Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книга гостеприимства "Везде наши люди"


Рекомендуемые сообщения

НИЖНИЙ НОВГОРОД

 

Где-то на форуме упоминалась экскурсия по нижегородскому модерну, не подскажите кто организовывал ее?

 

Посмотрите, плс, в книжных магазинах следующие книги:

 

О. В. Орельская

"Архитектура эпохи модерна в Нижнем Новгороде"

210х297 мм, 160 с. ил., полноцвет

Н.Н., Издательство "Промграфика", 2000

 

О. В. Орельская

"А. Харитонов, Е. Пестов. Архитектурный дуэт"

230х297 мм, 210 с., ил., полноцвет

Н.Н., Издательство "Промграфика"

 

Орельская О.В.

"Архитектура эпохи советского авангарда в Нижнем Новгороде"

230х297 мм, 192 с., ил., ч/б

Н.Н., Издательство "Промграфика", 2005

 

Если есть в наличии - сообщите сколько стоят, плс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Про экскурсию пока не скажу, надо искать...

 

Про книги.

В Дирижабле по этому автору только

Стиль Победы в архитектуре города Горького. Орельская О. изд: Кварц 130 руб.

Улица Рождественская Энциклопедия архитектурных стилей. Орельская О. изд: Бегемот 648 руб.

 

В Читайне нет ничего, в Доме книги тоже. Читай-город пусто. Что-то пока кроме Дирижабля и Дома книги и не знаю, кто у нас местными торгует. И кто еще в городе крупный есть.

 

Может, написать на почту Промграфики, вдруг они сами торгуют? У Кварца я покупала непосредственно в издательстве. Если что, я заберу, без проблем. Передам или через месяц сама в Москву еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не знаю, книги 2000, 2001, 2005 года, и тираж наверно был не очень. В библиотеке Строительного взять почитать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане-новосибирцы, обращаюсь  к вам. Будем в Новосибирске 6 августа с 8 утра до 23.30. Подскажите, что можно делать все это время в городе? Куда пойти? Учитывая, что будем после ночного перелета, может на пляже часть дня поваляться? Как обстоят дела с пляжами и погодой? Что посоветуете? 

привет. В этот день буду свободна. Живу в центре. Покажу интересные места. Буду рада повидаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про книги.

В Дирижабле по этому автору только

Улица Рождественская Энциклопедия архитектурных стилей. Орельская О. изд: Бегемот 648 руб.

Спасибо, Лена!

В Бегемоте эта книжка 400 р. - http://www.begemotnn.ru/catalog/books/knizhnaya_lavka/orelskaya_o_v_petryaev_s_v_ulitsa_rozhdestvenskaya_en.html

 

Написал им (пересылают ли по почте), жду ответа.

 

Может, написать на почту Промграфики, вдруг они сами торгуют?

Написал. Торгуют, но этих книг нет.

 

Если что, я заберу, без проблем. Передам или через месяц сама в Москву еду.

Из Бегемота ответят, и, может быть, придется воспользоваться твоей отзывчивостью =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане-новосибирцы! Буду в вашем городе 22 июля с 16 до 20 часов, хотелось бы посмотреть Новосибирск, интересные памятники. Прочитала всё, что советовали ранее,  но в картах я, к сожалению,  не очень сильна, на пляж и в зоопарк не планирую. Если можно, дайте  конкретные советы: на таком-то транспорте до такой-то остановки и т.п. (от железнодорожного вокзала).  Ещё нашла информацию, что в вашем городе есть музей Счастья, кто-нибудь там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане-новосибирцы! Буду в вашем городе 22 июля с 16 до 20 часов, хотелось бы посмотреть Новосибирск, интересные памятники. Прочитала всё, что советовали ранее,  но в картах я, к сожалению,  не очень сильна, на пляж и в зоопарк не планирую. Если можно, дайте  конкретные советы: на таком-то транспорте до такой-то остановки и т.п. (от железнодорожного вокзала).  Ещё нашла информацию, что в вашем городе есть музей Счастья, кто-нибудь там был?

На эти 4 часа могу быть Вашим экскурсоводом. Когда встречать, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ещё нашла информацию, что в вашем городе есть музей Счастья, кто-нибудь там был?

Пока не добралась туда, хотя интересовалась.

Очень подробно - здесь:

http://sibka.ru/page/muzej-schastja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане- самарцы!

Сорентируйте, пожалуйста, меня, сколько времени минимально на такси займет проезд от пристани ул.М.Горького 103 до железнодорожного вокзала? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Lexa, Йошкар-Ола - это почти кремлевские башни, "набережная Брюгге", памятник Грейс Келли и князю Ренье и еще много чего интересного

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7168-chto-mozhno-posmotret-v-rossii/?p=391339

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7168-chto-mozhno-posmotret-v-rossii/?p=456204

 

Из Йошкар-Олы у нас уважаемая lula

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7168-chto-mozhno-posmotret-v-rossii/?p=370666

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7168-chto-mozhno-posmotret-v-rossii/?p=370706

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7168-chto-mozhno-posmotret-v-rossii/?p=370731

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут кто из Йошкар-Олы?

 

Что интересного в городе, кроме уже упомянутого в http://visitola.ru/ ?

Почти все указано, ну разве что еще "Йошкина кошка" и школа "Обыкновенное чудо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все указано, ну разве что еще "Йошкина кошка" и школа "Обыкновенное чудо".

А что из этого всего построено до 1980 года?

По просмотру ролика из сообщения http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7168-chto-mozhno-posmotret-v-rossii/?p=370790вопрос снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из этого всего построено до 1980 года?

Собор Вознесения Господня, памятник Чавайну на бульваре Чавайна, памятник Ленину на площади Ленина, памятник Неизвестному солдату, памятник Пушкину (который без Онегина), Театр юного зрителя, Академический русский театр. Собор 18 века, остальное советских времен (может быть, позже 1980го, но ранее 1990го, если опираться на мою память).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос - есть ли регулярный транспорт в Козьмодемьянск и обратно, чтоб за день обернуться?

Автобусы. Расписание узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пожалуй, не надо. Коллеги по прежней работе в РАН вдруг засобирались и позвали.
В программе обзорка, обед с алкодегустацией, музей Евсеева, Визимбирь, проживание в Эврике (1 ночь). С проездом в купе получается чуть меньше 16тыр. Я вроде загорелся, да быстро поостыл.
Надо как-нить приехать, но совместить с заездом в Козьмодемьянск и Юрино. Или в Чебоксары. Или еще куда-нибудь.
Спасибо, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые жители Перми, или те, кто был в Кунгурской ледяной пещере, подскажите, пожалуйста, куда можно сходить в Кунгуре, что посмотреть, чтобы после экскурсии по пещере скоротать время до поезда, это примерно 4-4,5 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот немного: музей купечества, гончарная лавка,  " пуп земли"-местный памятник, четыре православных действующих  храма: Никольская, Тихвинская, Преображенская и Всесвятская церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще немного уточнила вопрос (ура, мы с Леной едем в пещеру!):

куда податься в кунгуре в 8-9 вечера, где покушать и есть ли около вокзала магазин с едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто очень хорошо знает город? Возможно в четверг буду в Воронеже одним днем. Будет время с 13.00. Что интересного есть в вашем городе? Где находится туристический офис? И где можно купить сувениры народного творчества (гончарное производство, дерев. игрушки, куклы, магниты). Заранее благодарю.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще немного уточнила вопрос (ура, мы с Леной едем в пещеру!):

куда податься в кунгуре в 8-9 вечера, где покушать и есть ли около вокзала магазин с едой?

только гулять по городу) про магазин и покушать у вокзала не подскажу, мы еле в кафе, которое в гостинице, которая рядом с пещерой) Еда нормальная, как помню. Мы уезжали ночью, поэтому после 22 сидели на вокзале... Что-то не нашли развлечений в городе... Может за эти годы появились какие-нибудь интересные кафе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто очень хорошо знает город? Возможно в четверг буду в Воронеже одним днем. Будет время с 13.00. Что интересного есть в вашем городе? Где находится туристический офис? И где можно купить сувениры народного творчества (гончарное производство, дерев. игрушки, куклы, магниты). Заранее благодарю.  :smile:

Добрый день! Я бы, с удовольствием, прогулялась с Вами по городу, но сейчас нахожусь на больничном (вирус).

Что могу - подскажу. Т.к. времени у Вас не очень много, прогуляйтесь по центральной улице, проспекту Революции (сейчас Большая Дворянская). В 5 мин ходьбы от ж/д  вокзала находится очень красивый Благовещенский храм, в Петровском сквере (почти напротив храма) памятник Петру 1, Далее идете по проспекту и с правой стороны, рядом с домом офицеров продаются сувениры (где-то есть спец. магазин сувениров, но я, к сожалению, не знаю), потом по этой же стороне вы дойдете до театра кукол "Шут", сфотографируйтесь с памятником собачьей верности "Белый Бим Черное Ухо".

На ул. Плехановской есть памятник Незнакомке и, если захотите перекусить и выпить кофе, то тоже здесь: кафе "Моне" и "Мон Батон", капучино в "Мон Батон" очень достойный и пирожные тоже. Можете дойти до центр. площади Ленина.

Еще очень красивый парк "Алые паруса", над его реконструкцией работали специалисты из Франции, но он находится на Левом берегу и более презентабелен в летнее время.

Туристический офис, который, я знаю, занимается экскурсиями по городу находится на ул. Лизюкова, 27 ,+7(473)2321880, тоже на этой улице, рядом с д.4 находится памятник котенку с ул. Лизюкова из извест. мультика.

Можете проехать на Адмиралтейскую площадь, какой туда ходит транспорт, я не знаю, но от Благовещенского собора на такси будет не больше 100 руб. Ну вот как-то так...в Воронеже сейчас не холодно, но я, правда, четыре дня не выходила на улицу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто очень хорошо знает город? Возможно в четверг буду в Воронеже одним днем. Будет время с 13.00. Что интересного есть в вашем городе? Где находится туристический офис? И где можно купить сувениры народного творчества (гончарное производство, дерев. игрушки, куклы, магниты). Заранее благодарю.  :smile:

Добрый день, NataliO.    Lena S для Вас хорошо всё описала, только нужно учесть, что все эти объекты находятся в разных районах города. Напишите мне в личку, с какого по какое время Вы будете в городе, и на какой вокзал Вы прибываете. Я работаю недалеко от ЖД вокзала Воронеж-1 и проспекта Революции, если у меня будет возможность по работе отлучиться, я с Вами по нему прогуляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...