Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Международный сервис по продаже автобусных билетов Busfor запустил первый фирменный рейс по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва. В настоящее время на сайте билет можно приобрести за 100 (сто) рублей (один билет в одни руки).

Рейсы выполняются только лицензированными перевозчиками и отправляются от официальных автовокзалов. Посадка по паспорту.


Москва-Петербург-за-100 рублей.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Испании запустили программу электронного возврата налога на добавленную стоимость (DIVA). Теперь туристы смогут получить возврат НДС в течение одной минуты.

 

Ожидается, что новой услугой смогут воспользоваться порядка 3 млн туристов в год. На данный момент система DIVA запущена в Терминале №1 аэропорта Адольфо Суарес Мадрид-Барахас. Однако совсем скоро крупные магазины страны также планируют установить терминалы по возврату НДС. В этом случае деньги туристам будут возвращаться на карточку еще до прохождения таможни.

 

По словам Луиса Лорки, гендиректора компании «Global Blue» в Испании, которая является оператором DIVA, быстрый возврат НДС должен стать инструментом продвижения туристического шопинга. Ожидается, что введение системы приведет к тому, что иностранные туристы будут тратить в Испании на 15% больше.

 

Ранее для возврата НДС туристам было необходимо предъявить купленный товар и чек на него на таможне, после чего деньги возвращались либо в зоне свободной торговли аэропорта, либо непосредственно на карточку путешественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vendime të miratuara në mbledhjen e Këshillit të Ministrave, datë 11 maj 2016

 

Виза в Албанию для россиян и белорусов в 2016 году отменена с 15 мая по 1 ноября   У россиян и белорусов появился еще один повод отправиться на отдых в албанские горы и прибрежные курорты. Постановлением правительства Страны орлов виза в Албанию для россиян и белорусов в 2016 году была в одностороннем порядке отменена на период с 15 мая по 1 ноября. Временная либерализация визового режима также распространяется на граждан Саудовской Аравии, Катара, Омана и Грузии. http://albania-news.ru/turizm/viza-v-albaniyu-dlya-rossiyan-i-belorusov-v-2016-godu-otmenena-s-15-maya-po-1-noyabrya-445

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2018 году у Лувра появится серьезный конкурент

 

Лувр является одним из самых известных и самых посещаемых музеев во всем мире, каждый год музей посещают миллионы туристов. Художественный музей расположен в самом центре Парижа, уже через 2 года у Лувра появится очень серьезный конкурент, художественный музей, который построит французский миллиардер.

Франсуа Пино является одним из самых богатых жителей Парижа, в ближайшем будущем он собирается построить новый художественный музей, в котором разместит свою коллекцию предметов искусства, собранных в разных странах, общая стоимость которой составляет 1,2 миллиардов евро. Художественный музей французский миллиардер планирует построить прямо рядом с Лувром, в центре Парижа. Музей будет открыт уже в 2018 году. http://travelnews.cc/12311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Россия и Франция заинтересованы в открытии регулярных автобусных маршрутов между странами, говорится в сообщении Минтранса РФ по итогам заседания российско-французской смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения.


«В условиях дороговизны авиабилетов автобусные перевозки будут востребованы среди определенной части туристов, преимущественно молодых, которые не боятся каких-то транспортных неудобств и относятся к таким поездкам, как к приключениям. Также пассажирами автобусного рейса Россия–Франция могут стать и те, кто уже имеет опыт автобусных туров по Европе. Еще один плюс поездки на автобусе – это отсутствие ограничений багажа, по сравнению с тем, что разрешено, например, при полете на самолете», – отметил эксперт.

 


Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 мая РЖД проведет однодневную скидочную акцию.

http://www.travel.ru/news/2016/05/30/254465.html

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 11 сентября посетители города Йезоло смогут увидеть восхитительные песчаные творения европейских мастеров.

Подробнее: http://italia-ru.com/news/iezolo-nachalsya-festival-peschanykh-skulptur-116723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция дарит россиянам пятилетние визы!?!

https://inforeactor.ru/30240-greciya-darit-rossiyanam-pyatiletnie-vizy

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый Тауэрский мост в Лондоне закроют в октябре на три месяца. Ограничение коснётся автомобилей и велосипедистов. Пешеходы по-прежнему смогут переходить по мосту, за исключением трёх уикэндов, в которые будет организована бесплатная переправа на пароме. Закрытие моста вызвало бурю негодования, ведь это ещё больше усложнит дорожную ситуацию в Лондоне.

 

Власти города отвечают, что капитальный ремонт не проводился уже 35 лет, а некоторые части моста (например, системы гидроизоляции арок) не ремонтировались с момента постройки.

 

London-Tower-Bridge-Exhibition.png

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство труда определило, какие дни в следующем, 2017 году, будут объявлены праздничными и выходными днями, сообщает пресс-служба ведомства. Глава Минтруда Максим Топилин отметил, что «россиян ждут девятидневные новогодние каникулы: с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года, а также трех- и четырехдневные периоды отдыха в феврале, мае, июне и ноябре».

 

В пресс-службе ведомства уточнили, что в 2017 году несколько праздничных дней выпадает на выходные, в связи с чем выходной с воскресенья 1 января предлагается перенести на 24 февраля (пятница), и с субботы 7 января перенести на 8 мая (понедельник). http://www.forbes.ru/news/322139-mintruda-opredelilo-prazdnichnye-vykhodnye-dni-v-2017-godu

Оказывается, Россия занимает первое место в мире по числу нерабочих дней.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума отменила идентификацию физлиц при обмене до 40 000 рублей

http://www.forbes.ru/news/322753-gosduma-otmenila-identifikatsiyu-fizlits-pri-obmene-do-40-000-rublei

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВИНКА  от "АВСТРИЙСКИХ АВИАЛИНИЙ": покупка билета на поезд на борту самолета.

http://www.austrian.com/Info/Flying/CityAirportTrain_onboard.aspx?sc_lang=ru&cc=RU&rrid=408537798&rmid=10959620&ns_campaign=NL_MA_Con_rrid408537798_rmid10959620_content_2016_kw24_ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый YuS, ваше сообщение об увеличении суммы для обмена валюты без идентификации удалено, т.к. повторяет новость, уже опубликованную ранее форумчанкой Nata2007.

Убедительно просим не публиковать его еще раз, т.к. один раз мы его сегодня уже удаляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В апреле сообщалось о «личном» телефонном номере Швеции, позвонив по которому можно поговорить со случайным жителем, который ответит на вопросы о стране. Теперь такой номер появился у нашего Санкт-Петербурга.

"Любой человек из любой точки мира теперь может позвонить по номеру +7 812-930-17-03, попасть на случайного петербуржца и поинтересоваться у него о погоде в городе, белых ночах или просто поговорить по душам. Каждый раз выбор собеседника происходит случайным образом, поэтому дважды поговорить с одним и тем же человеком практически невозможно. Если вы подружились с собеседником, в конце разговора не забудьте обменяться контактами" - сообщается на сайте номера http://www.callstpetersburg.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если опять пишу не в ту тему

 

1 июля во Франции вступает в силу запрет на полиэтиленовые пакеты. Эта мера распространяется на супермаркеты, аптеки, булочные, заправочные станции, а также на крытые и уличные рынки.

Запрет вводится в два этапа: с 1 июля запрещаются одноразовые (тонкие) пакеты с ручками для покупок, а с 1 января 2017 г. – пакеты без ручек для овощей и фруктов.

http://ru.euronews.com/2016/06/30/france-bans-plastic-bags-what-about-the-rest-of-the-eu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости для туристов. Закончился первый этап начатой в 2013 году масштабной реставрации Колизея. Из зазоров между каменной кладкой удалили проросшую траву, а самому сооружению вернули первозданный цвет.

 

Это первая реставрация Колизея с 72 года, когда император Веспасиан начал его возведение. В дальнейших планах – строительство центра для посетителей с кафетерием, а также восстановление нижнего уровня Колизея, где содержались дикие животные и ждали выхода на арену гладиаторы. 

 

Ожидается, что реставрационные работы завершатся к концу 2018 года.


baa3af1ce08695f9b7f83e7704b82cd1.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейский Центробанк показал новые 50 евро

Сегодня, 5 июля, Европейский центральный банк представил новую банкноту из серии «Европа» - в 50 евро. Это самая ходовая европейская купюра — на нееприходится 45% от всех бумажных евро, которые находятся в обращении. Раньше, начиная с 2013 года, уже были выпущены обновленные 5, 10 и 20 евро той же серии.

Новые купюры обладают большим количеством степеней защиты. Отличительная их особенность — водяные знаки в виде головы Европы, героини древнегреческого мифа. Она же присутствует еще и в виде голограммы с обеих сторон банкноты.

Новые 50 евро поступят в оборот в следующем году — с 4 апреля.

 

е1.jpg

 

е2.jpg

 

http://www.kp.ru/daily/26547/3567689/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приставы разработали систему оплаты долга в аэропорту

https://news.mail.ru/society/26619816/?frommail=1

 

Новость неплохая, но все свои долги лучше проверять как минимум за неделю, а лучше за две перед поездкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

10 сентября в Моcкве начинает функционировать МЦК – Московское Центральное Кольцо. В первый месяц работы проезд на новой линии будет бесплатным.

 
Вообще-то МЦК – это реконстуированная МКЖД (Московская Кольцевая Ж/Д), открытая ещё в 1908 году. Но после реконструкции МЦК станет фактически второй кольцевой линией московского метро наземного расположения (подземная станция только одна).
 
Всего на МЦК 31 станция, из них 17 имеют пересадку на метро. Кроме того, на 10 станциях можно пересесть на подмосковные электрички.
 
МЦК – Схема с пересадками на наземный транспорт.jpg
 
Время работы МЦК – с 5:40 утра до 1:00 ночи. В часы пик поезда будут ходить каждые 6 минут, в остальное время – с интервалом 11–15 минут
 
Проехать полный круг по МКЖД (54 км) можно будет за 1 час 15 минут. Новый транспортный контур сделает поездку по столице в среднем на 20 минут короче.
 
Стоимость. Цена проезда на МЦК та же, что и на метро. И оплатить проезд можно теми же картами, что и на метро. Студенты и другие учащиеся смогут ездить на МЦК по льготным картам метро. 
 
Важно отметить, что в течение 90 минут после прохода турникета МЦК можно будет пересесть на метро бесплатно
 
На сегодня единый билет на 20 поездок на МЦК будет стоить 650 рублей, на 60 поездок – 1570 рублей. Проезд по карте «Тройка» на МЦК будет стоить столько же, сколько на метро – 32 рубля.
 
Чтобы использовать на МЦК имеющиеся проездные метро, их надо перепрограммировать, обратившись в кассу. С картами «Тройка» этого делать не требуется, но надо пополнить баланс хотя бы на 1 рубль. 
 
Поезда. По кольцу пустят поезда «Ласточка», в которых на первых порах будет 5 вагонов (позже до 10). К услугам пассажиров будут: климат-контроль, сквозной проход, туалеты в головных вагонах, крепления для перевозки велосипедов, бесплатный интернет и USB-порты для зарядки гаджетов. Обещают, что поезда будут двигаться практически бесшумно и смогут разгоняться до 120 км/час. Позже «Ласточки» оборудуют системой автоматического ведения поездов.
 
PaupMIZrXU0.jpg
 
Важно отметить, что для входа и выхода в «Ласточке» нужно нажимать на кнопку открытия дверей! Делать это надо только во время полной остановки состава, когда загорится специальный зеленый индикатор.
xix0vW9pdgY.jpg
 
Узнать историю МКЖД в деталях можно здесь: https://www.mos.ru/city/projects/mkzd/
Есть у МЦК и собственный сайт: http://mkzd.ru/
 
Надо ещё сказать о том, что в Москве строится т.н. Третий пересадочный контур. Другое его название – «Второе кольцо метро». Возможно, его изменят, но пока надо запомнить, что МЦК и «Второе кольцо метро» – разные вещи. Вот как будет выглядеть полная схема московского метро в 2020 году.
 
Линия цвета морской волны – МЦК, коричневая – Третий пересадочный контур (Второе кольцо метро)
Схема метро к 2020 году.jpg
 
Ну, а теперь давайте прокатимся на «Ласточке», находясь в кабине машиниста. Особо красочные виды откроются в районе Москва-Сити (с 1:40 по 3:20).

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошие новости для туристов. Закончился первый этап начатой в 2013 году масштабной реставрации Колизея. Из зазоров между каменной кладкой удалили проросшую траву, а самому сооружению вернули первозданный цвет.
 
Это первая реставрация Колизея с 72 года, когда император Веспасиан начал его возведение. В дальнейших планах – строительство центра для посетителей с кафетерием, а также восстановление нижнего уровня Колизея, где содержались дикие животные и ждали выхода на арену гладиаторы. 
 
Ожидается, что реставрационные работы завершатся к концу 2018 года.
baa3af1ce08695f9b7f83e7704b82cd1.jpg

 

да, выглядит монументально и намного впечатляюще! как же это восхитительно смотрелось , когда его только построили, настоящее чудо света. Рим и Колизей - одна из моих мечт в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
МИД рекомендовал россиянам, находящимся за рубежом, быть осторожнее 30 сентября

 

МИД РФ в сообщении, опубликованном на своем сайте, предупредил россиян, находящихся за рубежом, о намерении ряда организаций, в том числе и исламских, провести 30 сентября «Всемирный день гнева и протеста».

 

«В этой связи рекомендуем россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, проявлять завтра разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения тех мест, где "гнев и протест" могут быть обращены против их достоинства и безопасности».


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...