Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Привет из Парижа!


Рекомендуемые сообщения

Привет вам прямо из Парижа, дорогие форумчане! Столько волнений и переживаний было, что сразу все описать-не могу мозги собрать в кучу. Я уже писала на форум, что не сделала распечатки брони отеля и боялась, что в аэропорте могут потребовать, а так как ехали самостоятельно, но всякий раз я придумывала себе новые проблемы и сложности. Например, не купила евро, протянула до последнего времени, а последний день был воскресенье. Банки не работают, в банкоматах мне евро не продали, сама не знаю почему. Короче говоря, весь день перед поездкой, бегала, как савраска, по друзьям и знакомым в поисках евро, как на зло ни у кого не было. Плюнула я на все, так и поехала с двумя картами в аэропорт. Мороз 20 градусов, а ночью еще больше, а мы выезжали в три утра. А зато в Париже плюс 12. Вот и поехали с дочкой, одетые как капуста, в осенних пальто, а под пальто толстенные свитера. Приехали в Шереметьево-тишина, пустота, как будто и не летит никто и никуда. Потом все-таки загорелись табло на регистрацию рейса Алиталии до Рима, где у нас должна была быть пересадка, и мы двинули на регистрацию. Тетушка за стойкой ничего кроме паспортов даже не посмотрела, ни мое собственное согласие на вывоз собственного ребенка, ни брони отеля, короче, ничего их даже не интересовало, даже свидетельство о рождении. Конечно, нас просветили со всех сторон, заставили снять верхнюю одежду и обувь и все. И мы сидели в ожидании итальянского рейса. Это, наверное, самое противное, ранним утром не очень приятно сидеть просто так. Кстати, евро я купила в Шереметьево через банкомат, я думаю, что если еще приспичит, то можно будет и здесь, в Париже снять, правда, раньше я не пробовала.Так что, если кто снимал в Париже деньги с карты поделитесь опытом. И вот, наконец, объявили посадку, и мы пошли на свой рейс, сели на свои места, самолет вздрогнул, разогнался и взлетел:" До свидания, Москва!" Прошло больше трех часов, когда мы приземлились в аэропорту Рима. А там практически жара. Быстро сняли свои свитера, а то так можно и свариться, автобус нас довез до здания аэропорта. И опять досмотр, и вперед на рейс в Париж. Вот тут-то нам пришлось поволноваться и побегать. Дело в том, что у нас был вход на посадку В10. Нашли, сели, ждем, время подходит и никого нет. Мы туда, сюда, никто и ничего не знает, короче, перебегали половину аэропорта, пока не узнали, что вход на Париж перенесли с 10 на 5. Ну. после этого осталось, только пройти на посадку. Компания ЭЙРФранс-самолет красивый, совсем новенький, просто красавчик, стюардессы в красивых темно-синих костюмах, и полтора часа пролетели очень быстро. Вот и Париж-травка зеленеет, солнышко блестит, в Париже, как и в Риме весна. Какое блаженство после московских морозов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, Вы молодцы! Все у Вас получится! Удачи! Пишите нам в морозную Россию из весеннего Парижа.

В Париже мы везде платили картой. Даже не помню, чтобы тратили наличку ( сувениры у афрофранцузов не покупали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, мы снимали деньги с банкомата в Испании. Карта сбербанка. Комиссию заплатили - 100 !!! рублей. Мы, правда, долго не могли разобраться, т.к. английский не знаем, изучали оба немецкий. Когда в банкомате выбрали немецкий, сразу сняли евро. Уверена, что вы разберетесь.

Удачи вам и счастливого отдыха!

И Счастливого Нового года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, все у Вас получилось, Маргоша! Рада за вас и хорошего Вам с дочкой отдыха! Ах, Париж!..

 

Дело в том, что у нас был вход на посадку В10. Нашли, сели, ждем, время подходит и никого нет. Мы туда, сюда, никто и ничего не знает, короче, перебегали половину аэропорта, пока не узнали, что вход на Париж перенесли с 10 на 5.

А я ведь Вас предостерегала, что могут поменять и следует уточнить на табло отправления. Хорошо, вовремя спохватились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного Вам путешествия, Маргоша!

Расскажите пож., как Вы прошли паспортный контроль в Риме. Именно там, по прилету, у вас с дочкой и должны интересоваться бронями, страховками и целями путешествия. Спрашивали Вас о чем-нибудь, когда ставили въездной штамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам , дорогие мои! Сейчас идем Гулять на Елисейские поля! Ах, какой там рождественнский базар! Обязательно напишу, что там будет. Представляете, из окон нашего отеля видна сверкающая Эфелева башня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, отдыхайте так, чтобы потом осталась масса воспоминаний! Причем, самых замечательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, все у Вас получилось, Маргоша! Рада за вас и хорошего Вам с дочкой отдыха! Ах, Париж!..

 

 

А я ведь Вас предостерегала, что могут поменять и следует уточнить на табло отправления. Хорошо, вовремя спохватились.

Спасибо, e.v.a, дорогая! А по поводу табло, хотите верьте, хотите нет, а там так В10 и остался. Но все равно, я поняла, что обожаю самолеты! Особенно взлеты и посадки! Когда летала раньше, всегда присутствовал страх, а в этот раз получила огромное удовольствие. Пусть даже с пересадкой, все равно. Особенно Эйрфранс-молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, исчезла куда-то кнопочка поблагодарить! Все равно спасибо и фотки будут обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла, что обожаю самолеты! Особенно взлеты и посадки!

Я тоже очень люблю летать самолетом. А взлеты и посадки - это нечто! Так что полностью поддерживаю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пож., как Вы прошли паспортный контроль в Париже. Именно там, по прилету, у вас с дочкой и должны интересоваться бронями, страховками и целями путешествия. Спрашивали Вас о чем-нибудь, когда ставили въездной штамп?

 

Жанн, какой паспортный контроль в Париже, если они туда из Рима прилетели? В Риме контроль должны проходить, а дальше уже внутришенгенский перелет - паспортного контроля нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зациклилась я чёй-то на Париже-то:-)))

 

Жанка-парижанка ))

 

А в Риме настолько бесстрастно-безразличные погранцы, что аж обидно )) Зато по возвращению в Домодедово у соотечественника на соседней стойке настойчиво выясняли каким именно номером рейса он прилетел из Рима ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Риме настолько бесстрастно-безразличные погранцы, что аж обидно )) Зато по возвращению в Домодедово у соотечественника на соседней стойке настойчиво выясняли каким именно номером рейса он прилетел из Рима ))

А ты откуда знаешь??? Нет, не так... Где ты был??? Так долго? И откуда сейчас?:-)))

Я поняла, что летел из Рима. Там и отсиживался?:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юг Италии от Рима до Лечче...Матера - бомба! Придется, наверное, снова закоулки, но теперь уже Базиликаты и Апулии, обнародовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, какие вы с дочкой счастливые !!!!! Очень-очень за вас рада, ах, Париж - это всегда счастье, когда встречаешься с ним. Желаю вам замечательно провести время. Ну и про нас, несчастных, оставшихся дома, не забывайте, пожалуйста - пишите почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юг Италии от Рима до Лечче...Матера - бомба! Придется, наверное, снова закоулки, но теперь уже Базиликаты и Апулии, обнародовать ))

 

Дима, тоже ждем с нетерпением рассказа о поездке, тем более меня на юг Италии чего-то о-очень вдруг потянуло. Ну, не совсем вдруг, а после отзывов и прекрасных фоток наших форумчан.

И, пожалуйста про "бомбу" поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного Вам путешествия, Маргоша!

Расскажите пож., как Вы прошли паспортный контроль в Риме. Именно там, по прилету, у вас с дочкой и должны интересоваться бронями, страховками и целями путешествия. Спрашивали Вас о чем-нибудь, когда ставили въездной штамп?

Нас вообще ни о чем не спрашивали, какие-то ветреные они! Я так и протаскала с собой все эти бумаги. Просто удивительно. А синьора на паспортном контроле только шутила, на дочку кивает и говорит: "Сэстра!", а я ей да нет же дочь, а она улыбается и опять талдычит на русском со смешным акцентом: "Нет, сэстра, очень красивая!" Приятно очень. Так что не спрашивали ничего. Сейчас только пришли в номер, уставшие и довольные. На Елисейских просто красота, но народу тьма, больше раз в десять, чем было летом. А какие вафли вкусные, честно скажу, вкуснее брюссельских оказались! А горячее вино! Знаете, что хочу всем пожелать на волне своего сегодняшнего настроения, чтобы у нас у всех хватало денег и здоровья на наши любимые города и страны, и самостоятельно и с нашим любимым ТТВ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, если кто снимал в Париже деньги с карты поделитесь опытом.

Я снимала в банкомате BNP Paribas. Комиссия 100 рублей. Есть меню на английском. Разберетесь без труда. Удачного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вообще ни о чем не спрашивали, какие-то ветреные они! Я так и протаскала с собой все эти бумаги. Просто удивительно. А синьора на паспортном контроле только шутила, на дочку кивает и говорит: "Сэстра!", а я ей да нет же дочь, а она улыбается и опять талдычит на русском со смешным акцентом: "Нет, сэстра, очень красивая!" Приятно очень. Так что не спрашивали ничего. Сейчас только пришли в номер, уставшие и довольные. На Елисейских просто красота, но народу тьма, больше раз в десять, чем было летом. А какие вафли вкусные, честно скажу, вкуснее брюссельских оказались! А горячее вино! Знаете, что хочу всем пожелать на волне своего сегодняшнего настроения, чтобы у нас у всех хватало денег и здоровья на наши любимые города и страны, и самостоятельно и с нашим любимым ТТВ!

Ах, Маргошенька, какие у Вас посты, пропитанные радостью и счастьем, получаются. Чувствуется, прямо таки, запах Парижа и горячего вина. Пусть этот праздник длится дольше!!!

И Ваш рассказ о паспортном контроле в Риме, еще один пример прохождения границы без проблем и заморочек. В моем рейтинге, только немцы еще остались "бюрократами":-))) надеюсь, скоро и их исключить из этого "списка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маргоша! За поднятие настроения, а то завтра выезжаем -Париж впереди, а тут мандраж взял :blink: . Жду продолжения и желаю отлично вам с дочкой отдохнуть! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матера - бомба! Придется, наверное, снова закоулки, но теперь уже Базиликаты и Апулии, обнародовать ))

с недавних пор тянет в эти края... Жду с нетерпением заметок путешественника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...