Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто отправлял домой открытки из Европы?


Luchik sveta

Рекомендуемые сообщения

Пришла мне в голову мысль- отправить из Италии открытки-валентинки в Москву. Наверняка, кто-то из форумчан уже сталкивался с европейской почтой...Подскажите, пожалуйста, каким образом надо писать на конверте свой адрес (в каком порядке, стоит ли дублировать его на русском), как разобраться какие марки нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрите эту тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12556-otkritki-na-novii-god/page__hl__%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8

 

Я отправляла из Швейцарии, Ватикана, Праги - все благополучно дошли, правда долго. Мне присылали из Сорренто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне в голову мысль- отправить из Италии открытки-валентинки в Москву. Наверняка, кто-то из форумчан уже сталкивался с европейской почтой...Подскажите, пожалуйста, каким образом надо писать на конверте свой адрес (в каком порядке, стоит ли дублировать его на русском), как разобраться какие марки нужны?

Пишите латиницей, русский ни к чему...

Адрес предназначен только для наших почтальонов,следовательно если улица

пишите ul.а не street,kv.а не fl.и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отправляла открытки, латиницей писала только страну. Остальной адрес, включая город назначения, русским текстом. Пока ни одна открытка не затерялась ( в общей сложности отправила 7 штук), все нашли своих адресатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлял в октябре. Адрес писал полностью по-английски.

По ценам на марки продавцы в Тобакко путались, одни говорили что в Россию надо 1.30 е клеить, другие - что 0,7 е достаточно.

Всем моим адресатам дошли открытки дошли, невзирая на разницу в цене марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляли из Ватикана. Как и Татьяна из Москвы, латиницей-только страну. Все остальное по-русски. Но шло очень долго-получили через две недели после того, как приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляли из Ватикана. Как и Татьяна из Москвы, латиницей-только страну. Все остальное по-русски. Но шло очень долго-получили через две недели после того, как приехали...

Это еще быстро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли у каждого сувенирного киоска и магазинчика стоят стенды с открытками достопримечательностей городов! На почте (или табачном киоске) показываете количество открыток и говорите "need send to Russia", почтальон без вопросов обычно выдает нужное количество марок.

Из моих отправляемых доходит 80-90%, хотя отправляются одновременно буквально в соседние дома. Одним доходят другим нет на удивление.

Некоторые шли по два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, открытки где купить? И откуда отправлять: там есть почтовые отделения, как в России?

Есть и почтовые отделения, есть и просто почтовые ящики на улицах.

Кстати, иногда марки можно купить там же, где продаются открытки.

В Германии, кроме почты, покупала марки в сувенирных магазинчиках при Кёльнском соборе и на Мейсенской фарфоровой мануфактуре. В Праге открытку и марку к ней купила в обычном газетно-табачном ларьке.

А еще марки можно купить на рецепции в гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, по поводу получателя вроде бы всё понятно. А какой писать адрес отправителя? Или его можно вообще не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А в Ллорете я плохо видимо смотрела ящик куда можно было бы кинуть открытки. Подскажите,пожалуйста, где эти почтовые ящики там находятся. Хочу все же летом 2014 г   :smile: понаотправлять всем свои открытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовые марки можно приобрести на почте и в табачных киосках. Почтовые ящики желтого цвета можно найти на улицах в различных местах нашего города. Письма и открытки также можно отправить непосредственно на почте или на ресепшен вашего отеля.

http://lloretdemar.org/ru/lloret-de-mar/useful-information/communication

 

Почтовые отделения (Oficina de Correos) в Lloret de Mar

https://maps.google.ru/maps?q=Lloret+de+Mar,+Espanya+Oficina+de+Correos&hl=ru&ie=UTF8&ll=41.699769,2.841232&spn=0.012577,0.01929&sll=41.700156,2.841657&sspn=0.050306,0.077162&hq=Oficina+de+Correos&hnear=Lloret+de+Mar,+Girona,+Catalunya,+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&t=m&fll=41.699016,2.843893&fspn=0.012577,0.01929&z=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ллорета мне открытку отправляли Надежда Потапова с Лидой, благополучно дошла.

Вот вкладывать в конверт открытки, да ещё и с магнитами, не пробовала. Они великолепно находят дорогу без конвертов. К тому же на них стоят почтовые штемпели, придающие им вид настоящих путешественников. У меня уже собралась большая коллекция открыток, отправленных из разных городов Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Представляете, сегодня пришли две открытки одновременно: одна из столицы России, где я была проездом в тур, вторая из Грюйера (это такая деревня в Швейцарских Альпах между Берном и Женевой). Как говорится, без комментариев :biggrin:

DSC03844.JPG

DSC03846.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот специально эксперимент провела. Отправила в начале сентября из Берлина одновременно две открытки на один и тот же адрес... одна уже давно пришла, а второй так и нет ещё.

Вот не знаю теперь, чью почту винить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю теперь, чью почту винить?

Немецкую почту винить.

Просто немцы реально не поняли зачем отправлять две открытки на один адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе ТТВ на одноклассниках есть фотоальбом "Почтовые ящики Европы"

 

http://www.odnoklassniki.ru/tourtrans/album/51022502953047/388093924951

 

Там можно порассматривать занятные ящики и счастливых (иногда наивных) отправителей.

 

Мы - всегда среди них были и будем.

 

Приятно на холодильник прикрепить магнитом из соответствующей страны  ту открытку, которую вы не только отправили себе (родным, близким и даже шефу) с поздравлением покорения новой точки на карте Европы, но и приобрели ее возможно прямо рядом с той достопримечательностью, которая на ней нанесена.

 

А еще это стало доброй традицией - если я отправляла открытку подруге, живущей со мной не в одном городе: "А давай встретимся на следующее рождество в Праге! Сами сотворим такое волшебство! И пусть в Праге пойдет пушистый снег, а мы будем кружиться, держась за руки на Староместской площади". И когда это сбылось, многие стали вместо сувениров ждать и даже просить такое послание.

 

Удивительным было то, что входной билет в храм Святого Николая на Малостранской стороне в Праге, является почтовой открыткой. То есть сначала мы предъявили это как билет, а потом я наклеила марку, отправила - и на следующее рождество встретилась там с подругой. Причем именно встретилась - она из Екатеринбурга приехала и уехала с другой подругой и другим туроператором. И был снег! Ведь он есть в Праге далеко не всегда. На рождество он - вообще как подарок! Нам был подарок  свыше...

 

Мечты сбываются! Пишите открытки. Поздравляйте, обещайте, стройте планы!

 

Это памятно, трогательно, это - великолепная традиция, а главное - неповторимая коллекция не только  для коллекционеров редких  гашеных почтами разных стран марок, но еще и своих мечтаний, восторгов и ощущений, посланий в будущее! 

 

Ибо тарелочки, магнитики и т.д. и т.п. есть у всех, а восторги от новой страны, приглашение друзьям, обещание себе  вернуться в n-й раз на то же место, где дышал воздухом счастья будет лишь у обладателей открытки из Европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя открытка из Парижа шла ровно 40 дней... и это даже не в Россию - в Белоруссию. Тем не менее дошла. хотя я уже почти потеряла надежду..   :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежду терять ни в коем случае нельзя! Открытки с Кубы установили рекорд-шли 3,5 месяца! Вот уж было где потерять надежду, но не раз побывав на Карибах, я знала их характерную неторопливость и успокаивала адресатов, что просто они (почта Кубы) не торопятся  :derisive: ! Но все дождались, и были очень рады, даже пританцовывали латину  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...