Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да.  Может кто то ещё что то скажет в пользу обоих туров.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3285.html#dcity14

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/531.html#dcity14

Тут ещё и разное количество дней. 4 МВ на один день меньше. А нам всегда хочется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня в этот раз на январские каникулы совсем не было выбора. Для себя решила, что готова только на авиа, так как не хотелось опять днём и ночью ловить ж/д билеты и проходить границу не известно сколько в караване автобусов. В два  предлагаемых тура уже съездила раньше, от поездки в Иран отпугнули платки на головах прекрасных туристок в отзывах. Так что остался только один возможный тур с новым для меня Люксембургом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

Да.  Может кто то ещё что то скажет в пользу обоих туров.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3285.html#dcity14

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/531.html#dcity14

Тут ещё и разное количество дней. 4 МВ на один день меньше. А нам всегда хочется больше.

Я бы выбрала 4МВ. Он больше к новогоднему подходит. Настроение должен задать. Города чуть более сеазочные, чем в Венето.

Но я выбрала другой с выездом 3 января. Выезд на самолёте из моего города в новогоднюю ночь - не для меня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40, LNM, Елена из Мурманска! Спасибо за Ваши советы по выбираемым турам.

  Мы уже подумываем: а не повторить ли нам прошлогодний тур "Альпийские пейзажи и Эльзас". Пока это лучший тур, а который я лично ездила от ТТВ- разнообразие интересных стран и калейдоскоп интересных экскурсий в них. Отказавшись от посещения маленьких городков за допплату, спокойно побродить по Милану и Страсбургу, попить пива в Германии и еще раз подышать уникальным альпийским воздухом Швейцарии. 

Кто-то из Вас, наверняка,  тоже был в этом туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sandero888 сказал:

Мы уже подумываем: а не повторить ли нам прошлогодний тур "Альпийские пейзажи и Эльзас".

А так кстати чаще и бывает, что в конечном итоге выигрывает  третий вариант. Если "Альпийские пейзажи" был в другое время года, то зимой он будет ощущаться по-другому. Так что вполне можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40, "Альпийские пейзажи" в этом году у нас были в те же даты- с 1 января. Все отлично, вот только дожди залили... не так часто ездим в экскурсионки, поэтому хочется и что-то новое посмотреть, но сравнивать, конечно будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sveta40 сказал:

А так кстати чаще и бывает, что в конечном итоге выигрывает  третий вариант.

Третий вариант готов - езжайте в 4MR. Чудесная Румыния с кусочками Венгрии, дегустации, купальни Мишкольца,  великолепный Будапешт. Я в восторге от этого тура. Немножко поздние приезды, но туриста ТТВ они не должны пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина курянка , спасибо за Вашу идею празднично-новогоднего тура. Посмотрю, хотя про Румынию мало что знаю. Поздние приезды  в отели не пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sandero888 сказал:

Посмотрю, хотя про Румынию мало что знаю.

Я влюбилась в этот тур по прекрасным отзывам. Почитайте. Вот отзыв о нашем туре

Есть ещё отзывы по выездам 2 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем форумчанам, которые делились со мной своими советами, впечатлениями  и мнениями о выбираемых турах (и не только)! Очень трудный был выбор в этот раз! В результате, определились только в офисе ТТВ в пользу 3AMV.  Жаль, конечно, что не побываем в Будапеште и Дрездене, но посетим термы в Абано терме... smile. Да и другие городки тоже заслуживают внимания. (Хотя вот моя знакомая, живущая в Вене, заметила, что после Зальцбурга Грац уже не смотрится, совсем мало там туристической составляющей). Жаль конечно, да и этот городок отводится совсем немного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sandero888 сказал:

В результате, определились только в офисе ТТВ в пользу 3AMV.

Чтобы вы не выбрали, интересно будет везде. По поводу Зальцбурга и Граца я поняла, что оба эти города- не мои. Но Грац все же понравился больше. Там можно подняться самостоятельно на гору Шлоссберг и посмотреть на город с высоты птичьего полета, погулять наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Sveta, спасибо за поддержку. В Зальцбурге я была 2 раза, зимой. Больше всего понравились там рождественские ярмарки с их содержимым, а также вид с горы на городок и Альпы  вдалеке. Зимний дворцовый сад...думаю, летом он бы смотрелся лучше. По Грацу я поискала-почитала информацию, знаете: оказалось не так все плохо! Надо еще придумать, чем занять себя, будучи второй раз в Венеции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, sandero888 сказал:

Надо еще придумать, чем занять себя, будучи второй раз в Венеции...

Съездить на Бурано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП_not_АП, да, в программе есть доп. платная экскурсия "Острова ...на катере", видимо, Мурано и Бурано имелись в виду? Это с высадкой и прогулкой по островам? Заслуживает посещения? 

Я на другом форуме прочитала рассказ одной туристки, кот. в Венеции поднималась на башню (колокольню?) И делала оттуда красивые фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, sandero888 сказал:

АП_not_АП, да, в программе есть доп. платная экскурсия "Острова ...на катере", видимо, Мурано и Бурано имелись в виду? Это с высадкой и прогулкой по островам? Заслуживает посещения? 

Я на другом форуме прочитала рассказ одной туристки, кот. в Венеции поднималась на башню (колокольню?) И делала оттуда красивые фото...

открыла программу Вашего тура... честно говоря, я не вижу, где доп. экскурсия по островам на катере? 

Просто если в Венеции у Вас много времени будет (уточните заранее у гида или почитайте в отзывах), если Вы там будете не в первый раз и особых интересов ни на что не питаете, я бы скаталась бы до Бурано. У нас это было в планах в предыдущем туре, но времени было маловато, рисковали не успеть, т.к. там надо добежать до другого причала (минут 15-20 пешком), затем купить билет, доехать до острова (минут 40), там погулять, плюс обратно.. .ну то есть надо на все это закладывать часов 6-7. Если они будут в Вашем распоряжении, я бы на Вашем месте поехала бы. Остров маленький, но очень симпатичный, если судить по фотографиям туристов ? Сама не была пока еще. Только хочу :))) 

Мы Кампанилу Святого марка мы поднимались, но... если это не организованный подъем, надо учитывать, что там тоже очередь. Мы стояли минут 30 - 40 на лифт, далее поднялись наверх, там побыли от силы минут 5 и снова заняли очередь уже на спуск. Виды красивые - да. 

eg6KyBHNRmw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем стоять в очереди на кампаниллу на Сан-Марко, можно переплыть на остров напротив, Сан-Джорджо, и поднять ся на колокольню там. И дешевле, и очередей нет ? И вид сверху на Сан-Марко и дворец Дожей.

А еще у моста Риальто есть одно местечко, где можно подняться на крышу совершенно бесплатно. Вечером из дома напишу, где это.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП_not_АП, спасибо за Вашу информацию и замечательную фотографию, вид просто космос!

Цитата

Кампанилу Святого марка

Теперь знаю название колокольни.

Цитата
Цитата

Для желающих предлагается {excursion=150}поездка* на катере по островам Венецианской лагуны (от €25).

Вот это выдержка из нашей программы. Не знаю, может, это только в теплое время года?

Pol_sveta, буду благодарна Вам за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, sandero888 сказал:

 

Вот это выдержка из нашей программы. Не знаю, может, это только в теплое время года?

А, точно...вижу)))

Наверное, да, это оно и есть, но я точно не знаю... надо бы в ТТВ уточнять. Если оно, то классно. У нас не предлагалось ничего подобного :((( 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sandero888 сказал:

  Надо еще придумать, чем занять себя, будучи второй раз в Венеции...

Да, просто "зарыться" в улочки и бродить,бродить, бродить... Венеция так же бездонна, как Париж, Вена, Флоренция. Мне никогда не бывает много этих мест. Рада, что Вы сделали итальянский выбор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sandero888 сказал:

   Надо еще придумать, чем занять себя, будучи второй раз в Венеции...

Я в Венеции была  всего три раза,  и мне кажется что это так мало. В третий раз были самостоятельно( ездили из Каваллино),полдня в Венеции, остальное время потратили на острова. Мурано как-то не произвёл впечатления, а вот Бурано, очень понравился. Туда бы ещё вернулась. А в Венеции просто гуляли, сначала по совершенно пустым улочкам, ,дошли до ж/д вокзала, до автовокзала, до моста, который  соединяет островную и материковую часть Венеции. Заблудиться тоже умудрились, с нами вместе тогда и навигатор наш заблудился, мы так долго гуляли, что он уже не понимал где мы. На кампаниллу тоже поднимались, если не забыла, в очереди стояли 44 минуты.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если оно, то классно

Цитата

Рада, что Вы сделали итальянский выбор! 

Цитата

Я в Венеции была  всего три раза,  и мне кажется что это так мало

Спасибо большое, друзья! Что бы я делала без советов наших форумчан!

Изменено пользователем sandero888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем выезде в этом туре нам предлагалась прогулка на кораблике по Венецианской Лагуне с рассказами местного гида об островах, вилах и прочем, без выходов на островах. На острова, наверное, реально съездить только при отдыхе на Венецианской Ривьере в свободный день. А в экскурсионном туре ТТВ не так много времени на всё получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про бесплатную смотровую площадку в Венеции. Около моста Риальто есть памятник Карло Гольдони. Он, можно сказать, рукой показывает на здание справа от моста Риальто, если подходить к мосту со стороны Сан-Марко. Это торговый дом Fondaco dei Tedeschi. Но на нем нет вывесок, что это магазин, а при входе стоят швейцары, которые норовят распахнуть для тебя двери, поэтому кажется, что тут что-то такое серьезное, куда заходить нельзя ? Не бойтесь, заходите. Внутри он выглядит так

IMG_20180213_110519.jpg

а снаружи, с противоположной стороны Гранд канала, вот так. Если приглядеться, то на крыше правого дома с зубцами видно людей

IMG_20180213_121843.jpg

Надо подняться на лифте на самый верхний этаж, оттуда будет проход в зал, где стоит очередь. Я была зимой, во время карнавала, так что очередь была не слишком большой, можно было постоять. Наверху, на крыше, мест мало, так что людей запускают небольшими партиями. 

Кстати, в этом здании есть и бесплатные туалеты ? Один как раз наверху, рядом с выходом на эту смотровую площадку, а второй внизу - то ли на первом этаже, то ли на цокольном.

Вот отзывы на трипадвизоре https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187870-d11726937-Reviews-T_Fondaco_Dei_Tedeschi-Venice_Veneto.html

пишут, что когда мало людей, то можно попасть и без регистрации. Но можно забронировать посещение и заранее, чтобы попасть наверняка.

Бронирование на сайте https://www.dfs.com/en/venice/t-fondaco-rooftop-terrace

 

А вот такие виды оттуда

IMG_20180213_105431.jpg

 

IMG_20180213_105310.jpg

IMG_20180213_105528.jpg

А напротив, по другую сторону Гранд канала, расположен рыбный рынок. Только он работает часов до 12. Вот таких там рыбин и прочих морских гадов продают

IMG_20180213_111948.jpg

А вот такие виды с колокольни церкви  на острове Сан-Джорджо Маджоре

Italia 115.jpg

Italia 144.jpg

Italia 126.jpg

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело в том, что я тоже была в этом туре в марте.  В нем действительно предлагалась экскурсия по островам Лагуны без выхода продолжительностью 1 час. Но вот что интересно- в прикрепленном файле об этой экскурсии СТОИТ ВРЕМЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 3 часа!!!! по островам Мурано и Бурано, но по той же цене, что и в марте за  часовую экскурсию. Видимо, все уточнения нежно вести с ТТВ. Ну, а за 3 часа, как вы понимаете, выход на острова обязательно должен состояться!!! А вообще, я часто вспоминаю писателя Анатолия Алексина и его книгу "Советы ближних".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...