Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Монте-Карло или мой 19 тур с ТТВ!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Эля, любуясь на твои фотографии, три раза увидела на них друга Славу! Причем,ты очень хорошо засняла его в те моменты, когда он снимал на камеру. Он фанат видео, отлично делает фильмы. Только вот фильм о Норвегии, обещанный еще когда-то как подарок мне на день рождения, пока не видела. Но очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira !! У Вас каждое фото - картина . Спасибо Вам огромное за доставленное удовольствие!! Просто бальзам на душу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, любуясь на твои фотографии, три раза увидела на них друга Славу! Причем,ты очень хорошо засняла его в те моменты, когда он снимал на камеру.

Ну Славу то я специально не фотографировала, а от его камеры постоянно пряталась... А Слава да, Слава всегда с камерой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже сил нет, а завтра поедем в Милан, Верону и по островам Венецианской лагуны... Мурано, Бурано ну прелесть как хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, спасибо огромное за сказочную Ниццу - фотографии очень хороши, а мандариновых деревьев я , наверно и не видела раньше, во всяком случае рядом с елкой.

Весь отзыв "пропитан" праздником, а фотки замечательно передают настроение.Про Мурано и Бурано очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, еще раз спасибо за хороший отзыв с такими замечательными фотографиями! Вечерние фото просто прекрасны, если учесть, что снято с рук. Хочу спросить про обработку RAW формата? В какой программе обрабатывали и намного ли лучше получаются снимки, чем в Jpeg? Я у себя что-то особой разницы не заметила, но у меня не зеркалка. И, еще, свою снежную и морозную зиму снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для скорости фотографии я обрабатываю в стандартной программе, которая идет к камере. Ну а в RAW снимки получаются несомненно лучше.

 

Зиму сниму в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, смотрю на шикарные фотографии новогодней Европы! И еще раз убеждаюсь, что тур 2s пока что мой самый любимый!

Отдельно спасибо за фото ночной Ниццы! У меня прям идея фикс была погулять по Ницце ночью, но отель у нас был в Ментоне, что меня нисколько не разочаровало, Ментон - теперь мой любимый город, но надо ехать смотреть ночную Ниццу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго мы в Италию рванули

И тут же нам включили дождь

Милан с Вероной словно вспышка промелькнули

За грудь Джульету подержать не удалось.

 

И так Милан. Времени на него катастрофически мало, примерно 2,5 часа, так что далеко от парковки уйти не удалось, а так как здесь я была впервые, то еще и на обзорку сходила, после чего времени осталось совсем чуть чуть...

 

 

0_974df_5b0fb8aa_XL.jpg

 

Рождественский рынок вокруг собора

 

 

0_973f6_fd732c51_XL.jpg

 

и наши матрешки на нем

 

0_973f7_de44a68d_XL.jpg

 

В общем то вот и весь мой Милан...

 

Переезд 160 км и мы в Вероне

Арена ди Верона с какой то современной инсталляцией:

 

0_973fa_cd88337e_XL.jpg

 

 

0_974e0_4d3aa6de_XL.jpg

 

 

0_973ff_87724d11_XL.jpg

 

 

0_974e1_b8516cbd_-1-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Утром 3 января, где то в районе 8.45 мы были уже в Венеции, а предстояло нам там быть аж до 18.40!!! У меня от такого количества свободного времени аж волосы на голове зашевелились... Ну не готова я была к столь продолжительному нахождению в Венеции, надо было что то срочно придумывать. И тут я вспомнила, что еще дома заградила карту 2gis по Венеции и решила уйти в самостоятельное плаванье. Купила я билет на водные трамвайчики на 12 часов за 18 евро и поехала сначала на Мурано, а потом и на Бурано. Удовольствие от этих островков я получила море! Это просто словами не передать, это надо показывать, а показать я смогу только по возвращению домой, но поверьте, Мурано и Бурано это просто чудо островки! Там тихо, чисто, красиво и уютно, а на Бурано еще и множество откормленных и важных котов и кошек.


И так, выйдя из автобуса, мы решили сначала прокатится на монорельсе, уж очень нам он понравился в прошлое наше посещение Венеции. Поездка от парковки до ЖД вокзала (правда это же и вся его длина...) стоит 1 евро, а уже у вокзала мы купили билет на вапоретто...
0_97400_5cad4ba_XL.jpg

Там же и сели на него и поехали на Мурано.
0_97401_b04682f5_XL.jpg

Если учесть, что вапоретто для Венеции это просто общественный транспорт, то по сравнению с ними наш общественный транспорт просто верх совершенства! Как то страшновато было на этой старой проржавевшей посудине куда то плыть, да и народу туда набилось не дай Бог сколько... но ничего доплыли!
Первое, что я увидела на Мурано почему то оказалась... заправка! Как то необычно это выглядело, заправка лодки... как то я раньше и не задумывалась, как и где они заправляют свой транспорт...
0_97402_3f5b8edb_XL.jpg

Остров Мрано известен своим стекольным производством. В 1291 году городской совет решил вынести мастерские по производству украшений на остров, чтобы уберечь секреты мастеров от конкурентов и избавиться от пожаров, которые могли быть вызваны раскаленными горнами мастеров. Стеклодувы получили неслыханные привилегии, но были лишены права выезда. Дочерям стеклодувов не возбранялось сочетаться браком с венецианцами голубых кровей.
При выходе с вапоретто стоял какой то дядька махал руками, что то громко вопил и отправлял всех налево... Ну налево, так на лево, какая нам разница! Налево как оказалось находилась стекольная мастерская, почти такая же куда водят туристов ТТВ, только больше и дяденька там не только лошадку делает, но и вазу... А так все тоже... мастерская с лошадкой и магазин при ней... В общем как бы вы не приплывали в Венецию, без лошадки не обойтись :biggrin:
Сбежав от этого дядьки с лошадкой мы пошли куда глаза глядят, остров же, не заблудимся точно! А остров то жилой, туристов мало, утро же раннее... тишина, покой и народа ну никого!
0_97403_7b71696d_XL.jpg

0_97405_dad92e14_XL.jpg


0_9740c_4fd309db_XL.jpg

А какие там замечательные окошки...


0_9740b_7d57e237_XL.jpg


0_97404_157b9138_XL.jpg

0_97406_aa868476_XL.jpg

Мурано  остров, где производят муранское стекло и поэтому на улицах есть такие крупные инсталляции из стекла


0_97407_a5afdffe_XL.jpg

0_97408_da155650_XL.jpg

0_9740a_ed0fff4f_XL.jpg

0_97412_cdcb096b_XL.jpg

Вот еще витрина на Мурано
0_97409_acfe4d5c_XL.jpg

Тур то новогодний, но остров жилой... так что вот, что я там еще увидела

Детская площадка
0_9740e_b6a64dc_XL.jpg

Огороды с капустой
0_9740d_aa32d216_XL.jpg

Население Венеции стремительно стареет и пожилые люди ходят в магазин с тележками, на которых указаны имена владельцев, а в магазине существует парковка этих тележек...

0_97410_96edaaef_XL.jpg

Дальше мы поплыли на Бурано...

0_97411_deb5783a_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых красивых островков Венецианской лагуны - остров Бурано.

Улочки и фасады домов Бурано поражают яркостью и насыщенностью красок.

По одной из легенд такая «детская» раскраска была необходима для того, чтобы рыбаки Бурано могли находить издалека свои дома.

 

0_97415_769093a8_XL.jpg

 

 

0_97419_8f71b8a_XL.jpg

 

 

0_9741e_8b3532b5_XL.jpg

 

 

0_9741f_d9827a02_XL.jpg

 

 

0_97418_165904e7_XL.jpg

 

 

0_97414_5f2a3666_XL.jpg

 

 

0_9741b_c4ff2d9e_XL.jpg

 

Церковь Сан-Мартино с наклонной 52-метровой кампанилой

 

 

0_97420_7ec2ad5c_XL.jpg

 

Бурановские окна

 

 

0_9741d_1aaa32b3_XL.jpg

 

 

0_9741c_397c8e0_XL.jpg

 

 

0_9741a_71f7052d_XL.jpg

 

И бурановские коты, а может и кошки

 

 

0_97416_2d394a32_XL.jpg

 

 

0_97417_47a81d28_XL.jpg

 

На Бурано мы сели на вапоретто №12 и через 40 минут были уже на станции Fondamenta Nuove, от туда пешком дошли до Сан Марко

 

0_97421_68ff64e3_XL.jpg

 

0_97422_bf87d634_XL.jpg

 

и уже от Сан Марко мы отправились на вапоретто на стоянку нашего автобуса, где я сделала последнее на тот день фото уже промышленной Венеции на закате

 

0_97423_5340a75_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, Эльвира, сколько раз была уже в Венеции, а на Бурано так и не попала! Этот проклятый пляж на Лидо! Ну никак не можем удержаться, чтобы не поплавать в Адриатике! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, изумительные фотографии! Спасибо! А Бурано какой нереальный - красота! Читаю Ваш отзыв и наслаждаюсь. Желаю Вам таких-же фантастических поездок в Новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, Эльвира, сколько раз была уже в Венеции, а на Бурано так и не попала! Этот проклятый пляж на Лидо! Ну никак не можем удержаться, чтобы не поплавать в Адриатике! :derisive:

Ну в январе ты бы вряд ли на Лидо поехала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, гляжу на твои снимки Бурано, и вспоминаю его таким, каким увидела в апреле теперь уже прошлого года. Спасибо за то, что смогла меня вернуть на этот чудесный остров снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот день 10-й, путь наш в Вену

Все вспомнили про Венский лес

И этот город вдохновенный

Особым шармом встретил нас

 

 

0_9754c_e130c0d4_XL.jpg

 

 

0_9754e_fbfeae29_XL.jpg

 

 

0_9754d_169d0c1e_XL.jpg

 

Ну все, исчерпана программа

Все карты памяти полны

Надолго хватит впечатлений

Осталось только Duty Free

 

Туртрансвояж уж постарался

Придумать нам маршрут такой

Он Лене Зайцевой достался

Все выдержала и с лихвой

 

0_9754f_5172d507_XL.jpg

 

0_97551_c5702150_XL.jpg

 

 

Осталось всем сказать спасибо

Одной командой были мы

Как знать, а может быть когда- то

Пересекутся вновь пути

 

0_97550_62031ff4_XL.jpg

 

0_97552_c1626327_XL.jpg

 

Спасибо за стихи Петру Леонидовичу Душкову, разрешение на публикацию их на форуме я получила от него еще в туре. Спасибо нашему гиду Лене Зайцевой за замечательные рассказы, за позитив и замечательный новый год, спасибо нашему экипажу за замечательную работу и отличное знание дорог (фотография ребят у меня есть, но она не моя... она Челентано1, то есть Славы Саакова...), ну и спасибо группе за приятную компанию.

 

Но... это еще не всё! Если кто помнит, то так как я не смогла взять обратный билет во время и не смогла найти гостиницу в Бресте, то я собиралась съездить в Витебск... и съездила! Но об этом чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира! Спасибо за тёплую, новогоднюю сказку! Я как будто за подснежниками среди зимы сходила! Вашу идею встречи Нового года именно в этом туре положила к себе в копилочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира! Спасибо за тёплую, новогоднюю сказку! Я как будто за подснежниками среди зимы сходила!

Чудесная благодарность Эле за рассказ! Спасибо Эле и Татьяне - за сравнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...