Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Viva Carnevale, viva Olga !!!!!


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется написать немного об этом замечательном туре, поделиться своими впечатлениями и фотографиями.

Тур 2К-AVIA "Лучшие средиземноморские карнавалы", гид - Бобровничая Ольга.

 

"Buon giorno, Signora i Signore. Come stai?" - именно эти слова каждое утро слышали мы от нашей Ольги. И дружно отвечали - "буон джорно-о, мольте бене-е". Простите, если написала неправильно, по-русски это "здравствуйте, как дела", но все наши, конечно меня поймут и, думаю, согласятся со мной - настроение сразу поднималось и день впереди мог быть только прекрасным и никаким больше. Так оно и было.

Конечно, я до этой поездки много хорошего слышала о нашей Ольге, но, как только мы увидели ее и услышали, мы поняли насколько нам повезло. Путешествовать под ее чутким руководством было одно сплошное удовольствие - как-то ненавязчиво она вела и направляла нашу группу, и все всегда было хорошо, все вовремя и по месту.

Удивительное дело - каждое утро, да и вечер ее плотным кольцом окружали туристы и, казалось нам уже не удастся ничего спросить, да и просто пообщаться немного, но...как только ее взгляд останавливался на тебе, то было ощущение, что вокруг никого нет и она говорит только для тебя одного. Это так неожиданно - ее хватало на всех и никто не был обделен ее вниманием. Еще удивило, что ее нисколько не раздражало, если кто-то отделялся от группы, а наоборот для таких товарищей (коими мы сами и были частенько) у Оли находились и советы, и рекомендации, причем она сама говорила - "а те, кто не идет с нами, можете сходить туда-то". Даже невозможно перечислить все. что Оля для нас делала - такое ощущение, что она вполне может "объять необъятное".

Хочется передать Ольге огромную нашу благодарность за ее терпение и душевность, надеюсь еще встретиться на дорогах ТТВ Во многом благодаря нашей путеводной звездочке, нашей Оле, тур был просто незабываемым - веселым, искрометным, радостным и счастливым.

 

Повезло нам и с водителями - Сильвестр и Богдан всегда были на высоте, помогали во всем, а вели наш автобус просто виртуозно.

 

Группа была какая-то веселая, наверно это тоже заслуга Ольги, многие о-очень большие любители путешествий, поэтому всегда было интересно поговорить на "нашу" тему. Всем большой привет, особенно нашей "галерке", ведь в дороге проводится довольно много времени и общаемся, в основном с теми, кто рядом.

 

В этом туре мы познакомились со многими форумчанами, даже умудрились один раз собраться в кафешке. Об этом наша Татьяна уже рассказала. Было так здорово - все такие общительные и веселые. Со Светланой (S_LANA) мы познакомились во Флоренции, причем подошли знакомиться к женщине похожей на нее, а потом встречались еще несколько раз в разных городах. Очень была рада повидаться и познакомиться лично с Татьяной и с Мариной (МЕЧТА), мы раньше только переписывались. Всем хочу передать привет, наилучшие пожелания и большущее спасибо за все.

 

Продолжение следует.... (не хочется уходить, но...)

 

0_b8cb3_9706ab3f_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга! Очень хорошо, что Вы начали писать отдельную тему, ведь у каждого своё видение происходящего и свои впечатления! А карнавалов никогда не бывает много! Я считаю что всем карнавальщикам лучше открыть каждому свою тему, ох и накарнавалимся - от души!!! Так уже хочется солнышка, тепла, хорошего настроения и праздника для души!!! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная Вена.

 

В этом туре у меня почему-то совсем потерялось ощущение времени - я не знала какой сегодня день недели или какое число, сколько дней прошло и сколько осталось. Как-будто все мы кружились в яркой, цветной, веселой карусели, и, казалось, что этому кружению не будет конца.

Но, все-же постараюсь рассказывать и показывать по порядку.

По прилету в Вену нас ждал подарок от Ольги - прогулка по ночному городу. Конечно, все обрадовались, мы планировали ехать на метро, а тут нас привезли прямо к Опере. Ночная Вена поразила, почему-то ни разу до этого я не видела красавицу Вену ночью - великолепные здания выглядели таинственными и еще более роскошными. Ощущение какое-то странное, как-будто мы все это видим впервые.

Сначала отправились к Ратуше - давно хотела посмотреть на нее в подсветке и увидеть каток. А потом прогулялись до Собора Св. Стефана - улицы почти пустые и все знакомые объекты выглядят совершенно иначе.

А еще в автобусе мы увидели необычный дом, который менял цвет и даже надписи на стенах. Днем это совершенно не примечательный дом, а ночью...

 

0_b8cac_581bc200_XL.jpg

 

 

0_b8cad_419c275f_XL.jpg

 

 

0_b8cae_73ffe6d3_L.jpg

 

0_b8cb5_22c0613b_XL.jpg

 

0_b8cb4_54ff98fd_XL.jpg

 

0_b8caf_c69415b1_XL.jpg

 

0_b8cb0_4f0d5e35_XL.jpg

 

0_b8cb1_36043062_XL.jpg

 

0_b8cb6_2d795003_XL.jpg

 

0_b8cb2_e81432db_XL.jpg

 

Жаль, моя техника не позволяет передать всю прелесть ночной Вены, буду рада если кто добавит своих фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, полностью поддерживаю каждое твое слово о нашем гиде, даже вернее будет сказать - нашем друге, Оле Бобровничей! Она замечательный человек, умный и справедливый. Грамотная, рассказать может всё и обо всём. С ней не только интересно, но и просто хорошо, спокойно.

Завидую всем путешественникам, кто поедет с ней в туры. Они счастливчики!

А мы счастливчики, потому, что уже провели с ней незабываемые две недели.

Жду продолжения твоего рассказа о нашем туре, чтобы вспомнить все еще раз.

 

Ах, какая же у нас была группа! Как здорово всё сложилось! И как нам не хотелось, чтобы все заканчивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Очень хорошо, что Вы начали писать отдельную тему, ведь у каждого своё видение происходящего и свои впечатления! А карнавалов никогда не бывает много! Я считаю что всем карнавальщикам лучше открыть каждому свою тему, ох и накарнавалимся - от души!!! Так уже хочется солнышка, тепла, хорошего настроения и праздника для души!!! :dance3:

 

Спасибо за поддержку, Татьяна, тоже так хочется покарнавалиться, хотя бы в воспоминаниях, да и Таня дала наказ - писать. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, полностью поддерживаю каждое твое слово о нашем гиде, даже вернее будет сказать - нашем друге, Оле Бобровничей! Она замечательный человек, умный и справедливый. Грамотная, рассказать может всё и обо всём. С ней не только интересно, но и просто хорошо, спокойно.

Завидую всем путешественникам, кто поедет с ней в туры. Они счастливчики!

А мы счастливчики, потому, что уже провели с ней незабываемые две недели.

Жду продолжения твоего рассказа о нашем туре, чтобы вспомнить все еще раз.

 

Ах, какая же у нас была группа! Как здорово всё сложилось! И как нам не хотелось, чтобы все заканчивалось.

 

Таня, не сомневалась в твоей поддержке, спасибо. Эх, как МЕЧТЫ не хватает !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет. Ты скромничаешь, отличная ночная Вена и фотографии у тебя классные. Жду продолжения.

 

Спасибо, Оксана, буду стараться и скоро обещаю кое-что интересное. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,очень надеялась,что и ты поделишься своими воспоминаниями об этом ярком и незабываемом путешествии! Отличное начало !!! :good2: Продолжай ,а мы с удовольствием будем погружаться в атмосферу праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, буду ждать продолжения Вашего рассказа. Отзывы по карнавальным турам заряжены такой энергетикой и оптимизмом, что у меня самой стремительно улучшается настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо что открыла свою тему про карнавалы. Начало классное, а ночная Вена прекрасна! Чем больше будет отзывов и замечательных фото про карнавалы, мы также будем радоваться такому празднику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова Вена и немного Удине.

 

Вена - прекрасная Вена, город, который не приедается и каждый раз открывает тебе новые и новые тайны. Планов у нас особенных не было, хотелось просто погулять, посидеть в кафешке, насладиться венским кофе с пирожным. На случай дождя планировали посетить музеи, но погода в этот день вполне располагала к прогулкам. И мы отправились через Музейный квартал, на улицу Мариахильферштрассе, известную нам как "торговая". Я на ней не была с 2008 года и с удовольствием рассматривала красивые дома и магазины. Заходили во все церкви, полюбовались памятником Гайдну и очень красивым органом в Мариахильф, в которой исполнялись произведения Гайдна.

Решили свернуть на параллельную улицу и перед нами предстала во всем своем величии башня Flakturm, в которой расположился музей "Дом моря". Немного побродили вокруг, зашли внутрь, но все же отложили посещение огромного океанариума на будущее.

Потом уже целенаправленно пошли к Сецессиону, решив получше разглядеть странное здание, а заодно и памятник Марку Антонию.

Побродив по рынку, все-же направили свои стопы в центр, по дороге возникло желание посетить Альбертину, поднялись на площадку, обозрели окрестности, поснимали все вокруг, наверно только оттуда можно снять здание Оперы целиком и... отправились в Музей Сисси в Хофбурге.

Я давно хотела его посетить, времени было достаточно и вот мы уже во дворце и рассматриваем бесконечные сервизы, так как путь лежит через музей дворцового серебра. В общем и целом нам все понравилось, с удовольствием провели время и с пользой. У меня почему-то сложилось особенное отношение к баварской принцессе, может из-за фильма, а может из-за рассказов гидов, меня почему-то очень трогает ее судьба и всегда интересно читать о ее жизни. А может это потому, что она тоже любила путешествовать.

Еще немного прогулявшись по улицам Вены мы зашли в Розенбергер перекусить и, конечно встретили наших - Татьяну с Ольгой. Наша Таня, как всегда за работой - пишет сообщение на форум. Посидели, поделились впечатлениями и побежали в супермаркет за продуктами на вечер.

 

0_b8d7a_601ae7bc_XL.jpg

 

0_b8d79_18f8033f_XL.jpg

 

0_b8d7b_2685c1d5_XL.jpg

 

0_b8f5b_30ef9f46_XL.jpg

 

0_b8f5c_8cde38f7_XL.jpg

 

Цветущий кустарник, неизвестного нам происхождения.

 

0_b8d7c_6c131f7_XL.jpg

 

0_b8d7d_c734a3f2_XL.jpg

 

0_b8f5d_b5aa16ac_XL.jpg

 

0_b8f5e_cc89ff0a_XL.jpg

 

Мимо лошадок пройти ну никак нельзя - такие красотки.

 

 

0_b8d7e_1a6eb2ad_XL.jpg

 

0_b8d7f_c3ec6530_XL.jpg

 

0_b8d80_75ca86a4_XL.jpg

 

0_b8d81_f0a410f5_XL.jpg

 

 

После долгого переезда, мы заселились в отель "Кристалл", в славном городе Удине, и... собрались на вечернюю прогулку по городу, с нами решились пойти в ночь еще и Марина с Ниной. Наша Ольга назвала нас героями, но, думаю многие не раз вот так же, как и мы отправлялись на поиски приключений.

Об этом городе перед поездкой я много читала и "побродила" в гугле по его улочкам, поэтому мне очень хотелось хоть одним глазком взглянуть на него. Дошли мы до площади Свободы, заглянув сначала на Соборную площадь, посмотреть на Кафедральный Собор 13 века. правда несколько раз перестраивавшийся. Дуомо в темноте выглядел внушительно, а рядом с ним мы увидели клумбу с трогательными анютиными глазками. На площади гремела музыка, видимо в одном из кафе что-то праздновали.

Площадь Свободы считается самой красивой материковой площадью в венецианском стиле. Чего там только нет - башня с часами, Лоджия Лионелло (15 век), Лождия Сан-Джованни, колонна со львом, статуя Геркулеса, а над площадью возвышается замок, от которого отличный вид на город. Еще Удине называют городом Тьеполо, т.к. здесь можно полюбоваться его творениями.

Город не маленький, почти 100 тысяч жителей, но кажется уютным и теплым, с милыми домиками со ставнями.

Славится Удине и своей ветчиной - Сан-Даниэле, которая, говорят даже конкурирует с Пармской.

Ну и футбольные болельщики наверняка знают команду "Удинезе", есть магазинчик, где можно прикупить шарфик или форму.

По дороге Ольга тоже немного рассказала нам о городе в котором нам предстояло ночевать.

 

0_b8d78_f91b7145_XL.jpg

 

0_b8d75_13286c6a_XL.jpg

 

0_b8d76_d0a0585_XL.jpg

 

 

0_b8d77_51d122e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,очень надеялась,что и ты поделишься своими воспоминаниями об этом ярком и незабываемом путешествии! Отличное начало !!! :good2: Продолжай ,а мы с удовольствием будем погружаться в атмосферу праздника!

 

Как я рада тебя видеть, Одуванчик, дорогой, надеюсь наша карнавальная карусель тебе понравится. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, буду ждать продолжения Вашего рассказа. Отзывы по карнавальным турам заряжены такой энергетикой и оптимизмом, что у меня самой стремительно улучшается настроение!

Оля спасибо что открыла свою тему про карнавалы. Начало классное, а ночная Вена прекрасна! Чем больше будет отзывов и замечательных фото про карнавалы, мы также будем радоваться такому празднику!!!

 

Катя и Надя, спасибо большое , мне очень приятно. но самое- самое. конечно будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, большое спасибо всем за внимание, очень приятно читать ваши слова поддержки и просто видеть в теме такие уже знакомые и родные ники. Даже не представляла что за две недели можно так соскучится по всем нашим. Буду стараться порадовать вас своими впечатлениями и конечно, очень хочется самой вернуться туда, в карнавальную Европу хоть ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с приездом! Большое спасибо за отзыв и фотографии! Твоя Вена- это что-то удивительное, новое и таинственное.С нетерпением жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с приездом! Большое спасибо за отзыв и фотографии! Твоя Вена- это что-то удивительное, новое и таинственное.С нетерпением жду продолжения.

 

Леночка, спасибо. Тебе большущий привет от Светланы. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за отзыв и симпатичные фото! Особенно ночные! Очень красиво получилось! Ждем продолжения! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А не спеть ли мне песню, а-а-а-а любви...!" или ВЕНЕЦИЯ !!!!!!

 

Эта строчка из песни почему-то не выходила из головы, видимо очень хотелось спеть песню о любви к Венеции, которая растет и крепнет с каждым новым посещением. А на этот раз эмоции просто накрыли с головой и унесли в разноцветном водовороте куда-то очень далеко, за грань понимания.

Ах, какой же это был замечательный, волшебный, фееричный день, с головокружительными приключениями и спонтанными решениями, с новыми знакомствами и настоящими открытиями. Недаром Венеция на карте похожа на рыбку, золотую рыбку, которая исполняет все наши желания.

На это посещение сначала были большие планы - поехать на острова ну очень хотелось, но решение не созрело (все писали, что это не так близко и займет много времени) и решили просто гулять и наслаждаться городом и карнавалом. Но... не тут-то было, ведь с нами на галерке ехала МЕЧТА, потихоньку, в долгих вечерних разговорах (дорога то длинная) "нарисовались" наши ближайшие планы - мы все-таки едем на Бурано!!!!! Позже к нам присоединились Таня с Ириной.

Вечером поведали о своих планах Ольге, она сначала удивилась - карнавал ведь, а потом как обычно дала несколько дельных советов.

И вот наша храбрая пятерка уже несется по набережной за билетами, решили взять проездные на день - мало ли, куда нам еще приспичит сплавать. Через несколько минут мы уже любовались дворцами Гранд канала, правда пока еще в тумане. Решили по совету Ольги сойти на Сан Марко и пройтись пешком до причала Фондаменто Нуове, так получалось быстрее. На площади еще совсем свободно, идти по улочкам и мостикам одно удовольствие, добрались мы очень легко - сначала прошли пл.Санта Мария Формоза, а затем огромный Собор Санти Джованни э Паоло, в котором похоронены 25 дожей. Даже заглянули в него ненадолго.

На причале посмотрели расписание, сели на вапоретто 4.1 и помчались навстречу мечте, но тут из тумана показалась стена острова Сан-Микеле, началось совещание - сейчас сойдем или на обратном пути, последнее слово было за Мариной, "выходим" сказала она и мы дружно высыпали на причал. Неспешно погуляли по острову, на котором, как известно похоронены Дягилев, Стравинский и Бродский, нашли могилы наших соотечественников, все чисто, ухожено. На этом посчитали нашу миссию оконченной, тем более, что по громкой связи начали передавать какие-то сообщения, естественно на итальянском.

Прихватив на память по странной шишке с огромного дерева, мы поспешили на причал, одновременно с нами подошел и очередной вапоретто.. Наш путь лежит на остров Мурано, там у нас снова пересадка и, конечно незабываемая прогулка.

На Мурано просто потрясли изделия из цветного стекла, хотя мы рассматривали только витрины, таких люстр я не видела никогда в жизни - настоящие произведения искусства. Ирина забежала в магазин, присмотрела себе подарочек, а мы поговорили с русской женщиной, которая давно здесь живет. Если коротко, то ей на острове все нравится. Нам тоже здесь очень понравилось, но цель наша еще не достигнута. И, изучив расписание, через 10 минут, мы уже мчались к острову Бурано.

Небо на глазах расчистилось, все вокруг залил солнечный свет, цвет неба становился все ярче и настроение наше менялось - нарастало радостное возбуждение от встречи с таким желанным и загадочным островом.

А теперь немного фото. Что было дальше расскажу чуть позже.

.

 

Это прощальная фотография Удине.

0_b8fa7_f768fc78_XL.jpg

 

Поехали - здравствуй Венеция.

0_b8f9a_d8ea277d_XL.jpg

 

0_b8f9b_8e40b0d2_XL.jpg

 

0_b8f9c_2d7601d5_XL.jpg

 

0_b8f9d_a14097da_XL.jpg

 

0_b8f9e_da33302c_XL.jpg

 

0_b8f9f_cc5990c2_XL.jpg

 

На острове Сен-Микеле.

0_b8fa1_ade77787_XL.jpg

 

Мурано.

0_b8fa2_f9175c80_XL.jpg

 

0_b8fa3_9151c97b_XL.jpg

 

Отправились дальше.

0_b8fa4_604b6013_XL.jpg

 

0_b8fa5_4b0d5d6b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного Фото с острова Мурано. Надеюсь, Марина приедет и добавит своих - она много витрин снимала.

 

0_b8fbb_c7a4fdb1_XL.jpg

 

0_b8fbc_a3e5cae2_XL.jpg

 

0_b8fbd_8d2b818d_XL.jpg

 

0_b8fbe_6bef950_XL.jpg

 

0_b8fbf_fde2724d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,просто зачитываюсь твоим рассказом. В прошлом году было два классных отчета, читая которые я однозначно решила, что следующие карнавалы будут точно моими. И сейчас у нас идут три параллельных описания карнавального тура (с учетом "Алфавита" от Камиллы), совершенно разные. Как ты написала, как будто в разных турах были, столько всего нового можно прочитать друг у друга.

Может, к нам присоединится кто-нибудь еще с описанием своих впечатлений и своими фотографиями? Ведь групп-то было три.

Надо бы "Репортаж..." продолжать, а хочется твою тему почитать, в другие заглянуть. На все не хватает времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танечка, рада, что тебе нравится, и мне тоже очень хочется, что-бы еще кто-то присоединился. С огромным удовольствием слежу за твоим описанием тура, т.к. я не была на многих мероприятиях. Также очень понравился "Алфавит" Камиллы. Очень надеюсь. что МЕЧТА дополнит наши рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение....

 

Минут через 30 мы высадились на Бурано, и.... понеслась душа в рай, наверно на этом островке мы испытали всю гамму чувств, на которые были способны - от изумления до восторга, от щенячьей радости до легкого помешательства и эйфории.

Конечно, я видела фотографии Бурано, причем совсем недавно в отзыве Эльвиры, очень красивые, но как иногда бывает реальность затмила все, что мы думали и видели до этого.

Немного посовещавшись, нас ведь пятеро - кто-то уже хочет есть, кто-то пить и т.д., мы все-таки решили сначала осмотреть остров, заглянуть во все уголки, постараться не заблудиться и по-возможности следить за временем, карнавал тоже очень хочется застать в разгаре.

Такого буйства красок я не видела нигде, даже не знаю с чем сравнить и цвета просто необыкновенные - теплые, радостные и необычайно яркие. Оказывается за каждым домом закреплен определенный цвет, который поменять без разрешения нельзя. Мы крутились на одном месте, фотографируя все подряд и по нескольку раз, тоже самое делали немногочисленные посетители острова, прибывшие вместе с нами. Повсюду слышались возгласы удивления и восторга, мы находились в удивительном, нереальном месте и не могли сдержать эмоций.

Очень медленно, но мы все-таки добрались до церкви Сан-Мартино с наклонной колокольней, погуляли по площади, на которой уже много было людей в карнавальных костюмах и, наконец зашли в небольшое кафе, заказали пиццу и присели выпить по бокалу вина. Настроение у всех прекрасное, вино тоже, а пицца оказалась просто божественная.

А еще я купила две скатерти с вышивкой, одну уже подарила.

Сытые и довольные, мы начали снова фотографироваться на каждом уголке и мостике, с пиццей и без нее. Неожиданно к нам подошел человек в карнавальном костюме, показал на кусок пиццы, девочки не отказали, но он попозировав нам, пиццу вернул, показав, что есть он в маске не может. А я уплетала свою пиццу и даже не сфоткала эту сцену. Надеюсь, что девочки поделятся своими фотками.

Время нашего пребывания на волшебном острове неумолимо таяло, но мы решили обязательно вернуться сюда, при первой же возможности.

А пока огроменное спасибо МЕЧТЕ, нашей Марине, за предложение поехать именно сегодня и не откладывать. Погода стояла прекрасная - теплынь, ни ветерочка, небо синющее, просто чудо какое-то.

 

А теперь смотрите...

 

0_b8fd8_ebb7687a_XL.jpg

 

 

0_b8fda_9cdc3999_XL.jpg

 

 

0_b8fd9_f1f630c5_XL.jpg

 

 

0_b8fdb_256ab2b8_XL.jpg

 

 

0_b8fdc_b7f4656d_XL.jpg

 

 

0_b8fdf_dc6abe74_XL.jpg

 

 

0_b8fe1_ce8c73db_XL.jpg

 

Дворик.

0_b8fe0_5e138359_XL.jpg

 

 

0_b8fcb_4350828a_XL.jpg

 

 

 

 

0_b8fc8_129d1d93_XL.jpg

 

 

0_b8fc9_d7db2c82_XL.jpg

 

 

0_b8fca_6b93a0a7_XL.jpg

 

 

0_b8fcd_7c49c5e5_XL.jpg

 

 

0_b8fce_45db1897_XL.jpg

 

 

0_b8fcf_9811efd_XL.jpg

 

 

0_b8fd0_618da85f_XL.jpg

 

 

0_b8fd2_cf5f0191_XL.jpg

 

 

0_b8fd4_ccb8e963_XL.jpg

 

 

0_b8fe3_83ebf66c_XL.jpg

 

Прощальный взгляд.

0_b8fe4_54dd69b0_XL.jpg

 

А ведь мы раньше знали только, что это остров рыбаков и кружевниц, ну и то, что там цветные дома.

А оказывается, вон оно как бывает, нежданно-негаданно. Возвращались под впечатлением, наше судно было переполнено, мы все собрались вместе и тут -то нас ждал еще один приятный сюрприз - знакомство с очень милой парой из Украины, ему 70, ей около того, приехали в Венецию посмотреть на карнавал, всю дорогу мы проговорили и не заметили как прибыли. В конце пути тепло простились и решили поехать и во Львов, и в Киев и в другие украинские города.

Вапоретто под 12 номером без остановок доставил нас до места. Уже знакомой дорогой мы начали "продираться" к площади Сан Марко. Нас ждал карнавал !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая в каналах вода бирюзовая!

 

Вода, действительно в этот раз была особенно красивого цвета. Да, все было здорово, особенно. если учесть, что на следующий день пошел снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...