Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три сестры и Австрия - Чехия - Бавария в туре 4В+ с 05.12.12


Рекомендуемые сообщения

Много лет назад я слышала йодль в исполнении сестер Лисициан. До сих пор это "Йо лорихи" в ушах звенит.А вы посмотрели все на тирольской натуре-здорово! А тур этот мне еще в Ольгином летнем варианте очень понравился.Но и в зимнем не хуже.Красоту ничем не испортишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Маша, а почему в Санкт-Вольфганге такое столпотворение было, какое-то мероприятие? У нас осенью было людей гораздо меньше. А Хальштатт зимой еще романтичней, чем летом, надо обязательно там побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с первых минут экскурсии мы от экскурсии отстали (не специально, так вышло). В попытках догнать и обнаружить группу, мы попали в этот ярмарочный водоворот, в нем и закружились :biggrin: Поэтому наверняка ответить на Ваш вопрос не смогу, может одногруппники подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не предлагали такое представление, к сожалению. Мне такое пение очень нравится, когда монтировала видео из Швейцарии, как раз йодли использовала.

Маша, а видео надо сначала загрузить на Ютуб, а потом на форум и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая фотографии к следующему дню нашего тура, мне явственно вспомнилось то утро и та дорога... будто в окно автобуса смотрю, а не на монитор компьютера...

 

День пятый. Поездка в Баварские замки.

 

Утро. Дорога из Австрии, г. Имст в Баварию. Все фото, использованные для этого поста, сделаны Младшенькой. Снимки сделаны через не самое чистое окно, но ведь автобусный турист склонен видеть красоту и сказку в любых условиях?

 

0_843c7_9d334f4f_XL.jpg

 

0_843c8_52d77e3e_XL.jpg

 

0_843c9_4fd891ac_XL.jpg

 

0_843ca_5fb617b6_XL.jpg

 

0_843cb_bd2d2bd4_XL.jpg

 

0_843cc_385c08b7_XL.jpg

 

0_843cd_bb168990_XL.jpg

 

0_843ce_674e9bc7_XL.jpg

 

0_843cf_57b1aa14_XL.jpg

 

0_843d0_da510275_XL.jpg

 

0_843d1_84f8377_XL.jpg

 

0_843d2_31689add_XL.jpg

 

0_843d3_dbd4481f_XL.jpg

 

0_843d4_dc55574f_XL.jpg

 

0_843d5_de245dff_XL.jpg

 

0_843d9_fb64e45b_XL.jpg

 

0_843d6_a735b9c7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалось поймать кадр, где самолет чуть не врезается в скалу? Просто великолепно, сама знаю, как трудно бывает словить такой момент. Браво, Маша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалось поймать кадр, где самолет чуть не врезается в скалу? Просто великолепно, сама знаю, как трудно бывает словить такой момент. Браво, Маша!

 

Этот самолет еще бы чуть-чуть и брюхом мог наш автобус зацепить! Он пролетел над дорогой и приземлился в нескольких сотнях метров (200-300?) от трассы.

 

За фото - браво и респект Наташе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные фотки - дорога, горы, синее небо и заснеженные ели, просто красотища. Молодец младшенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая все-таки она удивительная, эта зимняя Европа, а маленькие городки - просто прелесть: романтичные, по-особому тихие (удивил многолюдный Санкт-Вольфганг). Дома, покрытые снежно-белыми шапками и как-будто полуспящие, в сумерках зажженные фонари делают все вокруг таким загадочным и снег, наверное, тихонько поскрипывает под ногами. Как бы мне сейчас хотелось оказаться в волшебном Хальштатте. Пойду еще раз посмотрю Машины фотографии, а вдруг ночью приснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Думаю, что благодаря Вашему отзыву дорогие сестрицы, многие (я в том числе) себе сказали: " Ну все, на следующий год либо на Рождество, либо на Новый год в Европу- обязательно!!!" :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестрички,а в автобусе и в отелях не было холодно?Порой в зимних турах жалуются,что замерзают именно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестрички,а в автобусе и в отелях не было холодно?Порой в зимних турах жалуются,что замерзают именно там

Вопрос конечно актуальный для тех, кто собирается в зимнюю поездку, но ответить однозначно на него наверно нельзя. Например, в нашем автобусе пару раз не могли прийти к единому мнению по вопросу, "тепло ли в салоне"... Кому-то холодно, кому-то жарко... Кому-то дует, кому-то душно...

Мы сидели прям напротив входа и всё то время пока ждали всех туристов, естественно двери были открыты, тогда нам конечно было прохладно. Но после двух-трех часов гуляний на свежем воздухе это не напрягало. Ну, меня во всяком случае. Да и одевались мы соответствующим образом. Кстати термобелье - отличная вещь!

 

Что касается отелей, то были пара-тройка из них, в которых температура была мягко говоря не жаркая! Самыми холодными в этом моем рейтинге стали отель в г.Имст (Eggerbrau Hotel), в котором не хватило на всех горячей воды и отель в Инсбруке (Alphotel). Освежающая прохлада в номере и ледяной пол пытались испортить настроение, но надев самые теплые свитера, штаны и шерстяные носки мы забирались с ногами на кровати и принимались разбирать и разглядывать купленные за день сувениры и подарки! За этим занятием не замечаешь внешних негативных факторов!)) Потом, залезали с головой под одеяла и спокойно засыпали, зная что завтра будем ночевать уже в другом отеле и надеясь на то, что в нем будет теплее! И ведь не зря, в большинстве отелей все-таки было тепло и уютно! Главное быть ко всему готовым, иметь теплую одежду и немного терпения, чтобы стойко переносить все тяготы и лишения зимнего путешествования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю про день пятый...

 

0_843e9_a8469888_XL.jpg

 

Ехали мы ехали, ахали, щелкали фотоаппаратами, радовались снегу - он был белый-белый и очень мягкий.. и приехали в "альпийский Версаль" -

 

Замок Линдерхоф.

 

0_843eb_29fe2a2d_XL.jpg

 

0_843e8_a19a94ca_XL.jpg

 

В помещении нельзя производить ни видео-, ни фотосъемку. И вот это невинное условие привело к интересному эффекту. Этот замок понравился мне больше других, но не помню, почему :biggrin: Помню свое восхищение, радость от посещения...! Надо повторить для закрепления материала :biggrin:

 

Интересно организовано проведение экскурсии. Группа располагается в одной комнате осмотра, служитель запускает запись и из незаметных глазу динамиков раздается рассказ об интерьерах, дворце и его хозяине Людвиге II. Потом переходим в следующую комнату, слушаем новый рассказ, идем дальше и так по всему периметру здания, т.к. все комнаты проходные. Пару раз нам включали рассказ на китайском (или японском?) языке, мы смеялись, и запись быстро переключали.

 

0_843e7_c81ccd11_XL.jpg

 

Прогуляться по парковой зоне не удалось (нельзя, все занесено снегом), не удалось посетить Грот Венеры (закрыт с ноября по февраль). Фотографируем окресности и уходим.

 

0_843ec_81973234_XL.jpg

 

0_843ed_b0f44732_XL.jpg

 

0_843ea_482a9c06_XL.jpg

 

Сувениры на тему баварских замков было рекомендовано покупать здесь. Рекомендацию применили на практике, передаем дальше - да, выбор больше, цены ниже.

 

Следующий переезд

 

0_843ef_c925338e_XL.jpg

 

0_843ee_47a3a8ac_XL.jpg

 

И вскоре мы в знаменитой своими расписными домами деревне Обераммергау

 

0_843f1_2f46260_XL.jpg

 

0_843f2_9ff311b_XL.jpg

 

0_843f3_961c5ad_XL.jpg

 

Гид Олег Пирязев проводит экскурсию:

 

0_843fc_7225dba5_XL.jpg

 

и что-то ценное указывает:

 

0_843fa_4db48dd8_XL.jpg

 

Сюжеты росписей различны

 

0_843f8_d714075_XL.jpg

 

0_843fb_5df9171e_XL.jpg

 

0_84400_94a5332d_XL.jpg

 

0_843fd_52484728_XL.jpg

 

0_843f5_1025666b_XL.jpg

 

Это, видимо, дом на двух хозяев)))

 

0_843f6_e215197c_XL.jpg

 

Порой трудно понять, какие элементы декора настоящие, а какие - нарисованные

 

0_843fe_9597bac3_XL.jpg

 

Придя к центру деревни мы очень удивились тому, что не увидели рождественского базара.

 

0_8440c_f062edce_XL.jpg

 

Олег узнавал у местных жителей, где в этом году рынок и выяснил, что он еще не работает и будет открываться только завтра. До Рождества остается две недели, и здесь все так скромно украшено... Деревенские нравы)))

 

0_843ff_ca3ffe7b_XL.jpg

 

0_843f9_61e755e7_XL.jpg

 

0_843f7_a8b9eb4a_XL.jpg

 

В свободное время нашли прекрасный ресторан, времени у нас только на кофе с десертом. Пожалуй, это был самый душевный прием. Во-первых, непосредственно прием нами пищи, потому что невероятно вкусно, бескрайне уютно, красиво, тепло. А во-вторых, прием нас как гостей, потому что, уходя, мы поблагодарили официантов, они нам что-то пожелали, мы сказали, что было очень вкусно и повара ваши молодцы, и уже все официанты вышли на нас посмотреть, и хозяин кафе вышел, и узнал откуда мы, восхитился ответом. Я похвалила интерьер, сказав международное "Super", так он это подхватил, сказав, что и я "Super", и Света "Super", и Наташа "Super". Еще несколько минут прощались. Как родные! :biggrin:

 

Небольшая прогулка перед отъездом

 

0_84402_de95d0b8_XL.jpg

 

0_8440d_d47cef40_XL.jpg

 

0_84407_54ce71c4_XL.jpg

 

0_84406_948f66b2_XL.jpg

 

0_8440b_8bafd699_XL.jpg

 

0_84404_71f06de5_XL.jpg

 

 

 

0_84408_137f0da3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Света и Наташа, ну просто Вам огромнейшее Спасибо за такой фотоотзыв и особенно за зимний Линдерхоф. Была там летом, 7 лет назад и также была очарована этим замком! А парк там какой летом! Буду мечтать о зимнем Линдерхофе с ТТВ.

Спасибо, Вам, умницы - красавицы, за такой сказочный новогодний отзыв! "Проехала" с Вами по всему маршруту! Счастья Вам в Новом Году и новых путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая зимняя сказка! Как этого не хватает в нашей действительности!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше... Нас ждет Нойшванштайн!!!

 

Воистину сказочный замок!!! Можно даже сказать цель поездки!!! Мечта!!!

Замок Нойшванштайн (дословно переводится как "новый лебединый камень"), расположен на Юге Германии, недалеко от границы с Австрией. Именно его башни и шпили стали источником вдохновения для Петра Чайковского, писавшего свой легендарный балет "Лебединое озеро"...

Замок был построен по указу короля Людвига II, который еще с детства мечтал о своем собственном замке, на одинокой скале, недалеко от восстановленного его отцом замка Хоэншвангау, где он провел детство. Замок, построенный с 1868—1886, был воздвигнут в стиле рыцарской крепости.

 

0_ab7cd_361f8b02_XL.jpg

 

Наш автобус, преодолев несколько десятков километров горных дорог, привез нас на небольшую площадку, к подножию гор.. Там уже стояло несколько автобусов и бродили счастливые фотографирующиеся туристы). Наша группа разделилась на две части: на тех, кто уже был в Нойшванштайне и сегодня намерен посетить Хоеншвангау и на тех кто приехал в Ной! (так ласковее и проще мы его решили называть). Хоеншвангау был совсем близко к автобусной парковке и стал первым объектом для фотосъемок))

 

0_ab7d1_bb08ab4e_XL.jpg

 

 

Далее нам предстоял подъем в гору. Для того, чтобы попасть в Ной необходимо было его совершить, пешком это заняло минут двадцать, не спеша, с остановками на передышку и фотографию)

 

0_ab7d6_c4c4c6c3_XL.jpg

 

0_ab90f_31155cb2_XL.jpg

 

Была конечно альтернатива пешему подъему - конные повозки, регулярно поднимающие и спускающие ленивых туристов)

 

0_ab7cc_a539a60f_XL.jpg

 

Но мы то не такие! Мы поднимались сами и почти не устали)))

 

0_ab7d3_c171e68b_XL.jpg

 

Немного отдышавшись, продолжили запечатлять открывшуюся взору панораму на фотоаппараты. Виды оттуда потрясающие! Слева красивейшие горные пейзажи! Чуть правее мост Марии, названный так в честь матери Людвига, на который зимой тоже к сожалению вход закрыт...

 

0_ab8ec_d778a176_XL.jpg

 

0_ab8ed_3b013e73_XL.jpg

 

0_ab90d_dd85594a_XL.jpg

 

Еще правее специально оборудованная площадка для съемки фото "это я на фоне Нойшванштайна" :smile: Очередь туда выстраивается впечатляющая) Фотки конечно классные получались, но все время кто-то лишний попадал в кадр.

 

0_ab8eb_bdf270b8_XL.jpg

 

Представляю что творится тут летом, когда наплыв туристов больше в два раза как минимум))

Потом мы поднялись к самим воротам, впускающим на территорию замка. Когда гуляли в окрестностях замка в голове постоянно мелькали мысли о том, что здесь когда-то жил король, что мы находимся в таком известном историческом месте.. и вот, когда поднялись, впервые "спустились на землю" - тут располагался сувенирный магазин и конечно современный WC) Потом еще подобное чувство "не настоящего" или "специально созданного" с легким привкусом туристического бизнеса, периодически появлялось и мешало прибывать в сказке). Пока ждали своей очереди войти в сам замок на экскурсию сделали еще несколько чудных фото

 

0_ab865_75c664bb_XL.jpg

 

0_ab7d5_83c7e63a_XL.jpg

 

0_ab7df_aeff8ce4_XL.jpg

 

0_ab83c_36e7202a_XL.jpg

 

0_ab841_4924ffbe_XL.jpg

 

0_ab843_6a9f241f_XL.jpg

 

0_ab845_45d5199b_XL.jpg

 

0_ab847_1796fd76_XL.jpg

 

0_ab849_6f4157c1_XL.jpg

 

0_ab84a_6c254b1b_XL.jpg

 

Потом наш гид раздал нам входные билеты и через установленные турникеты мы проследовали внутрь Ноя! Фото- и видеосъемка там также запрещены (кстати почему мне до сих пор не совсем понятно).

Всего в замке 5 этажей 36 кажется залов :scratch: , часть из которых не была достроена, поэтому экскурсия проходит выборочно и не долго). Помнится тронный зал с мозаичным полом, спальня Людвига с огромной деревянной резной кроватью, молельня короля с алтарем, гостинная (большой салон), зал певцов. Все залы от души украшены золотом... Помпезность и роскошь тут во всем! Мозаика, роспись на стенах, потолке, огромные люстры, колонны, вазы... Все очень впечатляюще и ярко! При этом замок еще при жизни короля был оснащен самой передовой для того времени системой отопления, водопроводом с холодной и горячей водой!!! Жили же люди! Но еще больше меня поразил стол в обеденном зале, точнее не стол, а механизм, на котором стоял стол. Как оказалось этот механизм заблаговременно опускал его на нижний этаж, где слуги стол сервировали, уставляли разными вкусностями и поднимали снова вверх в столовую и не мешали своим присутствием королю!

Когда экскурсия завершилась и мы направились к автобусу, на улице уже заметно стемнело, зажглись фонари, подсветка на замках и эффект сказочности удвоился или даже утроился!

 

0_ab851_59b581c9_XL.jpg

 

0_ab85d_890e0d54_XL.jpg

 

Еще более загадочный Хоеншвангау...

 

0_ab861_59645699_XL.jpg

 

Уезжать отсюда мне не хотелось... Но нам было пора.. Эх, Ной! Я, надеюсь, к тебе еще вернусь!!!

 

0_ab85f_14dae9a4_XL.jpg

 

Завтра нас ждали уже другие города со своими достопримечательностями, новые эмоции и новые сюрпризы предрождественской Европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь я хочу к баварским замкам не только зимой, но и вечером, когда стемнеет! Наташа, спасибо Вам за это желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь я хочу к баварским замкам не только зимой, но и вечером, когда стемнеет! Наташа, спасибо Вам за это желание!

Это Людвигу спасибо! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась собственная зимняя поездка, когда я увидела баварские замки впервые - за густым туманом почти ничего не было видно, но мы все были в восторге от этого волшебного места. . Поднимались тогда тоже пешком.

Сделала сейчас маленький ролик, конечно качество не очень, но так захотелось, хоть таким образом еще раз там побывать. Это благодаря вашим рассказам и, конечно фоткам - снег то какой пушистый и белый, даже не верится, прямо съесть его охота, как в детстве. :smile:

 

http://youtu.be/yc4fRTFPnBU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась собственная зимняя поездка, когда я увидела баварские замки впервые - за густым туманом почти ничего не было видно, но мы все были в восторге от этого волшебного места. . Поднимались тогда тоже пешком.

Сделала сейчас маленький ролик, конечно качество не очень, но так захотелось, хоть таким образом еще раз там побывать. Это благодаря вашим рассказам и, конечно фоткам - снег то какой пушистый и белый, даже не верится, прямо съесть его охота, как в детстве. :smile:

 

http://youtu.be/yc4fRTFPnBU

 

Оля! Так здорово! Сердце замирает, словно сама в этом автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у меня вместо видео пустое место, или у всех?

У меня видео есть. И Верка Сердючка на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...