Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Паром Viking Line "Grace" Турку-Стокгольм


Lady_

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, а также эксперты и знающие люди))

Изучаю тур 8 Финляндия-Швеция выезд 5 марта. В описании тура указанно, что на этот выезд предоставляется новый паром от компании Viking Line "Grace". Планируем путешествие на 3-х человек. Каюту будем бронировать также на 3 персоны эконом класса, с доплатой 12+12 на человека. В описании тура каюты этого класса 2-х вариантов: 2-я нижняя палуба или верхние эконом класса. Вчера я звонила в офис ТТВ и сотрудник объяснил, что каюта будет находятся на нижней палубе под автомобильной парковкой. Но на сайте Viking Line нашла только каюты класса inside расположенные на 5-9 палубах http://www.vikingline.fi/ru/russia/onboard/cabins/viking-grace/.

Скажите, пожалуйста, каюта, которую будем бронировать мы, расположена всё таки на нижней или на верхней палубе?

И правильно ли я понимаю, что нам будет предоставлена вот такая каюта:

 

 

Класс Inside Four

Палубы 5, 6, 7, 8

 

I4-230x170.jpg

Каюта вез окна, 4 места. В наличии телефон, телевизор и радио. Площадь: 9,4-9,7 м².

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном пароме едем летом, также узнавали про каюты. Каюта С точно внизу, под парковкой и с повышенным уровнем шума (как сказали ТА операторы ТТВ). На верхних палубах каюты В2Р (которую мы и забронировали на 2 человека) и каюты класса В на 4-х человек. Все они без окон. На самом верху каюты класса А.

Если клаустрофобией и бессонницей не страдаете, то каюты С конечно экономичнее. Я страдаю и тем, и другим, поэтому выбираем каюты только на верхних палубах, но правда с большой доплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном пароме едем летом, также узнавали про каюты. Каюта С точно внизу, под парковкой и с повышенным уровнем шума (как сказали ТА операторы ТТВ). На верхних палубах каюты В2Р (которую мы и забронировали на 2 человека) и каюты класса В на 4-х человек. Все они без окон. На самом верху каюты класса А.

Если клаустрофобией и бессонницей не страдаете, то каюты С конечно экономичнее. Я страдаю и тем, и другим, поэтому выбираем каюты только на верхних палубах, но правда с большой доплатой.

 

у меня не было опыта путешествий на пароме, поэтому даже не знаю страдаю я клаустрофобией, морской болезнью и прочими фобиями, но вот мама утверждает, что морской болезнью страдает(((

меня смущает, что на сайте Viking Line написанно, что все каюты, включая эконом класса, расположены на верхних палубах.Вот, что пишет Viking Line на своем сайте: Для морского путешествия Вы можете заказать каюты разного класса: от кают класса люкс до экономичных. На пароме Viking Grace для гостей предназначены совершенно новые, высококачественные классы кают.

Все каюты расположены на палубах 5–9, и в оснащение каждой каюты входит, в частности, интерактивное цифровое телевидение IPTV, радио, а также фен для волос. Во всех каютах имеются туалет и душ. На корабле также есть многочисленные каюты для аллергиков и гостей с ограниченной возможностью передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что мне нужна верхняя палуба, из-за того, что мама страдает морской болезнью, но я не могу понять, где же находится эконом палубы....

На пароме Изабелла русским языком написано, что под парковкой, но на пароме Grace сайт Viking Line указывает на верхние палубы, а менеджеры ТТВ говорят, что под парковкой

Если эконом на верхних палубах, то конечно возьмем их, а если ниже, то придется брать другой класс кают, что очень не желательно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паром Grace от Викингов новый, очевидно сотрудники ТТВ путают его со старым паромом Изабеллой. Вот, там точно каюты на второй палубе были под парковкой. Не волнуйтесь, верьте, что написано на сайте паромной компании. Скорее всего, морская болезнь вас обойдет стороной. Из многочисленной практики моей и друзей. Хорошей поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужна верхняя палуба, из-за того, что мама страдает морской болезнью,

Если мама страдает морской болезнью, то Вам нужны не верхние, а нижние палубы, те, которые ближе к ватерлинии, так как именно там качка ощущается меньше. А верхние палубы качает сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все каюты у «Грейса» находятся выше автомобильных палуб – на 5-й, и выше палубе.

Каюты Inside Four расположены на палубах 5, 6, 7, 8. Из Турку до Стокгольма открытого морского пространства мало, поэтому, если какое покачивание и будет, то не продолжительное время. На обратном пути уже будет другой паром.

viking-grace (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама страдает морской болезнью, то Вам нужны не верхние, а нижние палубы, те, которые ближе к ватерлинии, так как именно там качка ощущается меньше. А верхние палубы качает сильнее.

Немного добавлю, каюты да и койки (банки) лучше выбирать ближе к килю корабля, амплитуда "бортовой качки" будет меньше.. :bad:.

Желательно так же примерно посередине судна, что бы меньше ощущалась "килевая" качка :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет в автобусном туре выбирать каюты?

Сопровождающему выдадут пачку карточек-ключей в окне для групп и она их раздаст.

Вот когда индивидуально бронируете, то можно еще попросить подобрать. Помню, попросил каюту ближе к носу корабля. И удивился, минут шесть сотрудник внимательно смотрел данные компьютера и планы корабля, и сказал, что в самом носу нет, но в центре нашел. И очередь спокойно перешла в другие окна, и не возмущались, что я их задерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель этой темы собрать информацию о новом пароме в одной теме.

Ну а с маминой проблемой думаю справимся, закупим в аптеке кучу лекарств, леденцов от морской болезни. Мне кажется на самом деле она просто боится плыть на корабле и все тревоги уйдут после шведского стола, магазинов и прочих развлечений на пароме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lover travel подскажите вход в RetroBar@Dancing платный? И что там со столиками, они платные? Как я понимаю на борту парома можно расплачиваться евро, кронами, а также кредитными картами. Возможность расплатиться кредитными картами действует на всем пароме, в том числе на дискотеке и в сауне? lover travel может у вас есть ссылочка, где более подробно можно ознакомиться с паромом, на сайте викинг очень краткая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто уже плавал на пароме, можно ли будет заказать или купить завтрак на пароме уже на маршруте, так как при бронировании заказали только ужин. А теперь сомневаемся насчет принятого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто уже плавал на пароме, можно ли будет заказать или купить завтрак на пароме уже на маршруте, так как при бронировании заказали только ужин. А теперь сомневаемся насчет принятого решения.

У нас наш гид по пути в автобусе перед каждым паромом спрашивал, есть ли желающие дозаказать питание на пароме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто уже плавал на пароме, можно ли будет заказать или купить завтрак на пароме уже на маршруте, так как при бронировании заказали только ужин. А теперь сомневаемся насчет принятого решения.

 

Все завтраки можно купить на входе в ресторан. На завтраки места не резервируются, поэтому разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто уже плавал на пароме, можно ли будет заказать или купить завтрак на пароме уже на маршруте, так как при бронировании заказали только ужин. А теперь сомневаемся насчет принятого решения.

Если еще не полностью оплатили, можете попросить добавить завтраки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшой опыт путешествия на паромах. Были каюты и на верхней палубе и на нижней. Абсолютно согласна с Семеном Семенычем, качка ощущалась именно на верхней палубе. Я ее почувствовала уже в ресторане. Не надо бояться шума в каютах на нижней палубе, его там просто нет. Очень хорошая звукоизоляция . Выбираю каюту наверху из-за возможности смотреть в окно и любоваться видами. И , конечно, если позволяет бюджет.

Нижней палубы не нужно бояться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаеые форумчане.

 

На пароме Viking Grace (на котором будет осуществляться переправа Турку - Стокгольм по туру 8 с 15.03.2013г ) действительно нет кают класса С, все каюты на лайнере категории B, выше ватерлинии.

 

Доплата за 3-х местное размещение на пароме в каютах категории "В" составляет 40 у.е. с человека в обе стороны.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

 

В связи с выбором первого тура в Норвегию возникли вопросы:

1. В описании туров 8F3 и 8M6 указанно, что предоставляется новый паром от компании Viking Line "Grace". Он будет только на маршруте Турку-Стокгольм ? А на обратном пути будет уже другой паром?

2. При отсутствии на данном пароме кают категории С размещение будет в каютах категории В без доплаты?

3. В туре 8М6 можно ли доплатить за каюту другой категории не на всех паромах тура, а , допустим, только на одном или двух? И попробовать за одну поездку разные типы кают :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ по туру 8А С 1 февраля на линии Турку - Стокгольм - лайнер Baltic Princess.

 

Едем в тур 8 А с 16 марта.Какой паром будет курсировать по маршруту Турку-Стокгольм? Вышеназванный или Viking Line "Grace"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к ТТВ по туру 8А С 1 февраля на линии Турку - Стокгольм - лайнер Baltic Princess.

 

Едем в тур 8 А с 16 марта.Какой паром будет курсировать по маршруту Турку-Стокгольм? Вышеназванный или Viking Line "Grace"?

NATA мы тоже едем на этом пароме. но я так и не поняла _ только Турку- Стокгольм.? или + обратно?. как у Вас было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATA мы тоже едем на этом пароме. но я так и не поняла _ только Турку- Стокгольм.? или + обратно?. как у Вас было?

По нашему туру курсирует паром Грейс(8 А),насколько я поняла,из Турку до Стокгольма паром Baltic Princess курсирует по другим турам.

http://www.tourtrans.ru/actual/baltic-princess.html вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На тур с 15.07.13. основная группа до сегодняшнего дня стоял значок парома "Grace". Сегодня все места в автобусе заполнились и тур загорелся красным, но значок "Grace" исчез. Хотелось бы уточнить у представителей ТТВ, будет ли заявленный с самого начала тура паром у нас на маршруте "Турку- Стокгольм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На тур с 15.07.13. основная группа до сегодняшнего дня стоял значок парома "Grace". Сегодня все места в автобусе заполнились и тур загорелся красным, но значок "Grace" исчез. Хотелось бы уточнить у представителей ТТВ, будет ли заявленный с самого начала тура паром у нас на маршруте "Турку- Стокгольм"?

 

Напишите пжл, Вы все таки на "Grace" поехали? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...