Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

Переезд по Германии. Польский отель. Хорошая погода....Но ведь 9 мая!!! Водители Татьяна подготовили на лужайке у отеля праздничное угощение. Дети так радовались... Вы знаете, детям, оказывается, совсем немного надо!!!

Утром супер-ранний подъём. Переезд по Польше. Знаменитые наши отзывы заполняли. Очень серьёзно мои "зайчики" подошли к этой работе.WP_20130510_001.jpg\

 

WP_20130510_002.jpg

WP_20130510_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

А дальше было исполнение уже моей давней-давней мечты. Должно же и у меня что-то быть впервые... в первый раз?

Брестская крепость. Как я давно мечтала там побывать!

Так как у нас был дополнительный поезд в 21.35, то мы спокойно побывали в этом святом месте.WP_20130510_010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязали ленточкиWP_20130510_012.jpg

 

 

Рассказала, почему монумент называется "Жажда"WP_20130510_018.jpg

 

Уверена, с детьми эта экскурсия останется навсегдаWP_20130510_019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но дети не видели фильм "Брестская крепость" и не знали всех подробностей героизма её защитников... Для этого нужно было ехать в Париж с ТТВ.

WP_20130510_030.jpg

WP_20130510_032.jpg

WP_20130510_035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.WP_20130510_001.jpg\

 

Рита! У тебя девочки умудрялись даже маникюр успеть в поездке сделать? Молодцы! Сразу видно - истинные девушки. :good2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня Бресткая крепость произвела неизгладимое впечатление.

Огромные монументы.. Сохранённые развалины казарм...Чистота аллей... Много цветов...А самое главное - много посетителей.

Водитель Илья рассказал, что служил там в армии. Что каждый год 22 июня ровно в 4 часа там происходит действо, очень похожее на начало войны. Прожектора имитируют огни бомбардировщиков, из колонок несутся звуки выстрелов и взрывов. Полная иллюзия начала войны.

Как бы я хотела там побывать! А пока спасибо и на этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! У тебя девочки умудрялись даже маникюр успеть в поездке сделать? Молодцы! Сразу видно - истинные девушки. :good2:

А ты как думала! Маргарита Андреевна вся потрёпаная и ппожульканая, зато дети с маникюром! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думала! Маргарита Андреевна вся потрёпаная и ппожульканая, зато дети с маникюром! :i-m_so_h:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Не нарывайся на комплимент... Все равно все вы молодцы!!! Не посрамили Отчизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча в поезде "Брест-Москва" с туристами из параллельной группы показала, что нам невообразимо повезло. Причём во всём!

Доехали до Москвы сонными. А там уже решили погулять. +30 на улице (дома +5, дождь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде "Красноярск-Москва" мы как всегда проводили мой любимый конкурс "Самые любимые экскурсии группы". Результат получился такой:

1. Аквабульвар Парижа (который раз лидирует)

2. Экскурсия по Монмартру (Владимир знает своё дело)

3. Подъём на Эйфелеву башню ( несмотря на дождь)

4. Диснейленд (поломки аттракционов отодвинули парк с тройки лидеров)

5. Ресторан ( "Конечно, Болатаева спела, вот дети и поставили на 5 место", - так комментировала это моя подруга)

6. Берлинский зоопарк.

7. Алмазная фабрика.( дети примеряли бриллианты, брали их на ладошки, а одна девочка, примерив самый большой произнесла: "Мне никто в школе не поверит"

8. "Зелёные своды"

9. Лувр ( этот подъм в рейтинге из-за прекрасных гидов)

10. Кораблик по Сене ( понимаю детей. Сама не очень люблю)

11. Прогулка по каналам Амстердама ( а вот тут не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что в этом туре ввела ноу хау. Каждый день в социальных сетях писала для родителей отчёты: что делали, где были, все здоровы, как пообедали, где ночуем..... В последнес статусе попросила родителей поставить яркую точку нашего тура - встретить нас с яркими шарами.

Представьте: ночь, 00.35., холод, пустынный перрон г.Красноярска. И родители стоят огромной толпой с шарами... Проводник, открывая вагон:"Ого-го!!!". Я, выходя на ступеньку: "Молодцы, родители". Дети: "Мама!"

Моя сестра, встречавшая меня: "Такого я не видела ещё никогда"WP_20130515_002.jpg

Фото не очень. Ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 утра приехали домой. В 8 я начала первый урок... А сердце ныло ... ныло оттого, что я "заложница Парижа", а живу "у чёрта на куличиках". одно радовало - так радовались моему приезду ученики!

Сегодня позвонила мама опекаемых детей. "Можно мне Вас как-нибудь отблагодарить? Дети пить, есть не могут - всё разговаривают! Все счастливы! не ожидала, что будут у них такие эмоции"

Я говорю, что никаких благодарностей не нужно. "Можно хотя бы сметанку Вам передать от своей коровки?" :air_kiss:

 

 

ВОТ ТАКОЙ Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! И ДАЖЕ СГЛАЗИТЬ СЕБЯ НЕ БОЮСЬ!

Р.S. Завтры выставлю лучшие и самые яркие фото тура. Те, где много счастливых глаз. Фото я подготовила на выставку в школе.

Спасибо всем за добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснейленд!... Мы приехали рано. Метнулись по заученному и отработанному мною маршруту. Увы!

"Дом с привидениями" закрыт. Бежим брать фаст-пасс на "Гремящую гору", а потом в живую очередь "Пиратов Карибского моря"... А когда простояли мужественно в очереди полтора часа, услышали:"Мадам, мсьё, у нас тут всё поломалось, надо подождать полтора часа!"...

Вышли мы... И всё наше посещение парка было в том же ключе. Поломки, сумашедшие очереди, поломки.

А я же, как всегда, решила зажечь детей:" Зайчики мои, несмотря на то, что в парке оооочень много аттракционов, посетить все Вы не сможете. В среднем, мы сможем посетить 6-9. НО БЫЛ У МЕНЯ РЕКОРД - 11 АТТРАКЦИОНОВ".

Дети сразу: "Мы побьём!!!!"........

Побили... 4-6 аттракционов за день..

Худшее посещение парка за последние 7 лет. Увы.

Извините, а вы не поделитесь своим опытом посещения Диснейленда. Мы с дочкой собираемся в июле и хотелось бы посмотреть как можно больше. На какие аттракционы нужно в первую очередь брать фаст пасс, а на какие можно и в очереди постоять. Очень много информации прочитала, но подробно ничего не нашла. По-моему никто так много раз не был в Диснейленде как вы! Если вас не затруднит можете написать в личку , чтобы тему не засорять! Заранее спасибо !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь. Вдруг, кому-то пригодится. Вдруг, кто-то дополнит.

Чаще всего мы "бегаем" по такому маршруту:

- Входим в парк, берём по одной карте (на всякий случай), проходим американскую улочку до конца (не доходя до дворца Спящей красавицы.

- Уходим в самый левый поворот и идём сразу на "Дом с привидениями". Там очередь идёт очень быстро, несмотря на то, что огромное количество посетителей.

- Проходим прямо и берём фаст-пас на Гремящую гору.

- Уходим на "Пиратов Карибского моря". По продолжителености стояния в очереди, пожалуй, 2 место после "Полёта на Луну".

- Берём рядом фаст-пас на "Индиана Джонс".

- Уходим на "Гремящую гору" по фаст-пас.

- Кушаем

- Уходим на фаст-пас "Индиана Джонс"

С левой стороной парка покончено...... Сейчас на педсовете посижу и продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Какая же ты молодец!

Столько всего показать детям, подарить огромное количество открытий, а главное - эмоций, которые останутся с ними на всю жизнь!

У М Н И Ц А !!!

Теперь я уже и сама в ожидании поездки моих детей с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 утра приехали домой. В 8 я начала первый урок... А сердце ныло ... ныло оттого, что я "заложница Парижа", а живу "у чёрта на куличиках". одно радовало - так радовались моему приезду ученики!

Сегодня позвонила мама опекаемых детей. "Можно мне Вас как-нибудь отблагодарить? Дети пить, есть не могут - всё разговаривают! Все счастливы! не ожидала, что будут у них такие эмоции"

Я говорю, что никаких благодарностей не нужно. "Можно хотя бы сметанку Вам передать от своей коровки?" :air_kiss:

 

 

ВОТ ТАКОЙ Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! И ДАЖЕ СГЛАЗИТЬ СЕБЯ НЕ БОЮСЬ!

Р.S. Завтры выставлю лучшие и самые яркие фото тура. Те, где много счастливых глаз. Фото я подготовила на выставку в школе.

Спасибо всем за добрые слова!

Маргарита Андреевна, по моим представлениям, Вы просто подвиг совершаете - столько детей везти в такую даль!!! Я Вами восхищаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Отдельное спасибо за Диснейленд. Это же "великое" дело - как можно меньше времени потратить на стояние в очередях!

Мне вот очень хочется повезти своих в Париж, но... Попробовала набрать группу - не получилось(( Мне бы у тебя, Рита, этому поучиться.

А может, есть у нас на Форуме подобная тема? Кто-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А может, есть у нас на Форуме подобная тема? Кто-то подскажет?

Здесь подборка тем, посвящённых детским группам и т.п.:

http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/76-turi-dlja-organizovannih-i-detskih-grupp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь. Вдруг, кому-то пригодится. Вдруг, кто-то дополнит.

Чаще всего мы "бегаем" по такому маршруту:

- Входим в парк, берём по одной карте (на всякий случай), проходим американскую улочку до конца (не доходя до дворца Спящей красавицы.

- Уходим в самый левый поворот и идём сразу на "Дом с привидениями". Там очередь идёт очень быстро, несмотря на то, что огромное количество посетителей.

- Проходим прямо и берём фаст-пас на Гремящую гору.

- Уходим на "Пиратов Карибского моря". По продолжителености стояния в очереди, пожалуй, 2 место после "Полёта на Луну".

- Берём рядом фаст-пас на "Индиана Джонс".

- Уходим на "Гремящую гору" по фаст-пас.

- Кушаем

- Уходим на фаст-пас "Индиана Джонс"

С левой стороной парка покончено...... Сейчас на педсовете посижу и продолжу.

Спасибо ! Жду продолжения ! :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Продолжаю. Правая что она относительно Дворца не особо интересна детям. Исключение составляет "Полет на луну" или "Пушка". Там дети обычно катаются по 2 раза. Мне очень нравится "Маленький мир", но очередь там гигантская.

. Рядом с Пушкой автодром. Ничего особенного, но мне понравилось кататься на машинке в живописном месте.

. Ещё многие хвалят "Питер Пен". Но мне не очень. Вы садитесь в вагончик, стилизованый под летучий корабль, и вперед.,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Рита!

Подскажите, пожалуйста, по Диснейленду (ни как не получается самостоятельно на сайте разобраться…) какова будет общая стоимость посещения парка, если по максимуму аттракционы постараться захватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это то, что мы оплачиваем в ТТВ? То есть заявленные 50 €/62 € и все? Только денюжка покушать и сувениры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...