Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного фото из 3Д море Сорренто с12 .06.12г.


semka

Рекомендуемые сообщения

Ноябрь... За окном темные дождливые дни... И так захотелось, хотя бы в воспоминаниях,вернуться в жаркое лето и в наш замечательный тур 3Д-море Сорренто с Анной Середой.

Не буду описывать первые два дня-все как всегда: встреча на Белорусском вокзале, раздача конвертов, переход границы в Бресте,Паджеро,переезд по Польше и ночлег в Брно.А утром нас ждала Вена...

Как только автобус остановился у памятника Марии-Терезии, мы с моей соседкой по автобусу Леной быстрым шагом направились к Бельведеру(В Вене была 4-ый раз и маршрут разрабатывала сама

 

Мимо здания Сецессиона (Ой, какие интересные арбузики появились!)

 

0_81ac6_a61f68ee_XL.jpg

 

Мимо собора Святого Карла Борромео

 

0_81ac7_3fad6be9_XL.jpg

 

Мимо здания посольства Франции с такой скульптурной группой

 

 

0_81ac8_6851dfed_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

И такого чудного балкончика..

 

0_81ac9_12bdb46c_XL.jpg

 

 

А вот и вход в Бельведер

 

0_81aca_e14e9af1_XL.jpg

 

Знакомимся с Нижним Бельведером.Совет:Здесь можно совершенно спокойно, не тратя время на очередь, купить билет в Верхний Бельведер.Что мы и сделали.

 

0_81acd_a81f9d54_XL.jpg

 

И отправились наслаждаться парком

 

0_81acc_9d196a8e_XL.jpg

 

0_81acf_87b1b1f3_XL.jpg

 

0_81ad0_f90a902a_XL.jpg

 

0_81ad1_4e8ca1d4_XL.jpg

 

0_81ad2_fbf66aea_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Верхнем и Нижнем дворцах размещается Австрийская национальная картинная галерея, где представлены все известные художники и скульптуры Австрии.В Верхнем дворце произведения 19 и 20 веков.В Нижнем Бельведере не была, а Верхний посетила второй раз.В прошлом году времени на посещение галереи было совсем мало.К тому же я умудрилась перепутать Верхний и Нижний Бельведер, чем еще более его сократила. В этом году я ,уже не спеша, наслаждалась шикарными интерьерами и полотнами галереи.Здесь находится самая большая в мире коллекция работ Густава Климта и среди них легендарный "Поцелуй".Первый пункт программы был выполнен.А вторым пунктом был памятник Штраусу в Городском парке, куда я и направилась

А вот и ОН...

 

0_81ad3_ec3e7437_XL.jpg

 

А это отдыхающие горожане и гости столицы

 

0_81ad4_f1e11e43_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене пробыли около 5 часов.В 16.00 снова собрались у Марии-Терезии и направились в Италию, где нам предстояла ночевка на горнолыжном курорте Тарвизио.По дороге остановились в кафе Розенбергер, расположенном в очень живописном месте.Пока группа подкреплялась,я гуляла и обнаружила "смотровую"площадку, откуда открывались чудные виды.

 

0_81c01_d5d99a8d_XL.jpg

 

0_81c02_f97b4cd4_XL.jpg

 

Особенно понравилась лошадка.Немедленно выстроилась очередь на фотосессию с этим милым животным.

 

В Тарвизио прибыли уже в темноте.Я с интересом рассматривала городок,предвкушая радость утренней съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром проснулась и на балкон! А там К-Р-А-СО-ТА!!

 

 

0_81c03_d4c412e0_XL.jpg

 

0_81c09_f430427d_XL.jpg

 

Утро солнечное, небо голубое, заснеженные вершины!

 

А это вид на улочку городка и соседний огородик.И наш автобус.Отдыхает трудяга перед дальней дорогой.

 

0_81c04_921b0c0c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надышавшись горным воздухом, с аппетитом завтракаем.Запах свежесваренного кофе и свежеиспеченных булочек витает в зале ресторанчика

 

0_81c05_b775307a_XL.jpg

 

Но надо спешить.Решила добежать до здешней церкви с часами- главной достопримечательности городка.

А это наш отель.Солнце поднимается все выше, заглядывая в окна.

 

0_81c06_d594dea2_XL.jpg

 

По дороге снимаю карту Тарвизио.Ого, оказывается здесь есть и беговые трассы.Это уже интересно.

 

0_81c07_a5818028_XL.jpg

 

А вот и церковь

0_81c08_4b7bded4_XL.jpg

 

Фото около отеля.. И вперед-нас ждет ВЕНЕЦИЯ!

 

0_81c6a_21c94b5_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Едем В Венецию.Кругом виды один красивее другого

 

0_81c78_fa51bf4e_XL.jpg

 

0_81c79_67647e6_XL.jpg

 

А вот уже и Венеция приветствует нас

 

0_81c7c_6c0dba18_XL.jpg

 

0_81c7e_1e227576_XL.jpg

 

0_81c7f_af0cb74b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Ваши фотографии, и мне кажется, что я опять в путешествие съездила. Все так знакомо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнив у Анны время обратного отправления(17.00), мы с моей соседкой по автобусу быстренько направились к первой цели моего плана по Венеции- Галеее Академии.Хочу сказать, что это была моя вторая попытка посетить это легендарное место.В прошлом году посещение Венециии выпало на понедельник.Можете представить мое глубокое разочарование, когда( по совету гида)заплатив за билет на вапаретто 6,5 евро и проехав 5 минут(!!!),я оказалась перед закрытыми дверями галереи.Моего английского хватило прочитать, что по понедельникам галерея работает до 14.00.Совет: внимательно изучайте сайты музеев, особенно часы работы.А в этом году я твердо решила взять реванш.

В Галерее собраны полотна венецианской живописи XIII-XVIII веков.Назову некоторые имена:Веронезе, Тициан,Гварди,Кавалетто ,Карпаччо.Любители живописи, вам сюда! Восторг неописуемый!Ходила по залам,раскрыв рот в каком-то полушоковом-полуэйфорическом состоянии! В Витторе Карпаччо просто влюбилась! И несмотря на запрет фотосъемки украдкой сделала один снимок в его зале.

 

0_81c7a_70da43a8_XL.jpg

 

Посмотрите какие краски, как выписаны все детали! А какая масштабность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, semka. Очень красивые форографии. Собираемся в этот тур летом, если все получится. Весной при подготовке к туру буду задавать Вам вопросы (Не возражаете ?). А мы с Вами из одного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я рада за Вас!Тур замечательный, лучший тур из моих 10!Обязательно задавайте вопросы-отвечу.А я постараюсь останавливаться на всяких важных мелочах, которые могут Вам пригодиться( как же не помочь землякам!)

Спасибо за оценку фотографий! Италия такая чудесная страна, там каждый уголок напоен красотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продолжу.Жалко было покидать Галерею..Выбрались из тихих прохладных залов в шумный веселый зной.Двинулись к площади Сан-Марко..

 

0_81d34_969f1334_XL.jpg

 

0_81c80_9681765b_XL.jpg

 

Очень понравилась эта пожилая пара туристов.Тяга к путешествиям у них не иссякает даже в таком преклонном возрасте

 

0_81d35_3444108e_XL.jpg

 

0_81d36_1c828a09_XL.jpg

 

0_81d37_5414ef53_XL.jpg

 

0_81d38_20cc30c8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От площади к мосту Риальто

 

0_81d3a_906fed14_XL.jpg

 

0_81d39_d0259e49_XL.jpg

 

И на набережную Скъявони

 

0_81d3b_cbc02c03_XL.jpg

 

0_81d3c_88519525_XL.jpg

 

А дальше был осуществлен второй пункт программы -поездка на остров Св.Георгия.Еще пять лет назад во время моей первой поездки в Венецию я загорелась там побывать.Обошла несколько причалов вапаретто.Заветной надписи Sent Georgia не было.Попытки объясниться с кассирами на предмет где купить билет до Острова успеха не имели.Наконец на одном из причалов вижу указатель остановок и среди них- Sent Georgia! Ура!! Мы у цели!

Радостно кричу девушке в окошке:Оne ticket, Sent Georgia! Но девушка не сдается.Говорит много слов , но билет не продает.Может билеты продают на причале или самом вапаретто??!!Слышу на причале русскую речь и в последнем отчаянном порыве обращаюсь к двум мужчинам:"Соотчественники!!! Как купить билет??!!" Соотчественники дружно махнули руками в сторону будки.Я снова вернулась и снова протянула деньги.И..О,чудо!! Билет куплен и крепко зажат в кулаке.Сажусь на катер и через 3 минуты я на острове.

 

0_81d3d_47baaf13_XL.jpg

 

Вот так и я сидела, погрузив ноги в воду. Поверьте, это были самые счастливые минуты в этот день!

 

0_81d3e_dfd064d9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото Острова с моей первой поездки

 

0_1e544_9454f07d_XL.jpg

 

Недаром я так рвалась сюда.Атмосфера удивительная:тишина, покой, несколько туристов.Вдоль острова ряды яхт,маяк.

А шумная Венеция там, вдали..

Поднимаюсь на колокольню..УХ,ты!!! КРАСОТААА!!

 

0_81d3f_f1ac5ccf_XL.jpg

 

0_81d40_95de5dd6_XL.jpg

 

Видите причал с серой крышей? вот отсюда я уехала

 

0_81d41_ebdfed4a_XL.jpg

 

0_81d42_2e8c2f6c_XL.jpg

 

0_81d43_186acbe_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же хороша Венеция! Очень люблю там бывать, а Ваши замечательные фотографии дают возможность посмотреть все снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, Татьяна, спасибо за добрые слова!

Ну, а мне пора расставаться с Островом и возвращаться обратно.Вскоре подошел катер, и я благополучно вернулась на набережную.Вступив на берег, я неожиданно вспомнила, что с утра ничего не ела.Решительно свернув в ближайшую узенькую улочку, я оказалась на маленькой площади с кафе.Заказала пиццу (6 евро) и по совету официантки бокал красного вина(2 евро).Девушка никак не могла понять ,как можно есть пиццу, не запивая вином.Пекарь сразу достал из формы кусок теста, раскатал и стал выпекать пиццу, время от времени проверяя ее готовность деревянной лопаткой.Было очень интересно наблюдать за ним, вытянув усталые ноги и потягивая душистое вино.Если бы еще остановить время...Ну,вот, наконец пицца готова.Она такая большая, горячая, ароматная....Смотрю и думаю,что мне ее не осилить,прихвачу с собой.Но.. глаза боятся, а рот работает.УХ, вкуснотища..

 

А вот и мой герой

 

0_81d45_3d57fe1c_XL.jpg

 

Глянув на часы( до встречи 10 минут),побежала на причал.Группа уже собралась.Обмениваемся впечатлениями,

усталые и радостные.Потом садимся на катер(никто не потерялся)и едем в порт, где нас ждет автобус.Солнце потихоньку начинает садиться,и Венеция с воды еще прекраснее.До свидания, я вернууусь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевать предстоит в Монтекатини Терме.Около 22 часов въезжаем в городок.Несмотря на поздний час ,жизнь кипит.На улицах много гуляющих, кафе переполнены.Разместившись в отеле Зенит,компанией из 4-х (самых выносливых)человек отправлямся на прогулку по вечернему городу.Это было здорово!Музыка, запах цветущих магнолий, смех,сияющая карусель..Одним словом-курортная жизнь кипит!Вернувшись в отель, уснули мертвым сном.

Закончился 4-ый день путешествия.А где мы были сегодня утром?! Да кто же вспомнит!

 

5-ый день.Пиза -Сорренто.

 

Но утром мы еще в Монтекатини.Позавтакав, побежала поснимать.Улицы пустынны.Город спит.

 

0_81f15_f75b9d5e_XL.jpg

 

0_81f13_eea7a051_XL.jpg

 

Бар Нью-Йорк сейчас

 

0_81f14_ae5cc172_XL.jpg

 

И в 1930 году

 

0_81f19_fdefeb60_XL.jpg

 

0_81f1a_f0961184_XL.jpg

 

0_81f18_61bb79e_XL.jpg

 

0_81f17_e54c444a_XL.jpg

 

0_81f16_c884b8d_XL.jpg

 

Утро прохладное,росистое..А впереди новый день.Сегодня мы увидим МОРЕ.А пока загружаемся и направляемся в Пизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka, спасибо за фотографии, этот тур - один из вариантов на следующий год. Подскажите, а в Венецию мы "вплывали" на катере через Гранд-канал или через Джудекку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие фотографии! Невероятно приятно взглянуть на знакомые места под другим углом. С нетерпением жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...