Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книга гостеприимства "Везде наши люди"


Рекомендуемые сообщения

Есть вопросы о районе в котором расположен отель для проживания, а также возможность приобретения экскурсий.

Был там в прошлом году... Какой отель Вас интересует, вдруг что знаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

По экскурсиям что где конкретно - из гостиницы или от местных операторов. Вот сейчас под рукой пяток прошлогодних буклетов и по области, и в Польшу, и Литву...

По району мож тоже что подскажу - несколько лет назад местная жительница мне отлично город показывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отклик. Интересуюсь, все ли экскурсии можно взять на месте, "в киосках", так сказать? Меня интересуют "Рыцарские замки Восточной Пруссии" Калининград п. Низовье Гвардейск   Неман Советск.   "Янтарный и Балтийск"  "Неман Советск"   " Балтийск."  Нужно ли брать экскурсии. или куда то можно своим ходом?  В Светлогорск решила ехать на маршрутке или электричке. Может ещё что нибудь присоветуете.  По проживанию - Тельмана 25, Чернышевского 60, Тихая17, Павлова21. И что такое район Марауненхоф.? И насколько это всё далеко от гостиницы Калининград. а так же Рыбная деревня ул Октябрьская 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в балтийск и светлогорск ездила своим ходом одним днем. На автобусах, изучив заранее расписание. В Балтийске успела прогуляться (жаль, музей был закрыт), переехать на пароме на косу, покататься на прокатном велосипеде, вернуться обратно, дойти до памятника Екатерине. Я шустрая) В Светлогорске поела в блинной, погуляла по городу, нашла мультяшный макет Калининграда, по улочкам-посмотрела домики, парк и т.д., Янтарь-холл, прошла набережную, помочила ноги в море, поднялась обратно наверх на канатке и уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировала в Шереметьево хостел, неплохо, всего 600 рублей за ночь. Подробности в профильной ветке про самолет

Не нашла подробностей в профильной ветке про самолёт. Может быть искала не там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла подробностей в профильной ветке про самолёт. Может быть искала не там?

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4859-vopros-k-byvalym/page-3?do=findComment&comment=615189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в этой ветке читала и даже пыталась забронировать этот хостел на апрель. Увы, мне места там не досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балтийск я ездила сама, не вижу смысла туда ехать с экскурсией. В Зеленоградск тоже самостоятельно, автобусы идут очень часто.

Экскурсию брала только на Куршскую косу в фирме, расположенной в Рыбной деревне. До нее от гостиницы Калининград не долго идти, это рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводим итоги. Балтийск+Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск  - самостоятельно. "Неман Советск" 2000 руб. Куршская коса 1100, Форты и крепости 950, Тайны подземного Кёнигсберга" 800. И ещё хочу зоопарк и ботанический сад. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводим итоги. Балтийск+Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск - самостоятельно. "Неман Советск" 2000 руб. Куршская коса 1100, Форты и крепости 950, Тайны подземного Кёнигсберга" 800. И ещё хочу зоопарк и ботанический сад. Что посоветуете?

Я была в зоопарке, побывать там стоит.

Только я ездила в Балтийск без Янтарного, не подскажу как туда добираться.

Останавливалась на один день в Зеленоградске, если будет интересовать гостиница там, могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне музей в Фридландских воротах очень понравился, этакое путешествие в прошлое. Помимо самой экспозиции показывают небольшой фильм со старыми фото Кенигсберга. Ну, и от музея Мирового океана в восторге. Посмотрела основную экспозицию, Океанариум и "Витязь", дальше времени не хватило, к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне музей в Фридландских воротах очень понравился, этакое путешествие в прошлое. Помимо самой экспозиции показывают небольшой фильм со старыми фото Кенигсберга. Ну, и от музея Мирового океана в восторге. Посмотрела основную экспозицию, Океанариум и "Витязь", дальше времени не хватило, к сожалению)

Согласна музей Мирового океана интересный. Я была на подводной лодке и рассматривала дождливый Калининград через перескоп))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на подводную лодку вот не попала, к сожалению:( на следующий раз, будет повод вернуться:)

И если пойдете в зоопарк, очень советую погулять по округе. Там совершенно потрясающий район, увидев который, я влюбилась в Кёниг окончательно и бесповоротно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если пойдете в зоопарк, очень советую погулять по округе. Там совершенно потрясающий район, увидев который, я влюбилась в Кёниг окончательно и бесповоротно:))

Да, старые немецкие дома, но если, не будет хватать времени на прогулку, этим районом можно полюбоваться из окна автобуса, который едет в Балтийск!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Большое спасибо нашим форумчанкам в Ульновске Оле (Olga111) и Юле (yu_kka) за приём! :friends:

На вопросы от приезжающих в личке сразу радушно откликнулись, всё рассказали, в городе они посвятили нам целый вечер, мы чудесно погуляли по городу, прошли по ленинским местам :dirol: и не только, в мелочную лавку заглядывали, на винтажном велосипеде катались. Посидели-поболтали в кафе, за разговорами о путешествиях состоявшихся и планируемых. Отличное получилось знакомство с новым для нас городом. Спасибо еще раз!

 

Ульяновск, панорама с набережной
IMG_7361.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть кто из Сергиева посада?

Подскажите адрес фабрики игрушки, построенной в 1902 году как Больница для заразных, архитектор А.А.Латков.

Нигде не могу найти ни адреса, ни внешнего вида здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Все интернет-источники указывают на нынешний музей игрушки в Сергиевом Посаде по адресу: проспект Красной Армии, 123, хотя как указано в одной из статей, "двухэтажное здание было построено для городского мужского училища": https://putidorogi-nn.ru/evropa/692-muzej-igrushki-v-sergievom-posade.

А здесь, по-моему, то что Вы ищете: http://www.mosculture.ru/object_mo/51867/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фабрика игрушки и современный музей игрушки - не одно и то же.

По второй ссылке описание больницы и богадельни, нынешнее главное здание МДС. А адреса 2-я Пролетарская 23 яндекс не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, по факту вторая ссылка верна - больница для заразных (инфекционный корпус) входит в комплекс больницы-богадельни

http://oldboy.icnet.ru/SITE_2103/MY_SITE/Monast/TR_LAVRA_MO/BOG.htm

А с адресом путаница, потому что Пролетарская теперь снова Ильинская, правда, не 23, а напротив, но метка на карте правильно указывает на главный корпус богадельни...

 

А вот "заразное отделение"

https://yandex.ru/maps/-/CBQoQHx5wC

 

 

Нынешняя же "фабрика игрушек", она же Кустарно - промышленная артель игрушечников, Сергиевская кустарная промышленная артель, Загорская кустарная промышленная артель имени Рабоче - Крестьянской Красной Армии, Загорская фабрика игрушек №1, фабрика Художественных изделий и игрушек и, наконец, ООО "Художественные изделия и игрушки", с начала 1900-х гг. размещается в зданиях земских мастерских, что напротив Лавры по нынешнему проспекту Красной Армии, д.136

http://www.rus-dusha.ru/main.php?keyname=contacts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане. Нет ли у кого готового пешеходного маршрута по Нижнему Новгороду? А может быть, где-то можно купить автобусно-пешеходную экскурсию? В городе будем первый раз - пять часов между поездами в рабочую субботу 28 апреля. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Посмотрите экскурсию на ретро-трамвае. Длится четыре часа, из них 3 часа на трамвае и час пешеходка. Начинается рядом с вокзалом (пройти минут пять) Несколько лет назад был даже заход в Галерею работ Юркова (это-что-то , словами не передать!) Пешеходка по Кремлю и Покровской. Трамвай одновременно функционирует как кафе, так что за чашечкой кофе и под рассказ гида Я не знаю, какие сегодня изменения. Экскурсии проводились по выходным, а билеты мы заказывали через интернет. Тогда это стоило 600р.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...