Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Открытки на Новый Год.


SCANDI

Рекомендуемые сообщения

Любезные Туристы! Кто отправлял открытки из Праги? Сколько это стоит? И как правильно указать адрес:латинскими буквами или русскими, какой порядок страна-гшород-улица? Подскажите пожалуйста, хочу порадовать себя и подруг поздравлениями из Праги! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из Праги пока еще не отправляла, поэтому про стоимость сказать ничего не смогу.

А вот из других мест отправляла и даже весьма много. Адрес указываете на русском, латинскими буквами пишете только страну назначения. Порядок написания не очень важен. Я в разных случаях по-разному писала, и всегда открытки доходили до адресата.

Если укажете адрес так же, как при отправках по России, то не ошибетесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, может мы всей группой отправим открытки? Интересно попробовать, ни разу не отправляла :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно буду отправлять. И из Праги, и из Кракова, и еще откуда-нибудь...

У меня подруга их собирает.)

В Кракове на рыночной площади видела специальную почтовую палаточку, которая еще и спецгашение делает, наверное... Надо будет проверить. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже к вам присоединюсь - очень интересно получать открытки, отправленные из дальних стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Кракове на рыночной площади видела специальную почтовую палаточку, которая еще и спецгашение делает, наверное... Надо будет проверить. :derisive:

Я вообще не понимаю, что за спецгашение)), но мы же вместе будем, полагаюсь на тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, что за спецгашение))

Специальное гашение, сокращённо спецгашение, — почтовое гашение, специально организуемое ведомством почтовой связи в честь выдающегося события или памятной даты.

Производится изготовленным для каждого случая художественным штемпелем на почтамтах или в некоторых почтовых отделениях одного или нескольких городов в строго ограниченное время (чаще всего один или несколько дней).

Моя подруга также называет этим словом, хоть это и не совсем правильно, специальные штемпели, связанные с местом отправки корреспонденции. Я, например, специально штамповала для нее открытку на Везувии, или вот недавно отправляла из почтового отделения в Тракайском замке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это бесплатно делается. Платишь только как за отправку обычной открытки.)

я поняла, я про отправку открытки и спрашиваю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду отправлять открытки! Я всем тётушкам обещала новогодний привет!! :biggrin:/>

Классная идея с открытками! А может еще и посылуи с сувенирами почтой отправлять, все в чеможанах меньше тащить придется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из Праги пока еще не отправляла, поэтому про стоимость сказать ничего не смогу.

А вот из других мест отправляла и даже весьма много.

 

DTN, Через сколько они доходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла, я про отправку открытки и спрашиваю))

Цены на марки: Германия, Испания, Австрия - 0,75 евро, Франция - 0,89 евро, Литва - 2,45 лита.

Из других стран пока не отправляла. А открытка - за сколько купишь.)))

DTN, Через сколько они доходят?

До Волгограда - 2-3 недели. В Москву дольше.

Из Германии, Австрии, Испании идут быстрее, чем из Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на марки: Германия, Испания, Австрия - 0,75 евро, Франция - 0,89 евро, Литва - 2,45 лита.

Из других стран пока не отправляла. А открытка - за сколько купишь.)))

До Волгограда - 2-3 недели. В Москву дольше.

Из Германии, Австрии, Испании идут быстрее, чем из Франции.

Да, до нашего города все быстро доходит (ха-ха, смайлики у меня сегодня не активны, почему, не знаю) А у Вас в нашем городе есть любимые друзья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас в нашем городе есть любимые друзья?

Да, у меня хорошая подруга в Волгограде живет. Мы с ней на каком-то форуме познакомились, а теперь раз в год ездим друг к другу в гости.))) Привозить сувениры мне для нее не удобно, потому что передавать хлопотно, а открытки хорошо их заменяют. В летнем туре я ей чуть ли не из каждого города по открытке высылала... так первую она получила, когда я еще в туре была.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово, девочки, не получилось у меня с вами Новый год в Кракове встретить, у меня к вам просьба-пожелание: отправить мне новогоднюю открытку с поздравлением новоселья. Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово, девочки, не получилось у меня с вами Новый год в Кракове встретить, у меня к вам просьба-пожелание: отправить мне новогоднюю открытку с поздравлением новоселья. Договорились?

Лида, присылай в ЛС домашний адрес с индексом, а с меня открытка с поздравлением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из Праги пока еще не отправляла, поэтому про стоимость сказать ничего не смогу.

А вот из других мест отправляла и даже весьма много. Адрес указываете на русском, латинскими буквами пишете только страну назначения. Порядок написания не очень важен. Я в разных случаях по-разному писала, и всегда открытки доходили до адресата.

Если укажете адрес так же, как при отправках по России, то не ошибетесь.)

Огромное мерси за столь оперативный и информативный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже будем из Парижа открытки отсылать! Из Рима в 2011 благополучно дошли в Россию и в США! Отправляли прямо из магазина ювелирного (почтовый ящик есть), при выходе из Ватикана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже планирую отправить открытки из Праги, раньше никогда не приходилось. Вот нашла информацию про почту в Праге http://czlife.ru/pochta-v-prage/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла информацию про почту в Праге http://czlife.ru/pochta-v-prage/

Спасибо за информацию. Примерно так же я отправляла открытку с почты в Барселоне. Но там добрые испанцы помогли мне взять нужный талончик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая свежая информация - марка на открытку в Праге стоит 20 крон, открытка шла 11 дней. Марки продают не только на почте, но и в информационных центрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...