Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс весной! 1 AB XL. Готовимся к поездке


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Непутевых заметках Дмитрий Крылов показывал Амстердам вообще и Кекенхов в частности. Красота! У кого еще не наступило 10 утра, посмотрите. good3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Смотрели "Орел и решка" про Брюссель. Единственная передача, где ведущие не испытывали восторга от посещения города. Не понравился город ведущим... Может, и Вам не стоит там долго задерживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели "Орел и решка" про Брюссель. Единственная передача, где ведущие не испытывали восторга от посещения города. Не понравился город ведущим... Может, и Вам не стоит там долго задерживаться?

Кстати, изучая огромное количество форумов о путешествиях, и там, где сравнивали разные города Бельгии, то Брюссель многих как-то не впечатлил... Только Гранд-пляс. Но у нас-то на него есть свои планы... мы-то знаем, что делать, чтобы Брюссель нам точно понравился :derisive:

Маша, с днем рождения! Желаю воплощения всех идей в нашей поездке!

Спасибо огромное не устану говорить, потому что это действительно невероятно приятно!!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как то на другом форуме один русский мужчина, проживающий в Бельгии показал фото Гента. Я была в восторге. Необычная архитектура, старинная. Хотя в Европе оно может везде так. Если я поеду по странам Бенилюкс обязательно буду выбирать те туры где будет Гент и Брюгге.

Гента 01.jpg

Гента 11.jpg

Гента 04.jpg

Гента 19.jpg

города Гент.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поеду по странам Бенилюкс обязательно буду выбирать те туры где будет Гент и Брюгге.

Выбирайте 1AB XL - очень комфортный и красивый тур!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте 1AB XL - очень комфортный и красивый тур!!!

Просто отличный тур. Я когда начинала думать о поездке как раз этот вариант и хотела, но по дате заезда он мне не подошел. Но на следующий год с 22 апреля будет хороший вариант для меня. Я вот только думаю немного ли 3 дня в Париже. Париж -это что то современное в моем представлении, а хочется старинного и необычного, хотя в этом туре и старины хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только думаю немного ли 3 дня в Париже. Париж -это что то современное в моем представлении, а хочется старинного и необычного, хотя в этом туре и старины хватает.

Что Вы! В Париже всего предостаточно - и старинного, и необычного... Достаточно почитать нашу подготовку по Парижу http://www.tourtrans...ke/#entry283358 , и уже будет понятно, что любой найдет себе в Париже занятие по душе! А мне лично нравится то, что эти три дня в столице Франции дают возможность вздохнуть спокойно, отдохнуть и в полной мере насладиться городом! Погулять по его улочкам, посидеть в весеннем уличном кафе, прокатиться на кораблике по Сене, в общем, просто слиться с городом, прочувствовать его!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отличный тур. Я когда начинала думать о поездке как раз этот вариант и хотела, но по дате заезда он мне не подошел. Но на следующий год с 22 апреля будет хороший вариант для меня. Я вот только думаю немного ли 3 дня в Париже. Париж -это что то современное в моем представлении, а хочется старинного и необычного, хотя в этом туре и старины хватает.

Парижа много не бывает :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ничего не понимаю с билетами в Дисней... Смотрю сейчас сайт (французскую версию), а билеты там доступны только на ближайшую неделю, все остальные даты перечеркнуты. Может, я что-то не так делаю?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, все ли посмотрели чудесный весенний клип гида из Амстердама Жени, кидаю сюда ссылочку http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13204-8-marta-iz-amsterdama-s-ljubovju/#entry298852. Очень красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А, может, все-таки ТТВ передумает? Ведь при всем уважении к Антверпену, мне кажется, что Брюссель заслуживает большего внимания. Если что, я поддерживаю Ваше предложение о самостоятельном выезде из Брюсселя.

 

Уважаемые форумчане!

 

Приносим свои извинения за некорректный ответ относительно Брюсселя (он был составлен ошибочно по программе тура 1NB).

 

Как мы уже неоднократно писали, время пребывания в городе зависит от множества факторов. В нашем ответе указано минимальное время пребывания в Брюсселе. Среднее время пребывания группы в Брюсселе по туру 1AB XL - 5-6 часов.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ничего не понимаю с билетами в Дисней... Смотрю сейчас сайт (французскую версию), а билеты там доступны только на ближайшую неделю, все остальные даты перечеркнуты. Может, я что-то не так делаю?..

Сейчас посмотрела сайт Диснея. Похоже, после 27.03 будет изменение цен, поэтому следующие даты перечеркнуты. Во всяком случае, они пишут (Prix valable pour une réservation jusqu'au 22 mars 2013 pour une dernière visite choisie le 27 mars 2013), что цена действительна на период бронирования по 22 марта для посещений до 27 марта. Понятно написала? А вообще, надо еще завтра посмотреть, может, просто они будут прибавлять по одному дню. У меня так было в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела сайт Диснея. Похоже, после 27.03 будет изменение цен, поэтому следующие даты перечеркнуты. Во всяком случае, они пишут (Prix valable pour une réservation jusqu'au 22 mars 2013 pour une dernière visite choisie le 27 mars 2013), что цена действительна на период бронирования по 22 марта для посещений до 27 марта. Понятно написала? А вообще, надо еще завтра посмотреть, может, просто они будут прибавлять по одному дню. У меня так было в прошлом году.

Спасибо большое! Будем смотреть после 27 марта, значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые форумчане!

 

Приносим свои извинения за некорректный ответ относительно Брюсселя (он был составлен ошибочно по программе тура 1NB).

 

Как мы уже неоднократно писали, время пребывания в городе зависит от множества факторов. В нашем ответе указано минимальное время пребывания в Брюсселе. Среднее время пребывания группы в Брюсселе по туру 1AB XL - 5-6 часов.

 

С уважением,

ТТВ.

Теперь я не поняла. По программе нашего тура 1NB 7-й день у нас-Гаага, Дельфт, вечером переезд до отеля в Антверпене. 8-й день-Антверпен, Гент---Брюгге, возвращение в Антверпен. А 9-й день с утра Брюссель и только вечером выезд в Люксембург. И что, на Брюссель 3-3,5 часа, судя по ответу ТТВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, думаю некорректный ответ - имелось ввиду не время в нашем туре, а когда в туре 1АВ XL после Брюсселя описали посещение рейнских замков. Это как раз в нашей программе.

А у нас время в Брюсселе так и стоит 5-8 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить, что изменилась стоимость билетов в Диснейленд на официальном сайте во французской версии. С 28 марта билет на 1 парк на 1 день в будни будет стОить не 35 а 39 евро, а в выходные и праздничные дни - 45 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно, просматривая список скидок по карте "Париж Визит", наткнулась на интереснейшую самостоятельную экскурсию!

"Крохотный старинный городок Провэн безусловно заслуживает внимания путешественников, прежде всего потому, что он чудом сохранился в своем изначальном средневековом виде и не подвергался таким многочисленным перестройкам, как, например, Париж. Этот город застыл в эпохе XII-XIII веков, когда он был резиденцией могущественных графов Шампани, которые соперничали порой с королями Франции. Город прославленной в Средневековье ярмарки, притягивавшей купцов со всей Европы и стран Востока, город крестоносцев, город виноделов, город знаменитый своими розами. Экскурсия расчитана так, чтобы путешественник насладился всеми «жемчужинами» Провэна: узенькими каналами с перекинутыми через них мостиками, прекрасно сохранившейся крепостью XIII века, с башен которой открывается потрясающая панорама, донжоном, древними подземельями, чьи стены испещрены загадочными символами, не менее древними часовнями, дворцом графов шампанских и очаровательными средневековыми улочками."

Кроме того, как я увидела на сайте, в этом городке регулярно проводятся всевозможные спектакли, шоу и фестивали, информацию о которых можно найти на Официальный сайт.

Провэн 2.jpg Провэн.jpg

 

Много фоток вот здесь.

 

Стоимость Pass Provins - 11,40 евро, со скидкой по карте Paris Visite - 7,5 евро.

На проезд действуют карты Мобилис и Paris Visite. Время в пути - 1ч. 24 мин. Поезд отправляется в Париже с GARE DE L'EST.

А вот вам и карту в руки http://www.provins.n...ns-russ.pdf.pdf

 

Что-то я уже и в Дисней не хочу... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пора готовить документы

 

Визы на майские праздники!

 

19/03/2013

 

 

09d59433.jpg

Уважаемые коллеги !!!

 

В преддверии Майский праздников, просим Вас уже сейчас предоставлять документы для оформления виз. Просим Вас, перед отправкой документов убедиться, что комплект документов полон и соответствует требованиям консульств. Не полный комплект документов усложняет рабочий процесс в первую очередь нам с Вами, не способствует улучшению общения с туристами и увеличивает расходы на повторную пересылку недостающих документов.

 

- на туры с Французской визой:

- выезды с 20/04 по 30/04 рекомендуем документы до 01 апреля

- выезды с 01/05 по 10/05 рекомендуем документы до 06 апреля

Подробнее: http://www.tourtrans...anews/1587.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я не очень поняла - входной билет куда? В сам город или на экскурсию, или на шоу?

Веришь, я сама над этим вопросом задумываюсь))), но там и на сайте и на транспортном сайте так написано (где о скидке по карте)... На месте, видно, узнаю, если поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веришь, я сама над этим вопросом задумываюсь))), но там и на сайте и на транспортном сайте так написано (где о скидке по карте)... На месте, видно, узнаю, если поеду.

 

Я так поняла, что Paris Visite дает право на приобретение музейной карты по Провэну Provins Pass на 4 городских музея, а также на туристический поезд и посещение средневекового представления (здесь нужно еще с датами разбираться http://www.provins.net/index.php/medieval-shows.html).

 

Меня тоже очень привлекают такие городки, но никак не могу их "вставить" в свои маршруты, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Paris Visite дает право на приобретение музейной карты по Провэну Provins Pass на 4 городских музея, а также на туристический поезд и посещение средневекового представления (здесь нужно еще с датами разбираться http://www.provins.n...eval-shows.html).

 

Но непонятна фискированная сумма - 7,5 евро вместо 11,40... Если бы это просто скидка была, то она бы в процентах выражалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Но непонятна фискированная сумма - 7,5 евро вместо 11,40... Если бы это просто скидка была, то она бы в процентах выражалась...

 

Это льготный тариф, вот ссылка, правда, на французском http://www.provins.net/index.php/transports.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно, просматривая список скидок по карте "Париж Визит", наткнулась на интереснейшую самостоятельную экскурсию!

"Крохотный старинный городок Провэн ...

 

Стоимость входного билета - 11,40 евро, со скидкой по карте Paris Visite - 7,5 евро.

На проезд действуют карты Мобилис и Paris Visite. Время в пути - 1ч. 24 мин. Поезд отправляется в Париже с GARE DE L'EST.

А вот вам и карту в руки http://www.provins.n...ns-russ.pdf.pdf

 

Что-то я уже и в Дисней не хочу... )))

Очень интересная информация. Спасибо за нее.

Как я поняла, поверхностно пошарив на сайте, 11.4 и 7.5 евро - это стоимость только проезда, причем на поезде.

train-bibi.jpg

 

navigo-1.jpg

 

parivisite.jpg

  • Поезд SNCF поезд

. - Gare De L'Est железнодорожной станции в Париже Provins

 

пакеты станции / поезд / RATP ( 5 зон)

 

Путешествия бесплатно в Provins с Navigo проход, субботам, воскресеньям и праздникам!

- Париж визит:

Посетить Provins и путешествия на волю и свободу в Иль-де-Франс, и наслаждаться льготные ставки на Pass Provins : € 7,50 вместо € 11.40 (для взрослых) - € 5,50 вместо € 8,20 (детей). За исключением 8 и 9 июня, 25 августа, 14 и 15 сентября 2013 года. + приветственный подарок (Candy Pink Provins).

 

А если с экскурсией и мероприятием и на автобусе от Риволи, то стоимость другая.

 

 

Экскурсии из Парижа с Cityrama в партнерстве с новым Иль-де-Франс (Комитет Régional Du Tourisme Иль-де-Франс ).

Регулярный автобус Париж - Provins - Париж .

+ билеты для посещения Десятинной Barn (посещение аудио-

туре) и Тур Цезарь . (бесплатное посещение)

+ шоу "The Eagles из валов" .

3 апреля по 30 октября 2013 года, каждую среду и субботу (кроме 8 июня).

Отъезд в 9:15 Rivoli агентства. 214 Rue De Rivoli - 75001 Paris

. Вернуться в Париже 18h15 Цены 2013: Взрослые: € 55 - Специальные цены для детей 4-17 лет учиться.

 

 

Вот только, есть ли смысл брать экскурсию без знания языка. Наверняка ведь на французском вся информация будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крохотный старинный городок Провэн ..."

Тоже захотелось туда. Но... нельзя объять необъятное. Париж на эту поездку уже распланирован. И в планах самостоятельная поездка на целый день в Фонтенбло с посещением шато,парка, плюс прогулка по городку Фонтенбло и плюс экскурсия в деревню художников Барбизон.

Здорово будет, если кто-нибудь проложит маршрут в Провэн и поделится с нами на форуме информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...