Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Постоянная экспозиция музея состоит из двух частей: куклы 20-50-х годов и куклы 60-90-х. Принцип деления достаточно простой: до 50-х годов куклы,как оказалось, делались, по большей части, из папье-маше или некоего подобия современного ДСП, очень редко из целлулоида; позже стали выпускаться уже более привычные пластмассовые красавицы.

Самые первые куклы, 20-е годы

IMG_0400.JPGIMG_0401.JPGIMG_0399.JPG

Более современные куклы

 

Дедка, бабка, внучка, Жучка...

IMG_0405.JPG

Для самых маленьких

IMG_0406.JPGIMG_0407.JPGIMG_0408.JPG

IMG_0448.JPG

А здесь под облупившейся краской видно древесно-стружечное происхождение игрушки

IMG_0410.JPG

Пионер

IMG_0412.JPG

 

Накомодные слоники и прочие "символы мещанского быта"

IMG_0417.JPG

Чаепитие

IMG_0424.JPG

Живность

IMG_0413.JPGIMG_0414.JPG

IMG_0429.JPGIMG_0431.JPG
 

Таких обезьянок ещё я застал в детстве

IMG_0421.JPG
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всякие кухонно-бытовые принадлежности.Игрушка ведь должна была ещё и воспитывать будущую хозяйку.

IMG_0425.JPGIMG_0426.JPGIMG_0432.JPGIMG_0433.JPGIMG_0434.JPG

IMG_0438.JPGIMG_0439.JPG

IMG_0445.JPG

А это просто "Все флаги в гости к нам"

IMG_0440.JPGIMG_0441.JPGIMG_0442.JPGIMG_0443.JPGIMG_0444.JPG

IMG_0435.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим к современным игрушкам (и не только), многие из которых, я думаю, знакомы читателям и особо читательницам форума. Некоторыми куклами играла моя младшая сестра, а пластмассовый конь-огонь с одной из фотографий был одним из первых моих "транспортных средств" после коляски. Эх, ностальгия, ностальгия...

IMG_0459.JPGIMG_0460.JPGIMG_0461.JPGIMG_0467.JPGIMG_0468.JPGIMG_0469.JPGIMG_0470.JPGIMG_0471.JPGIMG_0476.JPGIMG_0477.JPGIMG_0478.JPGIMG_0479.JPGIMG_0480.JPGIMG_0481.JPGIMG_0472.JPGIMG_0475.JPG

IMG_0482.JPGIMG_0483.JPGIMG_0484.JPGIMG_0485.JPGIMG_0486.JPGIMG_0487.JPGIMG_0488.JPGIMG_0489.JPGIMG_0490.JPGIMG_0491.JPGIMG_0492.JPG

А это, можно сказать, наша сестра-путешественница

IMG_0493.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именные куклы. Думаю, все люди очень узнаваемы и представлять их не надо

IMG_0462.JPGIMG_0463.JPGIMG_0464.JPGIMG_0466.JPG

Все предыдущие экспонаты находились за стеклом. Но есть и небольшая интерактивная экспозиция,  героинь которой можно трогать руками, выводить гулять и даме пробовать кормить

IMG_0499.JPG
IMG_0450.JPGIMG_0454.JPG
IMG_0455.JPGIMG_0456.JPG

 

Умный, красивый, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил

IMG_0449.JPG

В синем платье - шагающая кукла, с которой и можно "прогуляться" за руку

IMG_0448.JPG

И одна из самых редких кукол - Непослушная Алёнка 

 

IMG_0447.JPG

А почему непослушная? Попробуем поднести ко рту ложечку с кашей и...

IMG_0458.JPG

А вот молочко - пожалуйста. 

IMG_0457.JPG

"Секрет", как можно догадаться, в магнитике, спрятанном внутри головы. К сожалению, из-за этого  голова становилась тяжелее и куклы часто ломались, поэтому их осталось очень мало.

Ну и напоследок - немного праздника. Какое же детство без Нового Года?

IMG_0393.JPGIMG_0381.JPGIMG_0390.JPGIMG_0391.JPGIMG_0392.JPGIMG_0385.JPG

IMG_0387.JPGIMG_0380.JPGIMG_0382.JPGIMG_0384.JPG

На этом, пожалуй, всё. Как видно, в Листвянке есть что посмотреть и помимо Байкала и Нерпинария. Так что, если вдруг окажетесь там в плохую погоду, милости просим  на Чапаева,64. Ведь возвратиться хотя бы на полчаса-час в детство - это такое счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Побывав недавно в Баку, не могли не посетить культурный центр Гейдара Алиева. Помимо самого здания, которое удивило,восхитило и другие восторженные эпитеты, поразила выставка кукол,  проходившая там в это время. Более 400 кукол из разных стран.Мне больше других понравились куклы, выполненные российскими художниками

P1370282.JPGP1370284.JPGP1370287.JPGP1370288.JPGP1370289.JPGP1370293.JPGP1370290.JPGP1370291.JPGP1370292.JPGP1370294.JPGP1370295.JPGP1370296.JPGP1370297.JPGP1370301.JPGP1370302.JPG

P1370298.JPG

P1370299.JPG

P1370300.JPG

Изменено пользователем МЕЧТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились куклы, имеющие почти портретное сходство. Вера Холодная очень понравилась!

И очень понравилась работа нашей российской художницы, фамилию, к сожалению, уже  не могу назвать.Но ее старушка в кружевах и с массой колечек на пальчиках была самой очаровательной, как мне показалось.P1370321.JPGP1370322.JPG

P1370303.JPGP1370305.JPGP1370311.JPGP1370312.JPGP1370313.JPGP1370314.JPGP1370324.JPG

P1370307.JPG

P1370306.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А нам в музей японских кукол опять привезли:) Это передвижная выставка, организованная Посольством Японии в России еще в 1990-ые годы и с тех пор, с перерывами на обновления,  с изменениями и дополнениями продолжает путешествовать по городам России. Называется она "Куклы и праздники Японии" и, помимо кукол, рассказывает о праздничных традициях, но я-таки ближе к игрушкам:

На выставке немало фигурок - символов разных лет по восточному календарю:

GHtorqpK2C0.jpg

w14UKA5lf08.jpg

   Коты с поднятой лапой (манэки нэко) - один из популярных подарков, талисман, приносящий удачу.  Существует во множестве вариантов, например, кот с правой поднятой лапой помогает получать деньги, с левой - привлекать клиентов. Цвет  тоже имеет значение: черный защищает от бед, красный - от болезней, золотистый привлекает удачу в деньгах, розовый - любовь.

U3Bj3kEpIAs.jpg

  Еще один любимый японцами оберег - дарума, кукла-неваляшка, олицетворяющая буддийское божество Бодхидхарму. Считается, что он символизирует стойкость в достижении цели и помогает в исполнении желаний. Приобретенному талисману на новый год загадывают желание и дают "прозреть" на один глаз. Если в течение года желание исполняется, то даруме рисуют второй глаз, если же нет - его сжигают в священном огне:

72Aeds1e_8Q.jpg

GEddtbdZAhM.jpg

lEci7QHAjy8.jpg

  Еще один из любимейших в Японии праздников - День мальчиков (Кодомо-но хи), который отмечается 5 мая. Мальчикам дарят фигуры воинов, хотя сейчас их часто заменяют просто игрушки.
   А я бы на месте мальчиков предпочла традиционную куклу-воина, вон же красота какая:) Эти куклы изготавливались часто именно к празднику и потому носили название майских кукол:

yL0ok1z-FS0.jpg

fDH02s36RLA.jpg

poZXvDV6I3g.jpg

dQCGV20bWQI.jpg

kMPFbIo0Zqo.jpg

И среди дам встречаются самураи:

VFC3r_8Yj34.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А это уже кукольные фигурки ко Дню девочек (хина-мацури) или Дню кукол. В этот день, 3 марта, из сундуков доставались старинные куклы хина и устанавливались на специальную ступенчатую полку хинадан. Этими чудесными куклами можно было играть только в этот, единственный день в году. На верхнюю ступень хинадана устанавливалась императорская чета, которая располагалась на фоне золотой ширмы. Император держал в руках церемониальный меч, императрица с короной на голове и, как правило, с раскрытым веером в руках. На следующей ступени размешались три придворные дамы, далее на третьей и четвертой полке размещалось пять музыкантов, обычно сопровождающих театральные представления, на пятой полке стояла императорская стража, на шестой - шталмейстеры. На седьмой расставлялась мебель, принадлежности для чаепития.
   Девочки в этот день брали в руки кукол, рассматривали их, играли в мамогото - игру, напоминающую дочки-матери. Куклы были частью приданного невесты, передаваясь из поколения в поколение.

Xd4-lpH3aLY.jpg

lj2Il5QyiJ8.jpg

tyWndCR1w4U.jpg

OPjgiWOOtk0.jpg

3ohpn-DAd94.jpg

FCCgxUmmirY.jpg

Куклы-гейши:

EF5w0u2VW5U.jpg

OFAuUB5ScIw.jpg

uafPbiVTQd0.jpg

i8jUzoIiU2E.jpg

poo2Zak5nJM.jpg

Куклы в технике кимэкоми - деревянная основа, оклеенная тканью. Сейчас в качестве основы используется ДСП или пенопласт, в котором делаются прорези, в которые заправляется ткань. В 17-ом же веке, когда эти куклы появились, в основе использовалось натуральное дерево:

YTP_VeFrSRM.jpg

Grp_rZWDAfU.jpg

M35nY5hSu2U.jpg

zwqjzHzPgaM.jpg

9EpWho-a8nQ.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госё-нингё – куклы-талисманы для дальней дороги. Госё-нингё — небольшие фигурки в виде толстощёких детей, которые вырезались из дерева и покрывались специальным составом из толчёных раковин устриц. Упитанный ребенок с блестящей белой кожей символизировал здоровье детей, поэтому такие куклы часто дарились в качестве оберега или пожелания здоровья для наследников:
 

sDHEPN3wVHE.jpg

Механические куклы - каракури нингё:

moN3iJ55wvU.jpg

  Лошадки Михару. С ними связана легенда, согласно которой однажды император послал своего генерала, дабы подчинить северные провинции. Перед тем, как отправиться в путь, генерал посетил храм в Киото, где получил в дар сто фигурок лошадок, изготовленных из обрезков дерева, оставшихся от статуи Будды, в качестве амулетов. В битве генералу пришлось тяжело, и когда поражение было близко, невесть откуда вдруг появилось сто лошадей, которые набросились на пеших воинов и остановили противника. После битвы генерал обнаружил, что его амулеты исчезли, а чуть позже одна из деревянных лошадок обнаружилась у дороги в крови. История эта так потрясла местных жителей, что они стали вырезать себе фигурки лошадок в качестве оберегов здоровья и детишек:

XR-H8TxjU4Y.jpg

dhvelsaTs74.jpg

Догу (глиняные куклы) появились еще в третьем тысячелетии до нашей эры и носили ритуальный характер. Это были женские фигурки от 3 до 30 см, все расписаные символами стихий - воды, воздуха, неба, солнца и т.д. Считалось, что через них люди пытались установить связь с высшими силами природы, и тем самым остановить стихийные бедствия - наводнения, землетрясения, ураганы:

3S6q18v9el4.jpg

Ханива - небольшие полые фигурки из обожженной глины в 3-4 вв устанавливали на курганах - могилах вождей:

vykXS5cvfBM.jpg

Кокэси - деревянные куклы, их однажды уже выставляли в нашем музее, я их в этой теме показывала:

VOc-K6vi6rg.jpg

nvBctNWoZ50.jpg

kYiN-5EFf_o.jpg

NqnpryTauHE.jpg

Белоснежные керамические фигурки, расписанные вручную, - это авторские куклы из города Хаката (о.Косю), известные на весь мир. Первые куклы были изготовлены в 17-ом веке, в 1900 году они выставлялись на Всемирной Парижской выставке. До сей поры они изготавливаются часто в единственном экземпляре и очень ценятся коллекционерами:

TKDCcOxtyzA.jpg

_Q_OwzPxeQc.jpg

a1Z3sQcMjec.jpg

Фукурума - японские матрешки:)

-Yga-fuTzSs.jpg

"Ты еще здесь?":)) И правда, пора закругляться:)

YbwEdiu8azM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как это ни странно, но выставка игрушек в белорусском городе Кобрине располагается в Военно-историческом музее имени Суворова.IMG_5971.JPG

IMG_5957.JPG

IMG_5958.JPG

IMG_5959.JPG

IMG_5960.JPG

IMG_5961.JPG

IMG_5962.JPG

IMG_5963.JPG

IMG_5964.JPG

IMG_5966.JPG

IMG_5967.JPG

IMG_5968.JPG

IMG_5969.JPG

IMG_5970.JPG

Изменено пользователем М.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я 2 раза в разных турах ТТВ побывала в венгерском городке Тихань, который посещается при поездке на озеро Балатон. Еще в первый заезд в туре «Гранд-тур по Венгрии» мне очень понравился симпатичный дворик, в который я заглянула.

DSCN6918.JPG

DSCN6919.JPG

DSCN6920.JPG

Оказалось, что здесь находится Музей кукол. Самые старые экземпляры пришла сюда из 19-го века. Экспонатов более 500.

Но в этот раз совсем не было времени на посещения музея. Надо было бежать к аббатству, чтобы убедиться, что лаванда там посажена и ждёт меня меньше, чем через 2 месяца.

Зато в туре с отдыхом в Далмации всё сложилось, как надо. Даже дождик собирался начаться, чтобы я не смогла пройти мимо этого музея. Очень маленький домик скрывал прекрасную семейную коллекцию различных кукол, у которых чего только не было: и собственные комнаты, полностью обставленные шикарной мебелью,

DSCN9566.JPG

DSCN9567.JPG

и гардероб настоящих модниц, включающий различные аксессуары или игрушки в ручках, 

DSCN9529.JPG

DSCN9530.JPG

и даже личный транспорт (или автомобиль или коляска, ну или конный экипаж).

DSCN9510.JPG

DSCN9531.JPG
 

DSCN9534.JPG
 

DSCN9536.JPG
 

DSCN9568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна кукла не повторялась: разные лица, разный цвет кожи,

DSCN9533.JPG

DSCN9537.JPG

DSCN9561.JPG

DSCN9547.JPG

 

Многие заняты делом...

Прибираются в доме:

DSCN9496.JPG

DSCN9497.JPG

Хлопочут на кухне, в ожидании гостей:

DSCN9494.JPG

DSCN9498.JPG

А гости тоже были очень заняты приготовлениями:

посетили салон красоты, сделали маникюр-педикюр-массаж

DSCN9555.JPG

забежали в магазин, чтобы выбрать подарки:

DSCN9549.JPG

 

принарядились, подарки не забыли и пришли целой компанией подружек:

DSCN9524.JPG

Теперь явно ждут угощения. Что же им предложит хозяйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хозяйки стол накрыт, самая лучшая посуда приготовлена:

DSCN9495.JPG

DSCN9494.JPG

DSCN9527.JPG

Можно и гостей к столу звать и потчевать:

DSCN9525.JPG

DSCN9565.JPG

А пока гости пьют чай-кофе, хозяйка таланты свои показывает, музицирует:

DSCN9528.JPG

Подружки тут собрались все замужние, у многих есть детишки:

DSCN9511.JPG

DSCN9513.JPG

DSCN9516.JPG

Пока взрослые отдыхают, за детишками присматривают няни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и встретят приветливо:

DSCN9512.JPG

И игрушки каждому раздадут:

DSCN9520.JPG

И погуляют с ребятишками:

DSCN9526.JPG

DSCN9532.JPG

С самыми маленькими поиграют и в манеж посадят:

DSCN9500.JPG

 

DSCN9499.JPG

А после прогулки и игр по горшкам рассадят

DSCN9557.JPG

DSCN9558.JPG

И накупают:

DSCN9550.JPG

DSCN9556.JPG

DSCN9559.JPG

И спать уложат

DSCN9521.JPG

DSCN9523.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, музей, правда, очень классный. Мы ходили и восторгались. Там ещё присутствует довольно большая коллекция кукол в национальных костюмах различных регионов Венгрии. Есть композиции, посвящённые Новому году, в том числе новогодние открытки, старинные, очень красивые и нарядные. 

В общем, прекрасный музей. По возможности не проходите мимо, получите большое удовольствие.

Стоимость 600 форинтов, но можно и в евро, дадут сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 09.10.2017 в 17:30, МЕЧТА сказал:

В Тбилиси есть Музей кукол.По отзыву местной жительницы(большой любительницы театров и музеев) он потрясающий!

Добрый день любителям игрушек!

А есть ли у кого-нибудь актуальные сведения об этом тбилисском музее? Знаю, что со старого здания у театра Резо Габриадзе он переехал, а какова его дальнейшая судьба? Инет показывает по большей части старый адрес, нашла в одном месте, что вроде бы находится на Агмашенебели, но ни меток на карте, ни вывесок/указателей на самом проспекте не обнаружила. Работает ли он вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если будет достоверная информация, размести здесь пожалуйста. А то вроде прямое авиасообщение с Грузией возобновляется...а мы не готовы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, МЕЧТА сказал:

Таня, если будет достоверная информация, размести здесь пожалуйста. А то вроде прямое авиасообщение с Грузией возобновляется...а мы не готовы)

Попробую поискать ещё раз, если в Тбилиси время будет:) На яндекс.карте я его все же нашла, у меня такое ощущение, что когда я пыталась найти его в прошлом году, он как раз менял место обитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Попробую поискать ещё раз, если в Тбилиси время будет:) На яндекс.карте я его все же нашла, у меня такое ощущение, что когда я пыталась найти его в прошлом году, он как раз менял место обитания. 

Нафаня, дословно ответ из Грузии: "Он долго был закрыт, там уникальная коллекция, но вроде бы не открывался, уточню".

Как только будет новая информация, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ланушка сказал:

Нафаня, дословно ответ из Грузии: "Он долго был закрыт, там уникальная коллекция, но вроде бы не открывался, уточню".

Как только будет новая информация, напишу.

Спасибо большое, буду ждать. Посмотреть очень хочется, судя по фото, коллекция очень интересная, да и вообще дитё во мне, видимо, будет жить вечно, мимо кукольных театров/музеев пройти не могу равнодушно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2019 в 06:43, Нафаня сказал:

Спасибо большое, буду ждать. Посмотреть очень хочется, судя по фото, коллекция очень интересная, да и вообще дитё во мне, видимо, будет жить вечно, мимо кукольных театров/музеев пройти не могу равнодушно:)

Нафаня, вот ответ от одного из жителей Тбилиси: проспект Руставели, 6.

Как я понимаю, это Тбилисский дом молодежи.

График работы: май-октябрь с 11 до 18, ноябрь-апрель с 11 до 17.

Понедельник - выходной.

Ответственность за достоверность информации не несу;))

Если второй житель Тбилиси подтвердит или опровергнет, то напишу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С поисками тбилисского музея кукол у меня опять не сложилось:( Мимо Руставели проходила поздновато, когда уже ничего не работало, приглядывалась к вывескам на фасаде, но ничего похожего на кукол не обнаружила, так и не поняла, есть он там или нет.

***

Однако, я тут на днях обнаружила, что у нас в городе есть своя галерея "Куклы". И сейчас там как раз проходит выставка авторских кукол, отправилась посмотреть, разве ж могу я пропустить такое?:)

   На анонс этой выставки я набрела совершенно случайно. Выставка называется "Все куклы в гости к нам!" и собрала авторские работы с нескольких российских городов - Москва, Уфа, Нижний Новгород, Киров и другие. Ну, и конечно, работы наших областных мастериц представлены - из Медногорская, Тоцкого, Оренбурга, Орска. 
   Галерея достаточно скромных размеров, несколько небольших комнат. Но куклы там повсюду - выполненные в разных техниках и из разных материалов (тканевые, вязаные, бумажные и т.д.), с разными лицами, в разнообразных костюмах, но всех их объединяет одно - они сделаны с душой и хранят тепло рук мастериц. В первой комнате царит новогоднее настроение: олени, елки, Деды Морозы и Санта-Клаусы, ангелы и снеговики:

7dbKYceIS94.jpg

xinDajrcLV4.jpg

ciIMicSok8c.jpg

XyRo6xQSim0.jpg

eCZHhYYtHDc.jpg

Lt5V51NooDw.jpg

4prKVeMaIZM.jpg

Смешные чудаки:

GkPPDmg-I9Q.jpg

Симпатичные куклы-тильды:

Pi4tWISzTD0.jpg

Переходим в следующую комнату, все стены которой заставлены полками с самыми разнообразными куклами. Вязаные во главе с мышкой-рукодельницей:

2q6cBzf4Y_U.jpg

Костюмы, корзинки с яблоками, баранки - столько продуманных деталей, разных интересных мелочей, которые хочется рассматривать и рассматривать:

p6vLjUtg8zk.jpg

q1wj5VmLUak.jpg

Узнаваемые лица:)

fm99T-QU0oQ.jpg

И даже вязаная ёлочка есть:)

s8MAO1v79oQ.jpg

XBG0huAhlG0.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только куклы с человеческими лицами здесь представлены. Можно встретить кукол-птичек:

g0ZWLS8EC8c.jpg

3eAchM6RIyg.jpg

куклы-зайцы:

B-I5XgUIHxo.jpg

jUqDrt1cjsI.jpg

kwkJ-_ernCI.jpg

слоны:

LXKb1DXgz9s.jpg

целая слоновья радуга:

ROcli8vK8BE.jpg

медведи (вот эти мишки, похожие на винтажных, мне очень понравились!):

bq9wGbs7tzI.jpg

мыши, как же без них?

5c7ThLhXXs4.jpg

эти - Пьеро и Пьеретты тоже покорили моё сердце:

IMLiD7ftGH8.jpg

Кошки тоже тут, но с мышами мирно соседствуют:)

YVHN_5EfZoo.jpg

Куклы-домовые и лесовички:

6rT6jG0S8lQ.jpg

pQq6uxvuZZ8.jpg

MAYlL0MO3Ig.jpg

Куклы-клоуны

h27_VCGp6xc.jpg

и Чипполино:

--Lqa4IFafM.jpg

Ну, и просто куклы - иногда целыми чемоданами и корзинами:

d_M5YxMQeN0.jpg

y9Ko54cjRnQ.jpg

Куклы в национальных, народных одеждах:

XVI_PnAcluI.jpg

b9KP0XKhv_c.jpg

SzzxV_s1Vic.jpg

с блинами:)

3Fy0mJXExXc.jpg

aMAhHpP1P30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куклы-модницы разных эпох:

XzZpNi9vV10.jpg

u7IbQW4GsVA.jpg

qBqzpF_yfbo.jpg

SuJOiQUriE4.jpg

7IBck9TyyxI.jpg

MfkOZTmC8iI.jpg

Рыжая красотка:)

cOsRcVQikSw.jpg

Эта пара вызвала целую дискуссию рядом со мной:
- Как вы думаете? Они в ссоре? Мне кажется, в стадии примирения, но еще не помирились окончательно. Поэтому такие серьезные, она от него отвернулась, но всё-таки рядом...
Казалось бы, просто куклы, а родилась у зрителей целая история:)

e_yl0-sdB5E.jpg

Милая девочка, хоть и немного грустная. А рядом с ней виден кукольный домик - настоящее чудо, мечта любой девчонки от 3-х до 103-х, наверное:))

hWtsHMGt9vs.jpg

Домиков здесь даже два, на несколько комнат разного назначения, обставленные крошечной, но изящной мебелью, населенные крошечными жильцами. Прелесть!:)

lAqHRO3YnCk.jpg

Вот эта комнатка белошвейки доставила отдельное удовольствие - утюжки, катушки с нитками, швейная машинка (под левую руку, кстати, установлена):

YrLn2kHm4p0.jpg

Гостиная с крошечным сервизом:

09nQCKhNql8.jpg

Спальня с барыней:

glH5hm-_Qzw.jpg

0XRQsS8iz2E.jpg

Второй домик:

DGOdisChZo0.jpg

Какая восхитительная ванная комната:

_s1fZneaMZA.jpg

Какие туфельки в спальне у кровати!

Oicx2_St63I.jpg

Кухня - столовая:

227-Wu-1m7E.jpg

Детская:

ZVe6ubkuR_A.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...