Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ТУР 4МВ 12 апреля 2013


Рекомендуемые сообщения

отзовитесь попутчики на 12 апреля ! У нас места 5 справа и одно 9 у прохода слева! Мы из Москвы! Ждем весну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Посмотрел наши отели. В Вене и Будапеште недалеко от метро. В Праге метро рядом нет, только трамвай. В двух других отелях только ночевка.

Фото:

Вена -Будапешт-Прага

2.jpg

1688v01 (1).jpg

img.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрался до Бреста. Прохладно. Правда снега на улицах нет, но тучи висят.

Удачной дороги и улучшения погодных условий!!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехали из Бреста. Стояли на границе аж 5 часов. Все автобусы стояли. Польские пограничники начали работать только в 8 часов. Добрались до Мишкольца около 11 часов вечера. Сегодня с утра идем в купальни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра сходили в Мишкольце в купальни. У кого не было полотенца, им разрешили взять полотенца из гостиницы. В туре 52 человека, ходили 40. Красота!!! Рим стоит зрелищ. Кто будет в Венгрии , обязательно сходите. После купания переезд в Будапешт. За 2 часа с гаком выспались. Потом обзорная экскурсия по городу и заселение в гостиницу. Помылись, переоделись и выезд в ресторан Чарда. Здесь уже поехало 50 человек. Хорошая еда, мастерство артистов. Даже зависть берет - почему у нас такого нет. Это же народный фольклор - память о своих традициях. И таких ресторанов - сотни.

Обратно ехали в гостиницу и всю дорогу пели песни. Почти весь автобус!!! И почти без участия гида! Ложимся спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили 40...

Помылись, переоделись и выезд в ресторан Чарда. Здесь уже поехало 50 человек....

Обратно ехали в гостиницу и всю дорогу пели песни. Почти весь автобус!!! И почти без участия гида! Ложимся спать.

Судя по всему, Вам и с группой повезло! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Хорошая дружная группа - залог отличного путешествия! :smile:

А погода у вас как? Зелени не видно пока? Не намечается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за вашим путешествием .Еду в этот тур 6 июля,8правый ряд.Я новичок,это мой 2й тур.Жду ваших отзывов.Все интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не писал день. Форум не отвечал. Утром встали в 6 часов, завтрак и в 7-30 сели в автобус и отправились в Вену. Видать недоспали, через полчаса почти весь автобус дрых. Зато за 3 часа выспались и в 11 часов подъехали в центр Вены ( площадь Марии Терезы - место всех встреч в Вене) Села экскурсовод и началась экскурсия, сначала на автобусе, затем пешком. Продолжительность - часа три. Затем организованный обед ( жареные ребрышки - порция такая, что мы сначала подумали - это на 6 человек, а это каждому. Еле съел, кто-то полпорции брал с собой в отель.) Обед за 18 евро. После обеда потянулись на место сбора, а потом поехали в Шенбрунн. Экскурсия на 2 часа. После экскурсии - заселение в отель. Вечером поездка в Курсалон на музыкальный вечер.

Сегодня с утра - поездка в Венский лес. Сейчас все разбрелись по Вене. Кто по музеям, кто по магазинам, некоторые собираются пробиться в Венскую оперу.

Вечером поход в ресторан.

Погода стоит весенняя: светит солнце - жара, ад потом обливаешься, солнце за тучами - сразу холодный ветер и не комфортно.

Дождей, славу богу, пока нет ( в Польше немного полил, в Венгрии не было, в Австрии пока нет.)

P.S фотографий пока вставить не могу, Айпад, когда ставишь переварачивает их вверх головой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре с WF проблемы. В Вене плати 10 евро. В Праге есть только на рецепшене.

Теперь по порядку:

Ранний выезд из Вены. Подъехали в Прагу часов в 12. На вокзале забрали гида. Автобусная экскурсия - 5 минут, далее пешеходная. Через замок на мост и далее по городу. За 2 часа дошли до центра, 5 минут перевели дух и на прогулку на кораблике по Влтаве. Сначала обед - шведский стол.( пока проходили шлюз) затем фотосессия с верхней палубы. 2 часа плавания, выгрузка и на очередную экскурсию. Еврейский квартал. Всю экскурсию объясняли какие привидения ходят по Праге ночью и приглашали ночью прогуляться по старому городу.

Экскурсия закончилась и дали минут 40 свободного времени. Потом группа разделилась- часть группы пошли в ночной театр. А мы двинулись по пивным ресторанам. Посетили два. В одном дали по бокалу светлого и темного пива, во втором смешанное темносветлое, но с сухариками. Выпили и в благодушном настроении двинулись к месту сбора. Полодиннадцатого заселились в отель.

Отель " Кристалл" - старой советской постройки. Выдают обыкновенные ключи. Метро рядом нет. До него надо ехать минут 25 на трамвае.

Утром группа уехала в Крумлов. Мы - человек 15 остались в Праге и отправились бродить по городу. Поехал в зоопарк. Сначала трамвай, потом метро - зеленая ветка, пересадка на красную, затем автобус до зоопарка. Дорога заняла около часа. Но красиво!!! Не зря его хвалят. Особенно белые медведи.

Завтра едем в Карловые Вары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Was, спасибо большое за ваши репортажи. У меня в этом туре дочь с зятем(молодожены). Они, конечно, пишут,но суперкратко. Ваши заметки помогают мне следить за их путешествием. Gismeteo показывает, что погода в Праге испортилась...Очень обидно, у них как раз назначена фотосессия в свадебном платье... везли это платье через всю Европу, и как раз в этот день(19 апреля) в Праге дождь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваемся с мужем к этому туру, но поехать хотим летом! Хорошо, что Вы так оперативно пишите об этом путешествии! Я в конце марта с другой тур фирмой была в Италии... больше экспериментировать не буду... тур был испорчен, даже вспоминать неприятно! До этого ездили с этой фирмой и твердо решили, выбирать тур только здесь! Вот читаем о Вашем путешествии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Карловы Вары. Провели экскурсию. Разошлись по городу. Через 2 часа обед и прощай Чехия. Над городом висят тучи, но дождя нет. Неужто весь тур пройдем без дождей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Тур закончился. В Карловых Варах застал маленький накрапывающий дождик. И все. За весь тур ни разу не открывал зонтик, так и протаскал его в автобусе весь тур. Пообедали в кафе " У Чарли" и в 3-30 сели в автобус поехали в Прагу. Там подобрали гуляющих турист и в Польшу. Приехали в отель. Отель трехэтажный и без лифта. Всем одиночкам пришлось затаскивать свой багаж на верхний этаж. Утром ранний завтрак и во Вроцлав. Двухчасовая экскурсия и вперед к границе. По дороге заехали в кофе и сытно пообедали. Традиционный заезд в Поджеро и на границу. А на границе та же история. Ну не хотят поляки работать. Два часа все автобусы стояли и ждали. Так что границу проходили 4 часа. В Бресте сошел с автобуса, а группа поехала дальше в Москву. Пойду в Бресткую крепость. Остановился в гостинице энергия. Хорошая гостиница, правда до вокзала пешком минут 25, зато рядом Советская улица и все музеи. Рядом Бресткая крепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил Бресткую крепость. Да - это стоит посмотреть. Сейчас отдохну и завтра снова в путь. Приеду домой - выложу фото.

Тур 4 Супер гранд по центральной Европе от 30 апреля, если прочитаете: Передаем Вам нашего гида Самойлову Юлю в полной сохранности. Оберегайте и лелейте ее. В случае чего выносите первой ( куда вы без нее - пропадете). Гид профессиональная, с хорошим знанием языков, хорошим знанием государств. С дьявольским терпением. Попробуйте пообщаться с 52 туристами с их капризами. Юля - спасибо тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAS , ПРИВЕТ! Мы добрались до дома, в Москве не жарко! Доехали нормально, простились с попутчиками и с ЮЛЕЧКОЙ! Желаем тебе благополучно добраться до дома ! Напиши про нашие путешествие приключение еще что нибудь! Добавь фотографий у тебя хорошо получается!Привет тебе от Володи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои - отель Кристал в Чехии это что-то невероятное ! Начиная от душа и туалета в номере и кончая кормежкой -УЖАС! Кроме русских туристов никто там не останавливается! Утром не знаешь что съесть ,потому что есть нечего ,ни яичницы тебе ни йогурта бутерброды из вчерашнего сыра и колбасы мелко порублено все и намазано на хлеб! От одного вида! как то не по себе становиться! Трудно представить что такое может быть!Наверное специально бережно хранят эпоху развитого социалиэма,что бы люди не забывали как это было!Польские водители наши назвали отель Х...... Я!Приехав в 10-30 вечера поесть им было негде. В ОТЕЛЕ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЛО И РЯДОМ НИЧЕГО НЕТ ГДЕ МОЖНО ПОЕСТЬ! Не повезло тому кто там будет останавливаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить ТТВ, нашего гида Самойлову Юлию, водителей Томека, Ярека и всех попутчиков за прекрасный тур. Было очень здОрово!!!

 

Вена:

 

s-4377.jpg

 

s-4378.jpg

 

s-4379.jpg

 

PS А йогурты наверное дома надо есть - не за этим же в Европу едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...