Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто отправлял домой открытки из Европы?


Luchik sveta

Рекомендуемые сообщения

Отправили с подругами из Гданьска (09.08.2013г.) одновременно три открытки на разные адреса. Мне. в Московскую область пришла через 3 недели, а вот в Москву до сих пор идут. Надежду не теряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

У меня открытка с Гибралтара шла почти месяц.... Я сбросила ее в ящик на почте 24 сентября, согласно штемпеля она была изъята из него 26 октября в 7 утра, а в Омск она пришла 21 октября. Соответственно в нашем почтовом ящике она оказалась 22 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой последний "опыт". Ватикан. Десять открыток было опущено в ящик 14 октября 2013 (понедельник, после 14-ти часов). Из Ватикана по штемпелю они вышли 16 октября (долго же Римский Папа их  "благословлял"). Ижевские адресаты начали получать с 25 октября (11 дней с момента отправки - рекорд!) и  до 30 октября (такой разброс в одном городе???). В Екатеринбург и в Свердл.область  открытки пришли 30-31 октября. В Москву пришли после 10-го ноября (праздничные дни...). Две открытки на один ижевский адрес (мой домашний) пришли одновременно. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о том, как мы ищем почтовые ящики в Европейских городах, надо написать отдельную историю  :derisive:  Я в поисках yellou box в Берне благополучно заблудилась и чуть не опоздала на встречу с группой для выезда из города  :biggrin: Кстати, швейцарская почта оказалась самой быстрой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О-о-о, у меня это целая история  :biggrin: Конечно, наши уважаемые эксперты расскажут об этом более профессионально, но вот как это сделала Я. Лавку с открытками найти не составило труда, но когда я жестами показала, что мне нужна ещё и марка для отправки, мне так же жестом показали, что в конце улицы, за поворотом стоит автомат по продаже марок. Я честно его нашла, долго стояла возле него, пытаясь разобраться, ничего не поняла, но зато увидела, что рядом стоит почтовый яшик, кстати красного цвета, куда собственно и нужно бросить открытки. Поняв, что моя затея потерпела фиаско, я пошла бродить по магазинам и , о, чудо, в другой лавке мне таки продали марки. Наклеила, дошла до ящика, присела на разбитых ступенях какого-то здания, подписала (очень пожалела, что меня не запечатлели за этим занятием!) и благополучно отправила привет из Венеции! Кстати, до адресатов долетели все открытки :i-m_so_h: Теперь попытаюсь объяснить как найти red box. На площади Сан Марко нужно встать так, чтобы колонна со львом оказалась по левую руку и всё время держась левой стороны, пройти вдоль магазинов и выйти с площади. За спиной всё время будет собор с лошадьми на фасаде, название которого я благополучно забыла. Так вот, на выходе с площади и стоит та самая лавка, продавец которой указал мне дорогу к автомату. Можете спросить у него, а можете сразу повернуть направо (к нему спиной ) и в конце улицы, повернув налево, увидите в углу всё и сразу. У-ф-ф, ох и трудная это работа, доходчиво объяснять   :biggrin: Хвала, нашим экспертам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляла открытки себе, маме и подруге из Парижа (очень удобно было сделать это в Лувре), и из Ватикана (почту трудно не заметить слева, если стоять лицом с собору), еще, кстати в магазине сувениров можно отправить, магазин находится сразу через дорогу от площади (справа, если встать к собору спиной).

ВСЕ открвтки добрались вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляла открытки 24.10.13 из Парижа, дошли в Кемерово все 6 штук. Первая пришла через 10дн., последняя- через 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежду терять ни в коем случае нельзя! Открытки с Кубы установили рекорд-шли 3,5 месяца! Вот уж было где потерять надежду, но не раз побывав на Карибах, я знала их характерную неторопливость и успокаивала адресатов, что просто они (почта Кубы) не торопятся  :derisive: ! Но все дождались, и были очень рады, даже пританцовывали латину  :dance4:

 

Вы меня утешили! :air_kiss:

Я была на Кубе в сентябре и решила отправить своей маменьке открытку с Гаваны, причем заполнить адрес мне помогла работница почты.  Вот прошло ровно 2 месяца и ничего нет! Я уже отчаялась, но раз такие дела, буду ждать снова! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отчаялась, но раз такие дела, буду ждать снова!  :biggrin:

А я и вовсе решилась на эскперимент :derisive:  Послала из Ниццы открытку с изображением девицы в весьма откровенном купальнике, с ...опой, как у Лопес. Ну, думаю, наша цензура точно не пропустит эту девушку  по Российской почте и что вы думаете ? Сегодня вынимаю из почтового ящика эту полуголую странницу, правда вместе с благочестивой  открыткой из Вены (этот город был последним в моём  октябрьском 2S). Так, что смело шлите приветы с разными картинками из разных городов Европы, всё долетает   :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддалась соблазну и отправила открытку из Турции 29 августа. До сих пор нет. Наверное, уж и не придет :cray:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддалась соблазну и отправила открытку из Турции 29 августа. До сих пор нет. Наверное, уж и не придет :cray:.

А может они такой новогодний сюрприз Вам сделать хотят, вот и попридержали? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надежду терять ни в коем случае нельзя! Открытки с Кубы установили рекорд-шли 3,5 месяца! Вот уж было где потерять надежду, но не раз побывав на Карибах, я знала их характерную неторопливость и успокаивала адресатов, что просто они (почта Кубы) не торопятся  :derisive: ! Но все дождались, и были очень рады, даже пританцовывали латину  :dance4:

 

И все-таки чудо произошло!!! 

Открытка, отправленная в Гаване 19 сентября 2013г., дошла до нас 1 февраля 2014г..

Прошло почти 4,5 месяца - вот уже где рекорд! :derisive: 

Я решила даже конверт с печатями сохранить на долгую-долгую память! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я решила даже конверт с печатями сохранить на долгую-долгую память! :biggrin:

А я открытки всегда отправляю без конвертов, чтобы потом было видно штемпели, даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила из Стамбула открыточку в Татьянин день, то есть 25 января...завтра 2 недели как она в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пжста, страну можно указать  Russia? Или обязательно на местном языке?

Всегда наименование страны пишу именно так, а дальше адрес - по-русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляла из Германии открытки. Дошли без проблем в среднем за 10-14 дней. Адрес писала на английском. При покупке открытки продавцы всегда предлагали марки. Так что никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжста, страну можно указать  Russia? Или обязательно на местном языке?

Поверьте, нет никакой необходимости писать страну, а тем более адрес - город, улицу и т.д. на местном языке! Вполне достаточно написать индекс и Russia, всё остальное на нашем родном и могучем русском языке!  :smile:  Ведь информация о городе, улице, доме и т.п. нужна кому? Ну правильно - нашей российской почте, не уверена, что работники почты владеют в совершенстве иностранными языками, поэтому написав адрес на языке, отличном от русского, Вы не только не поможете, но и, наоборот, усложните работу почтовой службы РФ!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляла из Германии открытки. Дошли без проблем в среднем за 10-14 дней. Адрес писала на английском. При покупке открытки продавцы всегда предлагали марки. Так что никаких проблем.

Писать адрес по-английски или на др.иностранном языке нет смысла, ведь открытку (письмо) Вам принесут из местного почтового отделения в вашем городе, где говорят и читают уж точно не по-английски! :smile:  Необходимо только направление по-английски обозначить - Russia и индекс обязателен, иначе долго идти будет. А вот с покупкой марок в том же месте, где продают открытки есть проблема, как правило, марок там нет и приходится искать один из 2-х вариантов либо почта, либо магазинчик с табачными изделиями, там уж 100% марки будут в наличии, хотя по опыту скажу, что не всегда можно купить марки в Россию в первом попавшемся табачном киоске, могут ответить, что марки закончились... Да и проблема с поиском желтого почтового ящика на улицах городов тоже вот меня лично напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Теперь попытаюсь объяснить как найти red box. На площади Сан Марко нужно встать так, чтобы колонна со львом оказалась по левую руку и всё время держась левой стороны, пройти вдоль магазинов и выйти с площади. За спиной всё время будет собор с лошадьми на фасаде, название которого я благополучно забыла.

Венеция.

 

Добавлю - когда выйдете с площади. прямо перед вами окажется почтовое отделение Венеции. Вы поворачиваете направо и сразу поворот налево. В углу стоят два красных почтовых ящика. В них две прорези. На одной написано città, что значит город, а вот во вторую (правую прорезь) и надо кидать международные открытки.

 

Марки покупала в табаккерии. По итальянски марка - франкоболли. Меня спросили  - Да дове? то есть куда. Я ответила - А русса. (то есть в Россию).

 

 

Еще есть почтовый ящик на остановке вапаретто Маццорбо. Это если плыть на Бурано и задумаете выйти на одну остановку раньше и дойти до Бурано пешочком (мы так и делали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...