всех знает. Мне чашка капучино и круассан обошлись всего в 1,5евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...