Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три сестры и Австрия - Чехия - Бавария в туре 4В+ с 05.12.12


Рекомендуемые сообщения

Это была сказка!

Мы, три сестры из Новосибирска, задумали отправиться в автобусный тур. Долго-долго и тщательно-претщательно выбирали мы сценарий своей сказки. Одна сестра хотела увидеть Прагу, вторая мечтала о Вене, а мне хотелось посетить Германию. Потом был выбор времени поездки, анализ пересечений возможных периодов отпусков и острых необходимостей участия в трудовом процессе. Победил Декабрь, а это значит мы увидим Европу перед Рождеством! Выбор тура ограничился до двух, но наличие в 4В+ пункта "Посещение "Королевских Баварских замков" перевесило прочие аргументы.

Любая сказка полна испытаний. Первым, вступительным, заданием стал сбор документов на австрийскую визу. Это посольство хотело знать о нас все - о работе, о состоянии банковского счета, о семейном статусе, да еще и перевести эти документы на иностранный язык. Замысловато, но вполне выполнимо. В туре нас поджидали: Холод, который морозил руки и ноги, Осадки (в виде дождя и мокрого снега), которые норовили вымочить нас и наши фотоаппараты, Время, в которое нужно все успеть (и которого всегда ма-ло-ва-то!) и Соблазны в виде рождественских базаров, распродаж, горячего вина, горячего шоколада и прочих имбирных пряников.

В сказке нашей было 41 главных действующих лиц. 41 турист на протяжении 12 дней неустанно восторгались, радовались и удивлялись. Главным режисером этого действа стал Олег Пирязев, главные по транспорту (помрежи)))) - поляки Богдан и Славек. Всем пламенный привет!!!

 

 

Ссылки в этом отчете по дням:

 

Перед туром:

Санкт-Петербург 1 день и 2 день (отдельно ГрандМакет)

Москва

Беловежская пуща и Брест

 

Тур:

Оломоуц (доп. заезд)

Вена Прогулка, Пратер и Опера

Зальцбург 

Зальцкаммергут Хальштатт и Санкт Вольфганг

Тирольское представление

Баварские замки Линдерхоф и Обераммергау, Нойшванштайн

Инсбрук

Мир кристаллов Сваровски

Мюнхен

Регенсбург

Пассау

Чешский Крумлов вечером (прогулка) и утром (экскурсия)

Прага Мистическая (экскурсия)

Карлов мост на рассвете 

Чешский Штернберг (индивидуально)

Костница и Кутна Гора (индивидуально)

Прага Прогулка

Вроцлав (доп. заезд) 

 

После тура:

Минск

 

Видео о туре от нашего одногруппника jann

Фото Обераммергау, Мюнхена и Вены от нашей одногруппницы Галы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Ура! Мы начинаем смотреть первую предрождественскую сказку из Европы! :dance4: Маша, а злые волшебники будут или сказка добрая? :yahoo: Ой, как мне не терпится, ты уж, пожалуйста, побыстрее разбирай фотографии, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злых волшебников в этом туре не было, были только добрые волшебники в лице 2 гидов и прекрасных водителей, а также 44 ни разу никуда не опоздавших туристов! Тур был волшебным.

Девчонки, привет! Как добрались? А то покинули нас (основную группу) раньше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были добрые феи-помощницы в потготовке к туру - Ольга.Г, yakutka, katty_monkey_puzzle. Спасибочки!

arunrie, привет! Мы с поезда вышли в Минске, но обо всем по-порядку...

 

Начало тура выпало на среду, начало отпуска на понедельник, поэтому сказка для нас началась в воскресенье...

 

За три дня до начала тура. Санкт-Петербург

 

Вопреки всем законам логики, экономики, математики и географии, стоиомсть авиабилета на прямой рейс Новосибирск-Москва оказалась на две тысячи выше стоимости перелета Новосибирск-Москва-Санкт-Петербург с полуторочасовой стыковкой. Приятное открытие, и мы летим в Питер!

 

Это был первый очень длииинный день нашего путешествия. Проснулись мы в 5 утра местного времени, дорога в аэропорт по спящему дорогу, почти 7 часов в пути, Пулково, автобус, метро, пересадка, метро, гостиница. Бросили вещи и ай-да гулять!

 

Парадное! Этот волшебный лифт вместил! и поднял! на четвертый этаж 3 человека и 3 чемодана одномоментно!

 

0_837f4_2bf29b5a_XL.jpg

 

Шли по Невскому проспекту, разглядывали дома, людей, снег, напитанный водой (удивительное явление). Радовались красивым фонарям:

 

0_837f5_b05cc89f_XL.jpg

 

и подстриженным по моде деревьям:

 

0_837dd_cf54a57f_XL.jpg

 

зимним церквям

 

0_837e0_56fea0ac_XL.jpg

 

0_8381c_863b12d0_XL.jpg

 

Фотографировали город и друг друга:

 

0_837f7_606d1ba7_XL.jpg

 

0_837e9_452a4b6e_XL.jpg

 

Я в очередной раз восхитилась колером Михайловского замка, который всегда выглядит так, будто освещен первыми лучами солнца:

 

0_837f2_b134008d_XL.jpg

 

Мы, люди, немного мерзли:

 

0_837f1_f9a0d98e_XL.jpg

 

а птицы-утки совсем не мерзли (жирные они):

 

0_837ef_6835f343_XL.jpg

 

0_837f0_ff06c4ed_XL.jpg

 

и птица-чижик совсем не мерз - он, вообще, железный!

 

0_837f3_824ebb9_XL.jpg

 

А мы прогулялись до мозаичного двора (ул. Чайковского, д.2, работы учеников Малой академии искусств)

 

0_83820_2763ef94_XL.jpg

 

0_837f8_28f9cc1a_XL.jpg

 

А вот и первая елка в нашем сказочном предновогоднем и предрождественском туре!

 

0_837f9_675a1c2b_XL.jpg

 

Далее шагаем вдоль Зимнего дворца и очаровываемся простотой и строгостью линий:

 

0_837fa_6d12e9eb_XL.jpg

 

Знакомимся с Атлантами (хорошо, что вы такие большие, у нас желаний мноооого!)

 

0_837fb_16d32717_XL.jpg

 

Прелесть сезона "несезон" - очень мало людей!

 

0_837fc_e88cd9db_XL.jpg

 

Ни туристов, ни туристических автобусов! За памятником Николаю 1 даже виден Мариинский дворец! (самого Николая, правда, в данном кадре не разглядеть)

 

0_837fd_3f6bd851_XL.jpg

 

Здесь сам Николай 1 и какие-то шаловливые туристки)))

 

0_837fe_b0163901_XL.jpg

 

Незаметно вечерело и заметно холодало, и мы отправились в:

 

0_8381f_7f3e4dbe_XL.jpg

 

Каких рыбешек здесь только нет:

 

и прозрачные (4 штуки на фото)

 

0_837ff_b0ed9519_XL.jpg

 

и красные, и желтые, и голубые

 

0_83801_15c3ef8c_XL.jpg

 

0_83817_85bdaf20_XL.jpg

 

0_83802_1e94683_XL.jpg

 

и мрачные, и грустные, и мудрые

 

0_83800_f8aa702b_XL.jpg

 

0_8380d_28633ab8_XL.jpg

 

0_83811_302bd5dc_XL.jpg

 

очень маленькие и очень большие

 

0_83805_97a1bbb4_XL.jpg

 

0_83814_8e38a0e3_XL.jpg

 

А это мы - Привет!

 

0_83816_45ecc956_XL.jpg

 

А это водолаз:

 

0_83818_2f24c2fd_XL.jpg

 

В Океанариуме (Марата, 86 - Звенигородская, 7, тел. 572-44-40, 448-06-60), каждый день, согласно расписания (http://www.planeta-n.../For_every_day/) проводят шоу с акулами, тюленями, публичное кормление животных. Мы подгадывали свое посещение под шоу с акулами, проходит оно так:

 

0_88436_83e8f76_XL.jpg

 

В самый большой аквариум погружается водолаз и начинает кормить акул, на это действо слетаются (сплываются?))) все мелкие обитатели в надежде поучаствовать в разделе пищи.

 

0_88435_7be3af5_XL.jpg

 

Ведущий рассказывает обо всех проплывающих мимо - водолазе, каждой из семи акул, прочих рыбах, их особенностях, привычках и манерах. Рыбы танцуют, водолаз танцует, картинка меняется ежесекундно.

 

0_88434_53d95b3e_XL.jpg

 

Впечатляющее действо! Несмотря на показания паспортов, мы наблюдали за происходящим глазами пятилетних детей. Чудо! Сказка!

 

А потом мы удивлялись глубине питерского метро (как оказалось, справдливо удивлялись - википедия говорит, что это "Самое глубокое в мире метро по средней глубине залегания: 57 из 65 станций — глубокого заложения (50—75 м). Станция «Адмиралтейская» — самая глубокая станция в России (приблизительно 86 м). Глубина перегонов «Невский проспект» — «Горьковская», «Чёрная речка» — «Пионерская» и «Комендантский проспект» — «Старая деревня» достигает 95—100 м."

 

0_8381a_143c385f_XL.jpg

 

И из последних сил порадовались красоте станции метро:

 

0_8381b_442378bd_XL.jpg

 

Вот такой длииинный день! До завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Как здорово! В мозаичный дворик зашли, молодцы! Так интересно увидеть зимний Питер, я была там в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер красив! Скорее бы Рождественская Европа!!!! Спасибо за предновогоднее настроение!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня всем привет!!! И всех с возвращением!!! И с началом ностальгии по завершившейся сказке... Эх работать то как не хочется, так бы и просматривала фотки целыми днями))

 

arunrie, не узнаю Вас без чемодана :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классное начало. путешествие с сестрами - это нечто особенное))) а как звать героинь-то? неужели по-чеховски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня всем привет!!! И всех с возвращением!!! И с началом ностальгии по завершившейся сказке... Эх работать то как не хочется, так бы и просматривала фотки целыми днями))

 

arunrie, не узнаю Вас без чемодана :derisive:

Послевкусие от туров всегда так мешает работе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня всем привет!!! И всех с возвращением!!! И с началом ностальгии по завершившейся сказке... Эх работать то как не хочется, так бы и просматривала фотки целыми днями))

 

arunrie, не узнаю Вас без чемодана :derisive:

А я вот она!

2e8019a3f3f7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классное начало. путешествие с сестрами - это нечто особенное))) а как звать героинь-то? неужели по-чеховски?

 

Спасибо! Неа, у Антон Палыча и наших родителей вкус совпал только при выборе моего имени. - Маша меня зовут, позвольте представиться! :negative:

 

Послевкусие от туров всегда так мешает работе....

 

Предвкушение и подготовка к туру, тоже, хочу отметить, не способствуют обострению работоспособности :biggrin: И так же хочется смотреть фотографии (пока еще чужие) и читать истории о пока неизвестных тебе городах и странах...

 

А я вот она!

2e8019a3f3f7t.jpg

 

Ай, хороша! Привет землякам! Как добралась? без проишествий? В поезде все нормально было?

 

Девочки, привет! Как здорово. что Вы начали писать отзыв, всем привет!!!!

 

Привет, Галина! Вот и окончился наш тур-"гастроли" :biggrin: , остается только, от морозов российских в квартирках прячась, ностальгировать, вспоминать и делиться своими впечатления)))

 

Питер красив! Скорее бы Рождественская Европа!!!! Спасибо за предновогоднее настроение!!! :derisive:

 

И как приятно осознавать, что у кого-то все еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, здорово пишешь и фотографии очень эмоциональные, несмотря на зиму! :yahoo: А почему в теме нет третьей сестры - непорядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, здорово пишешь и фотографии очень эмоциональные, несмотря на зиму! :yahoo: А почему в теме нет третьей сестры - непорядок!

 

Конечно, непорядок! Она еще в нормальный ритм жизни не вошла, как акклиматизируется, как к смене часовых поясов адаптируется (шутка ли - 6 часов разницы!), так и подключится!

 

Оля, хочу Вам доложить, что моей соседкой в автобусе была Ваша землячка! Вот так так! Два мои тура в этом году и оба раза моя соседка - пермячка!!!

 

Кстати, очень ждем ее здесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а в каком отеле вы в Питере жили?

 

Как и летом, в СуперХостеле, только на Невском проспекте, д. 95. Это так же близко от Московского вокзала, но там есть полноценные трехместные номера, с душем на два номера, и привлекательной стоимостью в 1400 рублей за номер в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классное начало. путешествие с сестрами - это нечто особенное))) а как звать героинь-то? неужели по-чеховски?

Меня зовут Наталья! :yes3:

И осмелюсь таки озвучить: путешествие с сестрами - это непросто нечто особенное... это целое испытание, как оказалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это так, лирическое отступление)) не буду перебивать старшую сестру... Маш, продолжай повествование))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это так, лирическое отступление)) не буду перебивать старшую сестру... Маш, продолжай повествование))

Ах, Вы прямо "младшая сестра королевы"(с)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..И только младшая сестра королевы

Произнесла: "Я не поеду обратно.

Я не возьму с собою даже брильянтов,

Я стану частью этих сладких напевов.

Я стану птицею в ветвях этих сосен,

Я стану влагой рек хрусталеподобных,

Ведь вам известно - я на это способна!

Так возвращайтесь же домой без меня..."

 

 

За два дня до начала тура. Санкт-Петербург

 

Новый день начался в Питере. За окном Невский проспект, снег, люди и машины в утренней темноте. Красота!

Из гостиницы мы уходили вместе с чемоданами, завели их на вокзал и оставили там храниться до вечера. (Я в очередной раз "восхитилась" отсутсвием пандусов или скатов почти на всех лестницах почти всех вокзалов нашей страны). И мы пошли гулять. Вот такая красотища:

 

0_8399d_14accde_XL.jpg

 

Воздушные шары. Зимняя версия

 

0_8399c_bd6b0a00_XL.jpg

 

Уже час гуляем, а все не рассветет:

 

0_8399b_a270a54d_XL.jpg

 

На сегодня у нас намечено два больших мероприятия, едем по первому адресу

 

0_aa81b_960268eb_XL.jpg

 

Немного пешком и мы на улице Цветочной, д. 16

 

0_839b6_5bb21af7_XL.jpg

 

Мы в музее Россия в миниатюре.Входим в огромный зал и оказываемся у указателя "Запад-Восток" и подножья Уральских гор (привет Уралу!!)

 

0_839cf_8101e237_XL.jpg

 

0_839d0_494c0510_XL.jpg

 

Будучи патриотами своей малой родины, первым делом идем в Сибирский регион

 

0_8399f_f82d6dc1_XL.jpg

 

0_839a1_d6d156e1_XL.jpg

 

0_839a4_699c8dfe_XL.jpg

 

Очень хотелось обнаружить свой город, но как выяснилось в макете России специально не делаются узнавамые и знаковые места и здания городов (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). Представлены пейзажи и картины, типичные для той или иной местности. Ну может хоть это было "срисовано" с Новосибирского зоопарка?

 

0_839c4_6f73c946_XL.jpg

 

Гуляем, рассматриваем рельефы и сюжеты

 

0_839a6_8cb1d482_XL.jpg

 

0_839a7_606f1835_XL.jpg

 

0_839aa_e1d38c1a_XL.jpg

 

Это уже Сахалин (Привет Сахалину!)

 

0_839a9_dcd17c01_XL.jpg

 

0_839bd_e76d9531_XL.jpg

 

Якутии привет!

 

0_839ac_524dd340_XL.jpg

 

0_839bf_766e7c7c_XL.jpg

 

На миниатюрную Россию приходит ночь, наступает с востока и постепенно движется на запад

 

0_839af_461324a0_XL.jpg

 

0_aa809_c658568_XL.jpg

 

В музее много детей, за наше посещение привезли три группы. Но есть и взрослые, серьезные люди.

 

0_839b1_c2b230d2_XL.jpg

 

Подходим к югу страны (привет Краснодару!)

 

0_839b3_dc047196_XL.jpg

 

0_839b2_91140b2e_XL.jpg

 

0_839d3_e5b6dac9_XL.jpg

 

Подходим к столице официальной (привет москвичам!)

 

0_839b5_3bb5621c_XL.jpg

 

0_839c6_264df376_XL.jpg

 

И к столице северной (привет питерцам!)

 

0_839c7_b25329d9_XL.jpg

 

Между Калининградом и остальной Россией можно пройти, эта область трогательно расположилась на отдельном островке:

 

0_839b7_10ad2e84_XL.jpg

 

Уходить не хочется, хочется рассмотривать каждую сценку долго и пристально

 

0_839b9_ee618220_XL.jpg

 

0_839ba_1bcfdb79_XL.jpg

 

0_839bb_e8e4616f_XL.jpg

 

0_839be_9b938916_XL.jpg

 

0_839c1_fa32967c_XL.jpg

 

0_839c9_4d336e41_XL.jpg

 

0_839c2_18f4ac15_XL.jpg

 

0_839c3_c26bf040_XL.jpg

 

0_839cc_cb2069b5_XL.jpg

 

0_839cd_f45f508a_XL.jpg

 

Для музея настолько остро стоит вопрос о сохранности экспозиции, что появился такой сюжет:

 

0_839ae_aaf95f82_XL.jpg

 

И это правильно! Любую красоту беречь надо, а миниатюрную особенно тщательно!

 

С Россией вкратце мы ознакомились, пора продолжить знакомство с Питером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так колоритно преподнесли Макет, даже на просторах интернета я таких хороших, подробных и емких фото не находила. К сожалению, у меня не хватило времени на посещение Гранд макета. А просматривая Ваши посты, чувствую даже некоторый трепет, словно поезд подходит к вокзалу, и все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...