Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дождливая погода


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!Едем в тур Вена-Прага-Париж в сентябре.По прогнозам ,в это время,на протяжении всего маршрута дожди. Посоветуйте,какие вещи и обувь брать с собой?пять пар же не возмешь,но и в мокрой обуви ходить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна и Владимир, я в январе этого года была в туре 4К. В Праге дождь поливал, зимние сапоги одела проверенные(уже знала точно)-непромокаемые. Остальное не столь важно! А в прошлом 2010 в Страсбурге в начале сентября под холодным дождем почти вся группа замерзла, просто многие в босоножках были и без зонтиков. Так что, не тушуйтесь :wink_002: вы уже готовитесь-это правильно! Все будет хорошо! И надейтесь, что дождь все-таки не целыми днями будет поливать :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять пар, наверное, все-таки многовато.

Я постоянно обхожусь одной, изредка беру две.

Путешествую в любое время года и в любую погоду (самостоятельно) в основном в Скандинавию. Правда, там и накупил разной обуви. Летом то особого значения нет, но все равно стараюсь брать не очень промокаемую. И главное, чтобы удобная была для длительных прогулок. Самая ответственная обувь для поздней осени, когда слякотно и холодно, что-то +2+5. Но сентябрь – это еще не так холодно.

В дождливую погоду стараюсь больше времени проводить в помещениях – торговых комплексах, музеях, кафе. Зонт, конечно, всегда беру. Что интересно, сушилку никогда не брал. Как-то естественным образом высыхает. Но обувь такая, что насквозь ничего не промокает, а только сверху немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такую погоду беру непромокаемые кроссовки. Тогда достаточно и одной пары :-) Ну и, конечно, зонтик и дождевик. Есть также куртки непромокаемые (у фирм, выпускающих спортивную одежду), а также брюки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВСЕГДА!!! беру 2-е пары обуви, во первых если одни намокнут и не успеют за ночь просохнуть можно и вторую пару обуть, а во вторых, автобусный тур это же многочасовые забеги по городам, ноги устают, иногда даже мозоли бывают от той обуви, которая дома отродясь не натирала, так вот тут опять спасает вторая пара, которая как правило в тех же местах не трет.

Так же всегда беру кофту (даже летом), она часто меня спасала, ветровку и дождевик, пару джинсов, некоторое количество маечек-футболочек-рубашечек и вперед!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непромокаемая обувь - оч важно! Но не менее важно иметь в меру промокаемые брюки, т.к. обувь может не намокнуть насквозь. а вот брюки внизу все равно будут мокрые. У меня на этот случай есть несколько пар брюк (не джинсы, они плохо сохнут), которые, не накапливают влагу, она стекает вниз и через некоторое время брюки сухие. Это важно, когда нет возможности быстро переодеться. Ну и конечно непромокаемая куртка (у меня кожаная), пол Европы проехала со мной в автобусе, всегда выручала. И сумка непромокаемая. чтобы. если самой и намокнуть, вещи остались сухими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непромокаемая обувь - оч важно! ...

 

Ну да! Обувь со специальной пропиткой в таком случае незаменима!!!

Нам в прошлом году предстояла такая же погода, и в целом прогноз оправдался, но все дожди были после выезда из городов - уже на трассе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да! Обувь со специальной пропиткой в таком случае незаменима!!!

Нам в прошлом году предстояла такая же погода, и в целом прогноз оправдался, но все дожди были после выезда из городов - уже на трассе!

Всем большое спасибо,воспользуюсь Вашими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Завтра выезжать, а у нас дождь льет как из ведра. По прогнозам интернета в Европе тоже ожидаются дожди((

Хотелось бы информации из первых уст - как там на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Европа (Париж,Берлин,Амстердам,Прага).Посмотрела погоду в период нашего тура-дожди....... Так не хочется мокроты. Настраиваем себя на лучшее....Кто побывал в дождливые дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были в апреле 1AB+XL, дожди нас преследовали, но все состоялось, и впечатления затмили непогоду. дождевик или зонтик и все не по чем. Все будет хорошо, не переживайте :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все таки надо купить дождевик! А фото удались?

В дождевике удобно гулять и меньше промокнете, чем под зонтом, но если Вы планируете фотографировать, зонт все-таки нужен - чтобы дождь не попадал на фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие здесь уже советовали, повторюсь: сушка для обуви - нужная вещь, особенно в автобусных турах, когда, порой совсем мало времени, чтобы привести себя и одежду в порядок в дождливую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в декабре были в Германии. Цель - рождественские ярмарки. Ярмарки - прелесть, но все дни напролет лил дождь. Мокрые куртки и сапоги... Сушили в гостинице, а наутро опять под дождь. Рождественские ярмарки с огоньками, глинтвейном, сосисками, елочными игрушками, колесом обозрения это что-то... Дождь не смог заставить нас сидеть по номерам, с утра до вечера гуляли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то в одном туре мы попали по нескончаемые дожди, кроме этого был еще и сильный ветер, но даже не смотря на такую погоду, я отлично отдохнула!!!!! запоминается только хорошее!!!

а если вдруг сильный ливень, можно зайти, в какой-нибудь музей, церковь, ресторан, магазин :derisive:

в одном из городков, мы так и забежали в кафе, вкус тортика до сих пор помню ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и у меня дождливые туры. Всегда в салоне автобуса вожу запасную пару обуви. Мало ли что за день может случиться, а чемоданом не воспользоваться днем. А так всегда сменная пара под рукой. Дождевик и зонт, это даже не обсуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...