Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А если это планшет?


Рекомендуемые сообщения

В поездке хочется оставаться на связи, немного развлекать себя в долгих автобусных переездах , писать свеженькие отчеты...

Насколько планшет в решении данных проблем может оказаться и легче, и удобней и функциональней нетбука? И если да, то на что ориентироваться при покупке оного? ( зашла в магазин цифровой техники - глаза разбежались и от цен и от количества моделей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Купите планшет с диагональю 9-10 дюймов, тогда разница с ноутбуком будет невелика, а экранная клавиатура будет вполне удобна.

Что-то типа Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5113 16Gb

http://market.yandex...204&hid=6427100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобной технике я полный чайничек...с крышечкой... :scratch:

Тогда заходите в магазин и просите дайте мне Самсунг Гэлакси Таб Два и диагональю десять дюймов.

И все. А все остальное Вам несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёныч а сколько стоит такой планшет?

Поискать, то можно за 13-15 тыс. найти.

Там еще разница, есть ли в нем место для симкарты, тогда дороже.

Но симкарта нужна для мобильного интернета, а вот нужен ли этот мобильный интернет за границей большой вопрос.

Как телефон планшет использовать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Семёнович, не вводите людей в заблуждение. Заграница не навсегда. А дома мобильный интернет очень даже нужен. Так что советую брать с 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Семёнович, не вводите людей в заблуждение.

Но симкарта нужна для мобильного интернета,

Вы невнимательно читали мой текст.

Попробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Семёнович, не вводите людей в заблуждение. Заграница не навсегда. А дома мобильный интернет очень даже нужен. Так что советую брать с 3G.

Ага...это непременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...это непременно!

Вам сейчас насоветуют кучу всего. А Вам и ответить нечего.

Берите с 3G, а то вдруг понадобится эта штука, а у Вас её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3G-действительно удобно для работы с интернетом. Мне мои мальчики специально выбирали с 3G. Он правда подороже, я сначала думала, ну зачем, а когда попробовала-очень понравилось. И правильно советует Семен Семенович, экран надо брать побольше, не экономьте на своем зрении. и комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Семёнович, уверяю Вас я очень внимательно прочитал. Продолжать не буду.

 

Вербочка, наличие 3G означает что у Вас будет безлимитный интернет по всей России (не скажу в какой сети, а то скажут реклама) примерно за 170 рублей в месяц. И "эта штука" думаю Вам совсем не помешает. Вы же не на две недели собрались планшет покупать... Но наше дело посоветовать, а решать-то Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Семёнович, уверяю Вас я очень внимательно прочитал. Продолжать не буду.

 

Вот молодец. Буду с ним дружить. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно соглашусь здесь с kbvg. И, если даже в Европе с вай-фаем особых проблем и нет, то для навигации и определения своего местонахождения на карте незнакомого европейского города, 3G - вещь не заменимая. Только нужно не забыть, предварительно, карты в планшет закачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите планшет с диагональю 9-10 дюймов, тогда разница с ноутбуком будет невелика, а экранная клавиатура будет вполне удобна.

Что-то типа Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5113 16Gb

http://market.yandex...204&hid=6427100

Вот его то я и купила. Теперь с ним везде. По квартире. В поездки еще не бывал.Всех возможностей не опробовала. НО люблю уже его очень, очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас насоветуют кучу всего. А Вам и ответить нечего.

 

Неее...к тому моменту, когда будет происходить приобретение, мне уже будет ответить чего. Я хоть пока и чайничек, но уж очень обучаема и с пониманием :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однозначно соглашусь здесь с kbvg. И, если даже в Европе с вай-фаем особых проблем и нет, то для навигации и определения своего местонахождения на карте незнакомого европейского города, 3G - вещь не заменимая. Только нужно не забыть, предварительно, карты в планшет закачать.

 

Если карты заранее закачаете то и 3G не нужен, для определения место положения используется GPS в основном сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, которая из Москвы, спец по использованию планшетника в поездке))

Только сегодня увидела эту тему, в поездке некогда было читать.

У меня планшет Самсунг Галакси Таб уже около двух лет, сын подарил на день рождения. Я, вообще-то, хотела электронную книгу, и сперва немного растерялась от такого подарка. Показался мне он не очень нужным. Ну зачем мне еще один компьютер, когда у меня есть ноутбук?

Но очень быстро я к нему привыкла, и с тех пор практически не расстаюсь. Что касается книг, то у меня их там закачано больше 100, а сын говорит, что всю ленинку там можно разместить.

Потом сын привез мне на дачу СИМ карту мобильного интернета, и там я тоже стала не оторванной от всемирной паутины. Очень удобно! Но стоимость пользования безлимитом в месяц составляет 350 руб., 170 руб. вариант, конечно, более привлекательный.

Со своего планшета, используя мобильный интернет, всегда выходила на связь с форумом. За границей это стоит дорого, поэтому я пользуюсь исключительно Wi Fi. В моем распоряжении также всегда связь по скайпу.

Но вы знаете, моя модель уже, к сожалению, устарела... В карнавальном туре мы жили в одном номере с Олей К., она свой планшет покупала в конце прошлого года в Мюнхене. Он более современный, тоньше, экран больше. Обошелся ей с учетом возврата такс фри в 312 евро. И вот в некоторых отелях мой планшет не схватывал связь. Вероятно, сигнал для него слабоват. А вот современный Олин работал как часики, поэтому большинство сообщений с карнавалов я делала именно с него.

Теперь у меня мечта о новом современном планшете, но не знаю, смогу ли ее осуществить в обозримой перспективе.

Мой совет всем, думающим об этом приобретении: покупайте , и у вас всегда и везде будет связь со всем миром, это очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоимость пользования безлимитом в месяц составляет 350 руб., 170 руб. вариант, конечно, более привлекательный.

МТСовский СуперБит (действует по всей России) у нас в области стоит 170, та же услуга во Владимирской стоит 200, в Москве 300. т.е зависит от региона. А если не выезжать за пределы области, то вообще 99 рублей (БИТ) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, в самсунгах нет USB. Если тебя это устраивает. Когда я выбирала себе планшет, для меня это было обязательное условие. Чтоб в поедках флэшку можно было использовать. Фото опять же сбрасывать. я купила acer. у меня и сим карта с безлитным интернетом всегда с собой и наличие USB очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, в самсунгах нет USB. Если тебя это устраивает. Когда я выбирала себе планшет, для меня это было обязательное условие. Чтоб в поедках флэшку можно было использовать. Фото опять же сбрасывать. я купила acer. у меня и сим карта с безлитным интернетом всегда с собой и наличие USB очень радует.

Да, такое наличие приветствовалось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...