Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Власти ЕС утвердили отмену роуминга для европейцев

https://news.mail.ru/economics/29548805/?frommail=1

 

Может пригодиться эта информация и нам, например для общения с гидом. Я, например, пользуюсь симкой Теле2, с домом разговаривать выгодно, а вот с гидом списывается 70 рублей за минуту, не выгодно. А теперь можно купить постоянную симку на все время, и не важно в какой стране будешь находиться

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Причём, самое важное, стоимость интернета будет поэтапно снижена с 7,7 евро/гигабайт в этом году до 2,5 евро/гигабайт в 2022. Но это касается только европейских стран. 

Российские операторы ожидаемо объявили, что цены на роуминг в Европе повысят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 июня роуминг в странах ЕС для российских туристов может стать дороже

 

        С 15 июня в странах Евросоюза будет отменен роуминг - совет ЕС принял последний законодательный акт, позволяющий отметить дополнительную плату за использование сотовой связи вне домашней сети на всей территории сообщества.

«Совет ЕС принял сегодня пакет нормативов, лимитирующих предельный уровень платежей между мобильными операторами за обслуживание абонентов по всей Европе. Когда европейцы отправятся на летние каникулы, они впервые получат возможность пользоваться мобильными телефонами и интернетом повсюду», - заявили в Еврокомиссии, передает «ТАСС».

      При этом там подчеркнули, что отмена роуминга коснется исключительно жителей стран, входящих в ЕС. А вот для туристов, прибывающих в Евросоюз из других государств, роуминг сохраниться. «Эти цены также могут вырасти, поскольку европейские операторы могут попытаться переложить часть своих издержек на своих партнеров за пределами ЕС», - отметили в Еврокомиссии. 
      Напомним, в феврале этого года российские операторы сотовой связи предупредили туристов о возможном подорожании роуминга в Европе.

http://www.tourprom.ru/news/35674/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь для того, чтобы полюбоваться захватывающими пейзажами с высоты, придется заплатить за входной билет.

Для доступа к пешеходным тропам Чинкве-Терре, расположенным между морем и скалами, известным и любимым туристами во всем мире, теперь понадобится оплатить входной билет.

Проект властей национального парка Чинкве-Терре, который, когда был объявлен еще год назад, вызвал бунт среди туристов, разжигая дебаты и споры, будет реализован уже через в месяц: доступ к пешеходным маршрутам с 1 июня будет ограничен. 

Для того, чтобы подняться на тропу и полюбоваться захватывающим видом, туристы должны будут приобрести принес Cinque Terre Card, которая к тому времени также будет доступна для покупки в Интернете, чтобы не создавать очередей у билетных касс, и особенно, чтобы организовать поездку заранее. 

На телефон туристы смогут загрузить приложение «fermaflussi», приложение для смартфонов, которое в режиме реального времени сообщит, доступ к каким маршрутам свободен и открыт, и которые из них закрыты, потому что уже достигли максимального количества забронированных мест для прогулок. 

Власти решили ускорить процесс из-за впечатляющих цифр, зарегистрированных в течение Пасхальных каникул. В апреле Чинкве-Терре посетили 95200 человек. В прошлом году туристов было 60000. Эти цифры подтверждают необходимость ограничения доступа к области, которая стала синонимом красоты Италии во всем мире. 

Подробнее: http://italia-ru.com/news/tropy-pyatizemelya-budut-dostupny-dlya-ogranichennogo-chisla-turistov-124258

 

5-terre-map2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМИИ зовет в Венецию

 

13 мая откроется выставка «Человек как птица. Образы путешествий» в рамках параллельной программы Венецианской биеннале. Это первый международный проект нового направления деятельности Музея Пушкинский XXI, который создаст выставочную платформу для самых различных форм актуального искусства: от живописи и скульптуры до экспериментального кино и виртуальной реальности. Предлагаем посмотреть на пространство выставки – палаццо Соранцо Ван Аксель XV века.

 

http://venice.arts-museum.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Тоскане открылся город-музей вина.

 

В тосканской коммуне Кастаньето-Кардуччи построили World Wine Town - город-музей, посвященный исключительно итальянским винам. Мультимедийный музей посвящен истории виноделия.

Автор дизайна интерьера — трехкратный обладатель премии «Оскар»  Данте Ферретти. Город, кроме мультимедийного музея, вмещает винную академию, кулинарную школу. Также вскоре будет открыт молодежный кампус для тех, кто хочет познакомиться с производства вина.

World Wine Town находится в Казоне Уголино, на исторической ферме, когда-то принадлежавшей семье Делла Джерардеска.

 

O5A5552-e1495450561496.jpg

 

https://34travel.me/post/v-toskane-sozdali-vinnyjj-gorod-muzejj

http://worldwinetown.com/2017/05/22/nasce-a-castagneto-carducci-la-prima-world-wine-town-italiana/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для  любителей Венецианской Ривьеры, а конкретно - Лидо ди Езоло:    konarka_v2_flat.jpg

 

В прошлом году некоторые пляжи установили подобные зонты в качестве эксперимента, который прошел "на ура".В Езоло впервые в Италии установили пляжные зонты, которые открываются и закрываются автоматически, в зависимости от уровня освещенности или по желанию отдыхающего, который может управлять механизмом с собственного смартфона.

Зонты работают, используя исключительно солнечную энергию. В прошлом году некоторые пляжи Езоло уже экспериментировали с этими инновационными механизмами, теперь же к побережью доставили около 2000 зонтов, которые будут распределены среди городских оборудованных пляжей.

Инновационные зонты Solez, представленные на пляже Манцони впервые в прошлом году, были задуманы и произведены местной компанией Hotel Market. Вскоре подобные зонты появятся на всех важнейших итальянских пляжах.

Подробнее: http://italia-ru.com/news/ezolo-stal-pervym-kurortom-italii-gde-ustanovili-plyazhnye-zonty-rabotayushchie-solnechnoi-ener

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме вновь открыт Парк водопадов

После более чем полувекового перерыва в столице Италии открылся для посещения Парк водопадов (Giardino delle Cascate). Разработанный в 1961 году архитектором Раффаэле Де Вико парк, который называют "современным Версалем", был закрыт в течение 56 лет.

Это живописное место с многочисленными водными каскадами и фонтанами было недоступно жителям Рима и туристам, но иногда использовалась кинорежиссерами для съемок, пишет "Италия по-русски". Над центральным каскадом расположен пешеходный мост с застекленным полом.

Парк водопадов расположен на Passeggiata del Giappone на берегу озера Эур (Lago dell'Eur) и работает ежедневно с 7:00 до 20:00.

Источник: Италия по-русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Замок Дракулы» в Румынии закрыли для туристов из-за медведей

 

Из-за медведицы с медвежатами руководство Румынии приняло решение временно закрыть для туристов знаменитый музейный комплекс Бран, известный как «Замок Дракулы».

Как стало известно, решение о закрытии одной из главных достопримечательностей Румынии было принято после того, как на тропе, ведущей к замку, несколько раз были замечены медведи.

Тут стоит отметить, что добраться до музейного комплекса Бран можно исключительно пешком, поэтому другого способа обезопасить путешественников у местного руководства просто не было.

Теперь сотрудники министерства охраны окружающей среды намерены поймать медведицу с потомством и увезти на безопасное расстояние, после чего «Замок Дракулы» вновь будет открыт для туристов.

http://www.tourprom.ru/news/36110/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Риме оштрафуют за присесть у фонтана
 
14973438524269.jpg В Риме за нарушение правил поведения рядом с городскими фонтанами будут штрафовать. Об этом сообщает итальянское агентство печати ANSA. 

Мэрия итальянской столицы подписала распоряжение о нормах поведения вблизи исторических фонтанов Рима. Теперь жителям города и туристам запрещено сидеть на бортиках, обливаться водой, употреблять рядом пищу и напитки, поить домашних животных. Помимо этого, в чаши нельзя ничего бросать, кроме монет. Всем нарушителям установленных правил грозит штраф в размере от 40 до 240 евро. 

По словам администрации города, новые правила должны способствовать сохранению исторических памятников и объектов архитектурного наследия Рима. Отметим, что нормы действуют в течение лета до 31 октября. 

Рим выделяется среди остальных европейских столиц большим количеством фонтанов. На данный момент их насчитывается около 280. Самым известным является величественный Фонтан Треви (Fontana di Trevi), который упирается во дворец Поли. Именно в этот фонтан туристы предпочитают бросать монетки, чтобы еще раз вернуться в вечный город. В 2016 году фонтан собрал 1 400 000 евро, все деньги пошли на благотворительные цели. 

Кроме того, в Риме есть и другие популярные фонтаны. Например, фонтан Четырех рек (Fontana dei Quattro Fiumi), фонтан Мавра (Fontana del Moro), фонтан Нептуна (Fontana del Nettuno), фонтан Тритона (Fontana di Tritono) и другие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, "употреблять рядом пищу и напитки" - довольно неопределенное и растяжимое понятие... Глотнул водички из своей бутылочки, проходя мимо в жаркий день, и ты уже виноват :ireful: . И даже столики кафе непременно расположены на той же площади, что и фонтаны. Было бы желание, можно и оштрафовать посетителей :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, "употреблять рядом пищу и напитки" - довольно неопределенное и растяжимое понятие... Глотнул водички из своей бутылочки, проходя мимо в жаркий день, и ты уже виноват :ireful: . И даже столики кафе непременно расположены на той же площади, что и фонтаны. Было бы желание, можно и оштрафовать посетителей :derisive:

Не надо усугублять.... Не в России!

Я лично согласна с этими изменениями.

Порой подойти к фонтану (и не только) невозможно, т.к. народ сидит на краю "свесив ноги" и ест всякие гамбургеры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  о  туризме:

Минтруд подготовил график выходных и праздничных дней на 2018 год‍
La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif
31 декабря 2018 года, которое приходится на понедельник, Минтруд намерен сделать выходным, однако в субботу, 29 декабря, придется поработать. Касательно ближайших январских праздников, то, согласно пояснительной записке, отдыхать можно будет с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти ЕС изменят дизайн шенгенской визы

 

"Используемая на протяжении 20 лет визовая наклейка скомпрометировала себя серьезными инцидентами, связанными с подделкой и мошенничеством", – говорится в сообщении.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно о выходных в 2018 году.

 

Десятидневные новогодние каникулы и пять «длинных» выходных ожидают туристов в 2018 году согласно графику, составленному Министерством труда. Если правительство утвердит его, то туристы получат 28 дополнительных дней каникул, правда также и три рабочие субботы.

«Предлагается выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, в соответствии с частью второй статьи 112 Кодекса, перенести на 9 марта и 2 мая соответственно» - говорится в пояснительной записке к постановлению, опубликованному на портале проектов нормативно правовых актов.

Также «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней» предлагается перенести дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно.

Так что туристов ожидают три рабочие субботы, а также двухдневная рабочая неделя между майскими праздниками. Однако «вторые майские» при этом окажутся длиной лишь в один день – на 9 мая, День Победы.

Всего в 2018 году туристы будут располагать следующими дополнительными выходными:

  • с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года - новогодние и рождественские каникулы (десять дней с субботы по понедельник);
  • с 23 по 25 февраля - выходные в честь Дня защитника Отечества (три дня с пятницы по воскресенье);
  • с 8 по 11 марта - в честь Международного женского дня (четыре дня с четверга по воскресенье);
  • с 29 апреля по 2 мая - в честь Праздника весны и труда (четыре дня с воскресенья по среду);
  • 9 мая - День Победы;
  • с 10 по 12 июня - в честь Дня России (три дня с воскресенья по вторник);
  • с 3 по 5 ноября - честь Дня народного единства (три дня с субботы по понедельник).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпошлина за выдачу загранпаспортов и ряда других документов до конца года будет увеличена.

(Информация найдена здесь - http://www.nat-geo.ru/travel/1091923-zagranpasporta-v-ocherednoy-raz-podorozhayut/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 июня стартует главное музыкальное событие этого лета: 95-й Оперный фестиваль «Арена ди Верона», который продолжится до 27 августа 2017 года. Каждый из 48 дней подарит вам незабываемые эмоции!  https://latuaitalia.ru/events/letnij-opernyj-festival-arena-di-verona/

 

 

arena-immagini-slide-2013-Aida-atto-II-2

 

В программе 5 бессмертных опер:
  • «Набукко» (новая постановка), с 23 июня по 26 августа
  • «Аида» (в двух различных постановках)
  • «Риголетто», с 1 по 27 июля
  • «Мадам Баттерфляй», 8 июля — 19 августа
  • «Тоска»,  5 — 25 августа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается народное голосование за три лучшие концепции туристического бренда России. Присоединяйтесь к голосованию до середины августа на специальном сайте http://tourbrand.russia.travel
 
«Из 195 стран мира 146 имеют собственный туристический бренд, – отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. – Россия тоже должна обзавестись этим важным маркетинговым инструментом… Чемпионат мира по футболу мы будем открывать уже с готовым туристическим брендом России».
 
В создании бренда принимают участие топ-специалисты в области дизайна и рекламы. Из трех десятков отобрано десять работ. Оргкомитет конкурса вынес их на суд широкой общественности. По результатам онлайн-голосования к концу лета будут определены три лучшие концепции, из которых жюри во главе с Виталием Мутко выберет победителя.
 

DDBxC3CUAAAkQ-m.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проголосовали за первый вариант: карта России в стиле Кандинского - оригинально! И иностранцы уважают русский авангард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкие отели вводят правило: не доел - заплати.

 

http://mirnov.ru/lenta-novostej/tureckie-oteli-vvodjat-pravilo-nedoel-zaplati.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше понравился первый вариант, только вместо Russia может написать РОССИЯ?

Тогда никто, кроме русскоязычных, прочитать не сможет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...