Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Месяц в Европе!


As_Kate

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В этот раз мы решили поехать в Европу на рождество и новый год самостоятельно! На форуме я не буду писать отзыв, не имею права, но хочу поделиться с вами фотографиями. Буду выкладывать частями! Фотоотчет будет включать в себя такие города: Берлин, Франкфурт - на Майне, Висбаден, Прага (Новы год), Будапешт, Амстердам!

Так что приглашаю на прогулку по нашему маршруту!

Берлин

Рождественская ярмарка на Potsdamer Platz

0_9dfd5_58c3a6b3_XXL.jpg

 

Торговый центр Arkaden!

0_9dfd6_48249d53_XXL.jpg

 

0_9dfd8_3a55362c_XXL.jpg

 

0_9dfd9_8e120f02_XXL.jpg

 

0_9e008_62c1c17a_XXL.jpg

 

Sony Center

0_9dfdb_7c6b3996_XXL.jpg

Небоскреб на Potsdamer Platz.

0_9dfdc_17735f7b_XXL.jpg

Берлинская телебашня (Berliner Fernsehturm)

0_9dfdf_a62d2862_XXL.jpg

 

Рождественская ярмарка на Alexanderplatz

0_9dfe0_7a6e51a3_XXL.jpg

 

0_9dfe1_da1030e9_XXL.jpg

 

Билет на башню мы покупали через интернет примерно за пару недель, обычных билетов за 12Е уже не было в продаже, оставались только VIP за 19,50Е. Они включают в себя подъем на башню без очереди и бронь в ресторан.. Ужин на двоих обошелся в 65Е.

Интерьер ресторана

0_9dfe2_9cae6829_XXL.jpg

Вид на ярмарку с колеса обозрения! Alexanderplatz! Колесо делает 6 оборотов, билет стоит 6Е! Виды открываются красивые, но шел дождь и хорошие кадры не получились(

0_9dfe3_5a06824b_XXL.jpg

 

0_9dfe7_23b89d51_XXL.jpg

 

0_9dfde_da31b5b7_XXL.jpg

Аттракционы на очередной ярмарке!

0_9dfea_b4128913_XXL.jpg

 

0_9e00f_e668a97e_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Очень красивые фото... только просьба.. если возможно, ко всем фото давать развернутые комментарии..

Отзыв я пишу на другом сайте, там я все подробно пытаюсь описывать! Я вам ссылку скину в личку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже ссылочку в личку.. :derisive: Очень интересует тема самостоятельной поездки..

Конечно можно! Кинула в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв я пишу на другом сайте, там я все подробно пытаюсь описывать! Я вам ссылку скину в личку!!!!!

А можно мне тоже ссылочку? Буду очень благодарна :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже ссылочку в личку.. :derisive: Очень интересует тема самостоятельной поездки..

И я с той же просьбой. Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, да выложи уже ссылочку сюда, ничего криминального не будет, я думаю, многие так делали :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, да выложи уже ссылочку сюда, ничего криминального не будет, я думаю, многие так делали :derisive:

Хорошо, Маша! Послушаю тебя)))

1 часть. Подготовка.http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Samostojatelnoe-puteshestvie-po-Evrope-na-NG/117-1-chast-Podgotovka-marshrut-poluchenie-vizy.html

2 часть. Берлин.http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Samostojatelnoe-puteshestvie-po-Evrope-na-NG/120-2-chast.html

3 часть. Франкфурт.http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Samostojatelnoe-puteshestvie-po-Evrope-na-NG/123-3-chast-Frankfurt-gorod-neboskrebov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и дала ссылку, все равно продолжу!

На второй день у нас была запланирована поездка на экскурсинном автобусе, т.к. это было 24 декабря, многие интересные места были закрыты и только некоторые работали по укороченному дню.

Поэтому первым делом мы поехали кататься на автобусе по знакомым местам. В честь рождества стоимость билета была 15Е, вместо 17Е. Экскурсии в этот день проводились только на немецком и английском языках.

Наш маршрут длился 2 часа. В течении дня можно выходить и заходить на любой остановке по маршруту.

0_9e3b4_f18d953b_XL.jpg

Далее снимки из окна автобуса!

0_9dfef_324c76f2_XL.jpg

 

0_9dff0_f8d9ddd_XL.jpg

 

0_9dff1_6bf82644_XXL.jpg

0_9dff2_a9e070d7_XXL.jpg

 

0_9dff5_a9c754f5_XXL.jpg

 

0_9dff7_ef8bb5e8_XXL.jpg

 

0_9dff8_2e63144_XXL.jpg

 

0_9dffa_385d086e_XXL.jpg

 

0_9dffc_9079ed88_XXL.jpg

 

0_9dffd_a362a7c8_XXL.jpg

 

0_9dffe_a8df8931_XXL.jpg

 

0_9e000_5344d55a_XXL.jpg

Магазины работали до 14-00, поэтому после экскурсии отправились за продуктами. 25-го декабря все закрыто!

0_9e002_e12f0d45_XXL.jpg

Далее мы поехали на том же экскурсионном автобусе, чтобы не тратить деньги, до Потсдамер Платц, мы хотели подняться на смотровую площадку небоскреба, но она была закрыта(

0_9e005_b06cfaed_XXL.jpg

 

0_9e006_8d1d5873_XXL.jpg

 

0_9e007_90866bd6_XXL.jpg

После этого поехали на Жандармермаркт, там должна была проходить самая большая ярмарка, она работала в этот день с 14-00 до 18-00. Уже начинало темнеть и огни на темно-синем небе смотрелись ярко и контрастно!

0_9e00d_38628179_XXL.jpg

 

0_9e32b_73577310_XXL.jpg

 

0_9e32e_d0b9488d_XXL.jpg

 

0_9e32f_8dd2ec33_XXL.jpg

Вход на ярмарку стоил 1Е! Атмосфера была сказочная! Приятные запахи и ароматы витали в воздухе, разноцветные гирлянды украшали весь рынок. Гостям предлагалось продегустировать яблочные чипсы и печенье!

0_9e330_4eef760e_XXL.jpg

 

0_9e331_5812bbc5_XL.jpg

 

0_9e344_2a69883d_XL.jpg

 

0_9e346_6348606b_XXL.jpg

 

0_9e334_d72bb4cd_XXL.jpg

 

Но мы пробыли на ярмарке не очень долго, отправились гулять дальше к Berliner Dom!

Хотели зайти во внутрь, но когда увидели очередь, решили этого не делать. Очередь была очень длинная, люди стояли на рождественскую службу!

0_9e338_11818ae8_XXL.jpg

 

0_9e339_e6c452a7_XXL.jpg

 

0_9e33a_784c45e0_XXL.jpg

 

Ну а потом поехали до Зоо, а оттуда по Кудамм пошли домой, в отель!

0_9e33d_213a07cb_XXL.jpg

 

0_9e33e_24cddab7_XXL.jpg

Так прошел второй день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят легенды про ресторан на телебашне. Все гиды по Берлину не сговариваясь говорили, что там кормят ужасно плохо. Действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As_Kate, если уменьшить размер файлов фото (можно сохранить с качеством =55-60), страницы у Ваших читателей будут грузиться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят легенды про ресторан на телебашне. Все гиды по Берлину не сговариваясь говорили, что там кормят ужасно плохо. Действительно?

Да я бы не сказала, что ужасно)))) Очень даже не плохо! Мы брали равиоли с томатами, салат Цезарь, рыбу с гарниром, десерт и кофе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотревшись фотографий, зашла на Букинг и посморела цены, и очень приятно была удивлена, в отеле номер на двоих в центре 17000 на пять ночей, авиабилет Люфтганзы 11000 т.р. туда и обратно! Все на следующее Рождество в Берлин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии так ярко передают атмосферу города, что создается эффект присутствия. И, поддержу Маргошу, так хочется на

рождество в Германию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто- нибудь помнит- были ли в новый год туры по германии, кроме трех дней в Берлине? Я думаю As_Kate не будет против, что задаю вопрос в её теме... :smile:

Конечно, непротив! Главное общатся на позитиве, без ссор и конфликтов! Еще добавлю, что 1 января, уже в Праге мы смотрели новогодний концерт в записи, возле Бранденбургских ворот! Потрясающее действо! Там был шикарный концерт с исполнителями популярных песен прошлых лет и современных, завершался он выступлением певицы Lorin (победительница последнего Евровидения) и красивым салютом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как здорово, что на форуме опять появились Ваши фотографии, у Вас они всегда такие красивые, а рождественские - сказка вдвойне! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не привлекал Берлин,но после Ваших фото,как всегда великолепных,стоит призадуматься.А вот Ваши злоключения с получением виз не прельщают.Мне проще через агентство.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не привлекал Берлин,но после Ваших фото,как всегда великолепных,стоит призадуматься.А вот Ваши злоключения с получением виз не прельщают.Мне проще через агентство.ИМХО

Я думаю, что такое бывает только консульстве Германии, в консульстве Франции все довольно просто и быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...