Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Дворцы баварских королей" (предложение ТТВ по новому туру по Германии-Австрии)


Рекомендуемые сообщения

И кстати, itech, насколько я помню, Вы написали, что круиз Кремс - Мельк длится более 2,5 часов - для кого-то это может быть слишком долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

А что касается "убрать Линц из программы посещения", то вот примерная раскладка: отправление из Кремса в 3:40 РМ, 2:45 в пути, стало быть, прибываем в Мельк почти в половине седьмого вечера. Оттуда до Линца сотня километров и ходу час двадцать, значит в Линце группа будет примерно без 15 восемь вечера (19:45) при самом оптимальном раскладе.

Но если миновать Линц и ехать сразу в Пассау, то это еще 81 км пути, т.е. больше часа хода, т.е. в Пассау были бы в девять вечера.

Так что я за остановку на ночь в Линце (или окрестностях). Как решите, госпожа супервайзер, так и будет. Можно еще мнением форумчан поинтересоваться на этот счет, но решение принимать все равно Вам, katty_monkey_puzzle.

По вопросу остановки в районе Линца я уже с Вами согласился ранее. По поводу кораблика, соглашусь с Вами при условии, что прогулка состоится при любом числе желающих. Вы не учитываете, что в Мельк мы прибываем не потому, что там пристань, а потому, что нам надо осмотреть монастырь, парк, город - на это уйдет от 1,5 часов. Поэтому в Линц мы прибываем в 21.30. Если осматривать Линц, то не ночью и на рассвете, а с экскурсоводом (или сопровождающим), т. е с 8.30 до 10 следующего дня + 1 час на сувениры. В Пассау прибываем после 12 часов. Это мое мнение, я эти места знаю. Форумчане, подключайтесь к обсуждению. Решение принимать katty_monkey_puzzle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вспомните, не все из группы посещают какое-либо даже самое захватывающее мероприятие, всегда находятся люди, которые по той или иной причине не могут (да даже если просто не хотят) это делать. Возможно, они бы предпочли просто погулять в Мельке или посидеть там в кафе/ресторане. У них должно быть такое право...

 

... А Линц так и не посмотрели. Обидно, быть в городе и даже одним глазком не взглянуть.

Так что я за остановку на ночь в Линце (или окрестностях). Как решите, госпожа супервайзер, так и будет. Можно еще мнением форумчан поинтересоваться на этот счет, но решение принимать все равно Вам, katty_monkey_puzzle.

P.S. Кстати, совсем недавно жители этого города спохватились и исключили герра Шикльгрубера их числа почетных жителей. Это к тому, раз уж шла речь об осмотре "Орлиного гнезда", то надо хотя бы и место рождения увидеть. Городок-то не виноват, что там такой человек родился.

1.Если кораблик отчаливает из Кремса в 15:40 и одновременно выезжает автобус, то во сколько автобус будет в Мельке, примерно через час? В это время двери монастыря еще будут открыты... А тем, кто плывет, будет обидно, что они внутрь попасть не успеют... Эхх...

2.И как я могла забыть, что Линц его родина?!?

На Линц согласна :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кораблика, соглашусь с Вами при условии, что прогулка состоится при любом числе желающих. Вы не учитываете, что в Мельк мы прибываем не потому, что там пристань, а потому, что нам надо осмотреть монастырь, парк, город - на это уйдет от 1,5 часов.

itech, так монастырь те, кто на кораблике, посмотреть не смогут, раз он в 17:30 закрывается. Хотя... внешний осмотр - тоже осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itech, так монастырь те, кто на кораблике, посмотреть не смогут, раз он в 17:30 закрывается. Хотя... внешний осмотр - тоже осмотр...

А те, кто останется в автобусе, не увидят красоту Вахау. Во внутренние дворы монастыря "корабельщиков" скорее всего пустят, не посмотрят только внутренние залы, библиотеку и саму церковь (вход внутрь платный -где-то 7 евро, русский экскурсовод - 40 евро на всех было в 2008 г.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itech, так это же здорово, что едем/плывем по Дунаю в Мельк не только за ради воссоединить обе части группы (водоплавающих и автобусников), а что еще есть возможность осмотреть какие-то дополнительные интересности и красивости. Конечно, кто-то что-то всегда упускает в поездке, и так всегда (цум байшпиль: кто-то предпочитает прокатиться в Версаль, а другому в это же время нужно обязательно в самом Париже куда-то сходить - обычное дело). Не два горошка на ложку, к сожалению. И это все от нерезиновости времени поездки. Увы, это словосочетание о невозможности все втиснуть в узкие сроки путешествия еще будут тут встречаться. А представьте, если бы сделать этот тур "обрезанным", куда тогда вообще все желаемое впихивать?

Ну что ж, стало быть, на сам Линц останется лишь утренняя часовая или полуторачасовая экскурсия. Неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не два горошка на ложку, к сожалению. И это все от нерезиновости времени поездки. Увы, это словосочетание о невозможности все втиснуть в узкие сроки путешествия еще будут тут встречаться.

это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получились первые дни такими:

 

1 день - посадка на поезд в Бресте

2 день - переезд по Польше. Остановка в Ченстохове. Переезд на ночевку в Брно

3 день - переезд в Вену. Около 3 часов в городе. Переезд в Кремс. Осмотр Кремса. В 15:40 на кораблике из Кремса в Мельк (по желанию). Либо перезд в Мельк на автобусе. Осмотр Мелька около 1,5 часов (монастырь, парк, город). Для тех, кто едет в Мельк на автобусе, осмотр Мелька получится более продолжительным, с возможностью посещения интерьеров монастыря. Переезд в Линц. Ночевка в отеле в Линце.

4 день - с утра экскурсия по Линцу. Переезд в Пассау. Прибытие в Пассау после 12 часов. Прогулка по городу (часа 2-3 на город? Если часа 3 оставляем, то будем выезжать в Зальцкаммергут после 15 часов).

RClay предлагал перед Пассау в Нойбург заехать, но по времени уже не получается...

Во второй половине дня переезд в Зальцкаммергут (Хальштатт). Гуляем по Хальштатту (часа 3). Вечером переезд в Зальцбург (либо его пригород). Ночевка в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю делать прикидки по Зальцбургу.

Была идея ледяных пещер в Верфене, вот их сайт: http://www.eisriesenwelt.at/site/content/CB_StaticContentShow.php?file=anfahrt.

40 км от Зальцбурга, дальше, как я смотрю, нужно подниматься на канатке, а после канатки еще 20 минут пешком до входа. Пещеры и канатка открыты с 1 мая по 26 октября, туры с гидом, с 9:00-15:30 (последний тур), в июле-августе последний тур в 16:30. Длительность экскурсии 75 минут.

Цены: http://www.eisriesenwelt.at/site/content/CB_StaticContentShow.php?file=preise (20 евро за экскурсию в пещере + канатку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от Зальцбурга есть еще соляная шахта в Халляйне, сайт: http://www.salzwelten.at/en/home/.

Часы работы: http://www.salzwelte.../opening-times/, с конца марта по начало ноября работают с 9 утра до 5 вечера (начало последнего тура). Тоже пишут, что посещение вместе с гидом. Длительность экскурсии 70 минут

По тарифам на 2013 год пока нет информации, на 2012 год билет стоил 18 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что пропустила информацию о соляной шахте в Хальштатте, а ведь она старейшая!

Сайт: http://www.salzwelten.at/en/hallstatt/opening-times/

с 20.04 по 15.09 работают с 9:30 до 16:30 (последний визит в 16:00), до 27.10 последний визит в 14:30

на 2013 год тариф (экскурсия + подъем/спуск на канатке) 26 евро: http://www.salzwelten.at/fileadmin/user_upload/hallstatt/SW_SKGut_Tarifplan_2013_Hallstatt.pdf

Да, похоже в Хальштатте в шахту мы не успеваем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворец Хельбрунн

сайт: http://www.hellbrunn.at/

на 2013 год стоимость билета 10,50 евро.

Открыт для посещения с 1 апреля по 1 ноября, с 9 утра по:

16:30 (последнее посещение) в апреле, октябре

17:30 в мае, июне,сентябре

21:00 в июле, августе (однако после 18:00 только фонтаны можно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворец Хельбрунн

 

"История этого великолепного загородного дворца начинается в начале семнадцатого столетия: именно тогда, начав править государством, князь Маркус Ситтикус фон Хоэнемс приказал начать строительство дворца в итальянском стиле. ...

Местом для возведения дворца выбрали подножье Хельбруннской горы. Не удивительно, что земля здесь необычайно благодатная: множество прохладных источников наполняют почву влагой, и земля просто благоухает жизненной силой. А в уюте зелени прячутся известные в целом мире Потешные фонтаны. Они брызгают потоки воды неожиданно и внезапно, появляясь в разных местах. ...

Вообще, вода в этом дворце исполняет роль настоящего «строителя» ландшафта. Во дворце работает театр, который приводит в движение именно водный поток, играет водяной орган, радуют глаз прекрасные гроты. Чтобы создать неповторимую атмосферу этого летнего дворца, множество мастеров работали с необычайной фантазией. Поэтому прогулки гостей дворца сопровождались внезапными эффектами: изменения тени и света, внезапные пугающие ощущения и смешные шутки. Словом, оригинальности дворцу не занимать".

(Источник: http://venagid.ru/1907-schloss-hellbrunn)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Зальцбургу получается 2 дня подряд ночуем в отеле, соответственно, 5 день тура:

с утра можно организовать экскурсию по городу, дальше два дополнительных мероприятия:

1 - ледяные пещеры в Верфене (судя по всему на них надо 3,5-4 часа закладывать с учетом дороги)

2 - дворец Хельбрунн (6 км от Зальцбурга, поэтому добираться быстро, на дворец пару часов)

Можно, конечно, вместо ледяных пещер в Верфене направиться в соляную шахту в Халляйне, но ведь у нас впереди Берхтесгаден, и там будет соляная шахта.

Кто не берет дополнительные мероприятия, у того свободное время в Зальцбурге.

Если по времени прикинуть, то получается до 10:30 утра экскурсия по городу (на 1,5 часа, может, поменьше).

Дальше, 10:30-14:30 - дополнительная экскурсия в ледяные пещеры в Верфене

14:30-17:00 - дополнительная экскурсия в Хельбрунн.

Ну и для всех свободный вечер в Зальцбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепость очень понравилась и еще второе (сверху) фото, не знаю, чего это такое. МонастырЪ? Красиво.

 

И еще. Г-жа супервайзер, надо бы уточнить время пребывания в Пассау и сделать так, чтобы приезд в Зальцкамергут/Хальштатт был как можно раньше, бо в горах темнеет довольно рано, а в сумерках нету смысла осматривать панорамы гор и озер. Так что, если не возражаете, надо бы на минутку вернуться к маршруту Линц-Пассау-Хальштатт. То есть, по моему убеждению, в Пассау надо приезжать не позднее 11АМ и уезжать оттуда не позднее 13:30-14 РМ, т.к до Хальштатта еще более двух часов хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепость очень понравилась и еще второе (сверху) фото, не знаю, чего это такое. МонастырЪ? Красиво

Насколько я понимаю, второе сверху фото это как раз монастырь Мельк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы уточнить время пребывания в Пассау и сделать так, чтобы приезд в Зальцкамергут/Хальштатт был как можно раньше, бо в горах темнеет довольно рано, а в сумерках нету смысла осматривать панорамы гор и озер. Так что, если не возражаете, надо бы на минутку вернуться к маршруту Линц-Пассау-Хальштатт. То есть, по моему убеждению, в Пассау надо приезжать не позднее 11АМ и уезжать оттуда не позднее 13:30-14 РМ, т.к до Хальштатта еще более двух часов хода.

я не возражаю, другое дело, что приехав к 11 утра в Пассау, мы сокращаем время в Линце. Т.е. на Линц сколько остается? утренняя прогулка с 8:00 (или с 8:30) до 10 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про это и толкую. Спасибо, что правильно поняли.

Ну, или второй вариант, когда совсем исключить Линц из обзора, а этого, повторюсь, совсем делать не хочу. В конце-концов, вспомните, в такой большой и красивый Кобленц вообще завозят группы лишь на пол-часа за ради сфотографировать только "дойче экке".

Да и в Пассау придется находиться "довольно коротко" и сразу ехать в Хальштатт, т.к. там еще много чего надо осматривать - и Бад-Ишль, и Зальцкамергут, и по озеру, и на гору... Надо что-то вырезать (delete) из списка красивостей - не успеть, т.к приезжаем туда в районе 16 часов. До половины восьмого, до восьми вечера что можно успеть? Минут по сорок на каждый объект в лучшем случае. К сожалению. (Здесь я слезу утираю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или второй вариант, когда совсем исключить Линц из обзора, а этого, повторюсь, совсем делать не хочу. В конце-концов, вспомните, в такой большой и красивый Кобленц вообще завозят группы лишь на пол-часа за ради сфотографировать только "дойче экке".

Да и в Пассау придется находиться "довольно коротко" и сразу ехать в Хальштатт, т.к. там еще много чего надо осматривать - и Бад-Ишль, и Зальцкамергут, и по озеру, и на гору... Надо что-то вырезать (delete) из списка красивостей - не успеть, т.к приезжаем туда в районе 16 часов. До половины восьмого, до восьми вечера что можно успеть? Минут по сорок на каждый объект в лучшем случае. К сожалению. (Здесь я слезу утираю.)

Пусть Линц останется, хоть его и будет так мало.

А что касается Зальцкаммергута, так мы еще и Бад-Ишль заедем?!? Я, конечно, не против дополнительных "интересностей", да и на виллу кайзера не прочь взглянуть... Но... мы все успеем? Давайте думать. Предположим, 45 минут на Бад-Ишль. В Хальштатте канатная дорога на гору, наверное, будет еще работать, а вот кораблик по озеру... Эх, ведь была недавно в Хальштатте, а не стала фоткать расписание корабликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По канатке (а точнее, по фуникулеру) в Хальштатте информация есть: http://www.salzwelte.../opening-times/. Последний спуск в 18:00. Длительность подъема / спуска 3 минуты.

Так, если мы в Зальцкаммергуте будем в районе 16:00, до 16:45 проводим время в Бад-Ишле, то в Хальштатт прибываем в начале шестого. На фуникулер успеваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! В смыле Hurra! (раз уж мы в Астрии.)

Но если кто не желает подниматься на горку на фуникулере, то может погулять по городку, да же? На худой конец, если уж на то пошло, можно сразу до горы доехать (до Хальштатта) из Пассау, а оттуда уже ехать несколько километров до Зальцкамергута, погулять-посмотреть и отправляться или в Бад-Ишль (в гости к кайзеру), или сразу в Зальцбург. Хотя до Зальцбурга там всего 35 км, т.е. минут 40 езды, всяко успеем.Короче, по обстоятельствам. Как карта ляжет в этот вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, кто-то будет подниматься на гору, кто-то просто по городку побродит. Только надо дать время погулять по городу и тем, кто поднимался на фуникулере, а не сразу ехать в Бад-Ишль (если мы выбираем такой вариант). В Бад-Ишле можно зайти посмотреть саму виллу? хотя, о чем это я, у нас совсем мало времени будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз даю отредактированный вариант, чтобы все скомпоновать:

 

1 день - посадка на поезд в Бресте

2 день - переезд по Польше. Остановка в Ченстохове. Переезд на ночевку в Брно

3 день - переезд в Вену. Около 3 часов в городе. Переезд в Кремс. Осмотр Кремса. В 15:40 на кораблике из Кремса в Мельк (по желанию). Либо перезд в Мельк на автобусе. Осмотр Мелька около 1,5 часов (монастырь, парк, город). Для тех, кто едет в Мельк на автобусе, осмотр Мелька получится более продолжительным, с возможностью посещения интерьеров монастыря. Переезд в Линц. Ночевка в отеле в Линце.

4 день - с утра экскурсия по Линцу (до 10 утра). Переезд в Пассау. Прогулка по городу. В 14:00 выезд из Пассау, переезд в Зальцкаммергут. Здесь либо сначала заезжаем в Бад-Ишль (минут на 45), а потом уже в Хальштатт (там поднимаемся на фуникулере на гору, гуляем), либо сначала в Хальштатт, а после в Бад-Ишль (но в этом случае мы либо смотрим Бад-Ишль в темноте, либо максимально сократим время в Хальштатте, поэтому первый вариант мне кажется более предпочтительным). Вечером, около 9 часов, выезд из Зальцкаммергута, переезд в Зальцбург

5 день - до 10:30 экскурсия по городу, дальше дополнительное мероприятие до 14:30 - экскурсия в ледяные пещеры в Верфене, после чего второе дополнительное мероприятие (с 14:30 до 17:00) - дворец Хельбрунн. Свободный вечер в Зальцбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...