Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три дня в Дрездене


Рекомендуемые сообщения

Довелось мне в составе новогодней группы форумчан побывать в Майсене, и городок очаровал не только меня, но и всех моих попутчиков, наверное.

 

0_2f15e_a1b43c21_XL.jpg

 

Там то и родилась мысль :"А почему бы не предложить тур, подобный уже известному и пользующемуся в последнее время популярностью "3 дня в Берлине", но по Саксонии?" Например, "3 дня в Дрездене" с польской визой и невысокой базовой стоимостью 8-10 тыс. руб. Причем, предусмотреть летний вариант в выездом на целый день в Национальный парк"Саксонская Швейцария"

0_33f60_9370fc9c_XL.jpg

 

 

0_78575_6bf7f8b5_XXXL.jpg

 

с посещением замка Пильниц

 

0_3e5f1_527ae070_-1-XXXL.jpg

 

и зимний, с декабрьскими датами, назвав его, например, "Рождественские ярмарки Саксонии"

0_27aad_b38fbe91_XL.jpg[/url]

 

0_277b1_92861a05_XL.jpg

 

0_83b98_a1cf23e5_XXXL.jpg

 

За три дня можно погулять по Дрездену, Лейпциу, Майсен, заехать в Баутцен, увидеть крепость Морисбург. Ну, а парк "Саксонская Швейцария" - это жемчужина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хочу в Дрезден (была аж в 2008 году) и в Саксонскую Швейцарию, даже где-то уже выкладывала фотки этого чудесного места. Когда увидела их случайно, просто дар речи потеряла от вида с этих скал.

Тоже очень надеюсь на новинки по Баварии и Саксонии.

Если есть виза, то можно и самим, но с ТТВ удобнее и привычнее (пока во всяком случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я и ошибаюсь, но часть программы есть в туре 4-relax (обновление с 15.10.2012 по 14.04.2013)

Прага + Вена + отдых на озерах Чехии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мне подсказывает, что я скорее смогу совершить такую поездку самостоятельно.

Что-то подсказывает мне то же самое, но некоторые туристы любят, чтобы их привезли-увезли, показали-рассказали.

Имеют полное право.

Уже есть Три дня в Берлине, Стокгольме, Ницце. Пять дней в Париже.

Тогда почему бы не продолжить логический ряд и не предложить туры: Три дня в Вене, Риме, Мадриде, Барселоне, Таллине, Риге, а есть еще много городов, где можно прожить три дня вместо нескольких экскурсионных часов.

Господа, однако, тенденция намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там то и родилась мысль :"А почему бы не предложить тур, подобный уже известному и пользующемуся в последнее время популярностью "3 дня в Берлине", но по Саксонии?" Например, "3 дня в Дрездене" с польской визой и невысокой базовой стоимостью 8-10 тыс. руб. Причем, предусмотреть летний вариант в выездом на целый день в Национальный парк"Саксонская Швейцария"

 

За три дня можно погулять по Дрездену, Лейпциу, Майсенц, заехать в Баутцен, увидеть крепость Морисбург. Ну, а парк "Саксонская Швейцария" - это жемчужина!

Так ведь уже был заявлен похожий тур по Восточной Германии - восьмидневный, кажется. "Тур по ГДР" я его называл в шутку. Он был в программе на 2012-й год. Но на 2013-й его уже нет - не пользовался спросом, надо полагать. История умаличивает, была ли набрана хоть одна группа. Скорее всего, такая же судьба может ожидать и предлагаемый тур по Саксонии. Может, ТТВ и не рискнет повторять эксперимент с компактными по длительности турами по Германии. Хотя сама идея очень интересна. Недорого, польская виза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала. :smile:

Но что-то мне подсказывает, что я скорее смогу совершить такую поездку самостоятельно.

Таня, ты- сможешь легко (даже, наверно, и я смогла бы :scratch:), но в данном случае - соглашусь с Маэстро.

 

Так ведь уже был заявлен похожий тур по Восточной Германии - восьмидневный, кажется.

Да, я знаю об этом туре, жаль, что не прижился. Одним из разработчиков была гид Маша Краснова, она рассказывала мне, что тур "не пошел".

Но и "3 дня в Берлине" раньше не пользовался такой популярностью, как сейчас. Может, дело в рекламе, в т.ч. и прекрасные отзывы играют свою роль. А, если учесть, что все больше наших туристов получают "длинные" визы и могут позволить себе сменить обстановку и, в очередной раз, проехав через Польшу, попасть, хотя бы и на 3 дня, в совершенно другой мир, то такие туры - для них!

А для кого-то такие короткие туры являются пробными -"мое-не мое", для кого-то - бюджетная составляющая играет свою роль. В общем, как уже не раз говорили на этих страницах : "Больше туров - хороших и разных!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты- сможешь легко (даже, наверно, и я смогла бы :scratch:

Можем обсудить в личке возможность такого путешествия летом 2013 (в июле, например). Я как раз сетовала на отсутствие компании в прошлогодней поездке по Баварии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня в Дрездене я бы хотела, но на Рождество. Давно мечтаю перед Рождеством в Германию съездить. Хочется чтобы не дорого и недолго. Или 3дня в Нюрнберге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за три дня в Дрездене!!!! Лелею это желание с 2007 года, в прошлом году не удалось съездить, а теперь тур по бывшей ГДР отменили...очень жаль...а Майсен+Лейпциг+Дрезден+Пильниц+Саксонская Швейцария да еще по польской визе - было бы шикарно....там еще на пароходике из Дрездена в сторону Праги можно по Шпрее проплыть, говорят - виды изумительные открываются. Может скомпоновать Саксонию с Чехией+ Польша и тур получится заманчивей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за три дня в Дрездене!!!! Лелею это желание с 2007 года, в прошлом году не удалось съездить, а теперь тур по бывшей ГДР отменили...очень жаль...а Майсен+Лейпциг+Дрезден+Пильниц+Саксонская Швейцария да еще по польской визе - было бы шикарно....там еще на пароходике из Дрездена в сторону Праги можно по Шпрее проплыть, говорят - виды изумительные открываются. Может скомпоновать Саксонию с Чехией+ Польша и тур получится заманчивей?

По-моему, идея отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,популярность коротких туров была бы колоссальной.Приехал турист из "длинной" поездки-повезло-виза еще действует.Ну грех ей не воспользоваться.А деньги прокатаны,с временем туго.Есть 3 дня в Берлине.А он уже там был(или не привлекает),3 дня в Стокгольме,а там-поезд,автобус,паром-долго-и все.У конкурентов есть предложения,но вам(ТТВ),да и нам тоже это надо?А если 3( а лучше 5) дней в Вене,Дрездене,Амстердаме, Мюнхене и т.д.( хотя бы 5-6 городов) с радиальными выездами на экскурсии для желающих- как было бы здорово.Жить в одном отеле,не таскаться с чемоданами, в которых каждый вечер выискиваешь менее мятую вещь.Да и проблему с питанием решить легче.Присмотрел себе кафе или супермаркет и не на бегу.А вечером в театр или на концерт.А если еще и авиа-и комфорт, и душой отдохнул, и кусочек страны посмотрел-ну чем не подарок к дню рождения,например.Я ,думаю,не одинока в своих желаниях.И чем больше будет разнообразных предложений у нашего любимого ТТВ,тем выгоднее всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз таких коротких туров и не хватает. Столиц уже не хочется, а так на неделю проехать по маленьким городкам в одной-двух странах с удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

По-моему,популярность коротких туров была бы колоссальной.Приехал турист из "длинной" поездки-повезло-виза еще действует.Ну грех ей не воспользоваться.А деньги прокатаны,с временем туго.Есть 3 дня в Берлине.А он уже там был(или не привлекает),3 дня в Стокгольме,а там-поезд,автобус,паром-долго-и все.У конкурентов есть предложения,но вам(ТТВ),да и нам тоже это надо?А если 3( а лучше 5) дней в Вене,Дрездене,Амстердаме, Мюнхене и т.д.( хотя бы 5-6 городов) с радиальными выездами на экскурсии для желающих- как было бы здорово.Жить в одном отеле,не таскаться с чемоданами, в которых каждый вечер выискиваешь менее мятую вещь.Да и проблему с питанием решить легче.Присмотрел себе кафе или супермаркет и не на бегу.А вечером в театр или на концерт.А если еще и авиа-и комфорт, и душой отдохнул, и кусочек страны посмотрел-ну чем не подарок к дню рождения,например.Я ,думаю,не одинока в своих желаниях.И чем больше будет разнообразных предложений у нашего любимого ТТВ,тем выгоднее всем.

Это аргумент не для регионов. У нас стоимость билетов до Москвы (Петербурга) превышает иногда стоимость тура. Так что съездить в "длинный" тур, вернуться в Новосибирск, ах, виза еще действует, и опять до Москвы, а потом на 5 дней в Вену - не для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аргумент не для регионов. У нас стоимость билетов до Москвы (Петербурга) превышает иногда стоимость тура. Так что съездить в "длинный" тур, вернуться в Новосибирск, ах, виза еще действует, и опять до Москвы, а потом на 5 дней в Вену - не для нас

 

Просматриваю сейчас каталог, и понимаю, что туров именно как раз для регионов больше, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аргумент не для регионов. У нас стоимость билетов до Москвы (Петербурга) превышает иногда стоимость тура. Так что съездить в "длинный" тур, вернуться в Новосибирск, ах, виза еще действует, и опять до Москвы, а потом на 5 дней в Вену - не для нас

.Для Вас не подходит, а кому-то в самый раз.Вот поэтому и хочется,чтобы были разные туры и по срокам и по бюджету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Просматриваю сейчас каталог, и понимаю, что туров именно как раз для регионов больше, на мой взгляд.

Один раз - может быть, но не подряд.

 

 

.Для Вас не подходит, а кому-то в самый раз.Вот поэтому и хочется,чтобы были разные туры и по срокам и по бюджету

 

Это все понятно, что хочется разнообразия. Но это не подходит (именно то, что я выделила) не только для меня, а вообще для любого, даже очень обеспеченного человека (здравомыслящего) из провинции. Еще раз обращаю Ваше внимание. что имею в виду Ваши выделенные мной аргументы. Для москвичей и иже с ними - да за ради Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Добавлю, что мне лично сейчас были бы интересны тоже туры с несколькими свободными днями в одном городе, так как поездили, понахватали впечатлений, и сейчас хочется размеренности и более спокойного глубокого погружения в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз - может быть, но не подряд.

 

 

 

 

Это все понятно, что хочется разнообразия. Но это не подходит (именно то, что я выделила) не только для меня, а вообще для любого, даже очень обеспеченного человека (здравомыслящего) из провинции. Еще раз обращаю Ваше внимание. что имею в виду Ваши выделенные мной аргументы. Для москвичей и иже с ними - да за ради Бога!

Ну что Вы так волнуетесь.Никто же не призывает добавлять короткие туры в ущерб длинным.Пусть будут те и другие.И каждый выберет то,что ему больше подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока я писала, и Вы пришли к такому же мнению.Да здравствует дружба и взаимопонимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ну что Вы так волнуетесь.Никто же не призывает добавлять короткие туры в ущерб длинным.Пусть будут те и другие.И каждый выберет то,что ему больше подходит.

Это вы о чем сейчас? Я озвучила свое мнение, как и Вы, не больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем сейчас? Я озвучила свое мнение, как и Вы, не больше, ни меньше.

Ну вот и славненько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...