Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

до Бреста на машине


RUS

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Пожалуй, ближайшая к вокзалу будет вот эта...

 

http://wikimapia.org/26137386/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%9E%D0%90%D0%9E-%C2%AB%D0%91%D1%83%D0%B3-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%C2%BB

 

И далее по степени удаленности -

на стадионе СК "Брестский" на ул.Гоголя (1 км от вокзала) при гостинице "Пять колец" (можно ставить без проживания)

http://osk.brest.by/modules.php?name=News&file=view&news_id=18

 

За гостиницей "Интурист" (1.5 км от вокзала)

https://plus.google.com/117303353326403289051/about?gl=ru&hl=ru

 

А вот эта при спортклубе "Строитель" будет далековато, но можно зато можно сориентироваться по ценам хотя бы приблизительно...

http://www.scstroitel.by/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=10&Itemid=41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, мужчины, заинтриговали... :derisive: но посчитали, и получилось, что как-то невыгодно на машине ехать, но это вдвоем, а если вчетвером скооперироваться, то, наверное, получится сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что дело скорее всего не в экономии...Просто и по дороге и в окрестностях Бреста можно будет что-то самостоятельно посмотреть, или потом из Бреста сразу ещё куда-то поехать...

Автомобиль в этом случае дает полную свободу перемещений и фантазии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль в этом случае дает полную свободу перемещений и фантазии ))

особенно фантазии!))) Ой, что-то у меня сегодня какое-то игривое настроение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно фантазии!)))

 

У меня вот сейчас конкретная фантазия возникла, причем вполне реальная...

При наличии годового шенгена вполне можно на сезон с апреля так по октябрь снять квартирку в Бресте или окрестностях (судя по ценам на гостиницы и парковки, да и на все остальное, это так же не должно быть дорого) - и вот те Европа под боком: хошь - на машине поезжай, хошь - с ТурТрансом...Раз в месяц-два-три можно домой метнуться, дела проверить - и обратно ))

Как тебе идея такого дауншифтинга? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе идея такого дауншифтинга? ))

Супер! Ещё бы столько свободного времени где-то взять!..))) А мне вообще кайф - у меня в Минске родственники, поэтому и парковка, и кров бесплатно обойдутся. Осталось дело за малым - получить годовой (или хотя бы полугодовой) шенген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для поездки в Беларусь на своем автомобиле нужно ПТС, водительское удостоверение, Грин-карта (на 15 дней приблизительно 500 руб.).. страховка вроде бы не нужна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю - грин-карта это и есть страховка !? Со стоянками я уже общался: на период поездки оптимально оставить машину на стоянке при гостинице, на период нахождения за рубежом.

 

Я имела в виду медицинскую страховку.... :smile: именно ее не нужно оформлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а границы нет,все прозрачно,даже не заметите,как уже в Белоруссии,только если по хорошим дорогам можно будет определить и по сообщению на мобильный телефон:"Добро пожаловать в Белоруссию" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Планируем до Бреста добраться на машине, подскажите, где в районе вокзала оставить машину на платной парковке на 10 дней?

В октябре 2012 г. оставлял авто на 12 дней на охраняемой стоянке на пересечении ул. Гоголя и ул. Фоминой (5 минут пешком от гостиницы "Веста" по ул Гоголя перед музеем железнодорожного транспорта). Стоило 7 000 бел. рублей в сутки. В мае 2013 г. планирую оставить там же. Не думаю, что цена намного повысилась (в октябре 2012 г. на всё-про-всё - 300 рэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, чуть, подробнее? Стоянка при гостинице или отдельно? Были какие-нибудь гарантии на сохранность? Чек? Что-то иное?

Спасибо. С уважением, Сергей.

Стоянка не имеет к гостинице никакого отношения. Просто она находится в 5 минутах ходьбы от гостиницы "Веста", в которой останавливались перед туром и после него. Обычная открытая площадка за забором с воротами и круглосуточным охранником на вышке. Особенностью её является то, что на длительное хранение машины паркуются за ещё одним забором с воротами. Т. е. на площадке, расположенной внутри стоянки. Других стоянок поблизости не наблюдал. Активно продвигается службой безопасности гостиницы. Предлагали квитанцию об оплате, но я её не брал (если угоняют, то квитанция не помогает. Как обычно, надеюсь, что моё произведение корейского автопрома не принадлежит к угоняемым маркам автомобилей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень удобная охраняемая автостоянка. 15 тыс бел. рублей/сут (примерно 50 рос. рублей). http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.097938&lon=23.678520&z=18&m=b&show=/23751709/ru/

Выдают квитанцию, по квитанции забираешь авто. Располагается под путепроводом к жд вокзалу. До гостиниц "Буг" и "Молодежная" 3-5 минут пешком. Эту же стоянку рекомендуют в "Весте", пешком от которой минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, bvaleriy. Мы там же оставляли свою машину. Заплатила 130 000 бел.руб. (за месяц), в росс.рублях это где-то 480-500 рублей. Очень удобно расположена и всё обошлось без всяких проблем.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, стоимость 92 бензина в Белоруссии.

на всех заправках! - 26,2 в рос. рублях, 7400 в белорусских, 0,84 в американских. В евро не запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,bvaleriy! Дозреваю до поездки на авто, смущает цена вопроса на топливо, т.к. еду один... Ещё раз, спасибо.

Может быть Вам пригодится информация по нашим расходам на самостоятельную поездку до Бреста (апрель 2013г.):

Мы ездили вдвоем. Машину заправляем АИ-95 (7800 бел.руб., в России по 31,05 - 32,50 руб.). Проехали мы в обе стороны 3 044 км. На бензин затрачено 6 500 рублей + 480 руб. стоянка + 2 100 руб. жилье (снимали квартиру на 2-е суток). Итого: 9 080 руб.

Если бы мы покупали билеты на поезд в обе стороны у нас бы ушло 13 000 руб.

Но Вам конечно дальше ехать.. может быть и не выгодно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я , предположим, буду перед началом тура гостить у родственников. Мне нужно будет созваниваться с офисом ТТВ или с гидом( как узнать его телефон?), чтобы узнать о времени , месте встрече и номере автобуса? Или гид будет связываться со мной сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я , предположим, буду перед началом тура гостить у родственников. Мне нужно будет созваниваться с офисом ТТВ или с гидом( как узнать его телефон?), чтобы узнать о времени , месте встрече и номере автобуса? Или гид будет связываться со мной сам?

С вами за 1-2 дня до начала тура свяжется сотрудник ТТВ и сообщит фамилию, имя гида и его телефон, марку и номер автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. И еще наш гид сама всех обзванивала за день до отправления поезда.

Это что то новое... Руководителей организованных групп гиды обзванивают, а вот чтобы просто ВСЕХ туристов... первый раз такое слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мы в мае прошлого года, добирались до Бреста на машине из Ростова-на-Дону. Брали гостиницу на две ночи. Сходили в брестскую крепость и погуляли по Бресту, были на брестском трикотажном рынке. Машину оставляли возле вокзала, стоянка под путепроводом. Стоимость была 15000 бел руб. оставляли на 10 дней. Никто из ТТВ мне не звонил. Всю инфо я узнал на сайте- что нужно подойти к автобусам и искать автобус с номером тура и фамилией гида. Загранпаспорта гид выдал после посадки в автобус. если вопросы есть пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В прошлом году после тура оставались в Бресте еще на три дня, в гостинице рядом с вокзалом через лестницу "Молодежная" и за нами потом туда мой отец приезжал, так как были планы объездить родню в Белорусси (Лида, Минск, Гомель). Так вот, к чему все это: стоянка  была любезно предоставлена гостиницей на двое суток бесплатно, а служащие самой госиницы не раз предлагали свои дворы-гаражи на любой срок по очень недорого.  После видела подобные объявления в инете))

 Вдогонку: далее по Беларуссии сама за рулем, так как дороги -одно удовольствие, да и бензин карман нам не прожег)) Приятное с полезным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Стоянка в районе ж/д вокзала стоила (на 05.02.13 г.) 15 000 бел.руб. в сутки, 130 000 бел.руб. за месяц..

Здравствуйте ) Подскажите пожалуйста, стоянка в Бресте была охраняемая за 150000 бел рублей ? И если возможно адрес стоянки ) За ранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...