Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три сестры и Австрия - Чехия - Бавария в туре 4В+ с 05.12.12


Рекомендуемые сообщения

Соблазнов было много, они были сильны, но мы еще сильнее. :biggrin:

Если серьезно, то еще в начале ноября увидев в своем родном городе первые витрины с елочными украшениями, сказала себе, что здесь ничего покупать не буду, все привезу с Европы. А в Европе на меня влиял был один мощный приостанавливающий фактор - чемодан, со своими конечными значениями размеров и веса. Еще была отговорка откладывать покупку - все купим в Праге, на исходе путешествия, ну "шоб по всей Европе не таскать" :derisive: В итоге именно елочных украшений я не купила (ах, какие расписные стеклянные шары я видела!). Но без подарков себе и близким мы не остались. Покупали в основном рождественские сувениры, с той символикой и образами, что у нас не встретишь - ангелочки во всех формах и проявлениях, вифлиемская звезда, пряничные домики и далее, далее.. Фото рождественских базаров со следующих стран и городов гарантируются!!!

 

ВСЕХ католиков и протестантов С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

 

0_83f84_26d3aa9f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Здесь мы посетили знаменитую Столовую №57. Подтверждаю - все вкусно, все дешево!

 

Как найти, подскажИте!? Где ещё можно дёшево и вкусно поесть в окрестностях Красной Площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку, Lizzi ! А то мы, попадая в Москву, между самолётом из Уфы и поездом до Бреста, просто-напросто забываем поесть, всё хочется подольше побрадить по Белокаменной, особенно по Красной Площади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый. Зальцбург

 

Утро. Экскурсия по городу

 

Весь тур у нас были хорошие гиды! С Зальцбургом нас знакомил знаменитый на форуме Андрей. Это гид-виртуоз, гид-артист и гид-находка. От него не отходишь, чтобы сфотографировать (-ся), (хотя наушники это позволяют). Но хочется видеть его мимику, жесты, эмоции! Он русский, но так рассказывает об Австрии вообще и о Зальцбурге в частности, что хочется вернутся сюда на недельку-другую и неспешно прочувствовать все то, о чем говорит Андрей, проникнуть в душу этого города.

 

Мы прошли стандартный экскурсионный маршрут и увидели зимний Зальцбург таким:

 

0_83fd6_1d78947d_XL.jpg

 

0_83fd2_d64210e7_XL.jpg

 

0_83fda_8281c19_XL.jpg

 

0_83fd4_9b82b2fc_XL.jpg

 

0_83fd9_c60018d1_XL.jpg

 

0_83fd7_67b53aa7_XL.jpg

 

0_83ff6_5ae8dfc8_XL.jpg

 

Бронзовый памятник велосипедисту (только на фото увидела, что велосипед из двух частей состоит))) авария, однако :smile: )

 

0_83fd5_993f4563_XL.jpg

 

Улицы, витрины, площади - все украшено к празднику!

 

0_83fdd_a84bf6db_XL.jpg

 

0_83fdf_5be7fc9f_XL.jpg

 

0_83fde_55d5d448_XL.jpg

 

0_83feb_e3f4d6b3_XL.jpg

 

Дизайнерские решения!

 

0_83fdb_85f57293_XL.jpg

 

0_83fe3_fa64ec6d_XL.jpg

 

0_83fdc_2f4f9b24_XL.jpg

 

В центре города

 

0_83fe0_aa1ee8f9_XL.jpg

 

0_83fe1_47c0d212_XL.jpg

 

0_83fe2_13dc5bcf_XL.jpg

 

Поближе к лавочкам. Глаза разбегаются - игрушки на елку, колокольчики, поделки деревянные, текстильные

 

0_83fe7_cbdf4834_XL.jpg

 

0_83fe8_3f841d4d_XL.jpg

 

0_83fe5_6cc7e87c_XL.jpg

 

0_83fe9_10199860_XL.jpg

 

И вот как среди этой красотищи выбрать самое для себя лучшее и подходящее???

 

0_83fea_df5a2670_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удивительно идут Зальцбургу елки, звезды и рождественские базары, летом он совсем другой, но и зимой - совершенно прелестный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удивительно идут Зальцбургу елки, звезды и рождественские базары, летом он совсем другой, но и зимой - совершенно прелестный!

 

В первые дни нашей поездки было несколько раз произнесено: "А как, наверно, красиво здесь летом? Здесь цветы, а там фонтаны.." А потом я (кажется, это была я.. :biggrin: ) попросила представить как те, кто приезжает сюда летом, говорят "А как наверно красиво здесь зимой, с шапками снега, с елками и гирляндами" ... И мы стали радоваться тому сезону, в который приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - после того, как я побывала в Зальцбурге осенью, когда были и цветы и фонтаны, я начала мечтать о встрече здесь Нового года, но, к сожалению, у ТТВ таких предложений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые дни нашей поездки было несколько раз произнесено: "А как, наверно, красиво здесь летом? Здесь цветы, а там фонтаны.." А потом я (кажется, это была я.. :biggrin: ) попросила представить как те, кто приезжает сюда летом, говорят "А как наверно красиво здесь зимой, с шапками снега, с елками и гирляндами" ... И мы стали радоваться тому сезону, в который приехали.

И правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая Новогодняя сказка!!! Спасибо за чудесные сказочные фотографии!!! Не люблю зимние поездки, но после таких фото хочу,хочу,хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний Зальцбург!!!! Потрясающе!

Действительно новогодняя сказка. До сих пор считала, что Зальцбург хорош ранней весной, когда цветут глицинии в саду Мирабель. Но оказывается он прекрасен в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-сестрички, очень понравился ваш отчет о путешествии в зимнюю Европу. Спасибо! Желаю вам новых путешествий, о которых вы расскажете и нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть не Маша, но продолжу)

Дальше из Зальцбурга мы, на нашем уже родном автобусе, направились в долину Зальцкаммергут! Наиживописнейшее, наикрасивейшее и наинеобыкновеннейшее место Австрии! Даже зимой! Ну, или, особенно зимой! На пути по плану два небольших городка, или даже поселка: Халльштатт и Санкт Вольфганг... Ехали не долго, часа полтора, как всегда смотрели завороженными глазами в окна автобуса, и в основном через объектив фотоаппарата:

 

0_ab2d9_7afaff60_XL.jpg

 

0_ab2da_2a891b8b_XL.jpg

 

 

Даже вдоль дорог попадались скульптурки)

 

0_ab2db_4931e4d1_XL.jpg

 

И кони, питающиеся видимо снегом)

 

0_ab2dd_1fb0d47e_XL.jpg

 

И вот, наконец, прибыли в Халльштатт! Можно долго подыскивать различные эпитеты, чтобы описать как там красиво и хорошо, но лучше увидеть это своими глазами!

 

0_841d3_13d9d30e_XL.jpg

 

0_841d4_3e48ba73_XL.jpg

 

0_841d5_4bde001_XL.jpg

 

 

Если появится у вас возможность посетить этот регион - раздумывать не надо! Езжайте! Не пожалеете! Ведь за свою уникальную природную красоту и величие, был в 1997 году особым решением комиссии при ЮНЕСКО внесен в список наследия культуры общемирового значения. Там правда очень классно! Такая атмосфера... Некой отстраненности от цивилизации, отдаленности от суеты людской, городского шума... Близости к природе... Чувство умиротворения, спокойствия и гармонии...Да, что там говорить...

 

0_ab2e0_c5c4258_XL.jpg

 

0_ab2e1_566795e6_XL.jpg

 

0_841e4_22f8dd3a_XL.jpg

 

0_841e2_f7ec5fe_XL.jpg

 

0_ab2e5_803681c4_XL.jpg

 

 

0_ab307_91e7718b_XL.jpg

 

0_841db_a13ec697_XL.jpg

 

А это мы! (2/3 нас), а то все пейзажи, да пейзажи)))

 

0_ab2e3_fbff2349_XL.jpg

 

Ближе к вечеру мы прибыли в другой, не менее красивый австрийский городок Санкт Вольфганг. Ярмарочная коммуна Австрии его еще называют... И ведь не зря! Такого столпотворения я еще не видела!

 

0_841f0_ce945889_XL.jpg

 

0_841f2_9e8aa2f6_XL.jpg

 

 

Вроде бы все те же рождественские базары с игрушками и сувенирами, глинтвейном и сладостями, вертепом и прочими поделками или даже точнее произведениями искусства местных мастеров! Но народу просто тьма! Было действительно немного страшновато затеряться в толпе и в условленный срок не подойти к автобусу).

 

0_ab2e9_3237538f_XL.jpg

 

Но все страхи были напрасными, ведь как уже известно, группа у нас была очень дисциплинированная, никто не опоздал, никто не потерялся и всем-всем-всем удалось насладиться предрожденственски наряженным славным городком Санкт-Вольфганг!

 

0_841f3_98d3d73d_XL.jpg

 

0_841f5_6e56fd30_XL.jpg

 

0_841f6_9477bf24_XL.jpg

 

0_ab2e6_b19753d6_XL.jpg

 

0_ab2e7_6f9fb8cd_XL.jpg

 

0_ab2e8_3dd35c25_XL.jpg

 

 

Вот так и еще один чудный, насыщенный, незабываемый денек подошел к концу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чумачедшая" красота А как вам повезло,что был снег,придающий сказочности.А на последнем фото ваш отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов просто нету, девочки, спасибо огромное и... пожалуйста. если можно поб-о-ольше всего - и фоток и рассказов. Такие знакомые, милые сердцу места, такое все непривычное и трогательное в снегу, ну о-очень хочется попасть туда во все времена года и особенно в рождество - это просто чудо какое-то.

Удивительный озерный край, который сразу и навсегда покоряет наши сердца. Если можно, добавлю несколько летних фоток.

1327.JPG

 

1331.JPG

 

А малявка наш, теперь уж, наверно взрослый и солидный - замучились гоняться за ним, что-бы сфоткать..

 

1328.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо! Не просто можно, нужно!!

У Вас такие яркие, красочные фото! А наши больше на Ч/Б похожи :biggrin:

 

0_841d9_9b5df88b_XL.jpg

 

0_841e3_4e24b3b9_XL.jpg

 

0_841de_85473568_XL.jpg

 

0_841dc_e2ebe2f2_XL.jpg

 

И еще немного кусочков из жизни зимнего Хальштатта:

 

0_841dd_ca89a04a_XL.jpg

 

0_841da_d5a6a480_XL.jpg

 

0_841df_6cca11e3_XL.jpg

 

0_841d6_cef447b1_XL.jpg

 

0_841d8_5ba00c7f_XL.jpg

 

А это гордость мастеров-умельцев Санкт-Вольфганга - поделки из корней деревьев:

 

0_841ef_83b976c6_XL.jpg

 

Ночное Вольфгангзе

 

0_841f4_81896150_XL.jpg

 

И, отвечая на вопрос Надежды об отеле, еще один не-наш отель:

 

0_841ed_49f10380_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, красота!

Сестрички сами красотой налюбовались и частичку нам привезли. Перед новогодними праздниками и Рождеством это хороший подарок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за фотографии зимнего Хальштатта!!! Мне так хотелось побывать там в это время года, когда все вокруг в снегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и еще один чудный, насыщенный, незабываемый денек подошел к концу...

 

А вот и нет! Этот экскурсионный день закончился для тех, кто не заинтересовался или ознакомился раньше с тирольской культурой, а вот любопытствующие продолжили свой вечер досуговым мероприятием

 

Тирольское представление

 

Я чуть было не лишилась этого зрелища. Это мероприятие нам предлагалось под вывеской "Тирольский ужин" и стоило 50 у.е...

/ Вообще-то, традиционные национальные обеды/ужины (да и обычные комплексные обеды в городах) вопрос обширный... Главные сдерживающие меня факторы - "я не ем это" и "я не ем столько". Когда в городе пребывания отводится мало времени, или предлагается шведский стол или достаточный выбор блюд, я, с удовольствием, соглашаюсь /

 

И ведь заманчиво звучали слова Олега о национальном колорите, о необычных музыкальных инструментах, но...смотреть концерт за плотным ужином (предлагалось два варианта трапезы, где почти все - мясное или рыбное, а я вегетарианка) гремя вилками... Отказалась я... За день до мероприятия, Олег сообщил, что в силу обстоятельств ужин устроители предложить не могут, только концерт. Справедливости ради, отмечу, что кто-то расстроился этому обстоятельству (предстояло самостоятельно решать вопрос питания), а я обрадовалась и согласилась. Да, стоимость понизилась до 35 евро, в цену входил один холодный напиток на выбор (лимонад, сок, пиво, вино). И можно было за 2-2,5 или 3 евро (не помню)))) заказать десерт.

 

Я выбрала белое вино и торт Захер (принесли огромный кусок, с горой сливок!) и представление началось!

 

0_842af_ff303290_XL.jpg

 

У них такие забавные костюмы! Шортики, гольфики, фартучки - прелесть! Еще и рожки на шляпах! (Мы были похожи на героев известной песни - переделано - "Ой, Галь, гляди какие мальчики!" :biggrin:)

 

0_842ac_3b3bd45c_XL.jpg

 

0_842ad_d9b03626_XL.jpg

 

И стали мы слушать "особую манеру пения без слов, с характерным быстрым переключением голосовых регистров, то есть с чередованием грудных и фальцетных звуков", а по-русски - йодль! Это так заразительно, весело и впечатляюще!

 

0_842ae_36bbd663_XL.jpg

 

Песни перемежались инструментальными номерами. Играли на пиле, металлических трубочках, стаканах с водой, на арфе:

 

0_842b0_85f9f6f4_XL.jpg

 

Выдували гимны из альпийского рожка:

 

0_842b1_e0b94b89_XL.jpg

 

И выплетали мелодии с помощью тирольских колокольчиков

 

0_842b2_458f778b_XL.jpg

 

Их танцы больше похожи на спектакль

 

0_842b5_baec6d3b_XL.jpg

 

Здесь они выясняют отношения

 

0_842b3_feef4884_XL.jpg

 

Но вскоре мирятся!

 

0_842b4_cfc24a97_XL.jpg

 

Впечатления от этого вечера - масса положительный эмоций и довольная улыбка до ушей. Действо это было удивительным, радостным, творческим, озорным и щедрым.

 

/.............Не получается видео добавить, сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...