Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс весной! 1 AB XL. Готовимся к поездке


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, в Шантийи кто-нибудь собирается? А то я сейчас в сомнениях, оплачивать ли экскурсию в турагентсве или решиться на самостоятельную поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

И по поводу дополнительных маршрутов в Париже - уже давно в моих планов стоит посещение Мёдона (там находится еще один музей Родена, да и Марина Цветаева там жила), а еще визит в Со (Sceaux), там замок герцогини Мэн; парк, опять же разбитый Ленотром.

Но у меня никак не хватает на это времени, вот и сейчас уже вроде как все забито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Париж, под готовились основательно! Хотелось бы побольше дополнительной информации по Бенилюксу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имеется в Дефансе и торговый центр, если ничего не путаю, самый крупный (точно - один из крупнейших) в Европе. А значит можно и по шопингу ударить. Можно подняться на смотровую площадку Гранд-арки и полюбоваться Парижем сверху. (Сама не поднималась - фото чужое). Не знаю, открыта ли для посещения Гранд-арка сейчас. Был период, когда по техническим, что ли, причинам туристов наверх не пускали.

 

В июне 2012 Гранд-арка была закрыта, билетный киоск пребывал в полуразрушенном состоянии, на вопрос "Когда будут пускать" служащий близлежащего здания ответил "Никогда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Париж, под готовились основательно! Хотелось бы побольше дополнительной информации по Бенилюксу!!

Постепенно и до него дойдем :derisive: Мы ещё Париж не закончили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, в Шантийи кто-нибудь собирается? А то я сейчас в сомнениях, оплачивать ли экскурсию в турагентсве или решиться на самостоятельную поездку.

Мы не поедем ни в Версаль, ни в Фонтебло, ни в Шантийи. Просто мы столько дворцов насмотрелись во "Всей Франции", теперь решили за парки взяться :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно и до него дойдем :derisive: Мы ещё Париж не закончили...

Да, я тоже считаю, рановато покидать Париж.

Хотелось бы продолжить обсуждение темы парижских окрестностей. Мне, к примеру, всегда было жалко, будучи в Париже, выезжать из него на дополнительные экскурсии. Ну, потому что самогО Парижа всегда не хватает. А вот сейчас уже хочется прихватывать и что-нибудь из ближайшего окружения. А потому спасибо всем за информацию.

Ездил ли кто-нибудь самостоятельно в Фонтенбло? В предстоящем туре он не заявлен. Не проблематично ли добраться до него без экскурсии? Можно ли за полдня уложиться с поездкой?

 

А вот интересно, в Шантийи кто-нибудь собирается? А то я сейчас в сомнениях, оплачивать ли экскурсию в турагентсве или решиться на самостоятельную поездку.

Я бы повременила с оплатой. Можно же и на маршруте, если группа наберется.

Вот единственное место, куда я выезжала из Парижа, это Шантийи. Да и то, потому что очень хорошую агитационную работу провела Оксана Уиллер в "Викингах". А место и впрямь замечательное! Очень похожее на замки Луары, но туристов гораздо меньше. Кроме интерьеров замка и пронзительно зеленых окрестностей совершенно непонятным образом, почему-то, в душу запал процесс поедания клубники со сливками там же. Оксана преподнесла это блюдо, как местный бренд. Как-то довольно долго мы шли к нашей клубнике вдоль канала с жирными карпами. Пришли в идиллическое, практически пасторальное, место. И под навесом, совершенно счастливые в своем умиротворении, поедали эту клубнику, ни много ни мало, как символ Шантийи.

Не посетили конюшни с какой-то экспозицией, не нагулялись всласть, а уже пора уезжать. Подумалось, надо будет вернуться. А потому вопрос к гиду, как можно добраться самостоятельно?. Она махнула рукой на горизонт, где просматривались домики населенного пункта, типа, там весь транспорт. Отдаленность транспортных путей поубавила энтузиазма. А может реально и не так далеко, как показалось. Не прорабатывала в деталях вопрос самостоятельной поездки, хотя и заманчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил ли кто-нибудь самостоятельно в Фонтенбло? В предстоящем туре он не заявлен. Не проблематично ли добраться до него без экскурсии? Можно ли за полдня уложиться с поездкой?

Ездили. Не проблематично, ехать надо поездом + автобус до замка. Там можно аудиогид вязть за доп. плату.

Смотря до какого часа у вас "полдня" длятся. Часов в 15-16 реально вернуться оттуда. Это если кроме дворца еще и по парку погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.travelalo...m#fontainebleau - информация по ближайшим пригородам, сайты, как добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила, что будет не лишней вот эта ссылка о прогулках на корабликах по Сене, возможно, кто-то захочет побаловать себя обедом или ужином на речном ресторанчике :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила, что будет не лишней вот эта ссылка о прогулках на корабликах по Сене, возможно, кто-то захочет побаловать себя обедом или ужином на речном ресторанчике :derisive:

Что-то недешевые обеды-ужины получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна, возможно, неожиданная тема. Это погода. Есть обеспокоенность по поводу непогоды именно в Париже. Как я поняла, (на основании личного и чужого опыта), дождь в этом городе - явление обычное. В середине мая прошлого года в туре "Вся Франция" в Париже попали под непрекращающийся ливень с холодным ветром. При том, что везде погода нас баловала. Планы, составленные тогда на Париж, удалось осуществить на треть. Осталось чувство досады, а потому в качестве подстраховки пытаюсь в предстоящем туре составить для себя вторую программу - на дождь. Что это может быть?Безусловно, музеи. Возможно, шопинг. Не исключено спрятаться от непогоды, скажем, в Сент-Эсташ на органном концерте. Неплохим вариантом для укрытия могла бы стать предложенная Марией прогулка по Сене с обедом под аккордеон (не будь она так дорогА).

Может, коллективный разум форума предложит еще какие варианты на дождь? И если все-таки шопинг, то в каком-таком ПАРИЖСКОМ месте? До сих пор даже в галерее Лафайет не была. Может, в случае дождя туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы тоже ещё ни разу не были в Галери Лафайет)). Ещё я прочитала у кого-то в отзыве, что Дисней в дождь все равно хорош, ведь там бОльшая часть аттракционов находится под "укрытием", поэтому можно смело брать билет на сайте на желаемую дату и не бояться дождя :derisive:

Но я все-таки верю в нашу везучесть, и надеюсь, что проливных дождей мы не застанем :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант для шопинга - сток-центр La Vallee Village, но это за пределами Парижа, в районе Диснейленда. Работает, кстати, и в воскресенье. Сама не была, только в планах, но кто-то на форуме, помнится, когда-то обмолвился, что посещал это место. Еще торговый район с небольшими магазинчиками в районе станции метро Alesia - это ветка 4 по карте внизу.Здесь много магазинов и совсем нет туристов. Знакомые из группы ездили - им понравилось. Если хотите убить двух зайцев, то поезжайте в квартал La Defense - там находится крупнейший торговый центр "Quarte Saisons". (о нем тоже писали недавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все-таки верю в нашу везучесть, и надеюсь, что проливных дождей мы не застанем :derisive:

И я, Машуля, на это очень надеюсь, но все равно Париж у меня будет в двух вариантах.

А Диснейленд я, кстати, в дождь посетила, ну, вернее погода была fifty-fifty. Сначала солнце и жарко. После обеда - резкая перемена. Выходим после перекуса из кафе и не узнаем Дисней. Льет дождь, и все посетители - дети и взрослые - в желтых дождевиках, приобретенных там же, у мгновенно отреагировавших на непогоду служащих парка. Здорово! Все предусмотрено. Организация - высший класс! Так что промокнуть не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылка по круизам-обедам по Сене на сайт на русском языке http://www.bateaux-mouches.fr/ru/peniches-paris/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4-19.html

Мне что-то уже ОЧЕНЬ захотелось!! Похоже, на ужин требуется дресс-код, а вот на обед можно и не наряжаться. Правильно ли я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылка по круизам-обедам по Сене на сайт на русском языке http://www.bateaux-m...из-обед-19.html

Мне что-то уже ОЧЕНЬ захотелось!! Похоже, на ужин требуется дресс-код, а вот на обед можно и не наряжаться. Правильно ли я поняла?

 

Я не увидела про дресс-код, но поняла, что требуется обязательное бронирование.

 

Кстати, хотела еще предупредить, что Галери Лафайетт по воскресеньям не работает, в торговом центре Дефанса открыта только часть магазинов, а вот на Елисейских полях, наоборот, почти все открыто.

 

Обнаружила еще, что до Шантийи можно доехать и на RER линия D, правда, пишут, что это значительно дольше, чем на обычном поезде (а так прибывает на тот же ж/д вокзал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела про дресс-код, но поняла, что требуется обязательное бронирование.

об этом я вычитала в отзывах :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пора переходить к Бенилюксу? Начнем, наверное, как и в программе, с Амстердама. Обожаю этот город! Влюбилась в него с первого взгляда (чего, кстати, ожидала от Парижа, но не случилось :scratch:)! По этому городу есть специальная тема на форуме, но пока я в ней ничего особенного и нового для себя, если честно не вычитала. Если только вот это http://www.classicbus.ru/news/1457/:

 

"Теперь туристы, прибывающие в Амстердам, могут осмотреть достопримечательности города на уникальном транспорте.

Автобус-амфибия начал курсировать по каналам города 8 июля 2011г.. Машина одинаково хорошо передвигается, как по суше, так и по воде, и может взять на «борт» 48 пассажиров."

 

Но прочитав эту информацию более подробно, выяснила, что нам не совсем подходит этот вариант осмотра города. Оказывается вышеуказанный автобус идет из аэропорта без остановок и туда же возвращается. Наверное, это больше подойдет для туристов, которые совершают пересадку на другой самолет в Амстере :scratch:

 

Также рекомендую прочитать пост Лилу об этом чудесном городе http://www.tourtrans...ja/#entry255091 На мой взгляд, очень "вкусно" написано, и много прекрасных фотографий!

Также нашла полезную информацию в отзыве http://www.tourtrans...da/#entry246632

А вот уже информация из "одноименного" тура от Танечки nita_ru http://www.tourtrans...-1/#entry112456 Возможно эта ссылочка как-то поможет вам спланировать свой день (или два) в Амстердаме. Мы, кстати, тоже собираемся пуститься в этом городе в "свободное плавание", поэтому постараемся тщательнее изучать все материалы. Уже нашла для себя очень полезный сайт с вариантами прогулок по Амстердаму.

Полюбоваться замечательными фото Амстердама от As_Kate можно здесь. Также можно получить представление о зоопарке Амстердама здесь и рассмотреть возможность самостоятельного посещения.

"Полное название зоопарка в центре Амстердама — Natura Artis Magistra (по латыни: «Природа — наставница искусства»), сокращенное название — «Артис». Это — самый старый зоопарк Нидерландов, основанный в 1838 году Г. Ф. Вестерманом, И. В. Х. Верлеманном и. И. Вейсмюллером.

Помимо зоопарка в «Артис» имеется планетарий, геологический и зоологический музеи.

До «Артиса» легко доехать на общественном транспорте, на трамваях 9 и 14, останавливающихся на Плантаже Мидденлаан. Кроме того, зоопарк расположен в пешеходной досягаемости от метро «Ватерлооплейн».http://www.tourister...sterdam/zoo/846

Билет взрослый стоит 15Е."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла для себя очень полезный сайт с вариантами прогулок по Амстердаму.

Маршруты с этого сайта использовала в прошлую поездку по этому же маршруту. правда, далековато был наш отель, из амстера уезжали с группой, не оставались в городе. но погулять получилось - не ходила, например, на алмазную фабрику... Но вот Эдам и Волендам все-таки советую посмотреть, если не были в прошлый раз там... все-таки столицы чаще в турах бывают, чем провинции, думаю, что возможность погулять по Амстердаму будет еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты с этого сайта использовала в прошлую поездку по этому же маршруту.

Лена, а Вы не сориентируете нас, во сколько вы приехали в первый день в Амстердам, и во сколько уехали в отель?

И конечно же, обязательно поедем в те города, в которых не были (Эдам, Волендам), поскольку знаю, что маленькие городки ещё приятнее оказываются для восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а Вы не сориентируете нас, во сколько вы приехали в первый день в Амстердам, и во сколько уехали в отель?

И конечно же, обязательно поедем в те города, в которых не были (Эдам, Волендам), поскольку знаю, что маленькие городки ещё приятнее оказываются для восприятия.

Извините, что вклиниваюсь, но может будет полезно...

В нашем случае приезд в Амстердам был около половины двенадцатого, а уезжали в площади Дам в 21-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!! Мы будем рады информации абсолютно от всех, кто был в указанном туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...